Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



#Ачотамухохлов

Сообщений 121 страница 150 из 238

121

Как ни странно, согласен процентов на 95%.

Ahriman написал(а):

даже толком не вдумываясь назвал утопией

Ahriman написал(а):

Первый путь намного сложнее и дольше

Потому и назвал.

Только Ариман забыл ещё про фактор крови.

0

122

Telegin написал(а):

Потому и назвал.

Да, людям свойственно выбирать быстрый и простой путь. Но я ещё не до конца потерял надежду.

Telegin написал(а):

Только Ариман забыл ещё про фактор крови.

Что Варукх имеет ввиду?

0

123

Ahriman написал(а):

Да, людям свойственно выбирать быстрый и простой путь. Но я ещё не до конца потерял надежду.

Если бы он был простой, его бы выбрали.

Но людям не нужна диктатура.

А тем, кому нужна - лучше бы была не нужна.

Те, кто одеваются в комиссаров, ими со всей очевидностью не станут.

Ahriman написал(а):

Что Варукх имеет ввиду?

Примерно то, что указано на картинке К. Петроградского с черепами.

0

124

Telegin написал(а):

Но людям не нужна диктатура.

Но и развитие им не нужно. Знаешь, в чём парадокс сытой жизни? Люди живут, работают, рожают и развлекаются, и пока у них достаточно денег и достаточно высокий уровень жизни, им глубоко плевать, что происходит в мире. И пока им плевать, в мире происходит полный звездец, который, как они свято уверены, их лично никогда не затронет. А когда он их затрагивает, они вдруг начинают лихорадочно искать выход и обнаруживают, что его завалило камнями за то время, что они сыто и мирно жили. А в спину уже дышат чудовища. Таким образом, благополучное общество несёт в себе собственную гибель.

0

125

Telegin написал(а):

Примерно то, что указано на картинке К. Петроградского с черепами.

Кровь будет в любом случае. История вся ею написана. Таковы уж люди.

0

126

Ahriman написал(а):

Знаешь, в чём парадокс сытой жизни? Люди живут, работают, рожают и развлекаются, и пока у них достаточно денег и достаточно высокий уровень жизни, им глубоко плевать, что происходит в мире.

Как ты понимаешь, Варух не большой ценитель комфорта как самоцели.

Комфорт лучше дискомфорта, но идеализм лучше того и другого.

А дальше, Петька, бывают нюансы.

0

127

Механьяк написал(а):

Кстати, я так и не понял, почему.

Ей не нравятся идеи, заложенные в его произведениях. Мне они тоже не нравятся, но выпиливать все упомянания о нём - это немного чересчур.

0

128

Проблема не в "крови", а в том, что демократия или не существует, или не работает. Кроме коллективов, где все друг друга знают, будь то деревня или форум.

Казус Посмотрелиус оттуда же. Кагал родился не потому, что Талейраст, хХхетехХх или Арашка-милашка - злые буки, а из-за многообразия.

Продуктивное многообразие ("цветущая сложность" по К. Леонтьеву) живёт либо при диктатуре, либо при анархии.

Оттуда тихомировское "Русский человек или монархист, или анархист, но не либерал". Русское пространство многообразно по этносам, религиям, укладам. Это даже не Китай и уж тем более не Чехия, Япония или Исландия.

В XXI веке два примера цветущей сложности - Россия (Рим) и США (Карфаген). К России примыкают страны БРИКС, к США - страны НАТО. ЕС - это буферная зона, по влиянию в политике - третий мир, как Вьетнам или Корея.

Россия держится на диктатуре Гаранта, силовиков и симфонической Церкви.
США держится на диктатуре олигархов, силовиков и мессианской идее Демократии.

Ветхозаветные иудеи (Маккавеи) и затем христиане поддержали Рим. В этом смысл патриотизма по Варуху, а не в "берёзках", "заводах", "нашистах" и т.д.

Странным образом конфликт проявился во время раскола на Посмотрелии.
Римом со всей очевидностью оказалась фракция ППП.
Карфагеном - Кагал (в имени - суть).
Личные качества тут не причём.
Как писал М. Волошин, "истории потребен сгусток воль, программы и партийность безразличны".

http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=11429
В России революция была
Исконнейшим из прав самодержавья,
Как ныне в свой черед утверждено
Самодержавье правом революций.

0

129

Ahriman написал(а):

Там вообще смехота. Сначала Неизвестная выпиливает с ресурса все упомянания о Нестеренко, теперь Талейран выпиливает уже её вклад. Революция пожирает своих детей, да. Хотя, должен признать, мне жаль, что она уходит. Без неё сайтик будет уже не торт.

Где? Я вроде выпиливания ее вклада не видел.

0

130

Ahriman написал(а):

Ей не нравятся идеи, заложенные в его произведениях. Мне они тоже не нравятся, но выпиливать все упомянания о нём - это немного чересчур.

Вообще, было решено не выпиливать, а загнать в "зоопарк" - Темнейший предложил (куда он пропал кстати - никому из вас не писал в личку?).

0

131

Telegin написал(а):

Казус Посмотрелиус оттуда же. Кагал родился не потому, что Талейраст, хХхетехХх или Арашка-милашка - злые буки, а из-за многообразия.

Нет, казус появился не из-за многообразия, а из-за неготовности людей принимать чужие точки зрения. Короче говоря, не хватило терпимости.

elyssov написал(а):

Где? Я вроде выпиливания ее вклада не видел.

Удаление статьи про Архивы подойдёт?

0

132

elyssov написал(а):

куда он пропал кстати - никому из вас не писал в личку?).

Его забанили на год вроде бы за обвинения в адрес Талейрана. И ещё нескольких анонимов.

0

133

Ahriman написал(а):

Нет, казус появился не из-за многообразия, а из-за неготовности людей принимать чужие точки зрения. Короче говоря, не хватило терпимости.

Удаление статьи про Архивы подойдёт?

По казусу - все верно и абсолютно точно. К сожалению.

По статье - ее вклад не выпилили. Ей не дали его впилить. При этом, заметь, в ее личном пространстве статья висит. Допускаю, что ее там просто не видит кагальчик. Представляю что будет, если кто-то добрый обратит их внимание на то, что ненавистная ими статья, на сайте, фактически, присутствует.

0

134

Ahriman написал(а):

Его забанили на год вроде бы за обвинения в адрес Талейрана. И ещё нескольких анонимов.

Это я в курсе. Но он собирался тут появится еще вчера. Написал, что "сейчас от драчки отдышусь и приду"... И ни ответа ни привета.

А между прочим был избран членом ЦК сегодня.

0

135

Ahriman написал(а):

Нет, казус появился не из-за многообразия, а из-за неготовности людей принимать чужие точки зрения. Короче говоря, не хватило терпимости.

О том и речь.

Что сдержит людей с противоположными точками зрения?

Уж точно не электронное голым-сование  :rofl:

0

136

Ahriman написал(а):

Его забанили на год вроде бы за обвинения в адрес Талейрана. И ещё нескольких анонимов.

Кстати, Ариман, а что у тебя с позицией по всей этой истории? Просто, припоминаю, что в недавних обсуждениях, ты, вроде как, довольно жестко занимал позицию администрации... Или я что-то путаю?

Сразу оговорюсь - у нас тут вроде как плюрализм и здоровая толерантность. Т.е. говори что действительно думаешь: никаких последствий не будет. Просто любопытно.

0

137

elyssov написал(а):

Допускаю, что ее там просто не видит кагальчик.

Да они уже давно знают, что она там висит. Просто если выпилить статью из личного пространства, это будет совсем уж ни в какие ворота.

Telegin написал(а):

Что сдержит людей с противоположными точками зрения?

Дубина. Но держать дубину должна не какая-то одна из фракций, а весь народ посредством той самой прямой демократии.

0

138

elyssov написал(а):

Кстати, Ариман, а что у тебя с позицией по всей этой истории? Просто, припоминаю, что в недавних обсуждениях, ты, вроде как, довольно жестко занимал позицию администрации... Или я что-то путаю?

Скажу прямо, я не одобряю нынешний раскол и ничего не имею против Талейрана. В нескольких обсуждениях наши с ним точки зрения совпадали. Я много раз слышал, как его называли лжецом и подлецом, но я уже давно научился составлять о людях собственное мнение без оглядки на чужие. Кроме того, я никогда не пихаю политику в свои статьи, а потому мне нечего опасаться.
С другой стороны, я симпатизирую Неизвестной и уважаю её. Мне кажется несправедливым, что группа людей, долгое время даже не появлявшихся на ресурсе, выгнала человека, который посвятил этому ресурсу много времени и сил.
С третьей стороны, вся эта история с петицией и ППП у меня навевает дурные воспоминания о куче других развалившихся коллективах.
Так что я буду пока умеренно поддерживать курс администрации, но не стану участвовать в травле оппозиционеров. Мне нужно время, чтобы оценить перспективу и увидеть последствия всего этого. Сейчас слишком много неизвестных, чтобы составить чёткое мнение.

+1

139

Наскол ко я понимаю, более всего смущает моя фигура в рядах ППП, я прав?

0

140

elyssov написал(а):

Наскол ко я понимаю, более всего смущает моя фигура в рядах ППП, я прав?

Не меня. У меня было некоторое предубеждение на твой счёт, но наше общение на форуме его развеяло. Впрочем, это не значит, что мне нравятся все твои идеи и та история с ботоводством.
Кроме того, твоя фигура - лишь предлог для администрации не принимать предложение Неизвестной. Даже если ты сейчас уйдёшь, ничего не изменится. Они говорят с позиции силы, понимаешь? Ресурс принадлежит им, они раздают полномочия модераторам, с ними ничего не сделаешь.

0

141

Ahriman написал(а):

Не меня. У меня было некоторое предубеждение на твой счёт, но наше общение на форуме его развеяло. Впрочем, это не значит, что мне нравятся все твои идеи и та история с ботоводством.
Кроме того, твоя фигура - лишь предлог для администрации не принимать предложение Неизвестной. Даже если ты сейчас уйдёшь, ничего не изменится. Они говорят с позиции силы, понимаешь? Ресурс принадлежит им, они раздают полномочия модераторам, с ними ничего не сделаешь.

Я-то понимаю. Мне казалось что ты этого не понимаешь :-) Ну и рад что ты понял что моя "демоничность" "несколько преувеличена" :-)

0

142

Ahriman написал(а):

Но держать дубину должна не какая-то одна из фракций, а весь народ посредством той самой прямой демократии.

В рамках небольшого сообщества (деревня, село, форум на 20 человек) - возможно.

Причём сообщества, скованного внутренней дисциплиной aka дружбой, взаимоуважением и прочими няшностями.

Любая демократия за пределами крохотного сообщества - не прямая, а представительная.

Это уже не говоря о том, что количество не равно качеству.

Если в России большинство будет диктовать свою волю, интеллигенции придётся на порядке хуже, чем при Грозном/Сталине/Путине/Дарте Вейдере/колониальной администрации НАТО и т.д.

0

143

Telegin написал(а):

Любая демократия за пределами крохотного сообщества - не прямая, а представительная.

Опять же, Интернет даёт возможность каждом заинтересованному гражданину предложить собственный законопроект или проголосовать за чужой.

Telegin написал(а):

Если в России большинство будет диктовать свою волю, интеллигенции придётся на порядке хуже, чем при Грозном/Сталине/Путине/Дарте Вейдере/колониальной администрации НАТО и т.д.

Ты так говоришь, словно в России есть какая-то интеллигенция. Эта прослойка вымерла ещё до войны.

Отредактировано Ahriman (2016-12-02 00:35:12)

0

144

Ahriman написал(а):

каждом заинтересованному гражданину

Это уже не прямая и не всеобщая.

Заинтересованность - это не только участие, но и... определённые шаги ;)

Ahriman написал(а):

Ты так говоришь, словно в России есть какая-то интеллигенция. Эта прослойка вымерла ещё до войны.

Ну а как же Шевчук, Макаревич, Гельман, Павленский, администрация Посмотрелии?

0

145

Telegin написал(а):

Ну а как же Шевчук, Макаревич, Гельман, Павленский, администрация Посмотрелии?

Карго-культ такой карго и такой культ.

0

146

Ahriman написал(а):

Карго-культ такой карго и такой культ.

Как и электронная демократия.

Причём рузке интеллехенция - хотя бы карго-культ существующих явлений.

0

147

Механьяк написал(а):

Справедливости ради, страны Дальнего Востока тоже являются буфером, хоть и менее значимым, поскольку располагаются на противоположной стороне земного шара.

Не спорю.

Китай мощный, но это пассивная мощь.

Пандария, в общем =)

Механьяк написал(а):

Но я всё-таки хотел бы видеть мир светлым и солнечным без таких костылей Х)

Я тоже.

0

148

Народ плавно перешёл от украинского вопроса к обсуждению дел на Викии. И это симптоматично.

0

149

Росица написал(а):

Народ плавно перешёл от украинского вопроса к обсуждению дел на Викии. И это симптоматично.

Да украинский вопрос тут почти никто и не обсуждал.

Евгений, зараза, сам предложил тему, а потом соскочил на клятую Рашку вслед за Ариманом. :crazyfun:

0

150

Я еще вернусь к украм. И кстати - я сразу хочу и тебе и Корво заявить:

Ребята, я искренний патриот России. Я люблю нашу страну и горжусь нашими успехами. К сожалению, в лучших традициях либерастической риторики, сейчас большинство из них, совершается не благодаря а вопреки.

У меня действительно огромные претензии к власти, поскольку я хорошо понимаю, каких высот мы могли бы достичь, хвати кое у кого воли и желания навести порядок железной рукой.

Наша страна, на самом деле - безумно богата. Наш народ - удивительно талантлив, вынослив и креативен.

Просто 90% этого потенциала - сливается в карманы воров и мрази, засевшей вокруг Кормушки. И только 10% - реализуется в лучшие в мире истребители, невероятные открытия и тому подобное.

Ну и еще одно - я считаю, что мы разбазарили главный ресурс: людей.

Нам нужда передышка и комфорт. Хотя бы лет на 20.

Передохнуть, не выживать а жить. Понять, что жить можно с удовольствием. Понять, что "50 квадратных метров" в "муравейнике" - не вершина мечтаний, и что человек хозяин только тогда, когда у него есть хоть клочок СВОЕЙ земли. Понять, что для того, что бы наслаждаться жизнью - не обязательно влезать в адские кредиты (и я не говорю сейчас о "наслаждении малым").

В общем - дайте русским хоть немножечко пожить. (под русскими подразумеваются жители страны а не этнические русаки исключительно).

Как-то так.

0