Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вики-миры

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Занялся Красным Пентаклем в рамках вики-миров.
Прошу дать совета: все ли необходимые разделы я указал? Стоит ли разделять картотеку аномалий отдельно на бестиарий и отдельно аномалии? Стоит ли запилить отдельную категорию для непосредственно аномальных и паранаучных объектов, в первую очередь, для различного инвентаря и спец-снаряжения?

0

62

Кстати, к вопросу о

Грей написал(а):

Нормальный такой производственный роман о быте прогрессоров можно сделать.

Представляется этакий ситком в эстетике "Звёздного пути", с бытовухой на борту у прогрессоров. Кто с кем подружился, поцапался, кто затупил с правкой реальности и получил от капитана на орехи и т.п.

0

63

Telegin написал(а):

Современная постмодерновая фантастика заземлена на реализм.

Почему бы не пойти по пути "Метро" или "S.N.U.F.F."?

Соединяем жанр прогрессороства, мультиверса и реализма.

В центре повествования - межмировая станция Посмотрелия.

Занимается наблюдением за бесчисленной плеядой вселенных, каталогизацией их и донесением до землян-современников. "Это круть, а это не смотрите".

С точки зрения земного наблюдателя, это - работа в виртуальной реальности.

Посмотрелия создаёт дочерние миры, аки эльдар в Вахе-40, для тестирования социальных технологий.

Среди прогрессоров-посмотрельцев есть свои "диссиденты" и "раскольники" по вопросу отношения к неполиткорректным мирам и личностям ("а давайте поддержим диктатуру на планете Залупень-W-38, дабы повысить эффективность выработки ресурсов"), а также споры среди лидерского состава ("устроим экстерминатус или лёгкую вирусную бомбардировку этим дикарям").

Это не отдельный сеттинг, а задел на "заземление" с реальностью, "бортовые хроники" на пересечении с реальным миром (избрали Обаму - по мирам прокатилась волна варпа, превращающая белых в чёрных, мужчин в женщин, натуралов в геев; избрали Трампа - меметический откат).

Ну, я уже рассматривал подобное дело. Пусть у такого будет "модуальная каноничность": основной канон миров затрагивать не будет, но будет дополнительный наслоенный канон - "а что если так" - по тем же мирам, но с соответствующими дополнениями.

TwistedMind написал(а):

Занялся Красным Пентаклем в рамках вики-миров.
Прошу дать совета: все ли необходимые разделы я указал? Стоит ли разделять картотеку аномалий отдельно на бестиарий и отдельно аномалии? Стоит ли запилить отдельную категорию для непосредственно аномальных и паранаучных объектов, в первую очередь, для различного инвентаря и спец-снаряжения?

Я думаю, вам, как автору, виднее, но можно и решать проблемы по мере их поступления. Создадим несколько статей - там и решим, как удобнее.

Кстати, думаю, надо бы добавить правила, что в названиях статей о слишком общих понятиях надо в скобках писать, к какой вселенной они относятся. Ибо, допустим, Сталин в "Красном Пентакле" и Сталин в "Прим-Альтере" были бы разными персонажами, и соответственно статьи надо называть "Сталин (Красный Пентакль)" и "Сталин (Прим-Альтер)". То же самое - с литературными персонажами, как тот же профессор Преображенский, или, скажем, решит где-нибудь кто создать статью о единорогах - тут тоже надо вселенную отмечать, ибо распространённое мифическое создание.

0

64

Удалите NOS, он больше не нужен.

0

65

Салли написал(а):

Удалите NOS, он больше не нужен.

Пропало вдохновение, или что?

0

66

Кнютт, пропало.

0

67

Ну, пусть пока повисит, может, ещё вернётся.

И посоветую не начинать что-либо, если нет уверенности, что будете делать (по себе знаю). (=

+1