Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



#Ачотамухохлов

Сообщений 151 страница 180 из 238

151

elyssov написал(а):

Ребята, я искренний патриот России. Я люблю нашу страну и горжусь нашими успехами. К сожалению, в лучших традициях либерастической риторики, сейчас большинство из них, совершается не благодаря а вопреки.

Ну не бывает такого. :)
Поговорка про соотношение баранов и львов в стаде - она труъ.

elyssov написал(а):

Нам нужда передышка и комфорт. Хотя бы лет на 20.

Тут сразу две проблемы возникает.
1) Если передышка и комфорт - тогда как ты предлагаешь идти воевать укров?
Ради порядка в 404 придется русскому человеку отказываться от комфорта.
2) Хуже того, поживешь 20 лет в комфорте - и уже привыкнешь. И не захочется от него отказываться. А дальше по накатанной тропе сибаритство и декаданс.
Советские научные и трудовые подвиги свершались во многом из-за того, что люди, в общем-то, совсем недавно жили в полнейшей жопе и ничего не теряли. А вот когда уровень жизни поднялся до приличного, тут и началось.

0

152

Эрейзер прав (с языка сорвал). О каких подвигах речь, если цель - "жить, как в Эстонии"? При инертности Рашки это удаётся многим, при стройках века и тридцать третьей мировой - никому.

0

153

Eraser написал(а):

Ну не бывает такого.

Да, не бывает. Поэтому сегодня и нет успехов.

0

154

Eraser написал(а):

Ну не бывает такого.
Поговорка про соотношение баранов и львов в стаде - она труъ.

Элементарно.

Я об этом уже столько статей писал в своем ЖЖ, что повторяться просто сил нет. Не против если я в течении дня - тебе просто десяток ссылок накидаю? На свои статьи. Там много читать, но пишу я, без ложной скромности, сильно и интересно, так что, думаю, не надорвешься :-)

Тут сразу две проблемы возникает.
1) Если передышка и комфорт - тогда как ты предлагаешь идти воевать укров?

А я и не предлагаю. Воевать их надо было в 2014 году, причем до середины - конца апреля. Дальше - бесполезно. Одесская Хатынь - подвела черту. Выборы - закрыли окно возможностей.

Если бы воевали сразу - отделались малой кровью и закрепили бы международный престиж. А соответственно и санкции были бы крайне ограниченные. А так - увы.

Ради порядка в 404 придется русскому человеку отказываться от комфорта.

На данный момент, мы там порядок уже не наведем. Момент упущен.

2) Хуже того, поживешь 20 лет в комфорте - и уже привыкнешь. И не захочется от него отказываться. А дальше по накатанной тропе сибаритство и декаданс.
Советские научные и трудовые подвиги свершались во многом из-за того, что люди, в общем-то, совсем недавно жили в полнейшей жопе и ничего не теряли. А вот когда уровень жизни поднялся до приличного, тут и началось.

Надо полагать, США, Германия и Франция  с Японией - это просто один сплошной постапокалипсис.

0

155

elyssov написал(а):

Надо полагать, США, Германия и Франция  с Японией - это просто один сплошной постапокалипсис.

Ну, там гомосеки, феминистки и нигры банят фашистских графьёв :)

0

156

elyssov написал(а):

Я об этом уже столько статей писал в своем ЖЖ, что повторяться просто сил нет. Не против если я в течении дня - тебе просто десяток ссылок накидаю? На свои статьи. Там много читать, но пишу я, без ложной скромности, сильно и интересно, так что, думаю, не надорвешься

Кидай, конечно. Я тебе отвечу тогда по результатам прочтения. :)

elyssov написал(а):

Надо полагать, США, Германия и Франция  с Японией - это просто один сплошной постапокалипсис.

США вообще-то очень разные. Местами там Город на Холме, местами жопа со здоровенной ручкой.
У Германии, Франции и Японии тоже хватает своих проблем.

Ну и, да, дело в не в том, постапокалипсис там или нет, а том, свершаются ли там подвиги.
В США 20-30х годов (где был тот еще ад и израиль) были Ферми, Форд и Роджер Янг, а сейчас у них Маск, Холмс и Джессика, прости Господи, Линч.

0

157

Eraser написал(а):

В США 20-30х годов (где был тот еще ад и израиль) были Ферми, Форд и Роджер Янг, а сейчас у них Маск, Холмс и Джессика, прости Господи, Линч.

А также посадка космического корабля на плавучую платформу, нанотехнологии, 3D-принтеры и другие научные достижения. США привлекает учёных со всего мира, в том числе и российских. Россия же, к сожалению, не может создать для учёных такие же комфортабельные условия, а потому работает своеобразным инкубатором: специалисты обучаются у нас, а потом едут работать за рубеж. В Индии похожая ситуация, только ещё хуже, ведь у нас кто-то всё-таки остаётся.
И прежде чем ты обвинишь меня в американизме, сразу оговорюсь, что мне не нравится современная американская политическая система. Она себя изжила и стала "мягкой" диктатурой. Но отрицать объективные достижения Штатов нельзя.

0

158

Ahriman написал(а):

В Индии похожая ситуация, только ещё хуже, ведь у нас кто-то всё-таки остаётся.

Т.е. коммунизм, православие и гунносклавинскую кровь мы уже в упадке не объявим, да? :)

0

159

Telegin написал(а):

Т.е. коммунизм, православие и гунносклавинскую кровь мы уже в упадке не объявим, да?

Да объявить-то мы можем что-угодно.

0

160

Ahriman написал(а):

Да объявить-то мы можем что-угодно.

Гандизм, брахманизм, индо-арийскую кровь? =)

Кстати, как относишься к варновой системе?

0

161

Telegin написал(а):

Кстати, как относишься к варновой системе?

Считаю её диким пережитком прошлого. Мне вообще не нравится, когда людей делят на сорта при рождении. С другой стороны, в Индии эта система существует уже тысячелетиями и вряд ли её удастся отменить, не уничтожив до основания саму Индию.

0

162

Да не буду я за них заступаться. В конце концов, кастовое общество - это Тау, а Варух - за Империум и малец за Хаос (как инквизитор-радикал).

Но система воинов и мудрецов над трудовым людом проявляется в разных обществах. Древнерусское "князь и волхвы", партии Хана и Шамана (Темучин против Кокочу), Меч и Жезл в Европе... да хоть КГБ и Партия :)

Вопрос в том, что если мы должны пощадить довольно людоедскую традицию индусов, зачем ломать русский менталитет?

Хотел написать, что у нас нет традиции убийства новорождённых девочек, но не стал, т.к. сейчас в РФ есть традиция убийства нерождённых кого угодно десятками миллионов :(

0

163

Telegin написал(а):

Вопрос в том, что если мы должны пощадить довольно людоедскую традицию индусов, зачем ломать русский менталитет?

Потому что пресловутый русский менталитет - вещь во многом надуманная.

0

164

Ahriman написал(а):

Потому что пресловутый русский менталитет - вещь во многом надуманная.

А гендер - социальный конструкт  :rofl:

Если надуманный, почему он проявляется во все эпохи и не ломается никаким прогрессорством?

Даже Лжедмитрий, став царём, начал ватничать - Папу Римского и поляков послал на юг.

0

165

Telegin написал(а):

Если надуманный, почему он проявляется во все эпохи и не ломается никаким прогрессорством?

Как раз потому, что его нет. Прогрессоры вечно пытались объяснить свою бездарность каким-то "рабским менталитетом" и прочими гештальтами. А разгадка проста - в России с Петра I пытались зачем-то копировать некий абстрактный "Запад", не понимая, что в каждой западной стране совершенно своя специфика. И наши таскали по каштану из каждого костра, пока не сгорели сами.

0

166

Ahriman написал(а):

А также посадка космического корабля на плавучую платформу

Достаточные для этого технологии были еще в программе "Спейс Шатл" (и в наших "Буранах"). Но выглядела посадка очень эффектно, не отрицаю. Правда, второй раз корабль уже нельзя запустить, ради чего все и писалось, но это же мелочи. :)

Ahriman написал(а):

Но отрицать объективные достижения Штатов нельзя.

А я и не отрицаю. США сейчас, при всех своих проблемах, одна из нескольких супердержав. 3D принтер, кстати, реально могучее изобретение, вот ему я готов аплодировать стоя. Но на один 3D принтер у них сотня патентов на новый дизайн айфончегов.

0

167

Eraser написал(а):

Правда, второй раз корабль уже нельзя запустить, ради чего все и писалось, но это же мелочи.

Полагаю, эту тему допилят. Впрочем, учитывая, что проект был коммерческим, даже это впечатляет.

Eraser написал(а):

Но на один 3D принтер у них сотня патентов на новый дизайн айфончегов.

А что плохого в айфончиках?

0

168

Ahriman написал(а):

Полагаю, эту тему допилят. Впрочем, учитывая, что проект был коммерческим, даже это впечатляет.

Я уже писал, какой из Маска на самом деле коммерсант. :)
А допиливать может оказаться посложнее, чем кажется. Именно поэтому в свое время и отменили "шатлы".

Ahriman написал(а):

А что плохого в айфончиках?

В айфончиках плохо, что они не несут в себе научных прорывов, отсутствие которых в России тебя так беспокоит. (Меня тоже беспокоит, но я не называю сто дизайнов айфончика объективными достижениями Штатов. У них есть и вполне нормальные достижения.)

0

169

Eraser написал(а):

А допиливать может оказаться посложнее, чем кажется. Именно поэтому в свое время и отменили "шатлы".

Ты, кстати, слышал про аварию "Прогресса"? Я не злорадствую и не жопоголирую, но звоночек не самый хороший. Помнится, "Шаттл" тоже свернули после нескольких аварий.

Eraser написал(а):

Меня тоже беспокоит, но я не называю сто дизайнов айфончика объективными достижениями Штатов.

Так и я не называю. Тем более, что у меня самсунг на андроиде.

0

170

Ahriman написал(а):

Ты, кстати, слышал про аварию "Прогресса"? Я не злорадствую и не жопоголирую, но звоночек не самый хороший.

Слышал. Обидно, но говно случается. А "шатлы" свернули не столько после аварий (они тоже внесли вклад, но второстепенный), сколько после осознания, что на текущей элементной базе не получится строить эффективные многоразовые космические корабли. Сжигать одноразовую ракету в атмосфере намного выгоднее. А тут Маск такой внезапный - "да насрать мне на базу, я вам запилю многоразовую ракету". Ну-ну, вперед. ;)

+1

171

Eraser написал(а):

Слышал. Обидно, но говно случается.

Обиднее всего, что это уже второй случай, когда облажались при производстве ракетных двигателей. И, что характерно, ничего не поменялось после того адского скандала, когда выяснилось, что их собирали чуть не в кустарных условиях.

0

172

Eraser написал(а):

Но на один 3D принтер у них сотня патентов на новый дизайн айфончегов.

А на 3D-принтере - печатают их же!  :rofl:

Не все, конечно: https://vk.com/wall152509857_228829

Учитывая автора поста втентакле, антиклерикалам стоит озаботиться гиром на случай стычки  :crazyfun:

0

173

Telegin написал(а):

Учитывая автора поста втентакле, антиклерикалам стоит озаботиться гиром на случай стычки

Что-то мне подсказывает, и вам, и нам будет не до стычек, когда придут адепты самой мирной религии на Земле.

0

174

Ahriman написал(а):

Что-то мне подсказывает, и вам, и нам будет не до стычек, когда придут адепты самой мирной религии на Земле.

Куда уж им до владельцев 3D-принтеров.

Опять унтер-офицерский хаосит сам себя высек :)

0

175

Telegin написал(а):

Опять унтер-офицерский хаосит сам себя высек

Опять православный послушник сказал то, чего зороастрийский демон не понял. Может, расшифруешь для антиклерикалов свою мысль?

0

176

Какой смысл зиговать на 3D-принтеры, если сам признал, что потный араб с ржавым режиком такого технократа заножит?

0

177

Telegin написал(а):

Какой смысл зиговать на 3D-принтеры

Кто зиговал-то? Я лишь отметил, что это очень полезное и перспективное изобретение.

Telegin написал(а):

сам признал, что потный араб с ржавым режиком такого технократа заножит?

И для того, чтобы этого не случилось, с врагами надо действовать жёстко, а не впускать их в дом, как делает ЕС, и не закармливать дотациями, как делает Россия.

0

178

Россия закармливает дотациями не мигрантов, а граждан РФ.

Feel the difference.

Это, конечно, хуже имперской системы с генерал-губернаторами, но если б такую ввели, антиимперские хаоситы первыми бы развонялись о фошиииизме.

0

179

Telegin написал(а):

Россия закармливает дотациями не мигрантов, а граждан РФ.

Которые однажды уже ударили в спину. Что помешает им сделать это снова?

0

180

Ahriman написал(а):

Которые однажды уже ударили в спину. Что помешает им сделать это снова?

Право силы.

Это уже что-то.

Революционеры вообще без тормозов.

0