Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Долой само выражение "в каждой бочке затычка"


Долой само выражение "в каждой бочке затычка"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Задрали, государыня моя и милсдарь мой. Конкретно оба уже задрали уже этим конкретным, узкотематическим хамством. Да, ХАМСТВОМ.

Да, это я тебе, Wizard.
А теперь и Arin затеяла присоединиться к такому (чего я никогда не сделал бы на ее месте).
Да, это я вам, Arin. Можно, в данном особом случае я немного пообсуждаю действия начальника - то есть ваши? Начальник, на мой взгляд, совсем немного вышел за рамочки.

("Что я делаю, что я делаю, рою своим языком себе могилу..." - подумал Тирион.)

Скажете, что мне просто бьёт в голову моча шляхетская кровь? Решите, что меня просто занесло? Может, и так. Но на своем стою.

1. О двойных стандартах

Во-первых. У нашего Wizard'а великолепная манера: он осуждает в других то, что сам-то он охотно и настойчиво делает. Трудно найти дыру, где он не был бы затычкой. А-а, ну Визарду-то, ясное дело, позволительно, он же не я. "Don't smoke, kids", сказал синий осьминог, пуская колечки дыма. Это первое.

Второе: лично я "бочкозатычничества" не осуждаю ни в себе, ни в других. Почему бы в коллективе вроде нашего любому человеку и не высказаться везде, где он, пользуясь случаем, считает нужным высказаться? Это я и называю свободой слова.
Разве я хоть раз сказал кому-то "Куда ты лезешь, тебя не спрашивали"?

Я-то думал - здесь позиция каждого интересна всем и всегда, или по крайней мере никто не будет ее задавливать. А если тут не так - то давно бы пора ввести именно такую этику (за что я, помнится, уже и ратовал).

2. О двух позорных фразочках

Бесят, ну вот бесят меня такие гоповские выражения:
"качать права" (вместо "отстаивать права");
- "лезть в каждую бочку затычкой" (вместо "проявлять небезразличие и пользоваться своим правом на свободные публичные высказывания").
Тошно мне слышать подобное дерьмо. Даже от модератора. И в особенности от модератора.
Ненавижу я подобные примочки.
Паж-жалуйста, говорите так кому угодно другому. Если он это терпит - это его выбор. А мой выбор - никогда не стерпеть такого, не смириться с таким.

Самое хамское в обоих этих выражениях - даже не разухабистая и агрессивная форма... а подтекст, содержащий агрессивное осуждение вполне нормальных явлений (без которых мир был бы хуже).
Да, это факт, что многим оба эти явления очень не нравятся, потому что вызывают их крайнее раздражение. Как, скажем, орка раздражает уже сам вид толкиновского эльфа.
Да, я в курсе, что такие деятели гневаются, когда сталкиваются со свободой мнений. И - особенно если получили власть - стараются её задавливать. Это старо как мир. Это было и будет.

Но почему бы на ресурсе, где продекларирована свобода слова, подобные явления и не потерпеть?
1. Отстаивание прав.
2. Активное участие во всем, в чем человек считал нужным поучаствовать.
Почему бы не проявить к ним пресловутую "толерантность"? Почему бы просто не отвернуться и не забить (пусть и скрипнув зубами), вместо того чтобы набрасываться и пытаться покарать?

3. Какого социального статуса у меня нет и не будет?

Я не раб. На мне - ни ошейника, ни кандалов. Меня никто не купил, меня никто в плен не захватил. Поэтому я ни от кого не приму фраз типа "Тебя вообще спрашивали?! Куда лезешь?!".
Ставлю в известность: мне не нужен "чей-то спрос", чтобы высказаться там, где я считаю нужным высказаться.
Если я имею дело не с опасным неадекватом (каковы были и многие мои начальники IRL) - я говорю что-то, когда я себе позволил говорить, а не когда мне кто-то это позволил.
Обоим понятно?

4. Политика властей

Неужели здесь за такую позицию - могут дать пермабан? :(

На 2 часа Arin меня уже забанила, но сам этот факт меня нисколько не огорчает. Я не против него сейчас протестую. Два часа - не расстрел. Два часа пройдут.
Мне тошно от другого: Arin при этом налепила официальную формулировку "За бочкозатычничество" (?!). Arin создала прецедент. И этот прецедент я считаю очень опасным.

Я против того, чтобы получала дальнейшее развитие эта милая практика - банить за правомерное выступление,
просто потому что "подвернулся начальнику под горячую руку",
или "под настроение",
или "чтобы проучить Дарта и задать ему дрессировку",
или "для равновесия, чтобы не так сильно баттхёртил некто знающий-полезный, но обхамивший Дарта и забаненный как раз реально и сурово, хоть и не навечно".

Поймите, Arin: нормальный человек - в том числе я - обычно не возмущается банами как таковыми (особенно пустяковыми). Даже когда они налагаются так или иначе по политическо-пиаровским соображениям, а не за некую реальную провинность.
Да, приятней было бы без таких;
да, их не стоит превращать в популярный, расхожий, привычный приём;
да, они "пряность", а не "основное блюдо";
но если изредка, то почему бы и нет...

Когда в некоей ситуации позарез надо, чтобы я пару смешных часиков посидел в баньке...
...если это надо именно сайту...
...если это поможет укрепить модераторский авторитет, или степень лояльности и вменяемости участников,  или то и другое вместе...
...ДА РАДИ БОГА, почему бы и не посидеть????
Стану я из-за одного этого хныкать, блин! Рокоссовский ради похожих вещей и дольше сидел.

Но. Но. НО!!!!!!
Но вот когда баны при этом подаются как "уняли непокорного и нежелающего знать свое место", "наказали за мнение и/или за открывание рта без команды"... Вот тут я уже не смирюсь. Потому что это этически некорректно, это уже пошла тирания, а не "great justice".

Официально обжаловать такие действия модератора перед админами я никогда не затею (я не дурак, не экстремист и не униокен, что впрочем есть три синонима).
Но вот в неформальной беседе... В бойцовском клубе... Лично модератора, который начал входить во вкус такого... Вот его я прошу, пока он не при исполнении: пожалуйста, не надо этого больше. Arin, вы же нормальная, вы классная, вы поймете.
Вот ТАКОГО - не надо.

5. "Воспитательный фактор"?!

Повторюсь: бан за то, что "вылез, когда не спрашивали" - это фейспалм. Такой "урок покорности и смирения" - это со стыда удавиться.

Воспитание людей (особенно малоуравновешенных) -  это всегда хорошо; но вот дрессировка людей - это всегда очень скверно. Уверяю обоих: это весьма даже разные вещи. Кто не хочет их перепутать, тот их не перепутает.

Получать воспитание я всегда готов. Большинство мужиков нуждается в этом до самой смерти. :)
(Оговорка: готов получать воспитание только от Arin, но не от Визарда. Извини, друг.)
...А вот дрессировке - не покорюсь, кто бы ее ни затевал. "Учиться никуда не соваться без команды" - не буду.
Меня всю мою жизнь пытались IRL учить этому же, и чтобы сберечь свою задницу, я часто был вынужден притворяться, будто выучен.
Цитата из классика: "Мы с ним обменялись ложью: он сказал, что я его раб, а я сделал вид, что принял это"(с)Г.Гаррисон

Однако сюда я пришел не за этим. Здесь я не дам себя унижать - и даже не притворюсь, будто я готов на такое. Не вижу пользы в таком притворстве.

6. Заключение

Вы услышали меня, Arin. Ты услышал меня, Wizard.
И как честные люди, вы оба должны бы признать: такая моя позиция еще не делает меня экстремистом, не создаёт сама по себе ситуацию, когда я бы "борзел-наглел да еще и добивался бы, чтобы это терпели". Это как раз не моё.
Просто теперь вы оба знаете мою "личную мозоль" (как привык образно выражаться Визард), и я буду очень признателен, если вы не будете на нее наступать. Остальные пока в топтании на ней не замечены - потому и обращаюсь только к вам двоим.

0

2

Кстати, прочитайте тему вот здесь:
По-моему, Визарды всё же потеряли берега!

Я не вправе делать комментарий прямо там - поэтому я его сделаю тут (точнее, точно повторю то, с чем вылез было на вики и за что был забанен на два часа с формулировкой "Куда лезешь в каждую бочку затычкой?"):

Я не готов настаивать на бане для Визарда (-ов) именно по тому случаю, по какому на Визарда ополчился Ultramaniak. Раз в том же разделе было про Геринга (и я там отметился), и раз тема Геринга, ОКАЗЫВАЕТСЯ, настолько холиварна - то ну его к шутам и весь этот IRL-раздел, какая тебе разница, Ultramaniak?
Б-г бы с ним и с Great Eastern'ом даже. Визард вроде бы там какие-то технические обоснуи своему поступку нашёл, я типа не специалист, не могу оценить; я рассудил так, что "возможны холивары, ну и идут лесом и пароход и Геринг".
Коллеги, давайте положим руку на сердце и признаем: тема "дикой и якобы негодной смеси разнородных элементов IRL" действительно чревата холиварами.
Но вот когда один участник оказывается настолько хли хрупок, что не готов услышать в обсуждении нелицеприятное о его любимых исторических деятелях... Когда он, услышав это, слетает с нарезки и говорит Геринг-хейтеру и Ники-хейтеру "Х***сос ты, а не поляк!" (!?). И когда другой человек (уже конкретно Визард) решает по этому случаю постебаться: "Браво, ОК, хоть кто-то решился сказать Дарету правду!.."(с) Вот это уже, на мой вкус, некоторый перебор со стороны обоих.
Под "Ники" я имею в виду Николая Второго.
Тем не менее в "прокуратуру" я не стану подавать ни на Визарда, ни даже на жалкого труса, хама и истерика, именуемого ОК.

На вики Визард написал такое объяснение:

Arin, если позволишь объясниться - троп не относится к реальной жизни, он происходит из фанфиков начписов и абсурдных билдов D&D. Тащить его в реальную жизнь на мой взгляд не следует, а тот факт что в статье возникли столкновения мнений по поводу GE и Геринга - повод влепить туда NoIRL воизбежание срача. Я извиняюсь если это выглядит так, словно я единолично решаю что относится к тропу, а что нет, но аргументы я изложил. По моему NoIRL - лучший выход в данной ситуации.

Визард, я тебя в данном случае полностью поддерживаю. Просто ППКС.

Отредактировано Darth (2014-12-25 12:13:41)

0

3

Arin, введенную вами "политику нулевой терпимости" поддерживаю - и выражаю готовность ей повиноваться.

Во-первых, у меня нет другого выхода.

Во-вторых, это, на мой взгляд, вполне себе годный вариант, который имеет все шансы показать свою высокую эффективность и радикально оздоровить обстановку на сайте.

Мне побарабану, под каким соусом, из каких соображений (и под угрозой чего именно) меня не будут пытаться унижать. Лишь бы не пытались унижать. Мне (полагаю, как и вам, Arin) важен результат, а не цацки-финтифлюшки.

P.S. Проклятье!.. я забыл о вашем запрете на мультипостинг. Простите.

Отредактировано Darth (2014-12-24 16:10:04)

0

4

Darth написал(а):

Да, ХАМСТВОМ.

не, хамство - это когда я честно и без цензуры выражаю своё мнение на тему твоей способности вежливо и цивилизованно общаться. А Arin просто констатирует факт, как и многие. Не хочешь смириться? поглядись в зеркало.

Ты заслужил любые слова в свой адрес хотя бы за это:

Darth написал(а):

И когда другой человек (уже конкретно Визард) решает по этому случаю постебаться: "Браво, ОК, хоть кто-то решился сказать Дарету правду!.."(с)

исходная цитата была в духе "жму руку за то, что имеешь храбрость сказать человеку правду в глаза". Не правда ли, акцент совсем другой?

Отредактировано Wizard (2014-12-24 16:54:15)

0

5

Вообще-то, было указание не лезть в разборки с Визардом кроме специального отведённого места. И кое-кто его нарушил - за что и последовало наказание. Что не так?

0

6

Ultramaniak не, ему закатили за то, что полез в бочку где Arin вела с тобой диалог. Давно пора, честно говоря.

0

7

исходная цитата была в духе "жму руку за то, что имеешь храбрость сказать человеку правду в глаза". Не правда ли, акцент совсем другой?

Нет, суть та же, скотина. Он мне говорит "Х**сос ты, а не поляк!", а ты так или иначе делаешь вид (типа в шутку?), будто это его заявление поддерживаешь.
"Существенно другого акцента" не вижу. Вижу те же яйца, только вид сбоку.

...тебе всё правильно говорят. Ты - в каждой бочке затычка, а ещё ты, хуйло, клятвенно обещал подчиняться решению модераторов (да ты вообще дохуя чего обещал, только вот блядь нихуя не выполнил). Ты в каждой бочке затычка - это мнение разделяю не только я; ОК тебе всё правильно сказал, потому что прохуесосить в обсуждение без пруфлинков может только днище ёбаное. Хоть оботрицайся, оботвергайся и обрыгайся, ты тот кто ты есть в глазах общества - мелкое пиздливое хуйло, лезущее всюду куда тебя не просят, ставящее свои права над чужими пользуясь тем что тут интернет, и тебе не могут уебать, трусливо ябедничающее, ноющее, копящее обиды уёбище с комплексом неполноценности, завышенным и неадекватным самомнением и целой горой пороков, не дающих тебе появиться вообще ни в одном приличном обществе. Да ёбаный в рот, любой луркаёб, двачер или гопник стократ приятнее тебя в общении!

1. Выговорился, истеричка? Не заплачь только смотри.

2. Те трусливые грубости, которые мне говорил ты или ОК - говорились "правильно"?.. :D Если бы такое было "правильностью" - что тогда было бы полным дерьмом?

3. Я в каждой бочке затычка? Ты так говоришь, будто это плохо. :)
В каждой бочке затычка И ТЫ ТОЖЕ, причем я не вижу в этом нихрена дурного. А вот в твоих попытках помыкать другими - вижу, сукин ты сын.

4. Укажи мне, говноед, хоть одно решение модераторов, которому я не подчинился. Это был риторический вопрос, тварь, потому что ни одного такого ты не сыщешь, как ни старайся.

5. Данные мной обещания выполняются мною всегда - кроме случаев, когда по независящим от меня причинам они теряют актуальность. Я тебе не Феанор и не его сыновья.

6. Пруфлинки не являются обязательными, тут тебе не википедия.
То, что я говорил про Геринга, является общеизвестным - а среди специалистов (к числу которых я, впрочем, не отношусь) и подавно.
Мнение о Николашке, которое я озвучил, разделяется многими - и извини, я с ними, а не с теми, кто готов потерять лицо и употребить слово "х**сос" в адрес того, кто не чтит обожаемого им "святого" царишку.
Поэтому я готов повторить поддержанному тобой ОК то, что ему сказала Arin: "****** вы, а не пользователь Posmotre.li!"

7. "В твоих глазах" и в "глазах общества" - не синонимы, сука.
Ты - не общество. Но ты постоянно себя с ним путаешь, тебе про это и Arin говорила.
А уж о "ПРИЛИЧНОМ обществе" не тебе бы заикаться. Ты и настоящая приличность - вещи, конечно, вполне совместимые, только ты, остолоп, редко соглашаешься их совмещать.

Ты и тебе подобные - выдумали из головы какие-то бредовые и тухлые (но приятные вашей сраной братии) "приличия". Гнилые представители твоей породы сочинили какую-то зло***чую тиранскую "этику", во многих пунктах не совпадающую с нормальной. После чего вы пытаетесь всем ее навязать. Но у носителей твоего говенного типажа это не со всеми прокатывает. Со мной вот не прокатило.

"Приличное поведение", которым ты бредишь, свойственно разве что рабу (или "душаре", или "петуху"), который согласился сексуально обслужить в извращенной форме своего владельца (или "дедушку", или "старшего на хате"). Другими словами, это твое "приличное поведение", с требованиями которого ты ко мне лезешь - это согласие быть униженным и загноблённым. От меня ты, скот, такого согласия не дождешься, ищи себе более легкие жертвы.

8. Тебе, х**ло ты срамное, п***ливость свойственна не в меньшей степени, чем мне. Поэтому - от кого слышу-то?! А если ты у нас нечто "крупное" и "крупность" твоими привычками и создаётся - тогда я очень рад статусу "мелкого" ))))))

9. Мне не нужна чья-то "просьба" или "разрешение", чтобы вмешаться куда-то. Делаю, что сочту нужным. Я не раб. В частности - не твой раб.

10. Поставить чьи-то НАСТОЯЩИЕ права над чужими - невозможно физически: истинные права одного никогда не противоречат истинным правам другого. Если ты не понимаешь этого, и если ты привык "правами" считать и называть АППЕТИТЫ (?!) - то ты просто дебил и потому не годишься мне в собеседники. И даже в оппоненты. Слишком различен уровень. Я бы сразился с тобой в интеллектуальной дуэли - да ты, как я погляжу, без оружия.

11. Когда не можешь "у*бать" - варианта только два:
- или ты не грубишь первым;
- или ты трус.
ОК - трус. И ты трус. Ешь этот факт, не обляпайся.

12. Особенно весело в твоих устах звучит обличение чьих-то "пороков".
*Дарт запасается попкорном*

13. Пока ты бредишь херней и несешь ее вслух - я никак не смогу быть для тебя приятным в общении. Извини.

14. Раз такая мразь, как ты, на меня так бешено тявкает, как ты сейчас на меня тявкал - значит, я иду по жизни правильным путем.
Вот если бы человека с такими говенными взглядами, как у тебя, я полностью устраивал - вот тут мне следовало бы забеспокоиться... А так всё нормально пока.
Кого кроет матом такой мудак как ты - тот уж точно не полный мудак. Буду твою стену мата с гордостью помнить, как своего рода комплимент.
Чем больше меня не уважает быдло (вроде тебя или вроде ОК) - тем больше причин у меня к самоуважению.

15. И все равно, даже после всех этих твоих слов и всех этих моих ответных слов - я настаиваю на том, что ты мне дорог как человек. Все равно, после всего,  я тебя не разлюбил, независимо от того, стоишь ли ты, засранец, этого, или нет. А твое ответное отношение меня не колышет.
Если ты идиот - посчитай это "лестью", "лицемерием" или "подлизыванием". Опозоришься дополнительно.

Wizard написал(а):

На хуй иди, мудило.

Я не могу туда пойти. Там уже занято - там ты.

0

8

Darth написал(а):

Arin, вы же нормальная, вы классная, вы поймете.

Я - не классная. Я злобная и мрачная мизантропка. И сделали меня такой люди, подобные Вам и Униокену. Люди, которые убивают веру во всё разумное, доброе и вечное путём творения под его флагом безобразий.

-1

9

Arin написал(а):

Я - не классная. Я злобная и мрачная мизантропка. И сделали меня такой люди, подобные Вам и Униокену. Люди, которые убивают веру во всё разумное, доброе и вечное путём творения под его флагом безобразий.

Простите, если произвожу такое впечатление. Я не хотел этого.

Совсем не возражаю против того, чтобы вы меня воспитывали порой. Достойный человек должен ценить каждый случай, когда можно себя усовершенствовать.

Не буду говорить вслух фраз типа "вы классная", раз их звучание вас огорчает... Но это мое мнение о вас, и я при нем остаюсь.

0

10

Кстати, а давайте создадим на форуме раздел «Фотоальбомы девушек Posmotre.Li»?

Нет, нет, я ни на что не намекаю...

0

11

Вот за*бал-то...  :tired: Человеку точно нечем заняться, раз он только и делает, что свои морализаторские простыни катает. Не хотите зваться каждой бочко затычкой? Так не лезьте, куда не просят, в чужие разговоры особенно.

Пи**обол, прости Господи. Но другого слова у меня нет.

Прошу прощения, но мат все же следует вуалировать. Arin, при исполнении.

Отредактировано Arashi110 (2014-12-24 19:42:31)

-2

12

Arashi110 написал(а):

Господи, вот за*бал-то...   Человеку точно нечем заняться, раз он только и делает, что свои морализаторские простыни катает.
Не хотите зваться каждой бочке затычкой? Так не лезьте, куда не просят, в чужие разговоры особенно.
Пи**обол, прости Господи.

Может, и п****бол.

Заняться мне есть чем. У меня даже запарка и риск не уложиться в сроки. Но мои занятия настолько занудны и утомительны, что мне регулярно нужны изрядные паузы, иначе я умру или рехнусь.
Спасибо, что создали форум - это мне шанс выжить и не **нуться  :)

Снова и снова повторяю: ждет специальной просьбы или команды, чтобы "куда-то полезть", только раб или "омега". Я - ни то ни другое.
А на публичном сайте "чужие" разговоры бывают только в личке (если она вообще есть). Остальные - всеобщие. Я так думаю.

Вы, Араси-сан, как я погляжу, не любите морализаторов. Сожалею, что за*бал - но даже ради вас не переменюсь. Говорить вам, что морализатор морализатору рознь, явно бесполезно - вы только рассердитесь :(

АРАМИС: Портос, не все иезуиты плохи.
ПОРТОС (утробно, с убежденностью): Все-е-е.

(с) отечественное "Возвращение мушкетеров"

Давайте лучше в ладушки поиграем.
*пытается поиграть с Араси-сан в ладушки*
*Араси-сан в гневе его отталкивает и выразительно берется за эфес своей катаны*
*Дарт отстраняется, низко кланяется и, распрямившись, застывает неподвижно*

Отредактировано Darth (2014-12-25 12:21:04)

-1

13

уау!! Сосни ка хуйца, ёбаный в рот залупоголовый пиздабол, сквернословием позорящий нахуй великий русский язык ФАК ЙЕ!

+1

14

Wizard, можно, я записывать заметки буду? А то не владею великорусским матерным наречием в достаточной степени. :) Был один отличный рассказ про то, как немецкий студент учил русский мат, но потерялся куда-то. А такой полезный был!

+1

15

Arashi110 да ради бога. Искусство матерной ругани как средства выражения экспрессии к сожалению пришло в упадок, великих мастеров этого дзюцу осталось очень мало. А вот то, чем занимается Darth - убогое сквернословие, а не матерная ругань. Различие таково, что матерная ругань вызывает ахуй, а сквернословие - отвращение.

0

16

Wizard написал(а):

то, чем занимается Darth - убогое сквернословие, а не матерная ругань.

Вообще-то он этим не занимается. Он просто цитирует мастеров, как преданный ученик, мечтающий пойти по стопам. А вы почему-то этого не цените.

Разве вы не слышали, что подражание — высшая форма лести?

+1

17

Глюкнехт цитата в тексте не оформлена, нет списка литературы. И ты бы завязывал уже подъёбывать, а?)

0


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Долой само выражение "в каждой бочке затычка"