Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



#Ачотамухохлов

Сообщений 31 страница 60 из 238

31

Eraser написал(а):

Буйный Моторола до начала известных событий буйно тихо мыл машины и никому не доставлял беспокойства.

Ну так доставил бы, когда началась большая драка. Донбасс как раз всосал в себя все потенциально взрывоопасные элементы.

Росица написал(а):

С другой стороны, настоящие буйные приобрели настоящий боевой опыт

И теперь крепко повязаны с режимом кровью. Если Путин падёт, все полевые командиры и "государственные деятели" ЛДНР окажутся на скамье в Гааге вместе с ним.

0

32

Ahriman написал(а):

Или вы не согласны с тем, что в России производящая экономика по факту уничтожена?

Не согласен. Аргументируйте, плиз.

Что страна живёт за счёт продажи природных ресурсов, оставшиеся промышленные предприятия, весьма немногочисленные, окончательно умирают

Продажа нефтегазовых ресурсов - 16% от ВВП РФ.

, а воровство достигло фантастических высот?

Фантастические высоты - это когда доллары коробками из-под ксерокса носили.

Банальный пример - строительство Зенит-Арены в моём городе. Смех сквозь слёзы. Или многострадальный космодром Восточный, но его хотя бы достроить смогли.

И? Коррупция существует, не спорю. Иногда за нее, правда, сажают. В том числе даже мэров и губернаторов.

Но, опять же, лучше вынесите в отдельную тему.

0

33

Ahriman написал(а):

Ну так доставил бы, когда началась большая драка. Донбасс как раз всосал в себя все потенциально взрывоопасные элементы.

Какая большая драка?

0

34

Удивительно, но я скорее с Ариманом солидарен в данном случае. Не полностью (и промышленность у нас есть - правда в основном или ло-тек или оборонка), и газ сократился (хотя наполняется бюджет таки нефтегазом - так чт для страны не 16 а скорее 60] но упадок очевиден.

И коррупция реально адская. Лучше бы коробками - в них много не влезает.

Сейчас, я как бы немного знаком с рублевкой, могу показать пару авианосцев. Марсианскую программу. Переоснащение больниц России томографами... и это не считая того, что внутри.

Так что...

0

35

Eraser написал(а):

Не согласен. Аргументируйте, плиз.

Что вам аргументировать? Что в России нет промышленности? Ну простите, я не собираюсь учить вас дышать и ходить. У нас только оборонка, остатки автопрома, неполный цикл авиапрома, ну и металлургия ещё как-то теплится. Где российские компьютеры, телефоны, бытовая техника, станки, высокие технологии?

Eraser написал(а):

Продажа нефтегазовых ресурсов - 16% от ВВП РФ.

А для бюджета, как уже сказал Лисовский, все 60.

Eraser написал(а):

Фантастические высоты - это когда доллары коробками из-под ксерокса носили.

Да ладно коробками, теперь вывозят миллиардами.

Eraser написал(а):

И? Коррупция существует, не спорю. Иногда за нее, правда, сажают. В том числе даже мэров и губернаторов.

Когда они переходят дорогу главной братве.

0

36

Ahriman написал(а):

Что вам аргументировать? Что в России нет промышленности? Ну простите, я не собираюсь учить вас дышать и ходить. У нас только оборонка, остатки автопрома, неполный цикл авиапрома, ну и металлургия ещё как-то теплится. Где российские компьютеры, телефоны, бытовая техника, станки, высокие технологии?

А еще космос, мирный атом, судостроение, электростанции. Со станками полный порядок, кстати.
Айфончики не выпускаем, безусловно, это большой недостаток. :)

Да ладно коробками, теперь вывозят миллиардами.

Пруфы будут или как всегда? :)

Когда они переходят дорогу главной братве.

См. пред. пункт. :)

0

37

Будут, но завтра. Что-то я отключаюсь.

0

38

Eraser написал(а):

А еще космос

Космодром Восточный не даст соврать.

Eraser написал(а):

мирный атом, судостроение, электростанции.

Всё советское. Как и космос, кстати.

Eraser написал(а):

Пруфы будут или как всегда?

Захарченко, Улюкаев, Панамские Оффшоры, Сердюков и Васильева.

Eraser написал(а):

См. пред. пункт.

Банальнейший пример с Улюкаевым. Лукойл подкупил его, чтобы он предоставил им возможность купить акции Башнефти. Роснефть Сечина тоже попыталась его купить, но у Лукойла были более выгодные условия, так что Сечин Улюкаева банально подставил.

0

39

Кстати, спасибо за расклад по Улюлю - все сходится.

0

40

Ahriman написал(а):

Космодром Восточный не даст соврать.

Что, его не существует? Или с него нельзя стартовать?

Всё советское. Как и космос, кстати.

Во-первых, не всё, во-вторых, вы так говорите, как будто это что-то плохое.

Захарченко, Улюкаев, Панамские Оффшоры, Сердюков и Васильева.

Захарченко что-то смог вывезти? Это для меня новость. :)
Ну и, да, известная фраза Жеглова про правопорядок в стране решает.

Банальнейший пример с Улюкаевым. Лукойл подкупил его, чтобы он предоставил им возможность купить акции Башнефти. Роснефть Сечина тоже попыталась его купить, но у Лукойла были более выгодные условия, так что Сечин Улюкаева банально подставил.

Тебя посодют, а ты не воруй.

И господа, ДАВАЙТЕ УЖЕ ПРО ХОХЛОВ!!! :-D

Отредактировано Eraser (2016-12-01 09:02:45)

0

41

elyssov написал(а):

хотя наполняется бюджет таки нефтегазом - так чт для страны не 16 а скорее 60

По итогам исполнения федерального бюджета в январе—феврале 2016 года доля нефтегазовых доходов в общем объеме доходов составила лишь 37,4% (данные Минфина). Это самая низкая доля нефтегазовых доходов с августа 2009 года, если смотреть на помесячные данные Минфина и Федерального казначейства, проанализированные РБК.

Подробнее на РБК:

0

42

Eraser написал(а):

По итогам исполнения федерального бюджета в январе—феврале 2016 года доля нефтегазовых доходов в общем объеме доходов составила лишь 37,4% (данные Минфина). Это самая низкая доля нефтегазовых доходов с августа 2009 года, если смотреть на помесячные данные Минфина и Федерального казначейства, проанализированные РБК.

Подробнее на РБК:

Не-не-не... Ты не понял, а точнее я не совсем правильно выразился: "в норме" - мы наполняли бюджет нефтью где-то на 60%. Соответственно, при падении нефтяных доходов - у нас и бюджет стал очень серьезно дефицитным.

Уронили рубль в два раза, к слову, не потому, что он столько стоит (по ИБМ - примерно 20 рублей за доллар) а потому, что дефицит бюджета при прежнем курсе рубля - составил как раз, порядка 40%. Ну вот и считай.

0

43

А про хохлов - невозможно говорить в отрыве от понимания процессов происходящих в России.

Если мы рассматриваем Кремль как честное, национальное правительство - это один расклад. И одно отношение к событиям на Украине (правда для такого взгляда надо себе глаза выколоть и уши воском залить).

Если Кремль - предатели то ситуация совершенно другая.

Если Кремль просто воры и трусы (личности типа Талейрана и Ко) - то это уже третья история.

И каждый раз - будут разные объяснения событий на Украине. И разная оценка оных. И разная оценка того, что можно было сделать и нужно было сделать.

Как-то так.

Я (и, похоже, Ариман) - считаю что в кремле засели воры. Ничтожества, сумевшие в силу ряда причин, проползти к "кормушке" и паразитирующие на стране. Предателями-агентами, как таковые, они не являются, но и страна для них - лишь организм, на котором они могут паразитировать. Что ужасно - большая часть из них жуткие примитивы. То самое "быдло", которое дорвалось до денег. Итог - золотые сортиры, пруды с осетрами и прочая "цыганщина". Среди них практически нет меценатов, исследователей типа Маска. Воровать-воровать-воровать. Набивать мошну.

Ты же у нас в Москве живешь? Хочешь устрою экскурсию по не самым известным уголкам Рублевки? И это только те части, куда можно попасть без корочек. А ведь есть целые гектары, куда без корочек не попасть.

А в условиях, когда "мозг" "организма", поражен "паразитами" - он нормально и не функционирует. Так что....

0

44

elyssov написал(а):

Я (и, похоже, Ариман) - считаю что в кремле засели воры. Ничтожества, сумевшие в силу ряда причин, проползти к "кормушке" и паразитирующие на стране. Предателями-агентами, как таковые, они не являются, но и страна для них - лишь организм, на котором они могут паразитировать. Что ужасно - большая часть из них жуткие примитивы. То самое "быдло", которое дорвалось до денег. Итог - золотые сортиры, пруды с осетрами и прочая "цыганщина". Среди них практически нет меценатов, исследователей типа Маска. Воровать-воровать-воровать. Набивать мошну.

Это слишком простое объяснение на мой взгляд. "В Кремле засели воры" было бы в целом верно для 90-х годов. Сейчас в Кремле засели разные люди - от национал-патриотов до воров, и между ними идет борьба за влияние. Национал-патриот, кстати, вовсе не означает бессребренника. Граждан вроде Робеспьера сейчас по всему миру маловато, и не факт, что они были бы лучше.

Среди них практически нет меценатов, исследователей типа Маска.

Вот сейчас смешно было. :)
Маск - это классический пример распила бюджета. Дяди в больших погонах находят красивого мальчика, дают ему государственные наработки за ХЗ сколько лет и организуют публичное наяривание во всех СМИ о гениальном молодом уч0ном. В результате заявленного результата так и нет, а новоизбранный президент обещает с йуного гения спросить за пропавшие незнамо куда пять миллиардов.
Но воруют, конечно, только в России, ага.

Ты же у нас в Москве живешь? Хочешь устрою экскурсию по не самым известным уголкам Рублевки? И это только те части, куда можно попасть без корочек. А ведь есть целые гектары, куда без корочек не попасть.

А в условиях, когда "мозг" "организма", поражен "паразитами" - он нормально и не функционирует. Так что....

Так капитализм же. Совершенно нормальное явление для данного строя. Вместе с тем жизнь простого народа резко рванула вверх не только по сравнению с 90-ми, но даже по сравнению с советскими временами.

0

45

Eraser написал(а):

Это слишком простое объяснение на мой взгляд. "В Кремле засели воры" было бы в целом верно для 90-х годов. Сейчас в Кремле засели разные люди - от национал-патриотов до воров, и между ними идет борьба за влияние. Национал-патриот, кстати, вовсе не означает бессребренника. Граждан вроде Робеспьера сейчас по всему миру маловато, и не факт, что они были бы лучше.

Вот сейчас смешно было.
Маск - это классический пример распила бюджета. Дяди в больших погонах находят красивого мальчика, дают ему государственные наработки за ХЗ сколько лет и организуют публичное наяривание во всех СМИ о гениальном молодом уч0ном. В результате заявленного результата так и нет, а новоизбранный президент обещает с йуного гения спросить за пропавшие незнамо куда пять миллиардов.
Но воруют, конечно, только в России, ага.

Так капитализм же. Совершенно нормальное явление для данного строя. Вместе с тем жизнь простого народа резко рванула вверх не только по сравнению с 90-ми, но даже по сравнению с советскими временами.

Вот сейчас даже кое-кто из завсегдатаев форума очень грустно и нехорошо улыбнулся.

Знаешь, при СССР не было 25% населения ЗА ГРАНЬЮ БЕДНОСТИ. А это росстат. Если считать честно - набереться, думаю, до 40%.

Плюс, заслуга в этом не "капитализма по кремлевски" а нефти. Скажем, перед событиями в Крыму я как раз поменял три машины: сперва пересел на большой синий джип (черного в нужной комплектации не было :-) ), а затем, уже перед самый Попилиадой - с джипа на спортивную купешку.

Сейчас, если что, я катаюсь на "китайце" (ну, ты фотку видел). Причем далеко не новом. Это так - как иллюстрация. Но я - ладно. Был в верхнем среднем классе - провалился где-то на границу между средним средним и нижним средним. Машина - как компромис (даже такой китаец, со слегка подгнившими порогами, но родным движком от "Мицубиши" - на три головы лучше любой новой рассейской машины).

Вот только на моем уровне было, дай бог, 5% населения страны. Преимущественно в Москве, Питере и Новосибе.

А как быть остальным, и куда проваливаться им?

Подрубили нефть - упал уровень жизни. В цене на любые товары в России - слишком велик процент импорта: составляющие части, комплектующие, расходники... Падает рубль - растет цена на все. А доходы падают. Существенно падают.

Какая сейчас средняя зарплата? В Москве - дай бог 40. Было 60. В регионах - скатилась до 20.

Как жить на 20 тысяч в месяц? Это, блин, 300 баксов! А живут люди.

Выживают.

У меня парень из дагестана работает. У них в Дагестане, его жена - учительница, получала в месяц 5 - 7 тысяч рублей.

Это, на секундочку, ниже прожиточного минимума.

Как?!

Так что, да. Возможности тратить деньги - широки.

Были бы деньги.

0

46

elyssov написал(а):

Какая сейчас средняя зарплата? В Москве - дай бог 40. Было 60. В регионах - скатилась до 20.

Как жить на 20 тысяч в месяц? Это, блин, 300 баксов! А живут люди.

В регионах лет пятнадцать назад, если ты забыл, за счастье было 10 в месяц. А ты мне тут рассказываешь, что скатилась до 20, ужас какой. :)
Ну и средняя зарплата далеко не везде белая, и чем дальше от Москвы, тем она серее. Так что человек с белым окладом в 20 может на руки получать и 60.

UPD: Погуглил сейчас данные по зарплатам, в Москве за 2015 год средняя - 65, в регионах вдвое меньше. Только белая.

Отредактировано Eraser (2016-12-01 11:15:53)

0

47

И да, не найдя рационального объяснения действиям Кремля - не получится объяснить то безумие, которое творится у нас с Украиной.

Поставки запчастей для техники, воюющей против нас же на Донбассе? Крики о том, что украина замерзнет - и тут же скидки на газ?

Серьезно?

Укры - нацисты, но заводик Порошенко прекрасно у нас работает? Право частной собственности? Но оно не помешало бортануть украинского адского олигарха - как его там, у которого куча недвижки в крыму была.

Черт, я даже имено его не помню - а в 2014 он форсился как главный вдохновитель войны и истребления мирного населения.

И так - во всем.

0

48

elyssov написал(а):

И да, не найдя рационального объяснения действиям Кремля - не получится объяснить то безумие, которое творится у нас с Украиной.

Поставки запчастей для техники, воюющей против нас же на Донбассе? Крики о том, что украина замерзнет - и тут же скидки на газ?

Против кого мы воюем на Донбассе? :)
Сейчас РФ в состоянии войны только с одним государством. Ирака и Леванта.
На Донбассе воюют Донецкая и Луганская народные республики.

И, да, все это именно для того, чтобы не бомбить Киев и не сажать себе на шею сорок миллионов укров, у которых москали всю воду из крана выпили.

Укры - нацисты, но заводик Порошенко прекрасно у нас работает? Право частной собственности? Но оно не помешало бортануть украинского адского олигарха - как его там, у которого куча недвижки в крыму была.

Заводик Порошенко позволяет держать за яйца самого Порошенко. А то ведь можно и лишиться заводика. :)

Черт, я даже имено его не помню - а в 2014 он форсился как главный вдохновитель войны и истребления мирного населения.

Коломойский. Но с ним другая история: Крым юридически стал наш. Поэтому его недвижка была национализирована. А липецкий заводик с какого перепугу национализировать?

0

49

Eraser написал(а):

В регионах лет пятнадцать назад, если ты забыл, за счастье было 10 в месяц. А ты мне тут рассказываешь, что скатилась до 20, ужас какой.
Ну и средняя зарплата далеко не везде белая, и чем дальше от Москвы, тем она серее. Так что человек с белым окладом в 20 может на руки получать и 60.

UPD: Погуглил сейчас данные по зарплатам, в Москве за 2015 год средняя - 65, в регионах вдвое меньше. Только белая.

Отредактировано Eraser (Сегодня 11:15:53)

Как-то так сложилось, что я из тех людей, кто ВИДИТ реальные ведомости. Положение обязывает.

Мало того - еще и агентура по России весьма широкая. Опять же - так сложилось: куча филиалов, куча друзей и знакомых. Дотянуться могу практически везде, от Калининграда, через Йошку и Курган и до Хабаровска. С Сахалина, жалко, контакт сейчас на Донбассе воюет.

Так что...

И я тебя уверяю - не верь росстату. Прокатись по России. Заедь, например в Кстов, в больничку в которую я своими руками дарил древний электронный тонометр и видел на глазах врача слезы.

Потому что НЕТ ТАМ ТОНОМЕТРА. В больнице. В Кстове.

Точнее то, что там было - это был изжеванный советский, с порванной застежкой, который вместо застежки удерживала медсестра, а врач в это время качала и слушала.

А они мне жизнь спасли, между прочим. Даже без оборудования.

Так что...

Не слушай радио и не смотри ТВ. Просто сядь за руль и прокатись по стране. Не обязательно далеко - возьми радиус в тысячу км от Москвы. Уверяю - незабываемые впечатления получишь.

0

50

elyssov написал(а):

Как-то так сложилось, что я из тех людей, кто ВИДИТ реальные ведомости. Положение обязывает.

Мало того - еще и агентура по России весьма широкая. Опять же - так сложилось: куча филиалов, куча друзей и знакомых. Дотянуться могу практически везде, от Калининграда, через Йошку и Курган и до Хабаровска. С Сахалина, жалко, контакт сейчас на Донбассе воюет.

Так что...

И я тебя уверяю - не верь росстату. Прокатись по России. Заедь, например в Кстов, в больничку в которую я своими руками дарил древний электронный тонометр и видел на глазах врача слезы.

Потому что НЕТ ТАМ ТОНОМЕТРА. В больнице. В Кстове.

Точнее то, что там было - это был изжеванный советский, с порванной застежкой, который вместо застежки удерживала медсестра, а врач в это время качала и слушала.

А они мне жизнь спасли, между прочим. Даже без оборудования.

Так что...

Не слушай радио и не смотри ТВ. Просто сядь за руль и прокатись по стране. Не обязательно далеко - возьми радиус в тысячу км от Москвы. Уверяю - незабываемые впечатления получишь.

Я, если что, москвич последние пять лет. Так что не надо меня звать за МКАД, я как бы имею некоторое представление о жизни там. :)

0

51

А в последние пару лет?

0

52

Eraser написал(а):

Что, его не существует? Или с него нельзя стартовать?

Он существует и с него можно стартовать, но он и за сто лет не окупит тех средств, что были расхищены при его строительстве. Десятки миллиардов долларов.

Eraser написал(а):

Во-первых, не всё, во-вторых, вы так говорите, как будто это что-то плохое.

Да, это плохо, потому что нынешняя РФ ничего нового не создала. Она живёт прошлым.

Eraser написал(а):

Захарченко что-то смог вывезти? Это для меня новость.

Да, успел. У него потом нашли счета в заграничных банках.

Eraser написал(а):

Тебя посодют, а ты не воруй.

Воруй, но согласовывай с центральной братвой. Поймите, РФ - это государство, построенное и целиком функционирующее на коррупции. Ворует каждый чиновник, от мала до велика, без исключений. На этой пирамиде держится путинизм.

Eraser написал(а):

Сейчас в Кремле засели разные люди - от национал-патриотов до воров, и между ними идет борьба за влияние

Какие нахрен национал-патриоты? Нет там ни либералов, ни патриотов, там одни воры. Одна могучай серая воровская масса, у которой лишь одна цель - хапать, хапать и хапать, пока от России не останется лишь объеденный скелет.

0

53

Ahriman написал(а):

Он существует и с него можно стартовать, но он и за сто лет не окупит тех средств, что были расхищены при его строительстве. Десятки миллиардов долларов.

Вы экономическую выкладку уже сделали, или так, поболтать? :)

Да, это плохо, потому что нынешняя РФ ничего нового не создала. Она живёт прошлым.

Здравствуйте. Нынешняя РФ строит и заводы, и инфраструктуру. Или вас устроят только фундаментальные перевороты вроде открытия ядерного распада? Ну извините, такие вещи не каждый век происходят.

Воруй, но согласовывай с центральной братвой. Поймите, РФ - это государство, построенное и целиком функционирующее на коррупции. Ворует каждый чиновник, от мала до велика, без исключений. На этой пирамиде держится путинизм.

Какие нахрен национал-патриоты? Нет там ни либералов, ни патриотов, там одни воры. Одна могучай серая воровская масса, у которой лишь одна цель - хапать, хапать и хапать, пока от России не останется лишь объеденный скелет.

Тут снова началась литания. :(

Ворует каждый чиновник, от мала до велика, без исключений.

Поймите, среднестатистический чиновник - это не Сечин или Ротенберг, а клерк на окладе 30 тысяч (в Москве) в месяц. Кроме карандашей и замазки, он ничего украсть в принципе не способен.

Раз уж зашла речь про малые чины, можно заметить, как сократилась коррупция, например, в ГАИ. Никакого сравнения с предыдущими годами.

Я, кстати, сам успел побывать тем самым чиновником, который ворует без исключения. Почему-то не воровал. :(

Продолжение литании про путинизм и могучую массу я не буду комментировать, извините. Это с амвона надо вещать.

Отредактировано Eraser (2016-12-01 13:20:32)

+1

54

elyssov написал(а):

А в последние пару лет?

Что в последние пару лет? Так, иногда выезжаю в провинции. Последний раз в прошлом году в Самаре, Пятигорске и Крыму.

0

55

Eraser написал(а):

Здравствуйте. Нынешняя РФ строит и заводы

Какие заводы? Названия, года строительства, какие компании их построили.

Eraser написал(а):

Поймите, среднестатистический чиновник - это не Сечин или Ротенберг, а клерк на окладе 30 тысяч (в Москве) в месяц. Кроме карандашей и замазки, он ничего украсть в принципе не способен.

Да-да, именно поэтому у нас в Выборгском Районе СПБ у здания районной администрации каждое утро паркуются десятки мерсов и бмв. Потому что там работают на 30 000.

Eraser написал(а):

Я, кстати, сам успел побывать тем самым чиновником, который ворует без исключения. Почему-то не воровал.

А, ну всё с вами понятно. То монах к нам заглянет, то чиновник.

0

56

Eraser написал(а):

Или вас устроят только фундаментальные перевороты вроде открытия ядерного распада?

Ядерного распада России? :)

"Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия" (с) П. Столыпин

0

57

Ahriman написал(а):

Какие заводы? Названия, года строительства, какие компании их построили.

Список

Да-да, именно поэтому у нас в Выборгском Районе СПБ у здания районной администрации каждое утро паркуются десятки мерсов и бмв. Потому что там работают на 30 000.

Во-первых, купить бэушную иномарку в кредит жителям столиц вполне доступно. Уже парковаться из-за этих понтярщиков негде - получает две копейки,а туда же в кредит тачку берет. :-D
Во-вторых, девочка на окладе в 30К может иметь папу или мужа с окладом в 300К.

А, ну всё с вами понятно. То монах к нам заглянет, то чиновник.

То есть по существу возразить нечего, и "госслужащий не может не брать!!!!!" это религиозное, я так и думал. :)

+1

58

Eraser написал(а):

купить бэушную иномарку в кредит жителям столиц вполне доступно

Жителям провинций не бу-шную и не в кредит тоже.

У меня батя вообще доктор, что считается наравне с учителем "нищей жертвой Рашки".

Казус Элиссов объясняется просто: "когда миллиардеру скучно, он начинает спасать мир"  :blush:

0

59

Telegin написал(а):

У меня батя вообще доктор, что считается наравне с учителем "нищей жертвой Рашки".

Когда я слышу про мед- и педработников - "нищих жертв Рашки", мне всегда хочется спросить, в каком же году застрял говорящий.

У моей сестры-учительницы за последние десять лет зарплата выросла раза этак в четыре.

0

60

Eraser написал(а):

Когда я слышу про мед- и педработников - "нищих жертв Рашки", мне всегда хочется спросить, в каком же году застрял говорящий.

В 90-ых.

Это ЖЖшная туса, связанная с Пейсателем, Гоблином, Варраксом, Алкашниковым, всякими там Летехами да, прости, Г-споди, Шмуклерами.

Лучше, конечно, гоблины, чем кококобинцы, но истина от этого не изменится.

0