Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Кафе "За жизнь" » Старые ноутбуки


Старые ноутбуки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сегодня попробовал поработать на вытащенном фактически из помойки почти десятилетнем ноутбуке Fujitsu-Siemens. Знаете, народ, это офигенно. Мне давно не было так удобно печтать. Я с пылом заявляю -- островные клавиатуры сосут. Тачпад просто офигенный -- даже на макбуках по цене автомобиля он, по-моему, хуже. И разрешение 1280x800 для набирания всяких текстов, пожалуй, будет удобнее, чем 1366x768. Это не говоря уже о дисководе, 4-х USB-портах и прочем функционале, от которого современные поделки, которые даже раскрутить нельзя, просто вешаются к чертям собачьим.

Без проблем, конечно, не обходится. Система на старом двухъядерном процессоре и 2 Гб оперативки с трудом ворочается -- а тепла дофига. Какая-то херня со звуком: он вырубается при подключении наушников. И прочие проблемки, напоминающие о возрасте машинки.

В общем, начал всерьёз задумываться о том, чтобы отыскать где-нибудь пожилой, но бодрый ThinkPad (эта серия сохраняла классическую клавиатуру года до 2012-го, кажется), привести его в рабочее состояние и троповедствовать с него.

0

2

Я долгое время работала именно на ноутах 2004-2008 г.в.. Потом сдалась: уж больно много техобслуживания требуют эти старые машины, и слишком экзотические запчасти нужны. Переключилась на десктоп и не жалею.

0


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Кафе "За жизнь" » Старые ноутбуки