Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



#Ачотамухохлов

Сообщений 91 страница 120 из 238

91

Telegin написал(а):

АриМаняМир.

Тебе зеркало принести или бревно в своём глазу сам обнаружишь?

0

92

А что не так? В твоём посте каждое слово, касающееся общественного устройства - феерически имбецильное фэнтези, свидетельствующее о незнании азов политики, экономики, психологии, биологии и т.д.

0

93

elyssov написал(а):

Эрэйзер - семдесят, полагаю? По нашим временам, кстати, даже вполне ок. 1100 баксов.

Недооценил. :)

Я понимаю, что я по местным стандартам ужасный олигарх и вообще без пяти минут Захарченко, но у меня полно знакомых (включая мать и сестру) с заметно меньшими доходами, и все они живут, а не выживают.

Ребята, это все ненормально.

Не должно быть такого разрыва в доходах. Такого отношения к системным отраслям.

Жуть...

А где его нет? Ау, люди! Коммунизм еще не построен. А в любом другом обществе разрыв в доходах будет обязательно.

Я надеюсь, тут никто не думает, что американский школьный учитель получает столько же, сколько корпоративный юрист?

0

94

Telegin написал(а):

А что не так? В твоём посте каждое слово, касающееся общественного устройства - феерически имбецильное фэнтези, свидетельствующее о незнании азов политики, экономики, психологии, биологии и т.д.

Иди на хер, короче.

Отредактировано Ahriman (2016-12-01 15:12:28)

0

95

Отредактировано Ahriman (Сегодня 14:12:28)

А что в оригинале было-то?

Ну вот, пока квест делал и фэйспалмил на идиотов, не знающих пасхалок в ВоВе, сладенькое утащили.

0

96

P.S. Кто ж минусы ставит за такую рукопожатную борьбу с путинским прихлебалой?

Плюсанул Маню, чтоб неповадно было в нашем свободном обществе людей травить за взгляды (даже маневские).

0

97

Telegin написал(а):

P.S. Кто ж минусы ставит за такую рукопожатную борьбу с путинским прихлебалой?
Плюсанул Маню, чтоб неповадно было в нашем свободном обществе людей травить за взгляды (даже маневские).

Я за труъ свободу, когда один может писать, а второй может ставить плюсы и минусы.

-1

98

Eraser написал(а):

Я за труъ свободу, когда один может писать, а второй может ставить плюсы и минусы.

Да, справедливость важна.

Но доброта - тоже.

Не от хорошей жизни люди болеют за Змея и Хама.

Это ведь боль, несогласие с жестоким миром.

Если травить того, кому больно, чего мы добьёмся? Лишь умножения ненависти.

Добра Ариману. Дарю агитацию на случай предвыборной кампании по его реалистичной программе:
http://s5.uploads.ru/t/RyupM.png

Отредактировано Telegin (2016-12-01 15:42:30)

0

99

Ahriman написал(а):

20 000. Моя соседка работает врачом в больнице и получает примерно столько же. Добро пожаловать в реальный мир.

Наверно, это считается приличной зарплатой. Я - врач. Получаю 21-22 тыс. В Новосибирске. На фоне санитарки с 7000 - неплохо, да.

0

100

Росица написал(а):

Наверно, это считается приличной зарплатой. Я - врач. Получаю 21-22 тыс. В Новосибирске. На фоне санитарки с 7000 - неплохо, да.

В Сибири 20k - разве не нормально без сарказма?

Учителем получал 22 в 2012 году в Подмосковье, оплачивал аспирантуру, жрал в кафе по несколько раз в неделю.

0

101

Росица написал(а):

Наверно, это считается приличной зарплатой. Я - врач. Получаю 21-22 тыс. В Новосибирске. На фоне санитарки с 7000 - неплохо, да.

Пипец.

При этом вам около 30 лет, если мне память не изменяет. Самое время ЖИТЬ, а не только впахивать. И под "жить" я подразумеваю не только по клубам время продувать, но и куда-то ездить, посещать какие-то кружки, получать от жизни удовольствие...

За квартиру, если она своя, вы платите порядка 6 тысяч рублей в месяц. Остается 15. Вам надо кушать, и, желательно не "макароны с макаронами". Даже если вы живете одна - это еще тысяч 5 на месяц. Интернет, телефон... Еще тысяча.

Ну, в общем, живя в Сибири, государство предлагает вам на все, от одежды до отдыха - 9 тысяч рублей. Я считаю это прекрасно.

7 тысяч у санитарки - это вообще здорово. Меньше прожиточного.

0

102

elyssov написал(а):

Самое время ЖИТЬ, а не только впахивать.

Ну, не всем повезло быть москвичом из Элизиума, ага.

0

103

В личку бы лучше вышел, чем рыжым ругать.

0

104

Telegin написал(а):

В Сибири 20k - разве не нормально без сарказма?

Учителем получал 22 в 2012 году в Подмосковье, оплачивал аспирантуру, жрал в кафе по несколько раз в неделю.

Нет. Не нормально. ОСОБЕННО в Сибири.

И да - 20 000 из 2012 года, это примерно 12 000 на наши деньги - что бы ты понимал.

0

105

elyssov написал(а):

И да - 20 000 из 2012 года, это примерно 12 000 на наши деньги - что бы ты понимал.

Раскаиваюсь в ложной памяти и посыпаю голову пеплом сожжённых соколовских...

0

106

elyssov написал(а):

Росица написал(а):

    Наверно, это считается приличной зарплатой. Я - врач. Получаю 21-22 тыс. В Новосибирске. На фоне санитарки с 7000 - неплохо, да.

Пипец.

При этом вам около 30 лет, если мне память не изменяет. Самое время ЖИТЬ, а не только впахивать. И под "жить" я подразумеваю не только по клубам время продувать, но и куда-то ездить, посещать какие-то кружки, получать от жизни удовольствие...

За квартиру, если она своя, вы платите порядка 6 тысяч рублей в месяц. Остается 15. Вам надо кушать, и, желательно не "макароны с макаронами". Даже если вы живете одна - это еще тысяч 5 на месяц. Интернет, телефон... Еще тысяча.

Ну, в общем, живя в Сибири, государство предлагает вам на все, от одежды до отдыха - 9 тысяч рублей. Я считаю это прекрасно.

7 тысяч у санитарки - это вообще здорово. Меньше прожиточного.

Нет, мне больше, чем 30. Я на 5-м десятке. В лихие девяностые © я привыкла довольствоваться малым. Обновки не покупались несколько лет, беллетристика - тоже, только учебная литература. На даче перестали выращивать цветы и стали выращивать овощи. Покупали карасей - мясо было не по карману. Папа, с которым мама в разводе, был челноком и подкармливал мясом. В столовой не ела - было дорого, носила еду с собой. Одежду ношу, пока она не станет неприличной. Декоративной косметикой не пользуюсь. Работа рядом с домом, в нескольких минутах ходьбы.Живу не одна - на квартплату (и лекарства) как раз уходит мамина пенсия, а моя зарплата - на еду. Хватает на мясо-рыбу каждый день два раза и на фрукты тоже ежедневно. Телефон и Интернет оплачивает муж. Путешествовать лень, театры и концерты не люблю, книжные магазины бесплатны, музеи недороги.

0

107

Telegin написал(а):

Раскаиваюсь в ложной памяти и посыпаю голову пеплом сожжённых соколовских...

Причем тут ложная память. Я о покупательной способности. Причем это я еще смягчаю. Скажем молоко тогда стоило 25 - 40 рублей. Теперь 60 - 100.

Сам посчитай. Рубль не просто упал перед долларом. Упала и уровень жизни людей - вот что страшно.

0

108

Росица написал(а):

Нет, мне больше, чем 30. Я на 5-м десятке. В лихие девяностые © я привыкла довольствоваться малым. Обновки не покупались несколько лет, беллетристика - тоже, только учебная литература. На даче перестали выращивать цветы и стали выращивать овощи. Покупали карасей - мясо было не по карману. Папа, с которым мама в разводе, был челноком и подкармливал мясом. В столовой не ела - было дорого, носила еду с собой. Одежду ношу, пока она не станет неприличной. Декоративной косметикой не пользуюсь. Работа рядом с домом, в нескольких минутах ходьбы.Живу не одна - на квартплату (и лекарства) как раз уходит мамина пенсия, а моя зарплата - на еду. Хватает на мясо-рыбу каждый день два раза и на фрукты тоже ежедневно. Телефон и Интернет оплачивает муж. Путешествовать лень, театры и концерты не люблю, книжные магазины бесплатны, музеи недороги.

Т.е. на ваш взгляд, 300 баксов - это достойная зарплата для врача, в стране, претендующей называться "Великой региональной державой", я правильно понимаю? :-)

0

109

В стране, в которой элитой будут врачи и учителя, их место займут в первую очередь рублёвские бизнесмены-пейсатели  :sceptic:

0

110

elyssov написал(а):

Т.е. на ваш взгляд, 300 баксов - это достойная зарплата для врача, в стране, претендующей называться "Великой региональной державой", я правильно понимаю? :-)

Нет, это зарплата, на которую можно жить, не падая за черту бедности. Разумеется, в семье. В одиночку - не уверена.

Кстати, кроме материального фактора - есть ещё и моральный. Сейчас в городе (и не только) активно идёт реформа здравозахоронения. Убрали дополнительные отпуска и доплаты за вредность, ибо техника шагнула вперёд. Собираются увеличить нагрузку, ибо техника шагнула вперёд. Компьютеризация всей медицины - при этом программа то виснет, то глючит, то становится недоступным сервер. Поэтому всё надо распечатывать на бумаге, которую при этом требуют экономить.

0

111

elyssov написал(а):

Причем тут ложная память. Я о покупательной способности. Причем это я еще смягчаю. Скажем молоко тогда стоило 25 - 40 рублей. Теперь 60 - 100.

Сам посчитай. Рубль не просто упал перед долларом. Упала и уровень жизни людей - вот что страшно.

Человеку, выросшему в 90-е, смешно слышать про падение уровня жизни, извини. :)

0

112

Я вырос в 90-е. Мне - не смешно.

0

113

Telegin написал(а):

Добра Ариману. Дарю агитацию на случай предвыборной кампании по его реалистичной программе:

Можно пикчу на форжик утащить? Уж больно хороша.
Что до реалистичности, то я с тобой не согласен. Расписывать долго, да и тебе всё равно наплевать. А вот за картиночку спасибо.

0

114

Тащи, конечно, это же подарок.

0

115

Telegin написал(а):

Тащи, конечно, это же подарок.

Спасибо, ваше святейшество. А я тебе чуток православия принёс:

http://amencomics.stunda.org/k-atheists … eee7c5.jpg

Считай это моим подарком за шикарную пикчу.

0

116

Ahriman написал(а):

Считай это моим подарком за шикарную пикчу.

Это Кирилл Петроградский, католик-либераст.

От пафоса "против Совка" перешёл к "против Рашки" и "против РПЦ".

Во время Майдана был, естественно, за свидомитов.

Ныне мёртвый аккаунт моей предыдущей инкарнации у него в ЧС.

Типичный обновленец типа Кураева (у Кураева в ЖЖ, кстати, тоже бан).

Но картинки хорошие. Те, что против гомиков и феминисток - в прямом смысле, а которые про ужасы Роисси - если смотреть с обратной позиции.

0

117

Telegin написал(а):

Это Кирилл Петроградский, католик-либераст.

Тебе не угодишь.

0

118

Ahriman написал(а):

Тебе не угодишь.

Как понимаешь, это наша добрая традиция. Абонементы в бассейн таким выписывать :)

https://i.ytimg.com/vi/MtXphAKdGfg/maxresdefault.jpg

Но плакат правильный, само собой. Да что там Пол Пот и Сталин. Достаточно посмотреть на наш Кагал  :crazyfun:

0

119

Распишу поподробнее про то, о чём писал ранее.
Во-первых, классическая парламентская система устарела и стала неэффективной. Это печальный факт, верный как для России, так и для Загнивающего Запада. В первую очередь, деградировала партийная система. Партии слились в единое серое нечто, появились такие выверты сознания как национал-коммунисты, зелёные и даже пиратские партии, которые создают атмосферу полного балагана, пока крупные партии, сменяя одна другую, продолжают проводить всё ту же политику. Взять к примеру, тори и виги в Великобритании. Хотя кто-нибудь сегодня может сказать, в чём между ними разница? Наверное, ответить на этот вопрос не смогут даже сами тори и виги. В США примерно та же история с демократами и республиканцами, к которым активно стремятся пробиться реформисты. В России четыре крупнейших партии практически не скрываясь работают как одна. Представительская демократия отжила своё и деградировала.

Во-вторых, сегодня всё очевиднее становится некомпетентность исполнительной власти. Даже коррупция не столь опасна, как банальная неспособность чиновников выполнять поставленные перед ними задачи. В России мы это наглядно видим по Зенит-Арене и исполнению Майских Указов Путина, которые так и не были исполнены в большинстве регионов. Но и в Европе, и в США сложилась похожая ситуация. На должности назначаются люди, ничего не понимающие в своей сфере компетенции, но слишком самоуверенные, чтобы передать часть своих обязанностей специалистам. И падение компетентности исполнительной власти напрямую угрожает национальной безопасности.

В-третьих, современная рыночная экономика приобрела два контура. Первый контур - это производство, в котором и создаются все общественные блага, а второй контур - финансовый сектор, ничего не создающий, но имеющий колоссальные доходы, значительно опережающие сектор производящий. И финансовые организации фактически управляют мировой экономикой, порождая регулярные кризисы. Промышленные корпорации же всё больше стремятся переводить производство в страны Юго-Восточной Азии с наименьшими заработными платами, в результате чего значительному проценту населения Первого Мира попросту негде работать. Отсюда и проистекают гениальные идеи о безусловном ежемесячном доходе. Денег много, но работы нет. Парадокс как он есть. В России всё ещё печальнее, ведь у нас промышленность - это то, что осталось с советских времён, а у этого наследия есть свой срок износа.

И все эти проблемы не решаемы в рамках современной политической и социально-экономической модели Западного Мира, по которой живёт в том числе и РФ. И выхода только два: то, что я предложил и что Варух даже толком не вдумываясь назвал утопией, и жёсткая диктатура. Первый путь намного сложнее и дольше, второй путь простой и быстрый. И, возможно, даже более эффективный.

Отредактировано Ahriman (2016-12-01 21:29:55)

0

120

Telegin написал(а):

Достаточно посмотреть на наш Кагал

Там вообще смехота. Сначала Неизвестная выпиливает с ресурса все упомянания о Нестеренко, теперь Талейран выпиливает уже её вклад. Революция пожирает своих детей, да. Хотя, должен признать, мне жаль, что она уходит. Без неё сайтик будет уже не торт.

0