Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вики-миры

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Почему-то не получается вставить изображение. Когда вставлял через инфобокс, всё было ОК, но пытаюсь вставить через одноимённую функцию и получаю облом.

0

32

Господа, я предлагаю возобновить работу над вики, в первую очередь, над Космооперой. Проект же интересный, да только активность пока, по большей части, от Грея.
Надеюсь, никто не против псионики?

0

33

Нормально. Это классика для космооперы. Х)

0

34

Грей, ты ведь автор Гельдерского Ноосферного Сообщества? Надеюсь, ты не против, что я впишу тебя в историю Абсолюта. Если ты против, то напиши сюда, я поменяю историю.

И, да, если есть возможность - укажи расположение ГНС в Галактике по той системе, что я привел в Устройстве Галактики. Пока ведь никто против нее не высказывался, да?

0

35

Механьяк написал(а):

А не проще ли сразу набросать схемку?

Ты имеешь ввиду сделать рисунок-карту или что?

0

36

Механьяк написал(а):

Истинно так, ага =) Хотя бы в самых общих чертах.

Блин, художник из меня так себе.
Но я попробую, так уж и быть.

0

37

Сообщество поселится в рукаве Восхода.

ОК, пускай будет контакт Сообщества и Абсолюта. На будущее, пока я это не отписал подробнее: ликвидаторы вмешиваются только в самых крайних случаях (описанное вполне подходит), они располагают особо разрушительным оружием (например, имеют в распоряжении управляемые аналоги серой слизи на СУЭ). А вот за тактику рода "пропагандировать и ждать, пока они сами восстанут, а там как повезёт" в Корпусе кому-то дадут по шапке.

0

38

Тиран, кстати, проявил себя редким идиотом. В ответ на обвинения в агрессии и нарушении норм международного права мочить дипломатов на переговорах, причём представителей не обвинителя, а стороны-посредника, которая настроена в целом в твою пользу. Не удивительно, что в Сообществе это не предугадали - просто не могли поверить, что связались с таким злобным имбецилом. Не удивительно, что в конце все его планы провалились. Он же тупой.
Хотя, Сообщество общение с ним и его империей тоже не красит.

Отредактировано Грей (2016-10-24 17:57:08)

0

39

Механьяк написал(а):

Кстати говоря, реквестирую запилить ссылку на эту вики в первый пост треда и закрепить его на всех страницах.

Первое сделал, а второе после создания темы, кажись, уже нельзя.

0

40

Твистед, ничего, если я упомяну Наваризм и ККК в истории новой фракции?

0

41

Грей написал(а):

Твистед, ничего, если я упомяну Наваризм и ККК в истории новой фракции?

Извини, что с опозданием отвечаю.

Конечно, упоминай! Я же упомянул ГНС в истории Абсолюта.

0

42

Грей написал(а):

Тиран, кстати, проявил себя редким идиотом. В ответ на обвинения в агрессии и нарушении норм международного права мочить дипломатов на переговорах, причём представителей не обвинителя, а стороны-посредника, которая настроена в целом в твою пользу. Не удивительно, что в Сообществе это не предугадали - просто не могли поверить, что связались с таким злобным имбецилом. Не удивительно, что в конце все его планы провалились. Он же тупой.
Хотя, Сообщество общение с ним и его империей тоже не красит.

Отредактировано Грей (2016-10-24 17:57:08)

Ну, да, он явно не из гениев, я не спорю.
Но признай, попытка была неплохая, для воинственного дикаря, прокачавшегося за счет древних технологий и возомнившего себя Богом.

0

43

Механьяк написал(а):

Судя по тому описанию, которое я видел - скорее, "осознавшего, что стал" .D

Ну, или так. Тут зависит ото того, как посмотреть.

0

44

Ну, да, он явно не из гениев, я не спорю.
Но признай, попытка была неплохая, для воинственного дикаря, прокачавшегося за счет древних технологий и возомнившего себя Богом.

Да, пожалуй. Но этот эпизод с наездом на Сообщество... В нём все ведут себя, как идиоты. Сначала Сообщество приняло Тирана за няшечку. Потом Тиран решил жахнуть по нему из всех орудий в ущерб себе (хотя, продолжи он играть роль безобидного милахи, неизвестно ещё, как бы всё повернулось).

Вообще мне теперь придётся писать обоснование того, почему Сообщество показало себя такими идиотами. Вообще это утопия, да, но в их истории достаточно тёмных эпизодов, чтобы они понимали, что галактика - не страна радужных пони.
Введу, наверно, специального персонажа, на которого взвалю все эти косяки.

0

45

Грей написал(а):

Да, пожалуй. Но этот эпизод с наездом на Сообщество... В нём все ведут себя, как идиоты. Сначала Сообщество приняло Тирана за няшечку. Потом Тиран решил жахнуть по нему из всех орудий в ущерб себе (хотя, продолжи он играть роль безобидного милахи, неизвестно ещё, как бы всё повернулось).

Вообще мне теперь придётся писать обоснование того, почему Сообщество показало себя такими идиотами. Вообще это утопия, да, но в их истории достаточно тёмных эпизодов, чтобы они понимали, что галактика - не страна радужных пони.
Введу, наверно, специального персонажа, на которого взвалю все эти косяки.

Или можешь написать, что у гельдерцев не было достаточных познаний в псионике и они поддались действию пассивной псионической ауры, окружающей Тирана.
И в чем идиотизм Сообщества? В том, что они не подумали, что Тиран может оказаться насквозь чокнутым мегаломаньяком, который чуть что - сразу в войну полезет? Ну, это не столь очевидно; к тому же, предугадать с помощью логики действия существа во многом нелогичного трудно.
Нет, он не няшечка, конечно, но вел себя вполне прилично, а "восток - дело тонкое", даже если речь о востоке Галактики. Фактически, он ничего не нарушал и не творил ужасного до начала войны, честно стремился к взаимовыгодному сотрудничеству, а что Аватар может оказаться угрозой такого масштаба без хорошего знания псионики предугадать трудно. Ведь ЭМИ становятся сильнее лишь при усиленном использовании пси-сил, а в режиме "просто контролирую это тело" излучение постоянное и не столь сильное.

Признай, не обязательно окрещивать ГНС идиотами просто потому, что они не смогли предвидеть непредвиденное.

0

46

Механьяк написал(а):

Предложу и свой вариант, пожалуй. Как известно, многие черты японской культуры для европейцев выглядят полнейшей дикостью, и наоборот. Обе страны развиты на примерно одинаковом уровне по всем параметрам, но выглядят совершенно по-разному, ибо менталитет, все дела. Сообщество могло старательно учитывать, что мир Тирана существует по собственным правилам, которые с точки зрения утопистов кажутся грубыми... И поэтому проглядело момент настоящей агрессии, посчитав его начало ещё одним проявлением "варварского" менталитета, вполне укладывающимся в рамки установленных договорённостей. Обоснуй, конечно, не самый надёжный, но, имхо, лучше предыдущих.

Поддерживаю.
Может, тогда Абсолют сделать стилистически похожими на японцев? Изначально я хотел сделать их похожими на египтян и, быть может, добавить немного от "этой страны".
Или смешать японцев с египтянами?

К тому же, в статье "Абсолютная Война" я выдвинул несколько дополнительных вариантов, помимо "официальной версии", включая вариант, что представитель пострадавшей стороны (Торговая Гильдия Дравия) вывел Аватара из себя, может, даже намеренно.

0

47

Или можешь написать, что у гельдерцев не было достаточных познаний в псионике и они поддались действию пассивной псионической ауры, окружающей Тирана.

Я ещё не написал про это, но вообще у них есть и псионика, так как они следуют системам гармоничного развития тела и разума. Их способности не очень сильны, но они есть практически у каждого, и всяко бы отследили, что что-то такое делается (особенно если делает не тонкий манипулятор, а спец по грубой силе).

И в чем идиотизм Сообщества? В том, что они не подумали, что Тиран может оказаться насквозь чокнутым мегаломаньяком, который чуть что - сразу в войну полезет? Ну, это не столь очевидно; к тому же, предугадать с помощью логики действия существа во многом нелогичного трудно.

Они не могли не рассмотреть во всех подробностях социальную структуру его империи (у них есть прогрессоры, которые специализируются на таких вещах, а Абсолют включён в ССС, через которую им сам Корим велел забрасывать разведчиков), но, раз не сделали соответствующих выводов о Тиране, всё равно считали его няшкой. Хм, хотя, возможно, это можно повернуть, как если они сами себя перехитрили - притворялись, что считают Тирана няшкой, чтобы не спровоцировать его на агрессию.
Помимо этого ляп сделали и прогрессоры - распространение ноосферной идеологии пускали на самотёк, дожидаясь, пока кто-то из местных поднимет восстание, вместо того, чтобы самим координировать создание подпольной сети, поддерживать его поставками снаряжения, не допускать конфронтации в открытую раньше времени, а там, где она началась, вмешиваться силами боевого прогрессорского флота.

Нет, он не няшечка, конечно, но вел себя вполне прилично, а "восток - дело тонкое", даже если речь о востоке Галактики. Фактически, он ничего не нарушал и не творил ужасного до начала войны, честно стремился к взаимовыгодному сотрудничеству

Ещё до начала войны он топил в крови выступления сторонников ноосферной идеологии. Как можно после этого считать, что с ним можно мирно договориться (при том, что прогрессоры явно и пытались поначалу делать именно это - их что, ничему не научил тот факт, что несовместимость идей настолько велика, что неизбежно переходит в резню между их сторонниками?)?

а что Аватар может оказаться угрозой такого масштаба без хорошего знания псионики предугадать трудно

Это, в принципе, да. Равно как и то, что посол на переговорах начнёт шмалять оружием массового поражения.

Признай, не обязательно окрещивать ГНС идиотами просто потому, что они не смогли предвидеть непредвиденное.

Если бы Абсолют был тропом "приглаженная помойка", которую действительно трудно распознать, это было бы непредвиденное. А полный провал политики мирной борьбы идей (который даже крайне упоротый и зашоренный персонаж должен был констатировать при первом же вооружённом восстании и его подавлении) - это не просто делает тот факт, что Абсолют, ну, не очень хорошие парни, вполне предсказуемым, а буквально тычет им Сообществу под нос. Конечно они идиоты, если на это не отреагировали.

0

48

Предложу и свой вариант, пожалуй. Как известно, многие черты японской культуры для европейцев выглядят полнейшей дикостью, и наоборот. Обе страны развиты на примерно одинаковом уровне по всем параметрам, но выглядят совершенно по-разному, ибо менталитет, все дела. Сообщество могло старательно учитывать, что мир Тирана существует по собственным правилам, которые с точки зрения утопистов кажутся грубыми... И поэтому проглядело момент настоящей агрессии, посчитав его начало ещё одним проявлением "варварского" менталитета, вполне укладывающимся в рамки установленных договорённостей.

Нет. Сообщество не приемлет мультикультурализма, иначе не распространяло бы свою идеологию. Если в какой-то культуре торжествуют сословная мораль и террор, то это плохая, больная культура, и её надо лечить скальпелем и электрошоком. Я думал, это и так ясно, но теперь вижу, что надо указать прямее.

Отредактировано Грей (2016-11-02 21:08:41)

0

49

Грей написал(а):

Нет. Сообщество не приемлет мультикультурализма, иначе не распространяло бы свою идеологию. Если в какой-то культуре торжествуют сословная мораль и террор, то это плохая, больная культура, и её надо лечить скальпелем и электрошоком. Я думал, это и так ясно, но теперь вижу, что надо указать прямее.

Террор? Кто говорил про террор?
И про сословия никто не говорил.
Они просто очень сильно любят своего повелителя и его иерархов!

Ладно, надо запилить про устройство общества и менталитет разделы в Абсолют.

0

50

Проблема ещё в том, что ежели прогрессоры не делают тупых ошибок, истории, как правило, просто не получается Х)

Ну почему? Нормальный такой производственный роман о быте прогрессоров можно сделать.

Отнюдь - например, Альянс тоже насаждает свою идеологию, однако старательно принимает и сохраняет многие элементы других культур, и нередко даже не в резервациях, а повсеместно.

Ну, смотря какие элементы. Если это чьи-то народные танцы, то их может и Сообщество перенять, а если это шариатский суд, приговаривающий к порке плетьми за богохульство, то его только выжечь калёным железом (мультикультуралист сказал бы "это самобытная черта чужой культуры, мы не имеем права вмешиваться!").

0

51

Ну вот. Теперь абсолютная тирания построена на абсолютной любви к начальству и отцу народа.
make love, not peace

0

52

Механьяк написал(а):

Кстати, недавно пришла мысль, что Сообщество могло планировать изучение феноменальных способностей Тирана, может быть даже без его ведома, смысле чтобы тот не подозревал о слежке. Но он таки узнал.

Ха, отличная конспирологическая теория.
Почему бы тебе ее не добавить?

0

53

Ну вот. Теперь абсолютная тирания построена на абсолютной любви к начальству и отцу народа.

Напомнило "Космопсихолухов" Громыко. Там были инопланетяне, у которых иерархия строилась на основе семейных отношений и с определёнными гормональными механизмами.

Кстати, недавно пришла мысль, что Сообщество могло планировать изучение феноменальных способностей Тирана, может быть даже без его ведома, смысле чтобы тот не подозревал о слежке. Но он таки узнал.

Вот, кстати, вариант, да.

0

54

Грей написал(а):

Напомнило "Космопсихолухов" Громыко. Там были инопланетяне, у которых иерархия строилась на основе семейных отношений и с определёнными гормональными механизмами.

Механьяк написал(а):

Социальные насекомые вроде муравьёв и пчёл так же устроены.

У Абсолюта общество построено вовсе не на семейных отношениях, к слову.

0

55

Кстати, вот вопрос.
У нас в космоопере, как минимум, предполагается куча разных рас, и было бы неплохо всем иллюстрации запилить. Только вот незадача: как их делать?
Искать похожие в интернете? Это вариант, в интернете есть куча всего. Только тогда наш контент вряд ли можно будет назвать оригинальным.

Делать самим? Но как? Не все умеют рисовать. Я вот пробую тиресов (основное население Абсолюта) запилить, но пока ничего толкового.
Можно собирать в редакторе существ в SPORE, или же в бесплатном интернет-приложении HeroMachine, но и там, и там ограниченный набор вариантов, что стесняет рамки творчества.

Какое ваше мнение?

0

56

Механьяк написал(а):

http://sagan4.com - там никто особенно не заморачивается с умением рисовать :3

Мои рисунки и то хуже, чем те несколько иллюстраций к видам, что я нашел там.

0

57

Кстати, я тут подумал: а почему бы мне не перенести Красный Пентакль в рамки проекта вики-миров?

И, да, недостаток активности меня удручает.

0

58

TwistedMind написал(а):

Кстати, я тут подумал: а почему бы мне не перенести Красный Пентакль в рамки проекта вики-миров?

И, да, недостаток активности меня удручает.

Что-то подобное КП бы в "Прим-Альтер"... Но можно (и наверное даже нужно) и как отдельный мир, особенно поскольку литературные персонажи действуют.

0

59

Кнютт написал(а):

Что-то подобное КП бы в "Прим-Альтер"... Но можно (и наверное даже нужно) и как отдельный мир, особенно поскольку литературные персонажи действуют.

Хорошо.
Только активности и правда не хватает.

0

60

Современная постмодерновая фантастика заземлена на реализм.

Почему бы не пойти по пути "Метро" или "S.N.U.F.F."?

Соединяем жанр прогрессороства, мультиверса и реализма.

В центре повествования - межмировая станция Посмотрелия.

Занимается наблюдением за бесчисленной плеядой вселенных, каталогизацией их и донесением до землян-современников. "Это круть, а это не смотрите".

С точки зрения земного наблюдателя, это - работа в виртуальной реальности.

Посмотрелия создаёт дочерние миры, аки эльдар в Вахе-40, для тестирования социальных технологий.

Среди прогрессоров-посмотрельцев есть свои "диссиденты" и "раскольники" по вопросу отношения к неполиткорректным мирам и личностям ("а давайте поддержим диктатуру на планете Залупень-W-38, дабы повысить эффективность выработки ресурсов"), а также споры среди лидерского состава ("устроим экстерминатус или лёгкую вирусную бомбардировку этим дикарям").

Это не отдельный сеттинг, а задел на "заземление" с реальностью, "бортовые хроники" на пересечении с реальным миром (избрали Обаму - по мирам прокатилась волна варпа, превращающая белых в чёрных, мужчин в женщин, натуралов в геев; избрали Трампа - меметический откат).

https://i.ytimg.com/vi/dJDSX3Sl84o/hqdefault.jpg

0