Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Варианты ответов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не знаю, встречали ли вы когда-нибудь случаи, в которых один персонаж задает вопрос другому, предлагая 2(и более) варианта ответов, но при этом ни один из них не является правильным? Сам примеров привести не могу, но знаю, что они есть.

0

2

Я встречал, но тоже сейчас не помню ни одного, кроме как из Раткевич (цитирую по памяти):

- А ну быстро отвечай, не раздумывая, - гаркнул вдруг Кенет, - как правильно: "у рыб нет зуб", "у рыбОв нет зубОв" или "у рыбЕй нет зубЕй"?
- У рыб нет зуб...
- Неправильно! "У рыб нет зубов". Но и это неправильно, потому что зубы у рыб есть!
(с)

0

3

Final Fantasy VIII, квест на получение стража Бахамута. Перед тем, как позволить себя побить, Бахамут задаёт вопрос "Зачем вы сражаетесь". Все варианты неверны, но если опустить курсор ниже самого нижнего, то появится скрытый вариант "... ... - Потому, что такова наша природа". После этого Бахамут примет вызов, его можно будет победить и взять в Стражи.

0

4

В "Торменте" нет правильного ответа на загадку скелета, если у тебя интеллект или мудрость (уже не помню точно) на прокачаны до 16 и выше.

0

5

Nousename написал(а):

В "Торменте" нет правильного ответа на загадку скелета, если у тебя интеллект или мудрость (уже не помню точно) на прокачаны до 16 и выше.

Nousename, ты о Planescape?

0