Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Какая прелесть! :-D


Какая прелесть! :-D

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вы таки будете смеяться, но мою учетку Elyssov на вики-проекте, таки заблокировали бессрочно. На ровном месте. С комментарием "Ымперские репрессии".

В связи с этим у меня три вопроса:

1) А, собственно, зачем? :-) Вы действительно считаете, что мне сложно зайти анонимно? В смысле - учетка это средство хоть какого-то контроля пользователей (особенно если они неймфаги). Анонимуса вы заблокировать не в состоянии от слова "ваще", что я вам многократно доказывал. Ребята и девчата и конкретно Хетек - вы, когда что-то делаете, мозги вообще включаете? :-) Вы же себе же "хвост рубите". Или это как раз из области "назло маме - уши отморожу"? Ну ок. Буду писать исключительно под анонимом. Нет бы наоборот приучать пользователей к неймфажеству, что бы можно было эффективно использовать банхаммер по имени.

2) А, собственно, что сподвигло? В смысле - ну забанили вы меня. На две недели, если мне память не изменяет. На меня тут куча работы свалилась, к тому же - два месяца пахал без продыху, проект за проектом. Соответственно, на посмотрелках почти не появлялся (за все время - правок пять что ли, уровня "добавить запятую, отметить кривое название"), причем даже не под своим ником, а анонимусом. Что это за "трупный синод", интересно? В чем вообще сакральный смысл блокировки учетной записи, с формулировкой о "репрессиях", причем записи, которая вот уже два месяца не активна?

У Хетеха настолько сильно подгорает? Так я утешу - как уже сказано выше, наличие или отсутствие записи меня совершенно не останавливает. Вопрос исключительно в наличии у меня энного количества свободного времени. Сейчас вот - появилось немножко.

3) Мне искренне любопытно - "администрация" данного ресурса вообще отдает себе отчет в том, какими клоунами себя выставляет на весь Интернет? Это же прямая иллюстрация "синдрома вахтера", в полный рост, как говорится.

В общем, уважаемые коллеги - любуйтесь и наслаждайтесь:

Сегодня на арене - бригада клоунов "Хетех и Ко". Рубят сук на котором сидят.

Аплодисменты!

Оркестр - туше!

0

2

elyssov, я понимаю ваше негодование, но вы себя каким-то клоуном выставляете, честно. Вас забанили, но вы знаете, как обойти бан? Ну и обходите, нам-то что. На весь интернет никто никого не ославляет, подумаешь, забанили пользователя, это ежедневно с сотнями происходит. И если у вас такая насыщенная жизнь, что на Посмотрели время не остаётся - то почему вы всё равно об этом беспокоитесь, аж длинный пост накатали? Противоречие выходит.
P.S.: А вообще, почему бы вам не принять, почему вас банят, и не делать поправки исключительно в нейтральном тоне? Ну не будете писать про то, как хорошо быть с определённой властью, ну не пропиарите себя на ресурсе (раз живёте на Рублёвке, значит, должны иметь доступ к более эффективным возможностям пиара), и что - вам и всем от этого так плохо станет?

0

3

Airwind написал(а):

elyssov, я понимаю ваше негодование, но вы себя каким-то клоуном выставляете, честно. Вас забанили, но вы знаете, как обойти бан? Ну и обходите, нам-то что. На весь интернет никто никого не ославляет, подумаешь, забанили пользователя, это ежедневно с сотнями происходит. И если у вас такая насыщенная жизнь, что на Посмотрели время не остаётся - то почему вы всё равно об этом беспокоитесь, аж длинный пост накатали? Противоречие выходит.
P.S.: А вообще, почему бы вам не принять, почему вас банят, и не делать поправки исключительно в нейтральном тоне? Ну не будете писать про то, как хорошо быть с определённой властью, ну не пропиарите себя на ресурсе (раз живёте на Рублёвке, значит, должны иметь доступ к более эффективным возможностям пиара), и что - вам и всем от этого так плохо станет?

1) А никакого негодования нету. Есть веселое недоумение. Я, конечно, многое в исполнении местного комсостава видел, но они продолжают "стучать со дна".

2) Лично ВАМ - ничего. Во всяком случае, пока не забанят вас. Вы же вроде антифашист? Помните как там было: "Сперва они пришли за коммунистами, но я не был коммунистом и промолчал..."

3) Дело в том, что сам по себе проект - "русский ТВ-троп" мне интересен. И мне будет очень печально, если следствием анального огораживания проекта - станет его протухание. В виде болотца, в котором пасется некоторое, крайне незначительное, количество "приближенных к телу", и перетирают уже ставшие "локальным цугундером" тропы. Сейчас, у "посмотрели" есть шанс стать законодателем тропов в русскоязычной среде. По мере анального огораживания и прогрессирования фимозга модераторов - шанс уходит.

4) Частью моей насыщенной жизни - является и данный проект. Не самой значительной, поэтому, когда нагрузка ИРЛ становится особенно большой - я сбрасываю и его, в качестве балласта. Но когда снова появляется свободное время - я к проекту возвращаюсь. Не вижу тут никакого противоречия.

P.S.

Феномен, требующий отдельного изучения - это "боевые холопы" в 20 - 21 веках. Очень любопытное явление, между прочим: насколько бы непорядочно себя не вело некое абстрактное начальство - ВСЕГДА найдется некоторое количество "холопов", находящихся в заведомо подчиненном по отношению к этому начальству положении, которые будут с пеной у рта защищать это самое начальство от более "политически-активных" граждан.

Мне вот всегда было интересно - что такими людьми движет? И ведь эти люди - это как раз та масса которая позволила Гитлеру залить кровью половину Европы. Эти люди писали доносы в НКВД на невосторженный образ мысли соседа (при этом сами, неделю назад, получив похоронку из лагеря на родственника).

Удивительный феномен, не находите, Эйрвинд?

Все чаще склоняюсь к мысли, что в этой жизни, ровно как в игре "Мор: Утопия" - реальных людей единицы. Остальные - статисты, лишь отыгрывающие... Да даже не роль а архетип. Типаж "гопник", типаж "продавец". Копнешь такого поглубже - а там нет ни внутреннего мира, ни убеждений, кроме "начальник всегда прав", ни каких-то стремлений, чаяний...

И все же, возвращаясь к феномену - что движет такими людьми? Они надеются продемонстрировать лояльность? Показать свою готовность прогнуться, что бы получить кроху высочайшего одобрения?

Интересно, они сами-то осознают - что ими движет? И если да - то как они с этим живут?

Я бы - не смог.

0

4

elyssov написал(а):

Во всяком случае, пока не забанят вас. Вы же вроде антифашист? Помните как там было: "Сперва они пришли за коммунистами, но я не был коммунистом и промолчал..."

Бана не было, но были удаления правок и даже статей с откликами "нафиг надо". Поскольку было обосновано, я это принял. К тому же это Интернет, а не государство, и здесь всегда можно уйти на альтернативу или запилить своё.

elyssov написал(а):

И мне будет очень печально, если следствием анального огораживания проекта - станет его протухание.

Протухания пока что нет. Тропы делаются, популярность растёт, произведения добавляются. А кто изгнан с проекта - изгнан в общем-то за дело))

elyssov написал(а):

Феномен, требующий отдельного изучения - это "боевые холопы" в 20 - 21 веках. Очень любопытное явление, между прочим: насколько бы непорядочно себя не вело некое абстрактное начальство - ВСЕГДА найдется некоторое количество "холопов", находящихся в заведомо подчиненном по отношению к этому начальству положении, которые будут с пеной у рта защищать это самое начальство от более "политически-активных" граждан.
Мне вот всегда было интересно - что такими людьми движет? И ведь эти люди - это как раз та масса которая позволила Гитлеру залить кровью половину Европы. Эти люди писали доносы в НКВД на невосторженный образ мысли соседа (при этом сами, неделю назад, получив похоронку из лагеря на родственника).
Удивительный феномен, не находите, Эйрвинд?
Все чаще склоняюсь к мысли, что в этой жизни, ровно как в игре "Мор: Утопия" - реальных людей единицы. Остальные - статисты, лишь отыгрывающие... Да даже не роль а архетип. Типаж "гопник", типаж "продавец". Копнешь такого поглубже - а там нет ни внутреннего мира, ни убеждений, кроме "начальник всегда прав", ни каких-то стремлений, чаяний...
И все же, возвращаясь к феномену - что движет такими людьми? Они надеются продемонстрировать лояльность? Показать свою готовность прогнуться, что бы получить кроху высочайшего одобрения?
Интересно, они сами-то осознают - что ими движет? И если да - то как они с этим живут?
Я бы - не смог.

На случай, если это типа шпилька в адрес меня - я вряд ли из холопов, ибо критически отношусь вообще к любой государственной власти, хоть Путина, хоть Обамы и Клинтон/Трампа, хоть Меркель, хоть кого угодно)))
Что же в целом... понимаете, абсолютно плохой власти не существует. Хотя бы потому, что она так очень быстро свалится. Даже у Порошенко, Гитлера, Петра Третьего находятся сторонники, и они умеют обосновывать свои убеждения. Поэтому всегда будут люди, которые поддерживают их, и у всех разные причины - харизма лидера, воспитание, ограниченность источников, куча причин. И это нормально. Всегда будут те, кто против, и те, кто за, и не стоит называть их холопами, статистами, неписями. Хотя бы потому, что когда вы защищаете свои убеждения, вы выглядите точно так же и ничуть не лучше их. Помните картинку, где люди стоят в метро и каждый думает "Я особенный, и выделяюсь из всей этой серой массы"? Вот так на самом деле обстоят дела, и все эти разговоры про статистов - самообман, ведущий к разрушению.

0

5

1) Обоснованно - это ладно. Тут речь о превентивных действиях на основе идеологических разногласий. Самое смешное - процентов этак на 50 надуманных. Для общественного вики-проекта, мне кажется, что это перебор.

2) Протухание произойдет тогда, когда приток населения станет меньше его "естественной убыли", а среди старожилов закончатся идеи. Возможно ускорение, в случае охоты на ведьм среди старожилов. В любом случае, энциклопедический проект, в котором личные эмоции, заморочки и политические взгляды админов - получают более высокий приоритет, нежели здравый смысл - обречен.

3) Речь идет не о харизме. Впрочем это вообще большая и отдельная тема, которую лучше поднимать в отдельной ветке. И не на сдохшем форуме, пожалуй.

-1

6

elyssov написал(а):

В любом случае, энциклопедический проект, в котором личные эмоции, заморочки и политические взгляды админов - получают более высокий приоритет, нежели здравый смысл - обречен.

Проект, в котором любой может вставлять свои политические взгляды в любую дырку, обречён не меньше. Поэтому в плане политики лучше прийти к полному нейтралитету, с учётом того, что весь фашизм, нацизм и подмазывающиеся должны изгоняться метлой, ибо нефиг. Собственно, какая картина и сейчас обстоит, ибо дифирамбы демократии, США и либерализму, в общем-то, в статьях тоже никто не делает - хотя казалось бы, "политические стремления админов" обязывают.
Я не говорю, что проект идеален - не очень нравится идея вставки в статьи реальной жизни, признаю излишнюю импульсивность решений у Араси, достаточно спорная возможность самопиара на проекте (я скорее за, но всё же) и прочее - но ваши притязания пока что выглядят исключительно по типу "здесь плохо, потому что меня выгнали", а какой-то конкретики, нейтралитета в поиске недостатков или хотя бы даже "списка действительно достойных людей, которые реально работали над проектом и никому не мешали, а их выкинули на мороз" нету.
P.S. Форум не сдохший, просто его пока что мало кто посещает. Тоже проблема, но к сайту уже куда меньше относится, ибо он способен обойтись и без форума.

0

7

Трупный синод не трупный синод без Верховного Жреца Тьмы Зерваса!

http://s6.uploads.ru/t/N5Itk.jpg

P.S. Да-да, знаю, что слоукинг, и все давно уже гер-рейды закрывают.

0


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Какая прелесть! :-D