Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Ну это, как его, тысячу раз видел... » Когда формируется пара, куда входит не протагонист, а его друг


Когда формируется пара, куда входит не протагонист, а его друг

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Когда прочитал новую статью "Бета-пара", дошло, что и такое явление встречается. Есть три основных протагониста: ГГ, его друг и девушка. При этом через некоторое время формируется пара, но девушка идёт в пейринг не с главным героем, а с его другом к радости последнего и недовольству многих фанатов.
Примеры:
- Гарри Поттер. Гермиона становится девушкой, а потом женой Рона, а не Гарри.
- Звёздные Войны, классическая трилогия. Ладно, Лея - сестра Люка, но до VI эпизода об этом не знали зрители, и вполне вероятно, что и Лукас.
- Властелин колец. Тут протагониста-девушки, путешествующей с Братством Кольца нету, но по возвращению в Шире обзаводится женой не Фродо, а Сэм.

Отредактировано Арастиор (2015-04-14 00:00:46)

+2

2

Можно назвать его "Девушка выбрала друга".

Вот, я Вам ответил, теперь Вы ответьте мне в этом разделе.

0

3

Спасибо. Можно пилить статью.

0

4

Казалось бы, чисто по смыслу лучше "Девушка выбрала моего друга". Иначе можно понять так, будто девушка СЕБЕ выбрала "всего лишь друга" (friend zone), а не возлюбленного.

НО... с другой стороны, Девушка выбрала друга - это ритмичная и ёмкая фраза, а "Девушка-выбрала-моего-друга" - хромает в ритмическом отношении, путается в языке и в зубах говорящего.

Всё-таки "девушка выбрала друга". Первоначальный вариант - лучше.

Отредактировано Darth (2015-04-17 17:13:17)

+1

5

Darth, а может, Вы ответите мне в этом разделе? Две темы, и обе незаслуженно без ответа...
Или заслуженно?

0

6

Flynn_In_Res написал(а):

Darth, а может, Вы ответите мне в этом разделе? Две темы, и обе незаслуженно без ответа...
Или заслуженно?

Отвечу, когда смогу. Не сердись на меня. Ты ведь не торопишься?.. Я тут, кажется, помирать собрался :( Буквально, физически.

Можешь дать ссылки на треды, в которых ты ждёшь моего ответа? Это облегчило бы мне задачу. У меня сдыхают мозги. :(

Отредактировано Darth (2015-04-18 00:22:19)

0


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Ну это, как его, тысячу раз видел... » Когда формируется пара, куда входит не протагонист, а его друг