Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Что есть человек?


Что есть человек?

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Механьяк написал(а):

Ну, если учесть, что сам ГФЛ до жути боялся своих монстров - отчасти да %) Но вообще речь в первую очередь об отношении ко всяким оккультным наукам и здравомыслию персонажей.

И к цветным. ИскусствоЛюбви-то фошиздом нетолерантным был.

0

32

Telegin написал(а):

И к цветным. ИскусствоЛюбви-то фошиздом нетолерантным был.

Это беда всех авторов того времени. И Говард им страдал, и даже профессор Толкин. Расизм тогда был в тренде и его пытались даже научно обосновать.

0

33

Ahriman написал(а):

Это беда всех авторов того времени. И Говард им страдал, и даже профессор Толкин. Расизм тогда был в тренде и его пытались даже научно обосновать.

И это не мешало им создавать классику.

Впрочем, это вопрос академический.

С. Кинг нынче чистый левак, Баркер вообще типичный манерный гей, ну...

В Гражданку разные поэты тоже красными и белыми были.

0

34

Telegin написал(а):

С. Кинг нынче чистый левак

А он когда-то был другим? Сколько не читал его произведений, везде он подкалывает всяких расистов с д'артаньяновским самомнением.

0

35

Airwind написал(а):

А он когда-то был другим? Сколько не читал его произведений, везде он подкалывает всяких расистов с д'артаньяновским самомнением.

В период Холодной войны Кинг был жутким русофобом.

Его можно понять.

Но русофобия может вывести в стан республиканцев (Рейган же) с не меньшей вероятностью, чем демократов, которые в то время считались порождением советских коммунорептилоидов.

Не вывела.

Впрочем, у т-ща Стёпы Короля давно сильных вещей не было. До чего довела либерастия :(

0

36

"Тёмная Башня" - классическое белое фэнтези. Ковбой со спартанским воспитанием против сатаны Алого Короля, трикстера-анарха Флэгга, технократа-революционера Фарсона, разнообразных уродцев, зверолюдов. В шестом томе эмансипация женщин называется одним из следствий грядущего Апокалипсиса (первое имя АК в ранней версии - Зверь).

0

37

Уважаемые господа, а давайте не поддаваться на телегинские "телеги" и не уходить куда-то в сторону основного обсуждения - он тот еще "флеймер" и тролль, но это не повод его "кормить".

0

38

elyssov написал(а):

Уважаемые господа, а давайте не поддаваться на телегинские "телеги" и не уходить куда-то в сторону основного обсуждения - он тот еще "флеймер" и тролль, но это не повод его "кормить".

Шо, вомпэр, испужавси?

Это ж бойцовский клуб, давай биться!

http://s017.radikal.ru/i439/1301/86/480a49a07506.png

0

39

Telegin написал(а):

В период Холодной войны Кинг был жутким русофобом.

Кто тогда не был русофобом, лол. Из видных товарищей разве что Капоте плыл против течения.

Telegin написал(а):

Впрочем, у т-ща Стёпы Короля давно сильных вещей не было.

Ну, 11/22/63 крайне трушна, особенно на фоне современных российских "попаданцев". Да и "Лавка дурных снов" лично мне зашла. "Доктор Сон" и "Возрождение" ещё не читал, но собираюсь, а трилогия Билла Ходжеса хороша сама по себе, но средне по Кингу.

0

40

Ты не оборотень. Ты тролль. Толстый и зеленый. Противно бится :-D

0

41

elyssov написал(а):

Ты не оборотень. Ты тролль. Толстый и зеленый. Противно бится

Противно путать тся и ться, герр пейсатель :)

Против троллей, как убеждённый ордынец, ничего не имею.

0

42

Вообще, срач Телегина и Лисовского весьма закономерен. Мало кто ненавидел друг друга сильнее, чем троцкисты со сталинистами, хотя номинально все принадлежали к коммунистическому движению. Консерваторы не избежали такой же ситуации, и легко заметить, что две половины российского консервативного движения скорее сомкнуться с леволиберальными зороастрийскими демонами, нежели друг с другом.

0

43

Демократов это касается не меньше, Ариман. Уже есть разделение на левых и правых либералов, суть которого я так и не познал. Хотя, наверное, это вообще судьба любого движения - распадаться на вроде как одинаковые, но всё же разные фракции, грызущиеся друг с другом.

0

44

Airwind написал(а):

Демократов это касается не меньше, Ариман. Уже есть разделение на левых и правых либералов, суть которого я так и не познал.

Это разделение существует исключительно в голове личностей, вроде Телегина, поскольку весь остальной безбожный мир с середины прошлого столетия именует так называемых "левых либералов" социал-демократами или демократическими социалистами. А либералы как были, так и остались теми же самыми либералами. И да, грызутся они между собой ещё как, но они никогда и не были единым движением.
Соцдемы получились из социалистов, решивших, что ГУЛАГ и усатый дядька не круто, и достаточно просто выжать из буржуев достойный уровень жизни для пролетариата и всевозможные социальные блага.
Есть ещё и либертарианцы, и даже либертарианские социалисты, вплотную смыкающиеся с умеренными анархистами.

0

45

Коротко о том, почему я не люблю идеологии.

0

46

Ahriman написал(а):

Вообще, срач Телегина и Лисовского весьма закономерен. Мало кто ненавидел друг друга сильнее, чем троцкисты со сталинистами, хотя номинально все принадлежали к коммунистическому движению. Консерваторы не избежали такой же ситуации, и легко заметить, что две половины российского консервативного движения скорее сомкнуться с леволиберальными зороастрийскими демонами, нежели друг с другом.

Да при чём здесь это? Просто один - весёлый тролль без башни, другой - тролль с серьёзной миной. Х)

0

47

Т.е. здешние левые либ... социал-демократы уже признали, что судьбу России будут решать либо Телегины, либо Лисовские. Отлично ^^

0

48

Telegin написал(а):

что судьбу России будут решать либо Телегины, либо Лисовские. Отлично

Смута 2.0?

0

49

Кхм. Я, как бэ и не тролль. Ну, может, самую чуточку.

И срача у меня с Варухом нет. У него со мною - может быть. Во всяком случае, какую-то типа обидную ересь он там гнать пытается. Максимум - показывает личную невоспитанность.

У нас изначально разные платформы, так что и раскола нет. Единственное общее - оба не жалуем либералов. Но даже здесь смотрим по разному: я - считаю что это лечится и пытаюсь лечить. Варух просто травит либералов как может.

А так...

Ну чего общего может быть между меритократом и агностиком Лисовским, "живущем на Рублевке с женой-фотомоделью" (закавычил любимую часть Варуха) и считающим людей, не использующих свой мозг и потенциал - быдлом, и нищим, одиноким, целибатствующим Телегиным, христанутым на всю голову анархо-коммунистом, с принципиальным одобрямсом актуальной власти?

:-D

0

50

Airwind написал(а):

Смута 2.0?

Ну, кстати, в смуте победят "Телегины", если хитрый "Лисовский" вовремя не возглавит движуху. Что, кстати, вполне вероятно.

Режим получится - "светлая имперская космоопера" :-D

+1

51

elyssov написал(а):

какую-то типа обидную ересь он там гнать пытается

Ересь - отклонение от официального церковного учения.

Типа цитирования старым прокрученных свитков из подгоревшего гностического манямира.

elyssov написал(а):

"живущем на Рублевке с женой-фотомоделью" (закавычил любимую часть Варуха)

Это, вообще-то, стёб местных социал-демократов.

elyssov написал(а):

Ну чего общего может быть

Что было общего у Бланка и Бронштейна с царскими генералами?

elyssov написал(а):

Ну, кстати, в смуте победят "Телегины", если хитрый "Лисовский" вовремя не возглавит движуху. Что, кстати, вполне вероятно.

Лисовским больше чего  терять, Лисовские более инертны.

Без оценок.

Я-то смуты не хочу.

elyssov написал(а):

Режим получится - "светлая имперская космоопера"

В такой Варух будет хаоситом :)

Как уже был.

Но это не так важно.

Стих

L'AUTRE OMOH

L'AUTRE OMOH пребывает всегда незрим.
L'AUTRE OMOH стережет сверхнадсущный Рим.
Тот самый, четвертый, иже не время суток
В себя вмещает ниже человечь рассудок.
Если звонок - и нет никого - знай, это он.
Это к тебе за тобой прислан L'OMOH.
Это свинец - посылает сигналы печень.
Это светец - молвит предсердие - он вечен.
Это кабздец - шепчет внутренний жидомасон.
Это венец - рцет инок сердца сквозь тонкий сон.
Это везут? Что там везут? Эти гроба чьи?
Рота, подъем! Метлы на суд! Главы ввысь собачьи!
Как мертвецки рты, ручьи пересохли рачьи.
Пока спешит через огненну реку врач и
Тот ОМОН, что по мётрам чует чеченский след -
Мертвая тень блюстителей того, чего нет.
Сторож, сколько ночи? - Славен град! - Третья стража.
Всадник и змий едины, как цвет камуфляжа.
Чернь-червь под конем извивается, хамелеон -
Пробди его торс до Руси, L'AUTRE OMOH!
Дабы чермен хлынул ручей, но прежде черен -
Ворог мокрей, вран, который одному верен
Дубу невзросшему, но именно это он
Льволк, птицедлак, витриолог, L'AUTRE ОМОН.

  *  *  *

Спи, орнитолог, спи, сон тебе будет пухом,
Духа не угашай - веяно в духе духом...
Кружатся в паре траурница и махаон:
Спецзадание выполнил L'AUTRE ОМОН.
Значит, не ждали - кого-то другого ждали,
Отворится, ждали, рытвина ли, гряда ли.
Ждали, как на горах князя, вздета на щиты,
Но его-то мощей не отыщешь в нощи ты.
Ибо L'AUTRE ОМОН посетил долины,
Вишневый сад, где когда-то цвела малина...
Так выйди-слушай, пока слышно на сотни га,
В  чье там окошко стучит липовая нога.

https://www.stihi.ru/2015/05/24/4211

0

52

elyssov написал(а):

Но даже здесь смотрим по разному: я - считаю что это лечится и пытаюсь лечить. Варух просто травит либералов как может.

Вместо того, чтобы помириться всемя и работать прежде всего над благосостоянием планеты и общества. Вот почему я не люблю идеологии, пункт 2.

0

53

Telegin написал(а):

Что было общего у Бланка и Бронштейна с царскими генералами?

Любовь к германским деньгам, вестимо.

elyssov написал(а):

Но даже здесь смотрим по разному: я - считаю что это лечится и пытаюсь лечить.

Как мило, что вы приверженцев другого политического течения априори считаете больными. Лично я сам к либералам не принадлежу, как не принадлежу ни к одному политическому течению. Мне импонируют некоторые их идеи, но передачу власти непубличному пулу корпораций вместо пускай негодного, но хотя бы публичного правительства я считаю губительной.
С социалистами я не согласен по части того, что здоровый и работоспособный мужик имеет право не работать, а жить на пособие. Равно как и то, что половая, расовая или сексуальная принадлежность может давать какие-то привилегии при устройстве на работу. Ну и идея превращения своей страны в проходной двор для арабов мне как-то не слишком импонирует. При этом, я за нормальные социальные гарантии для нетрудоспособных, за общедоступные и бесплатные образование и медицину, приличные пенсии и гарантии устройства на работу. Но не надо перегибать палку и сажать на шею работающему населению толпу вполне способных работать иждивенцев.

0

54

Многие либеральные идеи  мне близки. Равно как и многие социалистические. И даже некоторые фашистские (с оговоркой об исходном значении термина). Больными я считаю не тех, у кого противоположные идеи, а тех, кто по каким-то идеям "упарывается" вопреки здравому смыслу.

Истина лишь в разуме - как-то так.

0

55

нищим, одиноким, целибатствующим Телегиным, христанутым на всю голову анархо-коммунистом, с принципиальным одобрямсом актуальной власти?

Телегиным - христанутым КЕМ?

0

56

Анархо-коммунистом. На самом деле - там все сложнее. Сам Телегин, разумеется, не коммунист и даже не анархист.

Но вот одна проблема - тот, кто за ним стоит, некий, условный Вася Пупкин.... Вот он, похоже, вполне себе анархист.

А вообще, с Телегиным вообще сложно.

Он, точно, верующий, но при этом церковное начальство надух не переносит, прекрасно видя все их грехи и охамевший образ жизни (собственно, насколько я понимаю, работает он действительно в этой системе и воочию видит на чем передвигаются иерархи и по каким "брегетам" они время сверяют.

Он бунтарь, причем жуткий. Ему по жизни, ходить строем - это хуже чем кастрация... Но при этом, он, будучи бунтарем, и при этом живя довольно скромно (а в базе, я так понимаю, и вовсе выйдя "из низов") - очень хорошо понимает, какая там жопа. И отдает себе отчет, в том, что хоть какая-то стабильность - лучше полной неопределенности, хаоса и, сопутствующих последствий, в духе "человек - человеку волк" и прочей тотальной разрухи и нищеты.

Собственно, наш Варух - очень и очень человеколюбив и умен, хотя и пытается (напрасно) казаться петрушкой и хамлом. Я, собственно и пишу это, вскрывая его карты - с одной надеждой: пообщаться наконец с нормальным Варухом. Настоящим, Варухом. Вот с ним, думаю, мы даже подружимся.

Так вот - именно в силу человеколюбия, он, в отличии от меня, полагает, что в случае каких-то резких телодвижений, нас ждет кровавая усобица. И очень не хочет, что бы кто-то через это проходил. Отсюда и все его реакции и одобрямся.

0

57

Ну, я не против говорить о чём угодно в рамках известного, от сортов пива до скандинавской эсхатологии.

Если собеседник не кощунствует и не русофобствует в открытую, Варух очень мил и пушист.

0

58

Про презрение к начальству не угадал.

Не дорос критиковать священство-то.

За своими грехами следить должен. Коих немерено :(

Не люблю только "вахтёров" с обострённым синдромом.

0

59

Точно "не угадал"?

А то рассуждения  про брегетт - радуют.

0

60

elyssov написал(а):

А то рассуждения  про брегетт - радуют.

Ну, термины "ватник" и "укроп" русские и украинцы тоже научились принимать.

0


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Что есть человек?