Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



#Ачотамухохлов

Сообщений 61 страница 90 из 238

61

Eraser написал(а):

Список

Это шутка что ли? Тут ни одного построенного завода, только планируемые или перспективные. Где машиностроение, высокотехнологичное производство, производство компьютеров или хотя бы их комплектующих?

Eraser написал(а):

Во-первых, купить бэушную иномарку в кредит жителям столиц вполне доступно.

Да нихрена подобного. Мы тут не живём, а выживаем. Цены растут каждую неделю, зарплаты платят копеечные.

Eraser написал(а):

То есть по существу возразить нечего

Лишь то, что вы лжёте. Бывших чиновников в России не бывает. Если попал в эту обойму, обратно уже не вернёшься. Или пойдёшь вверх, или останешься на должности, или убьют.

0

62

Ahriman написал(а):

Бывших чиновников в России не бывает.

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/2596925/2596925_original.jpg

+1

63

Ahriman написал(а):

Это шутка что ли? Тут ни одного построенного завода, только планируемые или перспективные. Где машиностроение, высокотехнологичное производство, производство компьютеров или хотя бы их комплектующих?

Судя по реакции, вы прочитали первые пару абзацев. Я, конечно, сам виноват, не на то место на странице ссылку указал, но можно же было и вам самому оглавление глянуть?

Лишь то, что вы лжёте. Бывших чиновников в России не бывает. Если попал в эту обойму, обратно уже не вернёшься. Или пойдёшь вверх, или останешься на должности, или убьют.

То есть вы продолжаете настаивать, что чиновник в России - непременно фигура калибра Сечина или Улюкаева. А сотни тысяч клерков после увольнения уничтожаются krovavoy gebney.

PS: кстати, откуда сведения? Вы сами ли не бывший чиновник случаем?

Отредактировано Eraser (2016-12-01 13:58:39)

0

64

http://sd.uploads.ru/t/LDnhI.png
Отоноче!

0

65

Eraser написал(а):

Когда я слышу про мед- и педработников - "нищих жертв Рашки", мне всегда хочется спросить, в каком же году застрял говорящий.

В 2016. Я не знаю, в каком манямирке живёте вы, но у нас в Питере зарплата учителя - 20 000. Моя соседка работает врачом в больнице и получает примерно столько же. Добро пожаловать в реальный мир.

0

66

Eraser написал(а):

PS: кстати, откуда сведения? Вы сами ли не бывший чиновник случаем?

Нет, он их мелкая пешка.

0

67

Ahriman написал(а):

В 2016. Я не знаю, в каком манямирке живёте вы, но у нас в Питере зарплата учителя - 20 000.

Девочки прямо после педа?
В провинциальном облцентре учитель с более-менее приличным стажем получает ОТ 20К.

0

68

Реально существуют две России.

Одна, меньшая, зажравшаяся и бесящаяся с жиру, хочет "прав", "свобод", "человеческого достоинства", "свободы совести" (=свободы гадить в чужих храмах), "честных выборов" (=права на демагогию) и прочей х-ни. И не важно, как они себя называют - "средним классом", "рассерженными горожанами" или как-то иначе.

Другая, большая, хочет нормально есть, работать и отдыхать, рожать, воспитывать, кормить и одевать детей, ходить ночью спокойно по улицам, ездить в транспорте по улицам, которые не перекрывают из-за очередной "прогулки" или "марша миллиардов", и не видеть за окном очередных революционных флагов.

Мне почему-то вторая симпатичнее.

http://bukarskii.livejournal.com/1391845.html

+1

69

Eraser написал(а):

Судя по реакции, вы прочитали первые пару абзацев.

Ок, возьмём сельское хозяйство.
Тепличный комплекс в Липецке. Стоимость 24 млрд рублей, должен быть введён в строй в 2019.
Агропарк АгроДагИталия. Строится с 2012 года, должен быть введён в строй в 2022. Не знаю, смеяться мне или плакать.
И так далее, ничего не построено, но бабла уже отвалено выше крыши. Хотите раскрою секрет? Ничего из этого никогда и не будет построено.

Eraser написал(а):

То есть вы продолжаете настаивать, что чиновник в России - непременно фигура калибра Сечина или Улюкаева. А сотни тысяч клерков после увольнения уничтожаются krovavoy gebney.

Сотни тысяч клерков подворовывают по мелочам, но из этих мелочей покупают себе пятикомнатные квартиры, дорогие машины и часики. Те, что покрупнее, строят себе особняки, покупают яхты и брегеты. Самые крупные уже исчисляют свои состояния десятками миллиардов долларов.

0

70

Eraser написал(а):

Девочки прямо после педа?

Им всем лет по 40-50, тем о ком я говорю.

0

71

Ahriman написал(а):

И так далее, ничего не построено, но бабла уже отвалено выше крыши. Хотите раскрою секрет? Ничего из этого никогда и не будет построено.

Баба Ванга, не узнал вас в гриме.
Но я запомню этот твит. Поговорим году в 2022. :)

Сотни тысяч клерков подворовывают по мелочам, но из этих мелочей покупают себе пятикомнатные квартиры, дорогие машины и часики. Те, что покрупнее, строят себе особняки, покупают яхты и брегеты. Самые крупные уже исчисляют свои состояния десятками миллиардов долларов.

То есть из карандашей и замазок наворовывают на пятикомнатные квартиры, я вот прямо взял и поверил, бггг.
Вы вот мне можете объяснить, что именно ворует девочка из МФЦ, которая бумажки с места на место перекладывает?

0

72

Ahriman написал(а):

Им всем лет по 40-50, тем о ком я говорю.

Комитет по экономической политике Смольного отчитался об исполнении так называемых майских тезисов, согласно которым зарплата бюджетников должна не просто быть на уровне средней по региону (в Петербурге — около 41 тысячи рублей), но и постепенно повышаться. Так, по данным горадминистрации, средняя зарплата учителей за 11 месяцев 2014 года составила 41,4 тысячи рублей, воспитатели детских садов получали почти 39 тысяч рублей. У медсестер в среднем зарплата составила 22,5 тысячи, у врачей – 55,2 тысячи.

«Фонтанка» спросила у работников бюджетной сферы, действительно ли они получали такие зарплаты. Стоит отметить, что, по большей части, опрошенные согласились.

пруф
А вы и дальше рассказывайте мне про столичного учителя с окладом 20К. :)

0

73

Eraser написал(а):

Поговорим году в 2022.

К 2022 Рашка-то развалится, ой, развалится!

Спойлер

нет

0

74

Короче, я понял. Зажравшиеся господа Телегин и Эразер имеют свою Россию, где нет бедности, эпидемии СПИДа на Урале, произвола властей, незаконного отъёма собственности, как в Калуге, невыплаты зарплат по полгода, как в Самаре на дочках "Автоваза", рейдерских захватов заводов, больниц, не ремонтируемых с 1923 года, как в Иркутске, нищенских пенсий и всего остального. У этих господ уже есть "великая Россия", в которой нет места остальным 130 000 000 россиян, которые пытаются сейчас просто выжить. И вот эти господа рассуждаю о том, как какие-то либерасты и креаклы хотят себе гражданских прав. Да дайте работу и нормальную зарплату, ироды! Платон отмените незаконный и сборы за капремонт. Прекратите громить парки ради строительства в них храмов, прекратите строить жильё из картона для погорельцев Хакасии. Или просто заткнитесь и перестаньте балаболить, как всё у вас хорошо и прекрасно.

0

75

Eraser написал(а):

пруф

Какой нахрен пруф? Это оффициальная отчётность администрации. Администрации, Карл! Ну и конечно же все бюджетники согласились, ведь если ответить нет на оффициальном опросе, на следующий день лишишься работы.

Отредактировано Ahriman (2016-12-01 14:14:20)

0

76

Telegin написал(а):

К 2022 Рашка-то развалится, ой, развалится!

Так она уже два года как. Обама сам сказал.

0

77

Eraser написал(а):

А вы и дальше рассказывайте мне про столичного учителя с окладом 20К. :)

Ну, оклад разным может быть.

У дозорных вообще оклада нет.

И записи в трудовой.

"Но есть, Петька, нюансы".

http://media.wizards.com/images/magic/daily/arcana/1138_prerelease_orzhov_hm688e7km6.jpg

0

78

Eraser написал(а):

То есть из карандашей и замазок наворовывают на пятикомнатные квартиры, я вот прямо взял и поверил, бггг.

Ну что вы как маленький, право слово. Клерки помогают оформлять липовую отчётность по украденным бюджетным средствам, за что получают свою небольшую, но всё же достаточную для проживания, долю. На клерках так-то весь аппарат держится. И при номинальном доходе в 30 000 штук на деле они имеют от 80 до 100 тысяч.

0

79

Ahriman написал(а):

Какой нахрен пруф? Это оффициальная отчётность администрации. Администрации, Карл! Ну и конечно же все бюджетники согласились, ведь если ответить нет на оффициальном опросе, на следующий день лишишься работы.

Отредактировано Ahriman (Сегодня 14:14:20)

Вы, я надеюсь, понимаете, что вам с таким подходом не доказать вообще ничего?
Если кто-то говорит, что он живет хорошо, то только потому, что ему гебист тычет в шею маузером.

#Властивсеврут #Авластискрывают

0

80

Ahriman написал(а):

Ну что вы как маленький, право слово. Клерки помогают оформлять липовую отчётность по украденным бюджетным средствам, за что получают свою небольшую, но всё же достаточную для проживания, долю. На клерках так-то весь аппарат держится. И при номинальном доходе в 30 000 штук на деле они имеют от 80 до 100 тысяч.

Вот вы, опять же я надеюсь, в курсе, что обвинили сейчас огромную массу народа в совершении уголовных преступлений без единого пруфа?

0

81

Eraser написал(а):

Обама сам сказал.

Не Обама сказал, а нацдемские/леворадикальные/белоленточные нытики напели, что Обама сказал.

Обама с Медведом гамбургеры жрал и не обламывался.

Главный политтехнолог оранжада, если кто не в курсе, - лоялист:

Я имел наглость жестко ругать (мягче: критиковать) лидера, чья популярность ныне стремится к 100%. И он за то никак всерьез не наказал меня. Меня не убили, не посадили. Разумеется, это можно объяснить так: ты, старик, слишком мелок, чтобы великий тобой интересовался. И это правда. Но ведь в этом мире, а особенно в этой стране, ничтожество не избавляет от ответственности, не так ли? Так что я вкусил-таки сладчайших плодов от древа путинского милосердия.

Путин вообще не заслонял мне Солнце — не мешал жить и работать. Он великодушно плевал на меня и тем самым дал возможность заниматься почти всем тем, чего я хотел.

Путинская администрация где-то лет десять назад закрыла мне доступ на федеральные телеканалы и тем самым оказала огромную услугу. Я сэкономил кучу жизненного времени, потребного для поездок в «Останкино» и холостого сидения в студиях — в ожидании собственной реплики. Но еще главнее — я избежал соблазнительной участи сказать в телевизоре кое-каких больших глупостей, которые зафиксировала бы история. Не говоря уже о том, что отсутствие присутствия в федеральных СМИ убило во мне коварные зачатки самоцензуры.

Притом путинская администрация ничуть не закрыла мне дорогу в независимые СМИ — а там мне было (и есть) хорошо-интересно, там моя аудитория, которая ко мне благосклонна. И где я говорю и пишу, что считаю нужным, без предварительных инструкций-согласований.

Путин даже разрешил мне публично быть против «крымнашизма». Это дорогого стоит.

http://www.mk.ru/politics/2015/03/25/mo … utine.html

http://stringer-news.com/LoadedImages/2010/07/29/belkovsky_w500.jpg
Бокал за глупых гоев, которые думают, что в России возможна революция и реформация.

0

82

Ahriman написал(а):

Или просто заткнитесь и перестаньте балаболить, как всё у вас хорошо и прекрасно.

Вот это очень хороший пример того, как либералы воспринимают свободу слова. :)

0

83

Telegin написал(а):

Не Обама сказал, а нацдемские/леворадикальные/белоленточные нытики напели, что Обама сказал.

Обама тоже говорил. Про economy in tatters.

0

84

Eraser написал(а):

Если кто-то говорит, что он живет хорошо, то только потому, что ему гебист тычет в шею маузером.

Не гэбист, а начальник. И не маузером, а приказом об увольнении.

Eraser написал(а):

Вот это очень хороший пример того, как либералы воспринимают свободу слова.

А я и не либерал. Ваших ненаглядных либерастиков Навального и ко я бы ставил к одной стенке с вашими национал-патриотами.

0

85

Ahriman написал(а):

Не гэбист, а начальник. И не маузером, а приказом об увольнении.

А работать за каждого уволенного пойдете, конечно, вы, раз так лихо рассуждаете о кадровом менеджменте. :)

А я и не либерал. Ваших ненаглядных либерастиков Навального и ко я бы ставил к одной стенке с вашими национал-патриотами.

А кто же вы в таком случае (помимо того, что жопоголик)?

0

86

Высказывание "все чиновники воруют" по степени корректности полностью эквивалентно высказыванию "все жиды твари мерзкие". :)

0

87

Ahriman написал(а):

Не гэбист, а начальник. И не маузером, а приказом об увольнении.

Ну, это нормальная капиталистическая этика.

Работник, который в открытом пространстве позорит свою фирму, - это как вообще?

0

88

Eraser написал(а):

А кто же вы в таком случае (помимо того, что жопоголик)?

Я сторонник прямой электронной демократии вкупе с меритократией в исполнительной власти, а также не-корпоративной рыночной экономики.

0

89

АриМаняМир.

0

90

Вы издеваетесь?

Телегин, Эрэйзер - вы точно из нашей реальности?

Нет, разумеется, речь не идет о талонах на ежей.

И кое-что строится. И оборонка даже на высочайшем уровне.

А простые люди - живут все хуже.

И больницы с плесенью я видел лично. И больницу, в которой нет простейших приборов и где мое, практически отказавшее сердце - оживляли голыми руками и на ощупь. А еще больницу, в которой мне в вип-палату - пришлось покупать себе стульчак на унитаз.

И да, две из трех больниц - в Москве. В 13 и 14 году.

А еще я могу рассказать о школах и детсадах. В провинции. О том как наша компания собирает гумпомощ в сельские школы.... в Россию.

Что такое медсестра? Содержанка? Нет? Что такое, взрослой женщине жить в Питере на 20 тысяч?

Мы весной 15 года, с женой на неделю в Питер ездили. За неделю оставили 30 тысяч рублей. Жили в хостеле, если что, кушали то, что сами же и готовили - решили отдохнуть "по студенчески", так как десять лет назад, студенты так отдыхать не могли.

Я понимаю, что это отдых. Но мы не так уж и отрывались. По клубам не ходили. Не шопились. Гуляли по ночному городу, пили кофе, фоткались. Съездили на пару экскурсий...

Тридцать тысяч.

Неделя.

Как жить на двадцать? Как жить на двадцать молодой девушке? Собой торговать? Папика искать?

Как взрослой?

А работу медсестры вы представляете?

Как многие наверное уже поняли по моим оговоркам - я некоторое отношение имею не только к ИТ но и к медицине. Поверьте - я знаю, что такое сестринский труд. Настаиваю - медсестра средней руки должна получать не меньше чем средней руки админ.

Учитель за двадцать? Еще одна шутка. Очень грустная. До слез.

Мы учителю доверяем самое ценное: детей. А сможет ли учитель своих завести, с зарплатой в двадцать тысяч? Или расчет на мужа?

Ну так всяко бывает.

Я четыре месяца год назад висел на шее у жены. Вот так получилось. Моя умница нас спасла. Выдержала. Теперь я снова кормлю свою семью. А как бы мы выжили, зарабатывай Ксю 20 тысяч?

Улавливаете?

Да и не каждый мужик зарабатывает достаточно много. Варух, у тебя тридцатка в месяц есть?

Эрэйзер - семдесят, полагаю? По нашим временам, кстати, даже вполне ок. 1100 баксов.

Ребята, это все ненормально.

Не должно быть такого разрыва в доходах. Такого отношения к системным отраслям.

Жуть...

0