Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Раздел космонавтики


Раздел космонавтики

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У меня большие планы на этот раздел:
* интегрировать туда спящие корабли (статья будет переписана для структурирования данных и разделения их на проект ИРЛ и на вид в фантастике)
* дописать наконец статью о скафандрах (отвлекался на срачи, но теперь хвала Foxy и Arin, это позади)
* написать пару статей о двигателях и системах ориентации космических кораблей
* статья "космонавтика" будет рубрикатором, а лучше - в виде портала "космонавтика на посмотре.ли"
* написать статью о теории космического полёта, но по моему это лучше сделать в справочнике автора.
* мы не будем пихать в этот раздел никакой спискоты произведений и т.п. Это - матчасть, во всех статьях где она есть мы проставим ссылки на неё

Я хотел бы узнать, кто заинтересован в этом проекте, а также пожелания, вопросы и тому подобное от всех, кому это интересно

0

2

Лично у меня пожелание такое: матчасть - к матчасти. У нас есть специальное хранилище именно для неё, называется "Справочник автора". Мне кажется, что весь проект следует переместить в этот неймспейс.

+1

3

Arin возражаю, у меня действительно хорошие статьи, а не стены текста и не справочная информация. То, как организован справочник автора - это на мой взгляд как раз и есть трэш и угар, и я туда не лезу потому что там и без меня чёрт знает что творится.

0

4

Так реорганизуйте справочник!

Статьи хорошие, но по тематике являющиеся именно форматом Справочника. Никакого другого раздела с тематикой "Матчасть без спискоты в вымысле" у нас нет.

0

5

Зачем существует матчасть на посмотрельнике? Чтобы быть подпоркой авторам художественных произведений и описывать косяки оной в этих самых произведениях, дабы очередной МТА их не повторил. Так что в качестве подраздела справочника автора - прекрасно, замечательно.

+1

6

Arin Проще внести космонавтику в список "справочника" и не париться с переименованиями/переносами. Вообще это напротив, справочник организован ужасно - я имею ввиду формат неймспейса. Вместо того, чтобы сделать шаблон и вносить в него статьи, всё сделано через статью-рубрикатор. Нам нужен портал как на других вики-проектах, как считаешь?

0

7

Я считаю, почему бы и нет? Надо будет на днях этим заняться, реорганизацией "Справочника".

А неймспейс таки нужен. Эти загончики, всё-таки, один из ключевых концептов posmotre.li.

0

8

Arin нужен, да. Как насчет обсуждения проекта реорганизации? Создай тему, изложи мнение - я как то зашел в справочник и офигел со стен текста и ужасной рубрикации.

0

9

Кажется мне, что стоит в категорию «Место действия» добавить точки Лагранжа, а в разделе космонавтики кратко написать о них с научной точки зрения и обосновать, за что авторы эти точки так любят.

0

10

Veter Всенепременно, но боюсь что для начала придётся объяснить как устроена система гравитационного взаимодействия между планетами, звездами, галактиками и Вселенной.

0

11

Мы же не собираемся сделать свою википедию с RPG и тропами?..

0

12

Veter нет конечно. Лично мне просто приятно писать на эту тему статьи. Как и большинству тут присутствующих, но в отличие от некоторых, мне есть о чем писать.

А данные о космосе авторам... с одной стороны нужны, ибо в википедии на эту тему написана куча воды и хуйни, а с другой не нужны, потому что их эти данные душат - представить себе всё это они один хрен не могут, держать в голове целую кучу зависимостей тоже, сделать выводы и построить на этом сюжет не могут в силу отсутствия творческого мышления (которое не следует путать с фантазией, которая у них обычно буйная), а если мат.часть нельзя использовать - она  не нужна.

С другой стороны есть те, кто ничего не пишет, но хочет знать что и как устроено.

+1

13

Так я ж как раз не призываю начинать с ньютоновской механики. А уложиться в три строчки текста - что есть точки Лагранжа на совсем пальцах, если без среднего. А вот примеров, где они есть в произведении как элемент сюжета - в той же википедии в количестве.

0

14

Ну, а почему бы тебе не запилить статью? Точки лагранжа - это такой мем фантастики, но годный и ИРЛ.

0

15

А и запилил - Точки Лагранжа

0

16

Аллилуйя! Аллилуйя! Славься вовек Создатель точек Лагранжа, благодаря которым мусор скапливается в кучи, а не валяется по всей системе.

0


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Раздел космонавтики