Автор правки — аналог местоимения «Я» и фразеологизма «ваш покорный слуга», употребляемый на Posmotre.li и частично на Wikitropes.ru.
Происхождение: Tvtropes.org, чем  были в значительной степени вдохновлены и «Посмотрелье», и «Викитропы». Тамошние участники-троперы писали о себе в третьем лице (This troper), что и было перенято их русскоязычными эпигонами.

Автор статьи — автор правки (см. выше), который пытается подчеркнуть свою роль в создании текста статьи.

Забыл название — вставка-заполнитель для названия примера, если автор правки не может вспомнить название, а записать пример хочется. Часто употребляется в сочетании с Забыл, как зовут — вставкой-заполнителем имени автора. На настоящий момент употребление этих двух словосочетаний и их синонимов всерьёз, не в шутку, считается дурным тоном: подобным образом оформленные примеры в статьях вики удаляются.
Происхождение: правки участника Idot, отличающегося очень плохой памятью на имена и названия и неумением оформлять примеры.

Кабанчик, мн. кабанчики — 1. Заспамленный, тавтологичный текст. Неоднократное повторение одного и того же слова в предложении или абзаце без использования местоимений и синонимов. Часто употребляется с прилагательным «скоростной». 2. Недостаб, статья о тропе с отвратительно неполным описанием и без примеров.
Происхождение: 1. Статья «Имбовый противник». Описание кабанов из игры Gothic 3 было заспамлено словом «кабан», отсюда и название. 2. Статья «Вырастить и забить кабанчика» на Троподроме за авторством небезызвестного участника Idot, с описанием в одну строчку и без примеров. Была после дискуссии удалена, но слово осталось.