Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Свое творчество » А если я один из МТА...


А если я один из МТА...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

А если я один из МТА, мои книги издаются в "Altaspera" и продаются в "Lulu", я имею право на размещение моих персонажей в статьях Posmotre.li среди примеров? Если нет, то дайте ссылку на прямой запрет или напишите ответ в этой теме не только для меня, но и для ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ.

0

2

Flynn_In_Res написал(а):

А если я один из МТА, мои книги издаются в "Altaspera" и продаются в "Lulu"

Ко всем: соратники, кто-нибудь ведает, что такое Altaspera и что за Lulu такое?

К инициатору темы: на твой вопрос пусть тебе ответит кто-нибудь из модераторов, то есть Arin или Arashi110. Если бы я точно знал, what is Альтаспера и what is Лулу - я бы, пожалуй, и сам дал ответ.

0

3

Раз ко всем - значит, ко мне тоже. Издательство "Altaspera" легко найти в Яндексе, магазин "Lulu" вот здесь: wwwlulu.com. Если спросите, где там мои, я скажу свою фамилию, по ней и найдете. Если нет - то не скажу, не для рекламы пишу здесь я.

А если модераторы отвечают на вопросы - да, лучше подождать их.

0

4

Flynn_In_Res написал(а):

Раз ко всем - значит, ко мне тоже. Издательство "Altaspera" легко найти в Яндексе, магазин "Lulu" вот здесь: wwwlulu.com. Если спросите, где там мои, я скажу свою фамилию, по ней и найдете. Если нет - то не скажу, не для рекламы пишу здесь я.

А если модераторы отвечают на вопросы - да, лучше подождать их.

Flynn

Насколько я знаю - в данном случае даже не обязательно ждать модераторов.

Правила четко гласят: если хоть где-то, хоть как-то, хоть на каком-то языке опубликовано (хотя бы просто в сети, а уж тем более на бумаге) - so go ahead, смело помещай примеры из собственного творчества, ради Бога! У тебя никак не меньше прав на это, чем у любого из твоих читателей.
Ведь ты и сам - свой собственный читатель, не так ли? :)

Только я бы советовал на всякий случай сохранить инкогнито, то есть не называть свою фамилию, пока это возможно. Лично я  бы поступил именно так (но я, увы, уже добровольно деанонимизирован по ряду объективных причин).
И... есть косвенные признаки, что на Posmotre.li анонимно сотрудничают такие известные личности, как Юрий Нестеренко, и/или Ольга Панкеева, и/или Илья Гутман. Не исключено, что кто-то из них, "не открывая лица", порой помещает примеры из своих же произведений.

Но, по моим текущим данным, в подобной ситуации даже и инкогнито не обязательно.

Arin!

Саммоню вас. Я всё правильно сказал? Или нет?

Отредактировано Darth (2015-02-05 06:53:58)

+1

5

Darth - да, всё правильно.

+2

6

Благодарю вас, Darth и Arin. Я так и собирался, но "лучше просить прощения, чем разрешения" (слова Брома в фильме "Эрагон) - не моя тактика.

Имейте в виду, что этими словами вы открыли ворота Пылающему Легиону (конкретно - легиону МТА, порой не очень М и не очень Т, пылающему жаждой славы). Потому что издательство "Altaspera" и ему подобные печатают ВСЕХ и доступны ВСЕМ. Ночных эльфов в Благой Альмалексии, кажется, нет - придется вам разбираться с Легионом без них, если не желаете ему сдаться.

0

7

Flynn_In_Res написал(а):

Благодарю вас, Darth и Arin. Я так и собирался, но "лучше просить прощения, чем разрешения" (слова Брома в фильме "Эрагон) - не моя тактика.

Имейте в виду, что этими словами вы открыли ворота Пылающему Легиону (конкретно - легиону МТА, порой не очень М и не очень Т, пылающему жаждой славы). Потому что издательство "Altaspera" и ему подобные печатают ВСЕХ и доступны ВСЕМ. Ночных эльфов в Благой Альмалексии, кажется, нет - придется вам разбираться с Легионом без них, если не желаете ему сдаться.

Я могу чего-то не знать...
...но по-моему, при грамотном обращении с этим - это не будет проблемой.

И никто не должен будет никому "сдаваться" (не на войне, чай, находимся). Будем просто сотрудничать, избегая каких бы то ни было перехлёстов. А при необходимости, в крайнем случае - вынужденно пресекая таковые.

Отредактировано Darth (2015-02-05 17:58:50)

0

8

Darth написал(а):

И... есть косвенные признаки, что на Posmotre.li анонимно сотрудничают такие известные личности, как Юрий Нестеренко, и/или Ольга Панкеева, и/или Илья Гутман. Не исключено, что кто-то из них, "не открывая лица", порой помещает примеры из своих же произведений.

Насчёт Нестеренко и Панкеевой весьма сомнительно. Гутман присутствует, но вполне открыто. А в целом, если произведение опубликовано хотя бы в виртуале, почему бы на него и не сослаться.

+1

9

Darth, вы не играли в Warcraft III? (Туда отсылка в #6).

+1

10

Flynn_In_Res написал(а):

Darth, вы не играли в Warcraft III? (Туда отсылка в #6).

Я практически не играл, но бэк в общих чертах знаю. Опознал, о ком речь )
Так вот, там, в Варкрафте, война, а тут-то не война )) Мирно всё разрулим, полагаю)

...Кстати (всех касается!), настоятельно рекомендуется предпочитать такие примеры, которые:
- ярки и специфичны, украсят собою статью, а не наоборот;
- взяты из произведения, оставившего заметный след в культуре (или массовой культуре), или хотя бы имеющего шансы такой след оставить.

Всего, что по сути своей "очередное и унылое", лучше избегать.

Если пример - "ни уму ни сердцу", и/или невнятно изложен, и/или взят из "слишком уж маргинального" опуса -
тогда  его могут отредактировать (чисто в плане формы изложения, если не знают произведение, к которому отсылка), а модератор или админ может его и удалить, под свою личную ответственность.

Например, некую Мэлис Крэш (в народе прозываемую также Мэлис Трэш) выметали из нашей вики поганой метлой - слишком уж одиозная репутация у ее трудов, хоть они и опубликованы в сети.

Отредактировано Darth (2015-02-06 15:57:34)

0

11

А если полного текста в Интернете нет, только в напечатанных книгах, можно обойтись без ссылок? На товар в магазине "Lulu" их делать, что ли?

0

12

Опасная игра, лорд Вейдер. :)

Darth написал(а):

...Кстати (всех касается!), настоятельно рекомендуется предпочитать такие примеры, которые:
- ярки и специфичны, украсят собою статью, а не наоборот;
- взяты из произведения, оставившего заметный след в культуре (или массовой культуре), или хотя бы имеющего шансы такой след оставить.

Девяносто девять из ста уверены, что как раз у них так. :)

Darth написал(а):

Всего, что по сути своей "очередное и унылое", лучше избегать.
Если пример - "ни уму ни сердцу", и/или невнятно изложен

Девяносто девять из ста уверены, что как раз у них не так. :)

Darth написал(а):

и/или взят из "слишком уж маргинального" опуса

Противоречит тому, что Вы сказали раньше.

0

13

Flynn_In_Res написал(а):

Противоречит тому, что Вы сказали раньше.

Где видишь противоречие?

Поясняю: под "маргинальностью" имеется в виду не "малоизвестность". Под "маргинальностью" имеется в виду "скандалёзность" ("возмутительность") содержания.
К счастью, мало что так расценивалось за всю историю Посмотре.ли.
Но вот, к примеру, опусы Мэлис Крэш были расценены именно так.

Девяносто девять из ста уверены...

...В чем бы там ни был уверен автор - имеет также особое значение, в чем будет уверен модератор или админ, который станет решать, "сжечь правку али живою оставить".
Вписать-то можно всё что угодно, при условии лишь, что делается отсылка к законченному *и* опубликованному произведению. Просто, смотря по содержанию правки... администрация не гарантирует непременную сохранность правки.

Я просто предупредил насчёт того, чем руководствуются власти, когда потирают примеры, показавшиеся им негодными.

Отредактировано Darth (2015-02-07 13:00:53)

+1

14

Flynn_In_Res написал(а):

А если полного текста в Интернете нет, только в напечатанных книгах, можно обойтись без ссылок? На товар в магазине "Lulu" их делать, что ли?

Конечно, можно. Мы не Википедия, ссылки не обязательны.

0

15

Меня здесь больше не будет. Как и Darth'a. только я еще жив, а его больше нет в живых.
Простите меня за все. Храни вас Господь. Прощайте.

0


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Свое творчество » А если я один из МТА...