Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Ну это, как его, тысячу раз видел... » Военнослужащий с "вечным" званием


Военнослужащий с "вечным" званием

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Иногда бывает так, что персонаж находится на определенном воинском звании слишком долго.
Такие военные делятся на три типа:
1. Военные, которые умудрились наломать дров, но в силу некоторых обстоятельств, отделался "вечным" воинским званием;
2. Некоторые биографические особенности (или даже характеристики) военного или особенности его (сюда входит синдром "родительских грехов").
3. Гордость не дает ему выше подняться, так как сам не желает подниматься наверх (особенно выделяется подтип "вечный рядовой").

Примеры:
* Mass Effect: После сдачи турианцам Генералом Уильямсом Шаньси, на всю эту военную династию соплеменники смотрели косо (если сам генерал отделался отставкой, то младшие члены семейства не могли подняться выше сержантских чинов, да и служба проходила в глухоманях). Только служба Эшли Уильямс под началом Шепард/а позволила очистить имя ее семьи.
* Реальная жизнь: Василий Николаевич Кочетков. В 1849 году отказался от эполетов подпоручика, так как солдатские погоны ему были дороже. Так он и прослужил до 1892 года.

0

2

Коломбо сюда можно, хотя он не военный.

0

3

Майлз Форкосиган же!

0


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Ну это, как его, тысячу раз видел... » Военнослужащий с "вечным" званием