Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Что сделать с заполонившим сайт собственным творчеством


Что сделать с заполонившим сайт собственным творчеством

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Уважаемая администрация, прошу ненадолго отвлечься от раздачи банов неправильно думающим людям и подумать над улучшением работы сайта.

В MediaWiki имеется полезный функционал пространств. Самый простой пример -- это личное пространство, но можно создать и другие. Наверняка на других вики-сайтах вы видели вот_такие:страницы. Пространство -- это то, что до двоеточия.

Предлагаю создать пространство "Самопиар" и переместить в него все статьи Гутмана, радостного и прочих яростно пиарящих себя графоманов. Данное пространство и все ссылки на него по умолчанию должны быть скрыты, но при регистрации должна быть возможность включить его отображение одной галочкой, находящейся на видном месте.

Лично я бы на такое ограничение свободы своего творчества не обиделся бы. А насколько чище стали бы статьи!

0

2

Уже неоднократно же обсуждали это, и пришли к выводу, что стоит оставить как есть, ибо произведения включать можно разных уровней и известности, а если автор сам себя пиарит - ну пускай, чо, особенно если годноту пишет. Считайте, что Гутману можно. А пассаж про "чище статьи" вообще не понял.

0

3

Вроде, это особо в глаза и не бросается. Ну, всплывают тут и там иногда примерчики про его эшхагротов. Всё равно для тех, кто не читал/не играл в то, что а остальных примерах, оно всё едино (я вот поначалу думал, кто все эти Камши, Нестеренки, Бушковы и Гутманы?), а кто захочет разобраться - разберётся что к чему.

Отредактировано Кнютт (2016-10-17 12:01:12)

0

4

Механьяк написал(а):

Ну дык меньше текста => больше белого пространства => чище статьи :3

И зачем? По мне так чем больше текста в статьях, тем лучше))

Механьяк написал(а):

А я до сих пор понятия не имею, и даже давно позабыл, кто здесь Гутман~

Арастиор, кажись.

0

5

Мне самопиар как-то не мешает. Я уже примерно помню, какие из названий на русском неинтересны для меня, и просто не читаю про них.

0

6

Согласен с тем, что нужно быть скромнее. Ладно записать пример, но ставить себя в один ряд с Вариком и Звездными Войнами это уже по-моему явный перебор. А вообще, давно предлагали создать новую категорию "Самиздат", куда и вынести подобные примеры. Звучит здраво.

0

7

Light of War написал(а):

но ставить себя в один ряд с Вариком и Звездными Войнами это уже по-моему явный перебор.

Ну там вообще-то не по принципу "смотрите, у меня так же круто", а "тут то же самое". Это даже похвальбой не назовёшь, скорее даже наоборот))

0

8

Вроде как только изданная, иначе будут тащить каждый второй фанфик и опус с Самиздата. Но вам могут сделать исключение))

0

9

Механьяк написал(а):

ибо он эдак на три четверти состоит из подсмотренных где-то идей.

У многих произведений, в том числе и крутых, процент побольше бывает, хех.

0

10

Писал уже, по личному опыту есть впечатление, что оптимальная стратегия для МТА - создать о своем произведении статью, но не пихать его повсюду. Послушать "Внутренние тени" нашел время, знакомиться с творчеством Гутмана или "Сделай это неправильно" нет никакого желания.

0

11

"Кац предупреждаааал" (с)

0

12

Вообще смешная ситуация сложилась: открываешь новую статью, посвящённую тропу, а там в числе первых примеров "луна над бездной", "сделай это неправильно", и только потом такие малозначительные произведения как "Властелин колец", "Звёздные войны" и так далее. После этого перестаёшь относиться серьёзно к ресурсу в целом. Вот кого не помешало бы банить вместо того. чтобы вести войну с мифическими "норными".

0

13

И об этом я говорил. А через какое-то время, все эти "звездные войны" и прочие "пути" - вообще потеряются. Потому что место необходимо для своего, родного, посконного, в муках рожденного :-)

0

14

У Гутмана проблема в ужасающем языке. Я ради интереса открыл... И тут же закрыл.

Сделать это неправильно - пугает то, что это изложение ролевки. Да еще и, по косвенным признакам, сильно базирующейся на аниме и анимешной стилистике. Я к аниме вообще отношусь с серьезным недоверием (есть хорошие вещи. но количество откровенного мусора больше чем в любой другой области искусства), а уж когда это еще и РПГ....

0

15

Ну так меняйте примеры местами, кто же запрещает? Я вот пару раз поменял.
И пока не вижу никакого "хлынувшего шквала".

Сделать это неправильно - пугает то, что это изложение ролевки.

Ну а что в этом такого? Не читал, но вот одна ролёвка, в которой я участвую, если подредактировать соответствующие жанровые особенности, вполне сошла бы за книгу. (По ряду обстоятельств не могу тем же похвастать о ролёвке, которую я веду, её бы пришлось на корню перекраивать.) Та же книга, только написанная несколькими людьми. Так даже лучше будут выписаны различия между персонажами, тогда как единый автор рискует то и дело подстроить одних персонажей под других, какие ему симпатичнее/понятнее.
Просто жанр "переработка ролёвки в книгу" пока не очень распространён, да и всё. Даже несколько жаль, что иные сюжеты обречены стать уделом лишь пятка-десятка человек.

0

16

Паулюс написал(а):

Вообще смешная ситуация сложилась: открываешь новую статью, посвящённую тропу, а там в числе первых примеров "луна над бездной", "сделай это неправильно", и только потом такие малозначительные произведения как "Властелин колец", "Звёздные войны" и так далее.

Меняйте местами. Можете хотя бы обосную "в целях алфавитного порядка" - уж тут-то "Властелина Колец" не каждый перескочит)) А по мне так вообще разницы нет, первое в списке произведение или двадцать пятое, это не ютубовский топчик.

elyssov написал(а):

Я к аниме вообще отношусь с серьезным недоверием (есть хорошие вещи. но количество откровенного мусора больше чем в любой другой области искусства)

Не больше и не меньше, чем в любой другой области искусства. У кино, например, всё сейчас намного хуже - концентрация проходных произведений, треша, "блокбастеров" и попыток сделать великое, вечное и потому скучно-непонятное превосходит все пределы. К тому же у аниме большая часть шипотрёба собственно в Японии и оседает, за границу не идёт и никому вне пределов неинтересно, так что если вырвалось и даже обрело популярность - значит, уже вещь небезынтересная.

0

17

Airwind написал(а):

Меняйте местами. Можете хотя бы обосную "в целях алфавитного порядка" - уж тут-то "Властелина Колец" не каждый перескочит)) А по мне так вообще разницы нет, первое в списке произведение или двадцать пятое, это не ютубовский топчик.

Стоит поменять местами или сократить (когда про опус гутмана написано три абзаца, а про ВК - одна строчка), как всё возвращается на круги своя. Сделать что-то с этим могут только админы, к ним и обращение.

0

18

Паулюс написал(а):

Стоит поменять местами или сократить (когда про опус гутмана написано три абзаца, а про ВК - одна строчка), как всё возвращается на круги своя.

Сокращать нет особого смысла (некоторые тропы требуют отдельных пояснений), но по поводу смены позиций можно и обратиться. Хотя, как я уже сказал, особой разницы нету, что за чем идёт, и особого смысла придираться к этому тоже.

0

19

Airwind написал(а):

Сокращать нет особого смысла (некоторые тропы требуют отдельных пояснений), но по поводу смены позиций можно и обратиться. Хотя, как я уже сказал, особой разницы нету, что за чем идёт, и особого смысла придираться к этому тоже.

Вот тогда возьму и про свои опусы вставлю в каждую статью по абзацу:)

Отредактировано Паулюс (2016-11-09 09:50:30)

0

20

Паулюс написал(а):

Стоит поменять местами или сократить (когда про опус гутмана написано три абзаца, а про ВК - одна строчка), как всё возвращается на круги своя. Сделать что-то с этим могут только админы, к ним и обращение.

Эм... Был хоть один прецедент, когда кто-то возвращал порядок, бывший до перестановки?

0

21

Паулюс написал(а):

Вот тогда возьму и про свои опусы вставлю в каждую статью по абзацу:)

Если их достаточно много, они как минимум публиковались в Самиздате и имеют культурную ценность - почему бы и нет. Только сначала отдельную статью сделать лучше, для порядка.

+1


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Что сделать с заполонившим сайт собственным творчеством