Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Поздравляю господина Президента с великолепной победой!


Поздравляю господина Президента с великолепной победой!

Сообщений 181 страница 210 из 379

181

Как я уже сказал - вы, мягко говоря, странно мыслите.

Все перечисленное вами - отсрочивает взрыв, но не предотвращает его, напротив, усиливая эффект.

А еще, выход из строя этих клапанов ведет к катастрофе.

Церковь, к слову, коррумпирована ничуть не слабее государства и глядя на очередного попа на лексусе, толпа прихожан начинает скрепы терять.

Проще говоря, Варух, вы, похоже, вообще не понимаете о чем рассуждаете.

0

182

elyssov написал(а):

Все перечисленное вами - отсрочивает взрыв, но не предотвращает его, напротив, усиливая эффект.

Но почему-то свергали Петра III, а не Петра I, убивали не Александра III и Николая I, а Александра и Николая II. Совок пал не при Брежневе, а при Горбачёве. Рейтинг власти при крымнаше был до 99%. Щас меньше, ибо делать нечего. Но это поправимо =)

elyssov написал(а):

Церковь, к слову, коррумпирована ничуть не слабее государства и глядя на очередного попа на лексусе, толпа прихожан начинает скрепы терять.

Не начинает.

Мы ведь живём в капиталистическом обществе, где богатство - показатель статуса.

А кому не нравится, типа протестантствующего Кураева, - ну так его проблемы. Как у Иуды с маслом :)

elyssov написал(а):

Проще говоря, Варух, вы, похоже, вообще не понимаете о чем рассуждаете.

Порвали шаблон, понимаю. Вот и реакция:

http://turboportal.ru/uploads/posts/thumbs/14335337128.jpg

0

183

Мне трудно порвать шаблон.

Вы просто балаболите, Телегин, совершенно бестолку. Не осознавая, фактически, насколько далеки от реальности ваши фантазии.

Беда в том, что опиум не лечит болезнь - он лишь купирует симптомы.

Церковь - не лекарство. Она опиум. Человеку с ожоговым поражением значительного участка кожи - можно и нужно давать опиаиы. Но если при этом не лечить ожог, не удалить некроз, не обеспечить чистоту поверхности раны - он загнется от токсического шока или сепсиса. Да, не ощущая боли, кто бы спорил. До определенного момента, впрочем.

Процессы происходящие в обществе - особенно ускоряются в экономический кризис. Скрыть перелом опицмом можно, но только пока он не станет открытым. А когда из финансовой раны страны - торчат яхты, острова и часы ценой в московскую квартиру...

В общем, ну нафиг церковников. Ничего не имею против чистой веры, но религия - определенно зло.

0

184

elyssov написал(а):

Церковь - не лекарство. Она опиум.

Опиум во времена написания фразы использовался как лекарство.

Учите матчасть, герр пейсатель :)

elyssov написал(а):

А когда из финансовой раны страны - торчат яхты, острова и часы ценой в московскую квартиру...

А где не так? В КНДР? Ну и езжайте туда. Правда, Хэллоуин вряд ли справите, там мелкобуржуазное западничество не обобряется :)

elyssov написал(а):

В общем, ну нафиг церковников. Ничего не имею против чистой веры, но религия - определенно зло.

Нафиг универы, даёшь чистую науку. На коленке, из говна и желудей, ага =)

0

185

В начале двадцатого века, опиум лекарством не считался. Как обезболивающее - да. Применялся широко. Почитайте записки сельского врача пера Булгакова, например. Матчасть учить явно не мне надо.

В большинстве благополучных экономически стран не так. Яхты и часы имеют право на существование. Но не тогда, когда в стране жесткий кризис.

Церковь - враг науки. Религия - набор фантазий севших на шею к простакам людей, на тему "как хочет боженька". Вера идет из сердца. Религия - из головы попа. Не всегда здоровой.

0

186

elyssov написал(а):

В начале двадцатого века, опиум лекарством не считался.

Маркс писал в начале XX века? Вот же новости. Видно, кто-то слишком буквально понимает словосочетание "призрак коммунизма" XD

Идея для нового романа Лисовского, готов помочь:
http://coollib.com/i/90/195490/zombi.jpg

elyssov написал(а):

Как обезболивающее - да.

Обезболивающее - это положительное применение.

Ну, а свинья грязь найдёт... спирт для протирки деталей тоже можно выхлестать, и-и?

elyssov написал(а):

В большинстве благополучных экономически стран не так. Яхты и часы имеют право на существование. Но не тогда, когда в стране жесткий кризис.

Жертва жёсткого кризиса. От голода умерла и превратилась в вомпЭра.
http://ic.pics.livejournal.com/eugene_df/3735682/179496/179496_600.jpg

elyssov написал(а):

Церковь - враг науки. Религия - набор фантазий севших на шею к простакам людей, на тему "как хочет боженька". Вера идет из сердца. Религия - из головы попа. Не всегда здоровой.

Кошмар какой, а ещё геев и феминисток запрещает. У них вера от сердца, ага.

Кстати (возвращаемся к теме топика), Трамп назначил главой администрации православного христианина. Вот гад, когда Лисовский разочаруется в избрании сексистского мракобеса-клерикала, напишет покаянную статью об "Охотницах" и совершит вампирский налёт на дачу презренного жидокапиталиста Абрамовича?

http://www.maskworld.com/wp/wp-content/uploads/2011/03/Bild-34-Dracula-in-Van-Helsing-2004.jpg

0

187

Изначально, корни фразы, растут вообще из де Сада. И да - именно в оригинальнос значении: вы кормите народ опиумом, что бы одурманенный он не ощущал своих бед, в которых вы же и виноваты.

В положительном и лекарственном смысле фразу не использовал никто и никогда. К слову и опий как лекарство не рассматривался века с 18-го, пожалуй. Опийные войны и все такое.

Впрочем, я аппелировал именно к Ильичу.

Обезболивание без лечения - это эвтаназия.

Телегин - ты еще стоимость моих часов по фоточке вычисли. Только не удивляйся потом.

То, что я живу на рублевке - не мешает мне быть порядочным человеком и патриотом.

И да - социальная справедливость, для меня не пустой звук.

А мюзикл классный. Очень советую - главное места хорошие взять, поближе к сцене. Там декорации, грим и игра актеров - значат не меньше чем музыка.

Понятие вера для вас явно значит что-то не совсем адекватное. Вера и сексуальные предпочтения - это две большик разницы... впрочем, с учетом отсутствия у вас супруги, о чем вы периодически жалуетесь, могу предположить что фанатизм продиктован сублимацией и замещением .

И да - мне плевать какие убеждения у человека, если это в работе не мешает.

Кстати, почему столько внимания вампирам и ни полслова об очаровательном суккубе??? :-)

0

188

elyssov написал(а):

Изначально, корни фразы, растут вообще из де Сада.

Хороший авторитет для консерватора. Надеюсь, ваша дражайшая супруга не против :)

Читал в школе его, кста. Насмешил пассаж про соитие с козой и появление мутанта. В принципе, можно уважать, как честного атеиста, не прикрывающегося фиговым листочком "н0уки", "прогресса", "гуманизма".

elyssov написал(а):

В положительном и лекарственном смысле фразу не использовал никто и никогда.

Ну, для кого-то и "ватник" не может быть положительным. А одежда хорошая, надёжная.

elyssov написал(а):

Телегин - ты еще стоимость моих часов по фоточке вычисли.

А они не исчезнут во время анализа?

elyssov написал(а):

То, что я живу на рублевке - не мешает мне быть порядочным человеком и патриотом.

Быть может. Но в чём патриотизм человека, который повторяет бред самых гнусных русофобов о нашей тысячелетней культуре?

elyssov написал(а):

А мюзикл классный. Очень советую - главное места хорошие взять, поближе к сцене.

Мы, быдланы ватные, мюзиклов не знаем. Токмо панк-мюзиклы "Красной плесени". Ну ладно, ещё "Генетическая опера" хороша, но её эстеты не оценили :(

elyssov написал(а):

Вера и сексуальные предпочтения - это две большик разницы...

Определённая вера запрещает определённые предпочтения. Нормальный атеист просто положит болт и будет жить своей жизнью, а левые либералы зачем-то пытаются разрушить веру. Или, если либералы внутренние, - модифицировать доктрину.

elyssov написал(а):

Кстати, почему столько внимания вампирам и ни полслова об очаровательном суккубе??? :-)

Ну, даму чужую трогать - моветон.
Но если не обидишься, скажу, что для соблюдения образа надо больше:
http://s016.radikal.ru/i336/1011/f0/35ec94374473.jpg

0

189

Срач Варуха и Элиссова на Посмотрелии выглядит так:

http://s017.radikal.ru/i439/1301/86/480a49a07506.png

0

190

Даже полное чудовище может высказать верную мысль. От того, что Гитлер сказал, что снег - белый, я не начну в пику здравому смыслу называть его черным.

Супруга не против :-D

К слову, философия де Сада, лично мне - неприятна. Но - см. выше.

Ватник - сугубо специфическая одежда, для специфических условий. Для активной физработы на морозе - я его предпочту. А по городу - лучше в пуховике с климат-контролем и на машине.

Нет, не исчезнут. Вот компетенции тебе может не хватить - это да. А так, я все свои деньги - честно заработал. Имею право и честно потратить.

Какой бред я повторял? :-)

Быдланы - они такие. Ограниченные. Факт.

Религия запрещает. Некий бородатый пидорас когда-то вообразил, что Бог ему сообщил о своих поведенческих предпочтениях. Что людям есть, как спать, где срать.

Ладно еще, если это более-менее соответствует здравому смыслу (скажем и обрезание и запрет на виноводку и прочий отказ от хрюшки, в случае с мусульманами совершенно понятен ).

А если нет? Чпокайтесь только в миссионерской позе... почему? Ограничение на получение женщиной удовольствия (вплоть до женского обрезания) - какого хера??? Не ешьте моллюсков и ракообразных - бедные евреи...

Я обижусь если не оценишь даму, раз уж притащил фотку :-D

А еще больше обидится сама дама :-D

Фоточка, кстати, не аутентична. Не хватает третьей. Кстати - один из самых харизматичных (но и неканоничных) Дракул.

0

191

elyssov написал(а):

Некий бородатый пидорас когда-то вообразил, что Бог ему сообщил о своих поведенческих предпочтениях.

Это про Льва Толстого, что ли? Или какого другого любителя толковать Библию самостоятельно?

elyssov написал(а):

Ограничение на получение женщиной удовольствия (вплоть до женского обрезания) - какого хера???

Ну РПЦ-то в ответе за ближневосточных мусульман. Впрочем, да, в ответе - особо борзых мы по завету Чаплина бомбим. Священная война, итить!

elyssov написал(а):

Не ешьте моллюсков и ракообразных - бедные евреи...

Ну, это им не помешало нагибать гоев - что в древности, что щас.

elyssov написал(а):

Фоточка, кстати, не аутентична. Не хватает третьей

Её сожгли кровавые рпцшники за то, что неправильно свечку поставила.

elyssov написал(а):

Кстати - один из самых харизматичных (но и неканоничных) Дракул.

Каноничный Дракула вообще святой (местночтимый).

"Ван Хельсинг" - мой любимый фильм, если что :)

0

192

Половину пропустил. Сдаешь, дружище, теряешь хватку.

0

193

Слишком много багета и плевания дерьмом, дружище.

Где былое спокойствие успешного пейсателя?

0

194

Не выдумывай. Нет никакого багета - есть легкое раздражение людьми осознанно засирающимм себе мозг всякой чепухой: ну с чего христиане решили, что их нелицензионная копия торы - имеет хоть какое-то отношение к реальности и, тем более, к богу, если большей части описанных приключений - нет ни одного исторического свидетельства? Вплоть до того, что исход упомянут один единственный раз, при Птолемее первом, т.е. лет этак через пару тысяч после исхода. Ну и с казнью Иисуса тоже все как-то туманно. Документальных свидетельств не осталось, а упоминания возникают лишь при Нероне, причем со ссылкой на самих христиан. Дескать есть такая секта, рассказывающая о том, что их учитель был распят и воскрес - да мало ли мы всяких гуру в иудее казнили?

Извини, но разошедшееся море, казни ебипедские и дипскандал с отфутболиванием арестанта по инстанциям с последующим землетрясением и затмением - должны были быть зафиксированны.

Особенно у педантов-римлян.

Впрочем не парься - я примерно так же ко всем религиям отношусь.

Вера - идет изнутри человека. А вот религия - нездоровая надстройка.

0

195

А, и да - "дружище" это было искренне. Без подъебки. В смысле - мы на разных позициях по многим вопросам и взрослеть тебе, барин, надо... но с тобой хоть пикироватся интересно.

0

196

elyssov написал(а):

ну с чего христиане решили, что их нелицензионная копия торы - имеет хоть какое-то отношение к реальности

Ну, в принципе, если выбросить из Ветхого Завета все сцены, где Б-г обещает всех убить, чтобы показать, что он Господь, то получится неплохая такая история становления еврейского народа, проходящего через стадии сперва сугубо семейного клана, затем племени из множества кланов и, наконец, полноценного народа, создавшего своё государство (даже два). Книга Судей даёт неплохую картину становления воинского и жреческого сословий. В общем, сугубо познавательно.
Просто некоторые личности настаивают на абсолютной исторической документальности этого мифологического сборника, хотя мало кого сегодня можно убедить в реальности Зевса и Геркулеса.

0

197

Telegin написал(а):

Нафиг универы, даёшь чистую науку.

Польза от науки очевидна. Какая польза обществу от группы личностей, не создающих никакого продукта, но при этом бешено воняющего на весь мир о своей значимости? И не надо тут про мораль - убивать неверных и грешников церковь никогда не стеснялась, если только её не заставляли вести себя прилично государевым кнутом. Не надо и про единство, ибо ничто не разделяет людей сильнее, чем разная конфессия. Никакого мира между религия быть не может, только при условии, что над ними постоянно стоят с дубиной и бьют по башке особо упоротым муфтиям и архимандритам. Но, в конечном итоге, всё равно одни обвешиваются взрывчаткой, а другие собирают личные СА с девизом "Православие или смерть!". Смерть не себе, а неверным, разумеется.
Тот же гей может быть инженером и тем самым приносить пользу, а феминистка быть врачом. Священник же только вещает с амвона. Да, были примеры священников, которые при том были хирургами или другими людьми дела, но их ничтожное количество, да и начальство их никогда не любило.

0

198

elyssov написал(а):

А, и да - "дружище" это было искренне. Без подъебки. В смысле - мы на разных позициях по многим вопросам и взрослеть тебе, барин, надо... но с тобой хоть пикироватся интересно.

У меня тоже без подкола. Какой-никакой, а союзник против орды леволибералов :)

0

199

Странно, что Варух так и не отбил претензии к неисторичности Ветхого Завета. Неужто мои аргументы его переубедили и он избавился от ХГМ? :-)

0

200

elyssov написал(а):

Странно, что Варух так и не отбил претензии к неисторичности Ветхого Завета. Неужто мои аргументы его переубедили и он избавился от ХГМ?

Варух вчера в баре сидел до закрытия, ответил на самое важное.

Избавить меня от ХГМ можно, вырезав хгмкраба из головы :)

0

201

Крестоформ же!

0

202

Шта?

0

203

Гугл ит!

Нет, серьезно - как ты для себя обосновываешь полное отсутствие библейских свидетельств?

0

204

Как могут отсутствовать библейские свидетельства, если есть Библия?

0

205

И ничего, кроме нее. В смысле - библейские истории не подтверждаются современными им источниками из других культур.

0

206

elyssov написал(а):

И ничего, кроме нее. В смысле - библейские истории не подтверждаются современными им источниками из других культур.

Ну, вообще-то, существует даже отдельное направление в археологии - библейская археология, и занимаются ею отнюдь не спятившие ПГМ-щики. Библия действительно в какой-то мере отражает быт и нравы того времени, равно как и некоторые исторические события. К примеру, вавилонское пленение под сомнение не ставится. В целом, научное сообщество признаёт историчность Ветхого Завета начиная с VII века д. н. э. Но вот более ранние события не имеют никаких подтверждений, кроме самой Библии, так что, скорее всего, не было никакого Египетского Пленения, царя Давида и прочей мистики.

0

207

Так существование и историчность еврейского народа (зачастую - к ужасу соседей: ребята классно отгеноцидили Древнюю Палестину обустраивая в ней Израиль) никто и не отрицает.  Проблема именно с эпичными кулл-стори. Все эти глады и моры и прочие разборки. Начиная, где-то с Давида, история (за вычетом хохмочек типа ног Савской... хотя кто их знает, древних мутантов) - более-менее бьется, так что "Тору 2.0" можно даже считать, некоторым образом, историческими хрониками с поправкой на мистичность и эффект очевидца.

Правда с Новым Заветом, в плане историчности, все грустно. Точнее как - существование где-то в те времена и в тех краях гностической секты с характерным Гуру - не отрицается. А вот вся история с распятием и воскресением, с судом Пилата (это у римлян-то, с их маниакальной бюрократией) и землетрясением - в анналы не попала. Загадка, да?

И ближайшее римское упоминание - это где-то в районе раннего Нерона, как о некоей странной секте.

В самой же Земле Обетованной и вовсе свидетельств не было до середины 20 века, пока не нашли свитки мертвого моря. Из которых, кстати, стало понятно, что Павел, в ходе адаптации под римских пользователей, исходник напильником доработал капитальнейшим образом. Это вам не "антивирус Попова" :-)

0

208

???

Не уловил взаимосвязи. Раскроешь?

0

209

elyssov написал(а):

В смысле - библейские истории не подтверждаются современными им источниками из других культур.

О Потопе знают представители самых разных культур, вплоть до Нового света (!)

Но логика антитеиста блестяща - "раз об этом говорят все, значит, точно ложь"  :crazyfun:

http://risovach.ru/upload/2013/02/generator/genius_10108899_orig_.png

0

210

По теме топика.

Политпетросянство вышло на марш.

http://s7.uploads.ru/t/q1A5k.jpg

Но президенты в виде зверей на страницах официальнейшего издания - это почти мистицизм  ^^

0


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Поздравляю господина Президента с великолепной победой!