Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Аборты и утилизация биоматериала - границы человечности.


Аборты и утилизация биоматериала - границы человечности.

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Данная статья - является продолжением ранее опубликованной тут:

Что есть человек?

В тексте будут отсылки, так что советую перечитать (или прочитать первый раз), прежде чем браться за данный текст.

***

Разговор об абортах я хочу начать издалека и с темы, которая вам может показаться очень грубой и крайне неприятной. И тем не менее.

Вы когда либо задумывались об изнасиловании?

Не в том смысле, что бы совершить его самостоятельно, а в том, что вообще из себя представляет акт сексуального насилия для жертвы и для ее родных и близких?

Нет?

Давайте попробуем себе это представить.

Прежде всего - из головы следует сразу выкинуть романтические представления о некоем "псевдоизносиловании", когда "жертва", в общем и сама не против, и "насильник" просто форсирует события. Таковое представление встречается в головах иных экзальтированных барышень, но, по большому счету, является не более чем сексуальной фантазией (типа рабыни-шлюхи у великого множества мужчин. И если вы не страдаете нехваткой гормонов, гомосексуализмом или психической асексуальностью и являетесь мужчиной, то хотя бы раз, подобная сексуальная фантазия вас посещала - чисто статистически).

Посмеялись и хватит.

К сожалению, настоящий "износ" как говорят в розыске, выглядит совершенно иначе. Прежде всего, я сознательно опускаю "бытовое изнасилование", которое, хотя и ничуть не меньшее зло, но, во многом, предопределяется действиями жертвы (заметьте - я не говорю о том, что жертва "сама виновата". Виноват насильник. Но жертва - создала для него все условия). Ну, видит бог, если вы девушка - не стоит добровольно идти бухать в незнакомую компанию крепких молодых людей, даже если они кажутся вам приличными. Не надо бухать до положения риз и полной отключки в компании старого приятеля, который постоянно к вам подкатывает... В общем, проще говоря - не надо бухать. Чревато.

Сейчас я хочу рассказать вам, как выглядит изнасилование, так сказать, "настоящее". Не под алкогольной анестезией, а полноценное. И, слабонервным и беременным, пару абзацев ниже читать не советую. Все написанное ниже - не мои фантазии. Имея возможность читать материалы кучи уголовных дел, пообщавшись далеко не с одной потерпевшей и присутствуя на допросах задержанных насильников (это все отдельная история) - я, так уж сложилось, очень хорошо знаю данный предмет.

...Обычно,  насильником является маргинальный элемент, либо человек находящийся в закритическом психическом состоянии. Преступление крайне серьезное, с очень далеко идущими последствиями, в том числе и для насильника, ежели поймают (а ловят, кстати - главное сообщить. Слухи о бесполезности полиции - вообще крайне преувеличены, если кому интересно - могу много об этом рассказать). Поэтому не стоит ожидать, что насильник перед преступлением примет ароматическую ванну, тщательно надушиться и погладит выходной костюм...

Первое с чем сталкивается женщина - это нападение. Оно может начаться как совершенно внезапно (удар кулаком в лицо от "мимокрокодила"), так и с вербального наезда и запугивания. Важно одно - обстановка для женщины меняется моментально, из спокойной до закритической. Это вызывает стресс и, как правило, жесткий ступор. Настолько жесткий, что даже "помогите!" крикнуть становится затруднительно. Дополнительным, усиливающим эффект, фактором - является личная цивилизованность женщины. Бой-баба из рабочего района - огреет насильника клатчем с вложенным кирпичом, после чего на чистом русском-матерном объяснит ему кто он так, что несостоявшийся злодей, навсегда потеряет возможность представлять сексуальную угрозу. Девушка из высшего общества - вообще может замертво грохнуться от этакого обращения.

В среднем же, ступор наступает у всех.

В этой фазе, насильник "продавливает" жертву: угрожая насилием (от "изобью" и до "так рожу изуродую лезвием, что никакой хирург вовек не поможет") а то и смертью - он оттаскивает жертву в достаточно безлюдное место (хотя, в наше время - скажите, многие из вас сунуться выяснять что там за возня, пыхтение и стоны из кустов в паре сотни метров от вас и от нахоженной тропинки через стройку?), где, собственно и начинается главный акт драмы.

Само соитие в данном случае выглядит далеко не как в порнушке. От насильника не приходится ожидать статей аполлона (иначе ему не пришлось бы быть насильником, собственно), он воняет адреналином, немытым телом, мочой (уверяю - он не подмывался перед тем как сделать это с жертвой), застарелым потом от одежды (как я уже говорил, насильник, в 90% случаев - маргинал). Сам половой акт - совершается быстро и безыскусно. Как правило, жертва склоняется, для начала к оральному контакту. Во первых для удовольствия насильника, а во вторых (не думаю, что где-то есть учебники по изнасилованиям, поэтому, данный аспект всплывает, скорее всего, подсознательно) поскольку это окончательно ломает волю женщины к сопротивлению. И нет, о том, что можно просто "откусить" в голову как правило, не приходит - напоминаю, женщина в тяжелейшем стрессе, ее мир в данный момент (а зачастую и навсегда) сломан и разрушен, тяжелейший стресс - подавляет сознание. Так вот, в лицо, в рот женщине, впопыхах тычется мокрый от выделившейся смазки, вонючий член, страшного мужика, размахивающего ножом (или наносящего "профилактические" удары по голове - дабы закрепить стресс). После орального контакта - женщина уже ощущает себя сломленной настолько, что, как правило, на этом этапе все сопротивление, которое еще оставалось - полностью заканчивается. Дальше она хочет лишь что бы этот кошмар как можно скорее закончилось. Чувство реальности от запредельного стресса - утрачивается, и сознание уходит в режим деперсонализации и "ведения". Мозг повторяет только одну мысль - "это не со мною, это сон, я сейчас проснусь". В это время - насильник уже совершает вагинальный половой акт.

Все, как правило, занимает полтора десятка минут, не более (хотя бывают уроды, которые умудряются глумится и дольше, средняя "температура по больнице" - стремится к цифое 10 - 15 минут). Вот только для жертвы они растягиваются в часы. Плюс, разгоряченный выбросом тестостерона и адреналина урод, находящийся в состоянии сильнейшего психического возбуждения да еще и расторможенный дофамином - зачастую умудряется напрощание поглумится, от простого вытирания члена об волосы женщины и до повторных оральных "ласк".

Я намеренно лишь намечаю точки, стараясь не расписывать подробности (хотя, возможно и не лишним было бы - для понимания реальной глубины этого кошмара), но в реальности, уровень психологической травмы для женщины, недооценивают в обществе совершенно.

Впрочем, едем дальше.

Первая часть кошмара - позади. Насильник скрылся, сохранив жертве жизнь и даже не особо ее изуродовав (подумаешь - синяки по всему телу, разбитое лицо - пройдет же, да?). Вот только в ее теле (о чем она сама не знает) зародилась новая жизнь...

С этого момента - я прошу господина Телегина читать особенно внимательно.

Итак, женщина кое-как добирается домой (Или вызывает "скорую" и полицию прямо на место преступления, как вариант - кстати, правильное действие, сильно облегчающее отлов ушлепка. Правда, очевидно, что крайне редко выполняемое - после такого, единственное желание которое остается, это как можно скорее добраться до душа и зубной щетки). Смывает с себя органику... Но, к сожалению, смыть воспоминания - невозможно. Каждое прикосновение, даже любимых рук любимого человека, зачастую - заставляет вздрогнуть и вспомнить касания урода. Мало того, не все "любимые люди" оказываются достаточно стойкими, что бы правильно к этому отнестись. Сделать своей девушке куни, после того как в ней побывал какой-то грязный таджик - для некоторых может, к собственному удивлению оказаться непреодолимой преградой. А для самой жертвы - лишним напоминанием о том, что ее тело - "осквернено". Стало "грязным".

Безусловно - это заблуждение. Но это именно то, что ощущает подавляющее большинство жертв.

Проходит месяц. Жизнь кое-как налаживается. Предположим, что и любимый оказался достойным парнем, и сумел справится со своими чувствами, канализировав их в еще большую нежность к своей второй половинке (а это, собственно - единственный правильный рецепт в такой ситуации).

Что дальше?

А дальше, частая тошнота, отсутствие месячных и иные признаки - заставляют сделать тест и...

Поздравляю. Джек-пот.

Жертва носит под сердцем плод, зачатый не в любви и с родным человеком, а в грязи и вони. Плод насилия.
Вечное напоминание о произошедшем.

Жертва не будет умиленно касаться живота и говорить "ой, он толкается". Каждый толчок - будет напоминать тяжеловесные удары кулаком по лицу.

Когда это существо родится - она не будет говорить "ой, глазки-то папины". Точнее она будет приходить в ужас от этих омерзительных, рыбьих, беспощадных глаз.

А что делать ее парню или мужу?

Поставьте себя на его место? Представьте - вашу жену изнасиловали. И, вот сюрприз, выясняется, что она беременна от насильника.

Как вам перспектива выращивать не просто чужого ребенка (это как раз нормально - всякое бывает, и вдова с ребенком - ничем не хуже женщины без ребенка), а ребенка НАСИЛЬНИКА ВАШЕЙ ЖЕНЫ?

Ответ, разумеется, на поверхности.

Аборт.

Удалить, уничтожить мерзкий плод. Выскрести все чужеродные ткани. Смыть с себя последний остаток этой липкой, вонючей истории.

Вот только - попы против.

Что делать православной девушке в такой ситуации? А как быть в государствах, где аборт запрещен?

Каково жить в семье, с таким ребенком? Отдать его в приют? Плодить еще одного безродного сироту с криминальными генами?

Или идти к повивальным бабкам, знающим не только как принять роды, но и как, в условиях, понятно, далеких от асептических - остановить нежелательную беременность, ликвидировать ее.

Цена? Зачастую - еще и жизнь матери.

Цена запрета аборта. Одна из.

***

Другая история - если рожать женщине просто нельзя. Анемия, лейкоз, резус-конфликт - мало ли противопоказаний? Что, хороним женщину?

Знаете, что такое "кесарево сечение"? Точнее - чем оно было? Могу рассказать. Рим, безусловно, был продвинут, в том числе и в медицине. Но, к сожалению, трансфузию не освоил, да и с асептикой и антисептикой были определенные проблемы. Поэтому, когда по каким-то причинам, роды не могли завершиться успешно естественным путем (скажем из-за величины или положения плода и узости бедер роженицы) - врач принимающий роды предлагал родителю выбор, который звучал очень просто: "Решай, мать или дитя".

В первом случае, через раскрытую шейку матки - иссекался плод. Во втором - рассекалось чрево матери.

Да - это и было кесарево сечение.

Мать умирала от обширной кровопотери. Ребенок - оставался жить и передавался кормилице.

Прелестно, да?

Сейчас, мы умеем "кесарить" и, кстати, многие матери предпочитают быстрого "кесаря" (хотя это и не рекомендуется врачами) - медленным и мучительным естественным родам.

Вот только таких "кесаревых сечений" у нас остался вагон и маленькая тележка. Выбирай - мать или дитя, Телегин.

***

Ну и третий пример - современный пренатальный скрининг позволяет выловить до 75% известных науке дефектов плода. Например, тот же синдром Дауна - ловится скринингом с вероятностью порядка 99,9%. 21 век на дворе, господа консерваторы.

Что делать женщине, узнавшей о крайне плохом прогнозе? Рожать? А... боюсь спросить... зачем?

На земле мало больных детей? Надо добавить? Семье мало проблем по жизни?

Медицинский аборт - правильный выбор.

Так давайте его запретим, верно?

***

Борьба с абортами бессмыслена, просто в силу того, что абортивный материал - не является человеком. Это "личинка" человека, паразитически развивающаяся в теле носителя. Не более того. Скажите спасибо, что она не прогрызает грудную клетку, выходя наружу (хотя, сдается мне, что это могло бы быть гораздо более безболезненно, чем классический способ родов :-D ).

Человеком эта личинка становится годам к трем, под воздействием любящих родителей и (и это обязательное условие) при наличии к тому потенциала.

Разговоры о тонкой душевной организации зародыша - оставьте последователям Нью Эдж и прочим наркоманам и травокурам. О наделенность бессмертной душой - церковникам. Нет, я, как агностик, верю в бессмертие души. Только вот для меня, очевидным является то, что душа заселяется в тело, когда оно уже к тому готово. Можно вести отсчет от первого воспоминания. И я что-то не встречал людей помнящих свои амниотические воды. 

***

С другой стороны, безусловно, полностью широкодоступные аборты - являются элементом увеличения распущенность общества. Именно поэтому, на мой взгляд, решение проблемы лежит, скорее в экономической плоскости:

Аборт по показаниям (морально-этическим (социальным) - как устранение последствий изнасилования) или медицинским - должен быть бесплатным и осуществляться за счет страховки.

Любой другой - должен быть доступен каждой гражданке, но стоить при этом он должен конски, да еще и вносится в личное дело. И, при зашкаливании выше десятка штук - женщина должна проверяться на вовлеченность в проституцию (к слову - я за разумную легализацию, но это тема для отдельной статьи).

***

С абортами разобрались. Осталость проехаться по "мясу". И тут, полагаю, меня ждет истерика феминисток :-)

0

2

elyssov написал(а):

Любой другой - должен быть доступен каждой гражданке, но стоить при этом он должен конски, да еще и вносится в личное дело. И, при зашкаливании выше десятка штук - женщина должна проверяться на вовлеченность в проституцию (к слову - я за разумную легализацию, но это тема для отдельной статьи).

Все бы вам, ымперцам, порепрессировать. Не знаю, как сейчас обстоят дела с доступными, эффективными и безвредными противозачаточными. Если все хорошо, надо просто позаботиться о донесении информации о них до конечного потребителя. Если не очень, сперва разработать, а потом донести. Но что-то мне подсказывает, что ымперцев такой вариант не устроит.

Отредактировано Transhobbit (2016-11-26 13:42:16)

0

3

***

Наш век - это, как ни странно, век опасностей. Хотя естественная смертность за прошедшие двести лет снизилась в сотни раз, реальная - увеличилась в тысячи. Просто плодимся хорошо.

На дорогах России, к примеру, ежегодно погибает 25 - 30 тысяч человек. Просто попытайтесь себе эту цифру представить. Если что, на Украине, в ходе гражданской войны, погибло на данный момент порядка 30 тысяч человек, считая чохом и гражданское население и комбатантов с обеих сторон (и наших "бронеякутов", кстати. Или они буряты?).

В США цифра сравнимая (поменьше, и существенно меньше в процентном соотношении, но в абсолютных значениях, как минимум того же порядка). По всему земному шару - как бы не миллион набирается.

Война.

И, как на любой войне - есть не только убитые но и тяжело раненные.

Зачастую настолько тяжело, что человек оказывается... мертв. Вот только тело еще дышит и функционирует.
21 век, современные технологии. Медицина шагает семимильными шагами. Десять, двадцать, тридцать лет - и мы сможем и мертвых поднимать (если раньше сами себя не угробим). Но сегодня... Сегодня, смерть мозга или тяжелая кома - это приговор. Пора разбирать на органы.

Или нет?

***

Человек попал в ситуацию, когда его мозг мертв или сильно поврежден, но все остальное живо. Мы - можем поддерживать жизнь в этом теле, довольно долго.

Так зачем нам отбирать у бедолаги шанс? Да, оборудования искусственного поддержания жизни - стоит очень и очень дорого. Это очевидно. Но что мешает сделать поддержание жизни - самооплачиваемым?

Мы имеем тело. Сознания в нем нет. Или вообще или, как минимум, на текущем уровне развития медицины - мы до него достучаться не в состоянии.

Но тем лучше!

Почему бы не использовать тело? Разумеется, с согласия родственников, с другой стороны, выбор между "отключить СЖО, оплачивать СЖО из своего кармана и - позволить задействовать тело в медицинских целях, с поддержанием СЖО за государственный счет, с последующим бесплатным лечением, если будет найден метод "воскрешения" - довольно очевиден, как на мой вкус.

Так какие могут быть способы утилизации подобных тел?

Давайте прикинем:

1) Для женского тела, совершенно очевидно использование в качестве маточного репликатора, в тех ситуациях, когда другие варианты исключены или крайне затруднены. Мышечная электростимуляция, внутривенное кормление тела матери и плода, использование массирующего ложа - технология, разумеется, должна быть проработана, но в целом - уже ничего невозможного. Тем более что уже имели место прецеденты рождения плода от, фактически, декапитированной в ходе автоаварии, женщины. Там живым только ствол мозга оставался.

Суррогатное материнство, без травмы для суррогатной матери. Это ли не идеальное решение?

2) Выращивание "ин виво" различных культур, а так же, возможно и репликация ряда органов. Скажем, создав "ин витро" из культуры клеток почки нуждающегося в пересадке - зародыш почки, мы можем подсадить его "ин виво" в живой труп (разумеется с подавлением явлений оттаржения медикаментозными средствами, хотя у подобного биологического объекта - и без того с отторжением особых проблем нет). За пару месяцев, особенно при интенсивном питании - почка разовьется до более-менее сносного размера, после чего мы пересадим ее нуждающемуся. Заметьте - это будет клон его собственной почки, поэтому никакой жизни на супрессорах все оставшееся ему время.

3) Банк крови. Подобное тело, особенно при правильно подобранном внутривенном питании, способствующем активному кроветворению - может в неделю выдавать до пары литров идеальной, можно сказать лабораторной крови.

Чувствуете, как мнимое "людоедство" - начинает выглядеть вполне гуманно?

Снова проблема границы человека. Следует ли нам относится к телу, лишенному мозговой деятельности - как к человеку? Применимы ли моральные нормы человека - к такому объекту?

А если отказ от их применения - может спасти множество людей? Людей с живым мозгом, разумеется.

Как, я надеюсь, я наглядно показал выше - мы, опираясь на свои дремучие представления о трупе - как о человеке, хороним великое множество возможностей. Возможностей, которые могли бы спасать жизни и делать целые семьи счастливыми.

Может быть стоит присмотреться к этим дремучим представлениям - повнимательнее?

0

4

Аборты иногда необходимы, но не надо тешить себя мыслью, что это не убийство. Это именно что убийство. Да, плод не осознаёт себя, но он мог бы стать человеком через некоторое время. Фактически, аборт - это смертный приговор для человека, который ещё даже не успел ничего совершить.

0

5

Transhobbit написал(а):

Все бы вам, ымперцам, порепрессировать. Не знаю, как сейчас обстоят дела с доступными, эффективными и безвредными противозачаточными. Если все хорошо, надо просто позаботиться о донесении информации о них до конечного потребителя. Если не очень, сперва разработать, а потом донести. Но что-то мне подсказывает, что ымперцев такой вариант не устроит.

Отредактировано Transhobbit (Сегодня 13:42:16)

Гормональные "стоп-препараты" - далеко не безвредны. Я больше скажу - я даже не уверен, что хорошо и правильно проведенный хирургический аборт - будет вреднее приема какого-то "Постинора". Подозреваю, что может оказаться как раз наоборот.

Пить эту дрянь "для профилактики" - это как на город с вирусом гриппа сбрасывать атомную бомбу. Мало ли?

Кроме того, при запрете абортов - это тоже запретят: химический аборт, с точки зрения противников абортов - ничем не лучше физического. Проблема то не в методе а в самом аборте, который "убивает еще нерожденную жизнь".

А вообще, вам бы, Хоббит, подлечится. Я ничего "ымперского" тут не высказывал, а вы, как я помню, так еще и не смогли ответить с какого перепуга обвинили меня чуть ли не в родстве с гитлером в одном из недавних обсуждений.

Вы не способны отвечать за свои слова? Ну тогда грош им цена. Вы, простите, не "трансхоббит" а обычная сетевая балаболка :-)

P.S.

Заметьте - с тем же Эйрвиндом я предельно вежлив и корректен, хотя мы с ним так же на совершенно разных жизненных позициях. Почему? А он если в чем-то меня упрекает - всегда дает ссылки и цитаты на мои конкретные утверждения. Да и в споре пользуется только достоверной информацией. И уж точно не притягивает за уши какие-то свои идеи, приписываемые оппоненту.

Да, возвращаясь к аборту (вот, вовремя не сделали - и мы имеем недохоббита, да) - проблема с ним именно в том, что, как я уже сказал, химия это ненадежно, калечит организм так, что еще неизвестно что хуже, да еще и не работает на сроках больше чем месяц - полтора. Это не говоря уже о том, что элементарные механизмы защиты психики - срабатывают и версия "беременности" девушке приходит в голову в последнююю очередь. Равно как и мысль пить "постинор" заранее.

Ну, впрочем, откуда это знать перехоббиту, который сюда не в проблематике разбираться пришел а с "Ымперцами" воевать.

Кстати, хоть одного найдешь - покажи. Хоть буду значть что это за зверь такой :-)

-1

6

По второй части полностью согласен. Хотя, уверен, тут есть некоторые медицинские сложности.

0

7

Ahriman написал(а):

Аборты иногда необходимы, но не надо тешить себя мыслью, что это не убийство. Это именно что убийство. Да, плод не осознаёт себя, но он мог бы стать человеком через некоторое время. Фактически, аборт - это смертный приговор для человека, который ещё даже не успел ничего совершить.

Он станет человеком годам к трем. До тех пор - это биологический объект а не человек. Человек - это не четыре конечности и голова, иначе нам придется в люди и курицу зачислять. Человек - это разум. О чем я и писал в соответствующем эссе.

Пока нет толком самосознания и самоощущения - нет и человека.

А посему - аборт это просто аборт. Прерывание беременности. Которая да, потенциально могла бы привести к рождению человека.

Но с такой логикой, извини, отказ от незащищенного секса - это тоже убийство! Ведь каждый раз, когда ты трахаешься с презервативом, ты спускаешь в резину, возможно, будущего Пушкина или Эдиссона.

Подумай над этим!

О, кстати, да. Отказ девушки трахнуться с первым встречным - это тоже убийство. Ведь от их соития мог родится новый Моцарт или Менделеев!

Классная логика! Мне нравится!

:-D

0

8

Ahriman написал(а):

Аборты иногда необходимы, но не надо тешить себя мыслью, что это не убийство. Это именно что убийство. Да, плод не осознаёт себя, но он мог бы стать человеком через некоторое время. Фактически, аборт - это смертный приговор для человека, который ещё даже не успел ничего совершить.

По такой логике и отказ от секса убийство.

elyssov написал(а):

Кроме того, при запрете абортов - это тоже запретят: химический аборт, с точки зрения противников абортов - ничем не лучше физического.

Про выезд из страны еще не забудь, чудила.

0

9

elyssov написал(а):

Он станет человеком годам к трем. До тех пор - это биологический объект а не человек.

Это потенциальный человек.

elyssov написал(а):

Но с такой логикой, извини, отказ от незащищенного секса - это тоже убийство! Ведь каждый раз, когда ты трахаешься с презервативом, ты спускаешь в резину, возможно, будущего Пушкина или Эдиссона.

Тоже верно, но тут уж ничего не поделаешь.

0

10

Ahriman написал(а):

Это потенциальный человек.

И что с того? Сперматозоид, кстати, тоже.

0

11

Transhobbit написал(а):

И что с того?

Ну и с того, что именно этот человек мог бы изобрести лекарство от рака, например. Но не изобрёл, потому что его абортировали. Аборт - это всегда упущенная возможность. Но, как я уже говорил, я не против абортов.

Transhobbit написал(а):

Сперматозоид, кстати, тоже.

Мужской организм вырабатывает их регулярно, они не уникальны. Один в презик спустил - через некоторое время уже новые готовы.

0

12

Не очень увидел при пристальном просмотре, так что извиняюсь, если упустил. Но аборты надо не запрещать, а предотвращать. Если и не большая, то немалая часть абортов происходит из-за того, что подростков не осведомили о сексе, или девушка решила, что ребёнком "привяжет" к себе мужчину, или всё в таком духе. Поэтому лучшее средство против абортов - сексуальное просвещение подростков, более строгий розыск и взымание алиментов с парней, которые кидают девушку с ребёнком, утяжеление наказания за изнасилование (я не сторонник жёстких методов наказания, но выражение "кастрировать таких ублюдков" не встречает у меня такого уж сильного протеста) при условии, что было именно изнасилование, а не "пьяный парень переспал с пьяной девушкой, а потом та заявила, что это изнасилование". Предотвращать, а не разбираться с последствиями.

Ну а за выращивание органов я только за. Только надо как следует проработать процесс, а то пересадка-то органов до сих пор имеет немало проблем, начиная с отторжения организмом "чужеродных" тел. Работа с телами людей, находящихся в коме, интересна, но опять-таки надо очень тщательно проработать процесс, начиная с вопроса "а что если он внезапно очнётся".

Ну и, к сожалению, многие из этих технологий для своего развития и работы потребуют президентов и руководителей покруче Путина и Трампа с их "бизнес, идеология и бабло важнее". Так что...

0

13

Без технологий - нет бессмертия. Нет будущего. А я, как ни крути, сторонник трансгуманизма.

0

14

Ahriman написал(а):

Ну и с того, что именно этот человек мог бы изобрести лекарство от рака, например. Но не изобрёл, потому что его абортировали. Аборт - это всегда упущенная возможность. Но, как я уже говорил, я не против абортов.

А еще так могло получиться, потому-что его отдали в музыкальную школу, например, а не школу с биологическим уклоном. По сути, принимая любое решение мы ставим крест на альтернативной версии себя, возникшей бы, реши мы другое. Так с чего столько внимания именно аборту?

0

15

elyssov написал(а):

Что делать православной девушке в такой ситуации?

Не уверен в точности насчёт православия, но в иудаизме в отдельных случаях аборт разрешён. Это как раз в случае беременности от насильника. Или в случае, если роды угрожают жизни матери. По иудаизму мать это святое, и её жизнь ценнее жизни эмбриона.

0

16

Тот редкий случай, когда я согласен с иудаизмом :-D

На самом деле это просто логично: мать это уже взрослый человек, выращенный до детородного возраста. Один мимо - другого сдедает. Младенец - это кот в мешке. Соответственно - спасать нужно именно мать, с точки зрения общества. Да и с точки щрения современного отца, если на то пошло. Во всяком случае я, при выборе, предпочтение отдам жене, очевидно.

0

17

Учитывая, что Граф в последнее время одержим бесами галлюцинаций, написывать лично не буду, процитирую одного уважаемого общественного деятеля-либертарианца:

https://vk.com/wall152509857_236036

Даже при Сталине сын за отца не отвечал (периодами). Сексуальное насилие - это страшное преступление не только против личности, но и против общества. Наказывать его нужно предельно строго. Если произошло зачатие - это дополнительная материальная ответственность преступника. Может ли женщина убить такого ребенка? То есть вопрос такой, должен ли сын или дочь отвечать за грехи отца. Основа нашей правовой системы - это личная, а не коллективная система ответственности, каждый отвечает только за себя. Ребенок не виноват и лишать его жизни несправедливо. Да, беременность - это последствие насилия и последствие нежелательное, точно так же как и заражение венерическими заболеваниями или скажем травмы нанесенные насильником. Женщина может остаться инвалидом или заразиться ВИЧ. И это суровая реальность, которая лишь усугубляет тяжесть преступления, но никак не оправдывает убийство ребенка. Убить насильника - да, об этом можно говорить, рассуждать, спорить, я не против лично. А ребенок здесь не причем. Бедная женщина итак получила страшную психологическую травму, предложить ей стать убийцей собственного ребенка и всю жизнь страдать последствиями, которые у нас принято именовать постабортный синдром, это ли гуманизм?

0

18

Ahriman написал(а):

По второй части полностью согласен. Хотя, уверен, тут есть некоторые медицинские сложности.

Есть, но они вполне решаемые.

0

19

Ну а так, аборт - убийство. По простейшей логике. Уничтожение отдельного организма.

Допустимо ли убийство кого-либо за что-либо - вопрос вечный. Кто-то за смертную казнь за мелкую кражу, что-то за утилизацию инвалидов и стариков, кто-то хиппан-пацифист, веган, сыроед, праноед, вейпер и т.д.

Толку-то сраться? Решать будут власть и гражданская активность.

http://cdn.cnsnews.com/rocklife.jpg

0

20

Телегин, вот специально для тебя, фактически, расписал что ощущает женщина по отношению к такому ребенку.

В этом-то и проблема, что долбоебы лишенные доступа к женщинам - пытаются о женщинах рассуждать.

Не воспринимает это существо как ребенка женщина. И себя матерью не воспринимает. Она - жертва изнасилования. Существо это, личинка насильника - это как сифилис или триппер. Явление одного порядка. И не надо подменять понятия:

1) Это не ребенок. Это, максимум, эмбрион. На определенном этапе - вообще бластула, с неопределенной клеточной структурой.

2) Речь не идет о предложении. Как быть, если женщина САМА ХОЧЕТ ЭТО ИЗ СЕБЯ ОТТОРГНУТЬ? Вы, долбоебы долгополые - будете руки ей выкручивать и убеждать в ценности жизни этой мерзости?

Вот примерно поэтому я и не перевариваю РПЦ. В этом смысле, даже у католиков мозгов больше чем тупой упертости и неспособности к рациональному мышлению.

0

21

Telegin написал(а):

Бедная женщина итак получила страшную психологическую травму, предложить ей стать убийцей собственного ребенка и всю жизнь страдать последствиями, которые у нас принято именовать постабортный синдром, это ли гуманизм?

А так будет страдать ребёнок, к которому вряд ли будет любовь. А если он ещё и узнает, что "моим отцом был насильник", то вообще капец. В обязательном порядке отправлять на аборт жертв насилия, разумеется, не стоит, но и запрещать им будет слишком бесчеловечно.

А вообще, я краем уха слышал о противозачаточных или типа того таблетках, которые как раз помогают не забеременеть после изнасилования, если приняты достаточно быстро. И хотя могут возникнуть всякие проблемы со здоровьем от их приёма, несовместимости и прочее, но думаю, что женщин стоит активнее предупреждать о такой возможности. Ну и заодно "промыть мозги" обществу, чтоб оно прекратило воспринимать изнасилованных женщин как "сама захотела, вот позор-то, только попробуй признаться - осрамим на всю жизнь", и те смогли бы с меньшей боязнью обратиться за помощью сразу же.

0

22

Вот не надо цитировать другого автора как "Телегина". Это шулерство.

У меня есть старая подруга, которая не "прямое" изнасилование пережила, но "косвенное" (склонил с грубостью бойфренд, потом ушёл). В 18 лет родила. Щас дитёнку лет 10, абсолютно здоровый-умный. Тогда все отговаривали, включая меня (подростка-неформала тогда).

Да и вообще, немало пар знаю, у которых случайно вышло. Почти никто из нашего (20-30 лет) поколения - не планирует ребёнка. Ни "гопники", ни "ниферы". И, чсх, у кого бабла меньше и ситуация сложнее, аборты не делали. Почти никто не делал, даже атеисты завзятые. А делали тёлки из золотой молодёжи, которых папики пялили с 9 класса.

Airwind написал(а):

И хотя могут возникнуть всякие проблемы со здоровьем от их приёма

Как и от приёма антидепрессантов, стероидов, алкоголя, кофе и прочих вещей, помогающих нам жить в согласии с реальностью.

0

23

А вообще, повторюсь - вот ты, Телегин, вроде как без пострига. Т.е. может быть даже найдешься странная женщина, которая захочет связать с тобою жизнь (проблема не в тебе а во взглядах. Изменишь - и деньги будут и женщины и многое другое. Достаточно перестать тупить и начать жить.).

Допустим, не дай бог, разумеется, с ней случится такое несчастье.

Вот два вопроса:

Как ты сам отнесешься к этой ее беременности? Не торопись отвечать - подумай как следует. Готов ты содержать всю оставшуюся жизнь ребенка, мало того, что чужого, так еще и от насильника твоей любимой женщины? (впрочем, с учетом пассажа про инкубов, не исключаю, что вопрос смысла вообще не имеет :-) ).

И второе - а как ты отнесешься, если она сама скажет тебе, что жить с этим плодом не желает, и хочет от него избавится? Неужели встанешь на дороге и заявишь "или я или аборт"?

Ну, давай, приложи лекало к себе, любимому.

0

24

elyssov написал(а):

Телегин, вот специально для тебя, фактически, расписал что ощущает женщина по отношению к такому ребенку.

ДеСад круче пишет порнорассказы с чернухой. В 13 лет прочитал ещё. Дурак, конечно, был, но чего стесняться, пубертат-с. Сейчас неохота :)

Есть куда расти, Граф. У вас, кстати, есть подобные сцены в книгах авторских?

0

25

1) Для женского тела, совершенно очевидно использование в качестве маточного репликатора, в тех ситуациях, когда другие варианты исключены или крайне затруднены. Мышечная электростимуляция, внутривенное кормление тела матери и плода, использование массирующего ложа - технология, разумеется, должна быть проработана, но в целом - уже ничего невозможного. Тем более что уже имели место прецеденты рождения плода от, фактически, декапитированной в ходе автоаварии, женщины. Там живым только ствол мозга оставался.
Суррогатное материнство, без травмы для суррогатной матери. Это ли не идеальное решение?

Если бы в споре об усыновлении гомосексуальными парами elyssov не объяснил мне, тупому толерасту, что любого ребёнка, оставшегося по какой-то причине без семьи, всегда и в любых условиях непременно примет на воспитание новая гетеросексуальная семья, а детдома (смесь тюрьмы и пыточной) тупым толерастам просто мерещатся, я бы сейчас забеспокоился на тему того, что куда уж делать ещё больше детей, когда уже существующие страдают от того, что их девать некуда. Но так я полностью убеждён, что у elyssov'а есть на примете бездонная яма с бездетными гетеросексуальными семьями, которые готовы принять на воспитание неограниченное количество детей, и вопрос только за тем, чтобы обеспечить это неограниченное количество.

Про аборты: пока мы не знаем о природе сознания, лучше не рисковать после формирования первых признаков активности нервной системы. Но до того - сколько угодно, в конце концов, рождение близнецов (результат распада зиготы на два организма) не считается трагедией.

+1

26

Airwind написал(а):

А так будет страдать ребёнок, к которому вряд ли будет любовь. А если он ещё и узнает, что "моим отцом был насильник", то вообще капец. В обязательном порядке отправлять на аборт жертв насилия, разумеется, не стоит, но и запрещать им будет слишком бесчеловечно.

А вообще, я краем уха слышал о противозачаточных или типа того таблетках, которые как раз помогают не забеременеть после изнасилования, если приняты достаточно быстро. И хотя могут возникнуть всякие проблемы со здоровьем от их приёма, несовместимости и прочее, но думаю, что женщин стоит активнее предупреждать о такой возможности. Ну и заодно "промыть мозги" обществу, чтоб оно прекратило воспринимать изнасилованных женщин как "сама захотела, вот позор-то, только попробуй признаться - осрамим на всю жизнь", и те смогли бы с меньшей боязнью обратиться за помощью сразу же.

Тут сразу несколько подводных камней:

1) Таблетки - дают такую гору побочек, включая высокую вероятность получения бесплодия, что не факт, что это лучше хирургии.

2) На сроках больше месяца, обычно они неприменимы, либо применимы с адовыми последствиями.

3) Износ - очень сложное приступление, которое имеет огромный процент действительно ложных доносов, а за счет действий жертвы (вполне понятных, но от того не легче) еще и труднодоказуемое. Делать смывы и снятие образцов из под ногтей жертвы - можно, но обычно девушка так вся выскабливается, что аж блестит. В итоге, когда сомнений нет - приходится, зачастую работать очень жестко, вплоть до применения пыток, для получения признательных показаний насильника (как сейчас - не знаю, говорю про конец 90-х - начало 2000-х. просто потому, что иначе не хватит доказательной базы на суде.

И да, весьма значительный процент, к сожалению, просто ОБЪЕКТИВНО проходит по категории "сама, дура, виновата".

Я уже писал - зачем вливаться в малознакомую, чисто мужскую бухающую компанию? Зачем ехать с понравившимся в крубе парнем - сразу к нему на дачу? Ты дура? Ты действительно думаешь, что вы туда мультики смотреть едете? Передумала на месте? Молодец, имеешь право, но ты уже в зоне риска, и если что-то случилось, то парню-то сидеть, но ничего этого могло бы и не быть, не реши ты изначально поехать.

Понимаешь? На 100, грубо говоря, износов, минимум 30% это оговор по принципу "или женись или износ" (причем дуры не понимают, что это проходит по категории "общественного обвинения" и не может быть прекращено "отзывом заявления". Написала - все. Или ложняк (и тогда уже тебе сидеть) или парень едет на зону по ооооооочень плохой статье. И да, сейчас понятия стали слабее, но даже так, можно быстро стать петушком), еще где-то 60- это бытовые износы, которых тупо могло бы не быть, будь пострадавшая не такой клинической дурой, и только 10% - это именно то, о чем я написал выше.

Так что...

0

27

Женщины такие есть. Но "не симметрично" получилось. Я сам не то, чтобы разборчивый (было бы странно), но ищу не просто самку, а спутницу жизни. Идеализм. Может, для кого-то это "тараканы в голове". Их дело.

Что сделаю я - неважно вообще.
Толпу чурок-насильников я тоже не раскидаю. Но это не значит, что тот, кто осилит - не должен раскидывать.

Любой грех простителен. Женщина может сделать аборт и покаяться. Не как нефтяники из Саут Парка ("мы извиня-яемся-я!"), а с епитимией, рефлексией и т.п. Ну так по канонам и защитники Отечества, которые убивают захватчика лицом к лицу, а не эмбриона из-за того, что на айфон не хватит с личинусом, отлучаются от Причастия на 3 года.

Вопрос в том, считает человек такое положение трагедией или "чисткой" типа сморкания. Это ведь трагедия, кто спорит? Ребёнок от насильника, ребёнок от нелюбимого мужа, ребёнок-даун. И убийство ребёнка - трагедия. Речь не о крайностях, на которые упирают оголтелые либерасты, а об общем фоне.

Подумай, Евгений, если в мире победит "коллективная Хиллари", столь ненавистная тебе, до чего дойдёт логика "аборт - как высморкаться"? Вполне может дойти до постнатального аборта. Ну не определили дауна на УЗИ, а он родился. Разрешим убивать до полугода жизни. А чё, сознания же нет (аргумент прочойсеров). Или введём анестезию - боли же нет (аргумент прочойсеров).

А ещё можно вспомнить об индустрии фабрикованных изнасилований, из-за чего пикаперы-неудачники уезжают в сгущёночное турне. Ну типа, дала, а потом передумала. Сколько будет таких бумажек-подтирок от тёлочек, которым из-за ребёнка на айфон не хватит? Да табунами побегут износы шить. Наивняк вырубай, чай не 15 лет уже.

0

28

Механьяк написал(а):

А у меня и для такой темы книжечка найдётся +)

http://www.e-reading.club/book.php?book=34894

У леваков странная логика, будто запрет порождает преступление.

Нет. Преступление порождено свободной волей человека.

Разрешён аборт - баба делает его в клинике.

Запрещён аборт - баба делает его в подполье.

Если баба не хочет - она его не делает.

Разрешён каннабис - голландцы пыхают его в сквере.

Запрещён каннабис - русские пыхают его на вписке тайком.

Если пацанчик не хочет дуть - он не дует.

При запрете того и другого меньше, ибо большинство людей (включая Варуха Телегина) боятся закона.

При развитом нравственном законе необходимость в государственной дубинке снижается.

+1

29

elyssov написал(а):

Ты действительно думаешь, что вы туда мультики смотреть едете?

Ну блин, я смотрел с ЕОТ "Мистера Пиклза" в гостинице ночью, весело же.

Поэтому, что ли, у Варуха бабы нет?

0

30

Грей написал(а):

Если бы в споре об усыновлении гомосексуальными парами elyssov не объяснил мне, тупому толерасту, что любого ребёнка, оставшегося по какой-то причине без семьи, всегда и в любых условиях непременно примет на воспитание новая гетеросексуальная семья, а детдома (смесь тюрьмы и пыточной) тупым толерастам просто мерещатся, я бы сейчас забеспокоился на тему того, что куда уж делать ещё больше детей, когда уже существующие страдают от того, что их девать некуда. Но так я полностью убеждён, что у elyssov'а есть на примете бездонная яма с бездетными гетеросексуальными семьями, которые готовы принять на воспитание неограниченное количество детей, и вопрос только за тем, чтобы обеспечить это неограниченное количество.

Про аборты: пока мы не знаем о природе сознания, лучше не рисковать после формирования первых признаков активности нервной системы. Но до того - сколько угодно, в конце концов, рождение близнецов (результат распада зиготы на два организма) не считается трагедией.

Для начала, я никогда и ничего подобного не говорил. Вы что-то путаете. Проблема детских домов, особенно в нашей стране (про страны третьего мира я и говорить не хочу) - огромна. Это, впрочем, ни разу не повод отдавать детей в гомосексуальные семьи, в силу их, скажем так, нестандартности. Вопрос здравого смысла а не этики и не удобства детей. Хотите это обсудить - создавайте отдельную тему об этом и зовите меня. Повторюсь - я не невесть какой гомофоб, так что ничего особенного не скажу. Нравится кому-то долбится - пусть развлекаются. Главное не считать что это некая норма, предусматривающая детей. Как бы, если бы природа это предусмотрела, мужчины бы беременели. Нет? Извините, подвиньтесь. Причины такого моего взгляда - слишком объемны, что бы приводить их здесь, в виде короткого каммента.

Далее - далеко не каждая семья, готова усыновить ЧУЖОГО ребенка. Как ни крути - было бы неплохо иметь и своего. Я даже не хочу сейчас заводить длинный разговор про генетику и евгенику (а у меня есть несколько очень наглядных примеров того, что кровь значит очень многое, и уж точно не сильно меньше чем воспитание). Просто, инстинкт размножения - уже повод завести своего ребенка, а не подбирать чужого. Потом - можно и благотворительностью заняться. Но сначала - свой.

Вот только одна проблема - многие пары, сейчас, бездетны. Очень уж много факторов, влияющих крайне негативно. В итоге, годами не могут завести ребенка. ЭКО - да. Но иногда организм матери - просто отвергает плоды. Либо все в порядке и оба фертильны, вот только резус-конфликт.

Что делать?

И вот тут как раз и возникает услуга суррогатной матери.

А что касается рисков - нет толком квалиа, нет и сознания. Вас же не смущает, что карпа, которого вы вчера запекли - пришлось убить (а китайцы, кстати, умеют делать его заживо). Или волнует самосознание теленка породы агнус, чьим великолепным стейком вы полакомились на той неделе?

Ну а чем человеческий эмбрион лучше? Что за расизм такой? Теленок, если что, просто за счет большего накопленного опыта - больше личность. Черт, да он на кличку отзывался и подходил!

0


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Аборты и утилизация биоматериала - границы человечности.