Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Поздравляю господина Президента с великолепной победой!


Поздравляю господина Президента с великолепной победой!

Сообщений 241 страница 270 из 379

241

Если никто не против слегка вернуться к Трампу.
Что-то говорят, что якобы там какие-то выборщики/забойщики/дальнобойщики ещё могут проголосовать против Трампа и за Клинтон, сделав её президентом, так что надеемся и ждём. Это на самом деле так? А то американская выборная система вызывает у меня больший вывих мозга, чем теории о Харухи Судзумии.

0

242

Разрыв почти в сотню выборщиков делает это малореальным.

Плюс - это будет гражданская война. Причем куда жестче че м можно предположить.

0

243

Ну, гражданская - это сильно сказано. Бунты пройдут и успокоятся, американцам даже не впервой.

0

244

elyssov написал(а):

Плюс - это будет гражданская война. Причем куда жестче че м можно предположить.

Да не будет никакой гражданской. Вмешаются арбитры и один из кандидатов прокатится с ветерком по Далласу.

0

245

Пейсатель кровушки хочет. Для вдохновения, видимо. И шоб подальше от его особнячка :)

0

246

Я, как раз, не хочу. Ни у нас ни в США.

Вместе с тем, я понимаю, что у нас, чем дольше ситуация остается "подвешенной", тем мощнее будет потенциальный взрыв.
Негативные процессы в обществе имеют тенденцию накапливатся, превращатся в кумулятивные процессы.

Синергия протеста, если угодно.

А в США, новая гражданка может вылится в передел мира оставшимися игроками. Тоже не весело.

Собственно, человечество сейчас в фазе агреггации. Так или иначе, но нам придется объединится, на базе олной из лидирующих цивилизаций.

И, знаете, хороших кандидатов не сказать что бы много :-)

Россия, с распадом СССР - сошла с дистанции, да и модель к 70-м была уже мертва.

Евро - не сможет объединить людей, слишком аморфное создание.

Япы - индивидуалы. Мир им нужен только для себя.

Остается Китай и США, и при всех плюсах Китая, обновленная по лекалам 50-х, Америка мне была бы ближе.

А вот без апгрейд-отката - таки Китай.

0

247

Ну, тут уже всё зависит от Трампа. Если он окажется достаточно умным и обучаемым, то сумеет не допустить никакого взрыва. А если будет президентствовать по принципу "мнение моей задницы невероятно важно", то хз. Хотя как по мне, Америка с этими негативными процессами в обществе как минимум с войны во Вьетнаме живёт, если не дольше, и справляться с ними умеет. Эта страна восемь лет Джорджа Буша пережила, что ей Трамп.

+1

248

Так-то я про Россию говорил...:-D

0

249

Airwind написал(а):

Ну, тут уже всё зависит от Трампа. Если он окажется достаточно умным и обучаемым, то сумеет не допустить никакого взрыва. А если будет президентствовать по принципу "мнение моей задницы невероятно важно", то хз. Хотя как по мне, Америка с этими негативными процессами в обществе как минимум с войны во Вьетнаме живёт, если не дольше, и справляться с ними умеет. Эта страна восемь лет Джорджа Буша пережила, что ей Трамп.

Именно.

Если система устойчива, личность монарха (а президент - тот же монарх, в Византии цари были нестабильнее американских кланов) вообще неважна.

Поэтому нет смысла осуждать, скажем, Николая II. Пока нет шухера, царь может и по воронам стрелять, покуривая трубочку.

Или нет смысла жаловаться, что "ватники из-за нефти Ботокса любят". Раз нефть есть - и обезьяну в пиджаке полюбят, чё.

Царь - это символ воплощения порядка. Президентский титул - отголосок этого, Гарант.

0

250

Telegin написал(а):

Именно.

Если система устойчива, личность монарха (а президент - тот же монарх, в Византии цари были нестабильнее американских кланов) вообще неважна.

Поэтому нет смысла осуждать, скажем, Николая II. Пока нет шухера, царь может и по воронам стрелять, покуривая трубочку.

Или нет смысла жаловаться, что "ватники из-за нефти Ботокса любят". Раз нефть есть - и обезьяну в пиджаке полюбят, чё.

Царь - это символ воплощения порядка. Президентский титул - отголосок этого, Гарант.

Вот только шухер был, прямо начиная с коронации (это я о Царь-Тряпке, если что).

Губернатор Москвы проводит праздник так, что кучу народа подавили? Мы ржем и пихаемся с братишкой на диване. Люди в кровище и панике гибнут? Мы кошечек отстреливаем. Народ расстреляли на площади, когда они с детьми пришли просить о милости? Мы смеемся и просим еще.

Ну-ну. Царь-битард.

Почти всю дорогу страну лихорадило: та же русско-японская - это набор фейлов. Надо было сначала умудриться в нее влезть (микадо совершенно не перла идея махаться с этакой махиной), а потом эпично слить, похоронив, попутно, две трети флота. Эскадра Рождественского, адмирал Макаров... Бляха-муха... И эпичные наземные бои, когда отсутствие воли и инициативы полностью похоронили многократный численный и технический перевес. Да за одно это - уже ипатьевский подвал в полный рост!

А полный похеризм на жизнь трудового класса? Жалуетесь на ипотеку, господа? Ваша сраная однушка, конечно, в жопе мира, и вы на нее будете горбатиться десять лет... Вот только сто лет назад, у вас была бы не однушка, а ОДНА ПОЛКА НА НАРАХ. На всю семью, да. На заводе. В бараке, с земляным полом. По которому течет в канавке "канализация". Гастарбайтеры? Да современные гастарбайтеры живут лучше чем русские рабочие на 90% заводов в конце 19-го, начале 20-го века. Путилов? Морозов? Святые люди! Причем Морозова свои же родственники травили, за то, что он рабочих не насиловал в хвост и гриву, а нормально платил, строил дома и оплачивал больничные (больничные? Не, не слышали. Не было такого в то время. Морозов с Путиловым, фактически, сами это придумали). Читали книжки о викторианской англии и жизни рабочих в то время? Так вот, по сравнению с русскими - они жили хорошо.

Какой процент подданных составляют рабочие? Должны ли царя волновать их нужды? Собственно, не просто царя - ИМПЕРАТОРА! САМОДЕРЖЦА! Всевластного и всемогущего!

Не. Где там наше ружжо? Вон, ворон сколько недострелянных!

Ой, а чего это в подвал?

Вот действительно.

+1

251

Telegin написал(а):

Если система устойчива, личность монарха (а президент - тот же монарх, в Византии цари были нестабильнее американских кланов) вообще неважна.

В авторитарной системе - очень важна. Потому что при монархии и диктатуре основным центром решений является не парламент, не совет министров, а лично глава государства. И это налагает на него огромную ответственность.

Telegin написал(а):

Поэтому нет смысла осуждать, скажем, Николая II. Пока нет шухера, царь может и по воронам стрелять, покуривая трубочку.

Серьёзно? Нет шухера? Лисовский выше уже описал весь тот шухер, что был в правление Николашки, но от себя добавлю ещё и лютейшую коррупцию, начиная от волостного головы и заканчивая великими князьями и министрами. Впрочем, по сравнению с развитым путинизмом и его воровской вертикалью, николаевская коррупция не вызывает ничего, кроме улыбки. Воистину, всякое новое поколение превосходит предыдущее!
Причём коррупция эта напрямую вредила обороноспособности страну. К примеру, знаменитая афера с пушечными лафетами или кража броненосца ради колье для Кшесинской. И в центре всего этого стоял бездарный дурак, из-за которого дела и пошли под откос. Потому что при его отце, Александре III, воров было ничуть не меньше, равно как и революционеров, но он, в отличие от сынишки-страстотерпца, не был дегенератом и мог держать ситуацию в узде.

0

252

Telegin написал(а):

Поэтому нет смысла осуждать, скажем, Николая II. Пока нет шухера, царь может и по воронам стрелять, покуривая трубочку.

Лал? То есть недовольство народа и разгул терроризма до такой степени, что убили его дедушку-императора и первого министра = нет шухера?

0

253

Феерическая истерика у пейсателя.

Накликает же подвалы на свою середняцкую голову, мелкобуржуин такой. А то празднует, панимаш, халловеен империалистический, пока у трудового народа Левиафан последнюю путенку отжимает.

Остальным, на тему шухера: да, о том и речь. Когда его не было, Николай II бы спокойно дожил свой век. Для границы 19-20 с её беснованием внутри и снаружи России - сошли бы Александр III, Николай I, Иван Грозный. В актуале - Сталин, Гитлер, Мао. Николая чтят не за это. Не как Благоверного царя, а как Страстотерпца. В этом лике могут и сына извозчика канонизировать.

Уймите полыхание, нехристи.

0

254

Telegin написал(а):

Когда его не было, Николай II бы спокойно дожил свой век.

Он сам его окончательно развил и привёл в новую форму. Так что нет, не дожил бы.

Telegin написал(а):

Николая чтят не за это. Не как Благоверного царя, а как Страстотерпца. В этом лике могут и сына извозчика канонизировать.

"Был бы царь, а повод канонизировать найдётся"?

Telegin написал(а):

Уймите полыхание, нехристи.

"Вы выступаете против царя, который чуть ли не добровольно передал власть нехристям. Однозначно - вы нехристи".

0

255

Telegin написал(а):

Феерическая истерика у пейсателя.

Накликает же подвалы на свою середняцкую голову, мелкобуржуин такой. А то празднует, панимаш, халловеен империалистический, пока у трудового народа Левиафан последнюю путенку отжимает.

Остальным, на тему шухера: да, о том и речь. Когда его не было, Николай II бы спокойно дожил свой век. Для границы 19-20 с её беснованием внутри и снаружи России - сошли бы Александр III, Николай I, Иван Грозный. В актуале - Сталин, Гитлер, Мао. Николая чтят не за это. Не как Благоверного царя, а как Страстотерпца. В этом лике могут и сына извозчика канонизировать.

Уймите полыхание, нехристи.

1) Блин, Варух, ну перестань ты уже слушать голоса в голове. Нет никакого полыхания. Я лишь ржу с лубочно-православных представлений о "Царь-Тряпке". Ну и мне интересно было бы послушать твою версию защиты "Страстотерпца" и "Самодежца". Причем заметь - ты постоянно переходишь на личности, вместо того, что бы отвечать по существу. В интернетах это называется "слил":

а) Слил защиту Ветхого Завета, так и не приведя ни одного (кроме Потопа, который "не брендован") свидетельства историчности описанных событий (ни Исхода, ни перехода моря...).

б) Слил защиту Нового Завета и Христа лично - ни одного свидетельства его существования так и не привел, да еще и Свитки Мертвого Моря в фальшивку записал. А ведь это единственное современное Христу свидетельство.

в) И сейчас, вместо того, что бы доказать нам, нехристям, что царь был хороший - ты снова увидел какой-то выдуманный батхерт. Знаешь, больше смахивает на наличие багета у тебя. Ответить-то, по существу, получается, нечего? :-)

2) Страстотерпец, по такому определению, любой последователь BDSM. Как бы в силу того, что все "страсти", Николашка сам же себе и организовал. В полном, так сказать, объеме.

Проблема даже не в том, что он был слабой и бесхарактерной истеричкой. Проблема в том, что при этом он был еще и дураком и самодуром, боящимся всех, кто был хоть чуточку умнее. Вместо того, что бы свалить власть на хорошего премьера (хоть того же Витте или Столыпина) и уединится с семьей - он тасовал руководство по воле ебанутой женушки. Об Александре, к слову, писать без мата вообще невозможно. Большую мразь в истории России сложно представить. ИМХО, все лица допущенные к власти и члены их семей должны проходить проверку на экзальтированность и при минимальнейшем подозрении - отсеиваться.

В общем, канонизация этой парочки - это действительно что-то с чем-то. На их фоне, расстрел дочек - действительно некоторый перебор. Обычные ТП и гламурные кисы. Раздали бы в жены партработникам средней руки и всех делов.

0

256

Airwind написал(а):

Он сам его окончательно развил и привёл в новую форму. Так что нет, не дожил бы.

До эпохи декабризма (следствие войны 1812 г.) угрозы организованной революции не было, например.

Никого из русских тиранов не свергали. Ну, может, Андрея Боголюбского. Но он не был царём.

Да и в других странах тенденция прослеживается.

Airwind написал(а):

Был бы царь, а повод канонизировать найдётся

Нет, конечно. Всё с точностью до наоборот. Канонизировать правителей - сложнее всего. Правитель по дефолту берёт на себя обязанность кровопролития (казни, войны). Плюс дипломатия, которая по сути всегда ложь.

В нынешней РПЦ от вопроса канонизации Ивана Грозного шарахаются. Павла I просто игнорят. Донской-Невский-Боголюбский и остальная плеяда - это князья. Тут тонкий момент. Князь - не помазанник Божий, не конкурент клирикам в деле "у кого ДКП больше". Так что, чтобы стать святым царём, нужно... ну, например, быть расстрелянным вместе с семьёй.

Airwind написал(а):

"Вы выступаете против царя, который чуть ли не добровольно передал власть нехристям. Однозначно - вы нехристи".

Власть так-то была передана брату Михаилу.

Временное правительство - не нехристи, просто очкастые идиоты, не сумевшие в естественный отбор в кровавой Рашке.

Большевики - нехристи, бич Божий. Как Аттила или Чингисхан.

Глумящиеся над убийством обезоруженного врага, тем более, его жены и детей, - нехристи по определению. Люди, у которых нет Любви (Бог есть Любовь).

0

257

elyssov написал(а):

Раздали бы в жены партработникам средней руки и всех делов.

Давай лучше миссис Лисовскую в жёны битарду какому-ньть :)

0

258

Telegin написал(а):

Феерическая истерика у пейсателя.

Накликает же подвалы на свою середняцкую голову, мелкобуржуин такой. А то празднует, панимаш, халловеен империалистический, пока у трудового народа Левиафан последнюю путенку отжимает.

Остальным, на тему шухера: да, о том и речь. Когда его не было, Николай II бы спокойно дожил свой век. Для границы 19-20 с её беснованием внутри и снаружи России - сошли бы Александр III, Николай I, Иван Грозный. В актуале - Сталин, Гитлер, Мао. Николая чтят не за это. Не как Благоверного царя, а как Страстотерпца. В этом лике могут и сына извозчика канонизировать.

Уймите полыхание, нехристи.

Ну и да - моей голове подвалы не грозят: родственники по заграницам. В крайнем случае - буду скучать в эмиграции где-то в Венеции или в Далласе. :-) Грустно пить капучино или американо и тосковать по родине, строча в эмигрантскую газетку. :-D

А через пару лет - приеду в закрытом немецком вагоне, на Ленинградский вокзал и прочитаю речь с "Тигра".

Ну, вы понимаете, да? Только без Фанни Капланн пожалуй обойдемся. И без сифилиса. :-D

Варух, ну не беспокойтесь вы за меня так. Я в сетевой политике уже очень и очень давно.

Ипатьевский подвал - мне не грозит. Да и хэлоуин я не праздную. Не то, что бы не хочу - просто то, как это делают у нас - мне не близко. Вот если перееду за границу - буду отмечать. :-)

0

259

Ну, "от сумы и тюрьмы". На каждого может тупо сосулька упасть, или КАМаз собьёт.

Да и подвала не заслужил, скорее, парохода :)

0

260

Telegin написал(а):

Давай лучше миссис Лисовскую в жёны битарду какому-ньть

Ну вот опять на личности. Варух, ну правда, я был о тебе лучшего мнения. Давай договоримся - еще раз ты переходишь на личности (нет, меня можешь сколько угодно пытаться задеть - бесполезно. А вот супругу - просто не умно. Ей тоже пофиг, но задевать родственников оппонента, который в споре не участвует... Ну окай - "сколько пьяных негров изнасиловали твою мать, прежде чем ты такой уродился?". Хороший уровень дискуссии? Мне кажется - не очень.), так вот - еще раз ты переходишь на личности и мы с тобой просто прекращаем разговор. Ок? Т.е. я буду общаться с остальными, а тебя будут тупо игнорить - хоть ты весь на говно изойди.

Учись вести дискуссию, Телегин. Здесь тебе не двач. И багета особого не будет. Просто мне не интересно общаться с человеком, не владеющим матчастью и пытающимся это скомпенсировать по обезьяньи кидаясь какашками. Брезгливость не позволяет, знаешь ли.

0

261

elyssov написал(а):

Давай договоримся - еще раз ты переходишь на личности (нет, меня можешь сколько угодно пытаться задеть - бесполезно. А вот супругу - просто не умно. Ей тоже пофиг, но задевать родственников оппонента, который в споре не участвует...

Я просил о том же в отношении Бога и Святых.

И ответил абсолютно зеркально. Как инквизитор-радикал, варп заюзал против демонов.

Меня сколько угодно засирай.

Но умей уважать чужие чувства.

Нет - буду продолжать зеркалить, пока не отрезвишься.

0

262

Telegin написал(а):

До эпохи декабризма (следствие войны 1812 г.) угрозы организованной революции не было, например.

А как же Разин и Пугачёв? Да, они слили, но вышло-то нешуточно по меркам беглых каторжников. А настроения зрели давно - если уж террористы умудрились императора замочить, то насильственная смена власти могла бы не случиться только в результате улучшающих общество реформ. Однако самодержавие и тяжкий крест куда важнее, о да.

0

263

Telegin написал(а):

Ну, "от сумы и тюрьмы". На каждого может тупо сосулька упасть, или КАМаз собьёт.

Да и подвала не заслужил, скорее, парохода

Ну хорошо хоть не баржи.

Я, тащем-то, самолет предпочитаю.

Кстати, а хочешь я тебя еще больше удивлю?

Я, если что, при всех своих взглядах - из дворян. Собственно, до революции одна часть моего рода весьма вольготно себя чувствовала в Западной Сибири, а другая так и вовсе из Германии :-) Дворцы ( в Сибири, скорее, терема (на фотографиях из 1907 года - огромный, трехэтажный... ), лакеи, слуги, выезды, хруст французской булки и огромные состояния :-)

И при этом, заметь, я оправдываю революцию. Нехер было народ до такой степени ужаса доводить.

А моя бабка и мой дед по русской линии - прекрасно и крайне продуктивно работали на советскую власть (бабка - ученная, инсектолог. Борьба с саранчой - ее заслуга. По деду - не буду писать :-) ). Двоюродная бабка, неофициально и сейчас называется в узких кругах "Мать советского лазера" - создательница метода выращивания сверхбольших искусственных кристаллах. Дома так и стоит модель ее первой установки - я даже фотку в ЖЖ выкладывал :-)

Дядя (по немецкой линии) - советское посольство в Германии (а до того - много где еще). Дядя по русской - первый секретарь ЦК в не самом маленьком и одном из ключевых, с т.з. промышленности, сибирском городе.

:-D

Мозги не кипят?

0

264

Airwind написал(а):

А как же Разин и Пугачёв? Да, они слили, но вышло-то нешуточно по меркам беглых каторжников. А настроения зрели давно - если уж террористы умудрились императора замочить, то насильственная смена власти могла бы не случиться только в результате улучшающих общество реформ. Однако самодержавие и тяжкий крест куда важнее, о да.

Разин и Пугачёв были "свои". Бунт - не революция.

Хотя про второго есть интересная инфа...

0

265

Telegin написал(а):

Я просил о том же в отношении Бога и Святых.

И ответил абсолютно зеркально. Как инквизитор-радикал, варп заюзал против демонов.

Меня сколько угодно засирай.

Но умей уважать чужие чувства.

Нет - буду продолжать зеркалить, пока не отрезвишься.

Я ни разу не проехался с оскорблениями в адрес бога и святых. То, что я отрицаю историчность положений одной еврейской религии, оскорблением "чуйств верующих" не является. Иначе тебе в оскорбители придется записывать всех иноверцев чохом.

В отличии от многих атеистов - не имею привычки обзывать богов. По святым - чуть сложнее (к примеру идея разделки тушки как хрюшки на мой взгляд сама по себе тянет на оскорбление, и если это не вызывает у верующих отторжения, то как вас вообще можно оскорбить? Это как если бы я свою жену сдавал на прокат, но при этом оскорблялся на наименование "сутенер").

Но ок - я готов тебе пообещать и далеее воздерживаться от прямых оскорблений христианского бога и его святых (разве что могу позволить себе иронию в совсем вопиющих случаях, типа Христофора).

Ты, главное, по существу высказанных мною претензий ответь. Сливаешь же дискуссию по полной программе.

0

266

elyssov написал(а):

И при этом, заметь, я оправдываю революцию. Нехер было народ до такой степени ужаса доводить.

Так революцию и делали дворяне. Февральскую. Да и к большевикам дохера элиты перебежало. Ибо с жиру бесились. А крестьяне Царя любили до последнего. Генералов не любили, министров, интеллигентов, жандармов, даже попов. А Царя - да. Ленина, в общем-то, выбрали, как эрзац царя.

Гражданка и ранний СССР - куда бОльшая степень ужаса. С любых позиций. Даже элиты. Её тоже резали массово.

elyssov написал(а):

ченная, инсектолог. Борьба с саранчой - ее заслуга. По деду - не буду писать

Крутое совпадение, у меня тоже бабуля энтомологом была. А дед - НКВДшник ;)

0

267

А, допер, ты про семью Николая.

Ну, извини, но тут жесткое исключение - я его даже будучи христианином (было такое, да) святым не признавал. И сейчас не признаю. И не признаю. Не канает он как святой. И да - мнение РПЦ мне тут не указ. Она и сама настолько погрязла в грехах и коррупции, что по хорошему разгонять это ООО надо, да создавать заново, избрав Патриархом священника из самого жопомирского уезда, без машины и с десятком детишек. Что бы сразу было видно, что человек - святой.

0

268

Telegin написал(а):

Глумящиеся над убийством обезоруженного врага, тем более, его жены и детей, - нехристи по определению.

Да кто глумится-то? Николай свою пулю заслужил, как и его жёнушка, но дети нет, не заслужили. По-хорошему, царскую семью вместе с Тряпкой надо было просто выслать из страны, благо ни одного серьёзного монархиста среди белых не было и за возрождение дома Романовых никто бы выступать не стал. Но большевики очень любили убивать, это у них идея фикс была - больше крови, больше трупов, больше огня ради светлого завтра. Впрочем, ещё большевицкий кумир Марат, убиенный в собственной ванной, призывал мочить людей миллионами, дабы потом всё стало прекрасно. А уж про Робеспьера, в честь которого большевики разве что городов не называли, я и вообще молчу.
Имперская элита была сволочами первостатейными, но это ещё полбеды. Самое ужасное, что они были тупыми сволочами и из-за них к власти в России пришли уже самые настоящие чудовища.

0

269

Ahriman написал(а):

Да кто глумится-то? Николай свою пулю заслужил, как и его жёнушка, но дети нет, не заслужили. По-хорошему, царскую семью вместе с Тряпкой надо было просто выслать из страны, благо ни одного серьёзного монархиста среди белых не было и за возрождение дома Романовых никто бы выступать не стал. Но большевики очень любили убивать, это у них идея фикс была - больше крови, больше трупов, больше огня ради светлого завтра. Впрочем, ещё большевицкий кумир Марат, убиенный в собственной ванной, призывал мочить людей миллионами, дабы потом всё стало прекрасно. А уж про Робеспьера, в честь которого большевики разве что городов не называли, я и вообще молчу.
Имперская элита была сволочами первостатейными, но это ещё полбеды. Самое ужасное, что они были тупыми сволочами и из-за них к власти в России пришли уже самые настоящие чудовища.

Тряпку и Сашку оставлять в живых было нельзя, еще и по внешнеполитическим мотивам. Детей - нужно было оставлять, но "осовечивать".

Тут проблема в том, что Николай был в родственных отношениях с половиной Запада. Каковой, по итогам войны - был в разы сильнее молодого советского государства (вспоминаем интервенцию, да). Подарить им такой флаг - это ровно тоже самое, что дать в руки России Януковича.

Правда в Англии в тот момент сидел не Путин, который окно возможностей, тупо, слил, а вполне прагматичные политики. Да и России их за яйца, как это было проделано с Путиным - взять бы не получилось. Ну не было у них счетов в российских банках и дочек в Петрограде :-)

В итоге, карту царя разыграли бы как по нотам. Имея на руках такое знамя, желание, собственно, знамени, никто бы не спрашивал. Сыграли бы "втемную", с последующей передачей концессий странам-освободителям. Страну бы тупо "колонизировали". Собственно, до войны, к этому дело и шло - расстрел рабочих уральских рудников напомнить? Протест против условий работы на англицкую фирму - как с зулусами, картечницей по людям. Англичане - белые люди, руские - хрен их знает.

0

270

elyssov написал(а):

Собственно, до войны, к этому дело и шло - расстрел рабочих уральских рудников напомнить?

Никто Россию не колонизировал, окститесь. РИ перед войной наоборот переживала бурное промышленное развитие и будь реформы Столыпина доведены до ума, никакой революции в России и не было бы.
Что до Ленского Расстрела, расстреливали-то русские и по приказу русского правительства.

+1


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Поздравляю господина Президента с великолепной победой!