Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Поздравляю господина Президента с великолепной победой!


Поздравляю господина Президента с великолепной победой!

Сообщений 91 страница 120 из 379

91

Airwind написал(а):

Чисто из любопытства: а есть ли где-нибудь когда-нибудь воплощение меритократии в районе государства?

Нигде нет и не было.

Это как коммунизм.

Или демократия.

Или мир во всём мире.

Естественный отбор действует, хотим мы того или нет.

Христианству это не противоречит, ибо после грехопадения мир лежит во грехе.

Просто кто-то предаётся манямечтам.

0

92

Airwind написал(а):

А говорить, что при меритократии в высших социальных кругах не будет всяких Собчак, Милоновых и Порошенко - наивность.

Именно они и будут.

Собчак - харизматичная тёлочка, помогает пиарить либерастию.

Милонов - капеллан Империума, гоняет врагов рыжыма.

Порошенко - хитрый поц, разогнал экстремиздов-фошиздов, сел на трон.

Именно в том меритократия и заключается.

Анти-меритократия - это когда слепого негра делают мэром.

А как хотели доморощенные ницшеанцы? Что их за фотку с симпатичной бабой диктаторами планеты назначат?

0

93

В общем, я от всех этих политических требую четырёх условий:
1) Чтобы не было никакого официального "вот это люди второго сорта, с ними позволительно сделать всё что угодно, мы будем вмешиваться лишь когда совсем уж завоняет, и не на их стороне".
2) Никакой попытки ограничить доступ к разным культурным явлениям. Чтобы без "запретов аниме" и тому подобное. Возможно, вводить определённые ограничения, дабы не было совсем уж потока халтуры, но это отдельная сложная тема.
3) Без угроз оружием массового поражения другим странам. И без применения. (Да, я не поддерживаю бомбадировки США и бомбадировки вообще). Углубиться в использовании средств защиты, чтобы если кто наоборот, решил напасть - ушёл с большими потерями и без выполнения цели, а там уж за такой фейл его и без вмешательства скинут.
4) Каждый, в рамках законов, может заниматься тем, чем пожелает, без необходимости бомжевать. Утопично, знаю(( Но если хочешь быть художником - будь, инженером - будь, популярным видеоблогером - будь, совмещать - как пожелаешь. Без "общественного" осуждения и государственных препонов, но так, чтобы и постараться для этого пришлось.
Всё, других требований у меня нету, даже если это наивно и несовместимо. В конце концов, демократия только три пункта выполняет, и то проблематика имеется. Но уж такие взгляды.

0

94

Telegin написал(а):

В чём тогда смысл пафосных фраз про сверх-идею?

Агностицизм - это максимально далёкое от идейности мировоззрение.

У норных было что-то вроде пантеизма.

У конченного левака есть идеал - царство коммунизма на Земле, гностический бунт и т.д.

Это называется "соринка и бревно", дружище.

Наоборот.

Любая мораль проистекает из сверхъестественного.

Ибо естественным путём никакой морали быть не может, только природное взаимодействие.

Ну, аналогично, могу выложить личные данные. Это не секрет, просто для вики-проекта бессмысленно мериться личными ТТХ.

Ну, всё-таки не от жены, а от мужа.

Если бы она в реале передавала Варуху привет, мужа бы это смутило, думаю.

1) Какая вообще связь, между моими религиозными взглядами и сверхидеей?

2) Какая связь между религиозными взглядами норных и сверх-идеей о сверхценности добра (кажется что-то такое у них было).

Вы ударяетесь в стандартную ошибку всех религиознутых граждан: "если бога нет - все можно".
Да нифига. Не важно, во что я верю. Важно - что я считаю ценным. Сатанист, для понимания, не может не верить в христианского бога (сатана же должен с кем-то бодаться?). Тем не менее - он сатанист. Его ценности таковы. Впрочем - я знаю и сатанистов-атеистов. Ну вот ценности у них такие.

Мои ценности - это ценности цинника, который при этом, очень любит человечество. Почему, собственно, меня и бесят те, кто добровольно отказываются от разума, превращаясь в стадо и быдло. Скот.

К религии это - не относится.

3) У левака, идеал это анархический коммунизм. Когда все друг-другу братья и никакой иерархии. Так - не бывает. Вы, как "православный" (ставлю в кавычки, так как у вас, как у тролля - может быть семь пятниц на неделе) - должны бы знать, что на Небесах, с т.з. РПЦ - ЦАРСТВИЕ божие. С прописанной иерархией.

Ну невозможен левый православный. Это как фашист-гуманист, да.

4) Мне с детства было противно совершать плохие поступки. Причем то, что они плохие - я осознал сам исходя из принципа "хочу ли я что бы со мною так поступили". Нельзя просто так ударить человека - мне же не нравится когда меня бьют. Нельзя взять чужую вещь без спроса - если мою возьмут, мне же это не понравится?

Это называется ЕСТЕСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ.

Для того что бы быть нативно-хорошим человеком - не нужна религия.

5) Ну, вы там что-то намекали про мой ЖЖ - мне как бы не сложно деанонимизироваться... Хотя, я, пожалуй, самый, изначально, деанонимизированный товарищ из всех здесь присутствующих. Характерный, кстати, пример:

- я никогда не скатываюсь на мат.

- я не скрываю кто я.

- я корректен, и все свои утверждения обосновываю, в том числе и пруфами, если собеседник настаивает.

- я не использую в дискуссиях некрасивых приемов.

- я не обладаю административными полномочиями, что бы затыкать несогласных (впрочем и обладай я ими - не пользовался бы).

И при этом я тут "Темный Лорд Лисовский".

- Администрация постоянно орет матом.

- Администрация жестко анонимна.

- Администрация позволяет себе личные выпады, неподтвержденные утверждения и домыслы. а

- Администрация постоянно подменяет понятия, ведет войну "С куклой" и использует грязные приемы дискуссии. Включая, к примеру, "ответы в заблокированную ветку".

- Администрация обладая полномочиями - регулярно блочит неугодных, не имея возможности победить в дискуссии.

И при этом - они "Светлые Паладины".

Протухло что-то в либеральном королевстве.

Забавно, что ровно та же картина (в иных масштабах, но суть та же) наблюдается практически во всех дискуссиях типа "кто-то против либералов".

6) Телегин, вы меня поражаете. Вы удивитесь, но нашу дискуссию читаю не я один :-) Вот общаюсь с вами только я - "звезды - вне политики". А поинтересоваться, чем-то, чем занят муж - жене не возбраняется.

7) Примеры есть, хотя и не на этом проекте. Более того - их довольно много.

8) Варух заявляет, что правильно сделали, что Лисовского забанили :-)

0

95

Telegin написал(а):

Именно они и будут.

Собчак - харизматичная тёлочка, помогает пиарить либерастию.

Милонов - капеллан Империума, гоняет врагов рыжыма.

Порошенко - хитрый поц, разогнал экстремиздов-фошиздов, сел на трон.

Именно в том меритократия и заключается.

Анти-меритократия - это когда слепого негра делают мэром.

А как хотели доморощенные ницшеанцы? Что их за фотку с симпатичной бабой диктаторами планеты назначат?

Опять троллинг вместо умной дискуссии. "Союзничег".

Суть меритократии в том, что бы судьбу государства определяли умнейшие, талантливейшие, достойнейшие граждане.

Милоновым и Ко там ловить нечего.

0

96

Тут ещё видите ли в чём дело - я был вами, уважаемые. Я верил в Бога и даже ходил в христианский кружок. Я был поцреотом и негодовал на злых США. Я поддерживал Путина. Я поддерживал Сталина. Я был за коммунистов и за монархистов, у меня даже был период гомофобства и национализма. Я за всю свою жизнь через всё это прошёл, но всё это было не то и занималось не тем. Никто не собирался решать действительно важные проблемы. Улучшать жизнь людей, разбираться с экологией, спасать людей путём объяснения, что они могут улучшить себя, своё здоровье и самооценку, и что их жизнь действительно имеет значение. Никто из них не умел посмеяться над собой, покритиковать себя, признать ошибки. Все они воспринимали необходимость уничтожить множество людей ради высшего блага как что-то нормальное, более того - считали это единственным решением даже тогда, когда имелись другие варианты, которые даже не рассматривались. В демократии и демократах много плохого, много противного, и мне самому не нравятся некоторые тенденции - возмущение гетеросексуальными отношениями персонажей в культуре, например - но когда надо делать действительно реальные, действительно необходимые вещи, и при этом иметь яйца признаваться в своих ошибках или, по крайней мере, не мешать другим на это указывать, то лучше демократов на данный момент никого нет. По крайней мере пока не будет работающего механизма меритократии. И я даже не знаю, что мне ещё об этом говорить.

0

97

elyssov написал(а):

Какая вообще связь, между моими религиозными взглядами и сверхидеей?

Агностик со сверхценной идеей - это нонсенс.

Можно представить идейного христианина, мусульманина, иудея, атеиста, язычника, сатаниста, кого угодно - но не агностика.

elyssov написал(а):

Вы ударяетесь в стандартную ошибку всех религиознутых граждан: "если бога нет - все можно".

Наоборот. Если есть Бог - то всё можно. "Всё мне дозволено, но не всё полезно" (с) апостол Павел

elyssov написал(а):

Сатанист, для понимания, не может не верить в христианского бога (сатана же должен с кем-то бодаться?).

Может и не верить. Сатанизма как единого явления не существует.

elyssov написал(а):

Мои ценности - это ценности цинника, который при этом, очень любит человечество. Почему, собственно, меня и бесят те, кто добровольно отказываются от разума, превращаясь в стадо и быдло. Скот.

Чем тогда ты отличаешься от Ангро-манью и Киберполовинчика, братан?

elyssov написал(а):

Ну невозможен левый православный. Это как фашист-гуманист, да.

Разумеется. А откуда вообще это возражение взялось?

Впрочем, "тру-праваки" назовут Церковь леваческой.

Т.к. светские ограниченные идеологии не могут понять религиозного взгляда на мир.

elyssov написал(а):

Причем то, что они плохие - я осознал сам исходя из принципа "хочу ли я что бы со мною так поступили".

Это копипаст из Евангелия, вообще-то.

elyssov написал(а):

Ну, вы там что-то намекали про мой ЖЖ - мне как бы не сложно деанонимизироваться... Х

Я его видел году в 2010, когда был практически тинейджером.

elyssov написал(а):

И при этом я тут "Темный Лорд Лисовский".

Тёмный персонаж тут другой :)

elyssov написал(а):

Варух заявляет, что правильно сделали, что Лисовского забанили

Лисовский заявляет, что Варух на самом деле не верующий имперец. Прав ли Лисовский?

0

98

elyssov написал(а):

Милоновым и Ко там ловить нечего.

Милонов - один из лучших борцов с левым либерализмом, феминизмом, ЛГБТ и прочими сходными явлениями, в мире.

Если он для Лисовского неправилен, то чего удивляться, что Варух для него неправилен?

0

99

Airwind написал(а):

В общем, я от всех этих политических требую четырёх условий:
1) Чтобы не было никакого официального "вот это люди второго сорта, с ними позволительно сделать всё что угодно, мы будем вмешиваться лишь когда совсем уж завоняет, и не на их стороне".
2) Никакой попытки ограничить доступ к разным культурным явлениям. Чтобы без "запретов аниме" и тому подобное. Возможно, вводить определённые ограничения, дабы не было совсем уж потока халтуры, но это отдельная сложная тема.
3) Без угроз оружием массового поражения другим странам. И без применения. (Да, я не поддерживаю бомбадировки США и бомбадировки вообще). Углубиться в использовании средств защиты, чтобы если кто наоборот, решил напасть - ушёл с большими потерями и без выполнения цели, а там уж за такой фейл его и без вмешательства скинут.
4) Каждый, в рамках законов, может заниматься тем, чем пожелает, без необходимости бомжевать. Утопично, знаю(( Но если хочешь быть художником - будь, инженером - будь, популярным видеоблогером - будь, совмещать - как пожелаешь. Без "общественного" осуждения и государственных препонов, но так, чтобы и постараться для этого пришлось.
Всё, других требований у меня нету, даже если это наивно и несовместимо. В конце концов, демократия только три пункта выполняет, и то проблематика имеется. Но уж такие взгляды.

1) Скорее "рядовой гражданин" и "привелегированный гражданин". Закон одинаково защищает обоих, но прав больше у второго. Причем первому - ни кто не мешает стать вторым. Система меритократии - по умолчанию должна представлять широчайший набор социальных лестниц - ты, главно, захоти и ВОСПОЛЬЗУЙСЯ. Оторвись от кормушки и посмотри в небо.

Совсем примитивно - как в "Звездном десанте": служба не долг а привилегия. Сходи, отслужи в армии и стань полным гражданином. Разумеется, что в настоящей меритократии, армия лишь одна из множества ступенек. Но как совсем упрощенная модель - сойдет.

2) А тут, на мой взгляд, должно действовать правило здравого смысла. Ну и допустимости содержания. Скажем, продукты насыщенные гипернасилием, на мой взгляд, в культурном поле нафиг не нужны. Т.е. должен быть некий общественный комитет по культуре. Состоящий, очевидно, из меритократических граждан, достаточно высокого уровня. Который бы выполнял роль вентильной цензуры. Т.е. не "отредактировать и допустить" а допустить или не допускать продукт КАК ЕСТЬ. Потому что редакция - убивает культурное явление. Ну что это такое - Апполон в трусах, а?

Аниме как явление запрещать глупо (а вот пропаганду ЛЮБЫХ культурных направлений - я бы жестко запретил. Не навязывайте - пусть человек сам определит свои вкусы и свой путь среди подготовленного комитетом веера возможностей).

3) Странный пункт. Если на вашу страну напали - что делать? Если напали на союзника - что делать? Если есть очень существенная угроза нападения - что делать? Умирать не хочется никому. Это очевидно. Так что от оборонки никуда не денешься. Да и проявлять жесткость иногда приходится. Другое дело, что (и тут я с вами согласен) это не должно быть модус операнди, как у США последние 20 лет. Быть страной-агрессором - это фу. Быть страной-тряпкой - тоже фу. Истина где-то посередине.

4) В случае с меритократией - как раз этот один из главных пунктов. Там сама система строится на личностном росте. Так что...

0

100

Airwind написал(а):

Тут ещё видите ли в чём дело - я был вами, уважаемые. Я верил в Бога и даже ходил в христианский кружок. Я был поцреотом и негодовал на злых США. Я поддерживал Путина. Я поддерживал Сталина. Я был за коммунистов и за монархистов, у меня даже был период гомофобства и национализма. Я за всю свою жизнь через всё это прошёл, но всё это было не то и занималось не тем. Никто не собирался решать действительно важные проблемы. Улучшать жизнь людей, разбираться с экологией, спасать людей путём объяснения, что они могут улучшить себя, своё здоровье и самооценку, и что их жизнь действительно имеет значение. Никто из них не умел посмеяться над собой, покритиковать себя, признать ошибки. Все они воспринимали необходимость уничтожить множество людей ради высшего блага как что-то нормальное, более того - считали это единственным решением даже тогда, когда имелись другие варианты, которые даже не рассматривались. В демократии и демократах много плохого, много противного, и мне самому не нравятся некоторые тенденции - возмущение гетеросексуальными отношениями персонажей в культуре, например - но когда надо делать действительно реальные, действительно необходимые вещи, и при этом иметь яйца признаваться в своих ошибках или, по крайней мере, не мешать другим на это указывать, то лучше демократов на данный момент никого нет. По крайней мере пока не будет работающего механизма меритократии. И я даже не знаю, что мне ещё об этом говорить.

Был вами - это кем?

Мы с Варухом - весьма разные товарищи. С ВЕСЬМА разными взглядами. Единственное общее - либерастию не любим.

Ну и да - кто из наших либерастов в плане "спасения экологии, признания ошибок, спасения людей" и прочего - зашел дальше трепания языком?

Я больше скажу - если судить не по трепотне а по делам, то Путин и Ко - плоть от плоти либеральной (а чего вы хотели от любимца Собчака?).

Так что...

0

101

Telegin написал(а):

Агностик со сверхценной идеей - это нонсенс.

Можно представить идейного христианина, мусульманина, иудея, атеиста, язычника, сатаниста, кого угодно - но не агностика.

Наоборот. Если есть Бог - то всё можно. "Всё мне дозволено, но не всё полезно" (с) апостол Павел

Может и не верить. Сатанизма как единого явления не существует.

Чем тогда ты отличаешься от Ангро-манью и Киберполовинчика, братан?

Разумеется. А откуда вообще это возражение взялось?

Впрочем, "тру-праваки" назовут Церковь леваческой.

Т.к. светские ограниченные идеологии не могут понять религиозного взгляда на мир.

Это копипаст из Евангелия, вообще-то.

Я его видел году в 2010, когда был практически тинейджером.

Тёмный персонаж тут другой

Лисовский заявляет, что Варух на самом деле не верующий имперец. Прав ли Лисовский?

1) Варух демонстрирует редкую тупость. Мои идеи - вообще не относятся к религии. С такой-то косностью как у вас, Варух - и еще переубеждать кого-то? Ну-ну....

2) Идейного в религиозных вопросах - да. Агностику пофиг. Мы знаем, что Бог есть. Но спорить о его сути считаем глупостью. Откуда нам, простым людям, хоть что-то о нем знать? Знает ли муравей, ползущий по моей руке - о моем существовании? О моих идеях? О моей личности? Может ли муравьинная голова - вместить хоть толику этого? А ведь между нами и богом - масштаб куда больше.

3) Мдя...

4) Тем, что мои ценности - не поражены либеральным мемовирусом. И, кстати, ни половинчик ни ариман - не высказывались в моем духе. Да и не любят они людей. Это как раз особенность либерастии - не быть, но казаться. Повторять популярные мантры.

0

102

elyssov написал(а):

Путин и Ко - плоть от плоти либеральной (а чего вы хотели от любимца Собчака?).

Ельцин - плоть от плоти СССР.

Сталин - плоть от плоти Ленина.

Ленин - плоть от плоти русских православных дворян.

Князь Владимир - плоть от плоти язычника Святослава.

и т.д.

Путин, при всех его недостатках с т.з. имперца, монархиста, советиста, белогвардейца, клерикала и т.д., - точка сборки здоровых сил, включая международные. Местоблюститель Пустого Трона.

В 20-ые никто бы не сказал, что разбойник Джугашвили станет диктатором Красной Империи.

В 1670-ые никто бы не сказал, что недоучка Петя станет первым русским императором.

В 1530-ые никто бы не сказал, что зашуганный пацанчик Ваня станет Иваном Ужасным.

В 860-ые никто бы не сказал, что викинг Рюрик станет первым русским царём.

И т.д.

Пути Господни неисповедимы.

История нелинейна.

Деистам и агностикам понять это сложно, но шанс стоит дать всем.

+1

103

Интересно, что вас в 2010 году занесло в мой ЖЖурнал? На тот момент - я даже тысячником не был. Да и первая книжка вышла только в конце 2010 года.

0

104

elyssov написал(а):

Но спорить о его сути считаем глупостью. Откуда нам, простым людям, хоть что-то о нем знать? Знает ли муравей, ползущий по моей руке - о моем существовании? О моих идеях? О моей личности? Может ли муравьинная голова - вместить хоть толику этого?

Если бы Лисовский явился муравьям в форме муравья, был насажен на прутик рыжими муравьями и воскрес...

Бог воплотился в человека.

В этом отличие христианства от любого другого теизма.

Странно, что человек, заявляющий о христианском происхождении европейской культуры, этого не знает.

0

105

Telegin написал(а):

Ельцин - плоть от плоти СССР.

Сталин - плоть от плоти Ленина.

Ленин - плоть от плоти русских православных дворян.

Князь Владимир - плоть от плоти язычника Святослава.

и т.д.

Путин, при всех его недостатках с т.з. имперца, монархиста, советиста, белогвардейца, клерикала и т.д., - точка сборки здоровых сил, включая международные. Местоблюститель Пустого Трона.

В 20-ые никто бы не сказал, что разбойник Джугашвили станет диктатором Красной Империи.

В 1670-ые никто бы не сказал, что недоучка Петя станет первым русским императором.

В 1530-ые никто бы не сказал, что зашуганный пацанчик Ваня станет Иваном Ужасным.

В 860-ые никто бы не сказал, что викинг Рюрик станет первым русским царём.

И т.д.

Пути Господни неисповедимы.

История нелинейна.

Деистам и агностикам понять это сложно, но шанс стоит дать всем.

Первую часть опустим. И Сталина (который с огромным удовольствием перестрелял всю "ленинскую гвардию" (и я его хорошо понимаю - сам бы этих "монстров революции" перестрелял)) и Ленина, который такой прямо дворянин, что диву даешься.

Путин - СМОТРЯЩИЙ. Человек, поставленный ОПГ над общаком и бандой, разруливать терки и пилить бабло на братанов.

Здоровых сил он не собирает - достаточно посмотреть на паноптикум в Госдуре или его ближайших помощников. Или на наше замечательное правительство, которое нормальный человек уже отправил бы не в отставку а прямиком на нары. Одно обрушение экономики и игра против нацвалюты чего стоит.

Так что....

История как раз линейна - она идет из прошлого в будущее. И все, что делается в прошлом - отражается на будущем. Если разорить страну, убить в ней экономику и медицину - трудно ожидать, что внезапно она расцветет. Скорее - наступит хаос. Куда и катимся.

0

106

elyssov написал(а):

Интересно, что вас в 2010 году занесло в мой ЖЖурнал? На тот момент - я даже тысячником не был. Да и первая книжка вышла только в конце 2010 года.

Какой-то срач.

Лисовский в нём был антагонистом с тогдашней моей т.з.

Типа, поцтреот, фофудьеносец и т.п.

Связано было то ли с коммунистами, то ли с нацдемами.

Не так уж много помню.

Более то, в чём сам участвовал, типа группы Война.

0

107

elyssov написал(а):

Путин - СМОТРЯЩИЙ. Человек, поставленный ОПГ над общаком и бандой, разруливать терки и пилить бабло на братанов.

И что? Сталин тоже поставлен ОПГ. Натуральный кавказский бандюга, грабитель банков. А уж Рюрик - по нынешнему УК получил бы двадцадку, викинги-то ОПГ во все поля.

elyssov написал(а):

Здоровых сил он не собирает - достаточно посмотреть на паноптикум в Госдуре или его ближайших помощников. Или на наше замечательное правительство, которое нормальный человек уже отправил бы не в отставку а прямиком на нары. Одно обрушение экономики и игра против нацвалюты чего стоит.

И в чём отличие Лисовского от Парнаса какого-ньть?

elyssov написал(а):

Одно обрушение экономики и игра против нацвалюты чего стоит.

Какое дело до этого жителю Рублёвки? Палево, палево...

elyssov написал(а):

Скорее - наступит хаос. Куда и катимся.

Вообще-то, главное обвинение демшизы в адрес Путина - не хаос, а стабильность. Путин - lawful. Скорее neutral, хотя демшиза считает, что evil.

0

108

Telegin написал(а):

Если бы Лисовский явился муравьям в форме муравья, был насажен на прутик рыжими муравьями и воскрес...

Бог воплотился в человека.

В этом отличие христианства от любого другого теизма.

Странно, что человек, заявляющий о христианском происхождении европейской культуры, этого не знает.

А точно являлся? А точно был насажен? А точно был "ЛИсовским"? А точно?.... А много вопросов и толком никаких подтверждений.

К слову, гуглить слово "аватара" и не гнать пурги на тему "воплощения в человека в первый раз".

Я-то много чего знаю, но для меня, "христианство" - римский проект по созданию мемовируса, который по задумке был должен форматнуть сознание иудеев, сделав их посговорчивее. Базовая сборка оказалась с багами, поэтому толком не взлетела, пока не попала в руки талантливейшему социальному программисту Павлу. Каковой декомпилировав код - внес в него ряд изменений (включая снятие ограничения "свой-чужой" ("и нет в христе ни эллина ни иудея" (с)), после чего запустил его уже по самим римлянам. Что, в итоге, и привели к уничтожения Римской Империи, к Темным Векам в Европе, гибели миллионов от чумы (запрет на гигиену в средневековом христианстве, плюс истерия с ведьмами, помноженная на хронический эрготический психоз, и уничтожение кошек в рамках этого психоза - получите чуму в полном объеме), сотен тысяч в ходе крестовых походов и, фактической остановке истории Европы этак на полторы тысячи лет. До уровня древнего Рима, смогли подняться, веку этак к 16-му, если не 17-му.

Христианство, да.

0

109

Telegin написал(а):

Какой-то срач.

Лисовский в нём был антагонистом с тогдашней моей т.з.

Типа, поцтреот, фофудьеносец и т.п.

Связано было то ли с коммунистами, то ли с нацдемами.

Не так уж много помню.

Более то, в чём сам участвовал, типа группы Война.

А, так вы еще и из этих...  В общем, готов поверить. Тяжелый случай, честно говоря.

Скажите, а вы сейчас где и кем работаете? Без шуток - серьезно интересно, куда в итоге занесло человека с такой судьбой и настолько плавающими взглядами?

И кстати, как долго вы собираетесь оставаться христианином?

P.S.

Да, для галочки, в 2010 - я уже близко даже не был сторонником путина. Период веры в наше государство у меня был крайне короткий - годах в 2006 - 2008. После откровенного предательства страны в декабре 2008 - я все понял.

А уж фофудьеносцем... Первый мой текст с жесткой критикой христианства, в данном ЖЖ - это год этак 2005-й кажется.

0

110

Telegin написал(а):

И что? Сталин тоже поставлен ОПГ. Натуральный кавказский бандюга, грабитель банков. А уж Рюрик - по нынешнему УК получил бы двадцадку, викинги-то ОПГ во все поля.

И в чём отличие Лисовского от Парнаса какого-ньть?

Какое дело до этого жителю Рублёвки? Палево, палево...

Вообще-то, главное обвинение демшизы в адрес Путина - не хаос, а стабильность. Путин - lawful. Скорее neutral, хотя демшиза считает, что evil.

1) Путин НАШ современник а не Рюрика. И оцениваться должен по действующему УК.

2) Во взглядах на путь выхода из кризиса.

3) Я где-то говорил, что я олигарх? А для верхнего-среднего класса - это был удар. Я свои прибыли в рублях а не долларах получаю и работаю ВНУТРИ страны (не нефтью чай торгую). В итоге, доходы упали, фактически в 1.7 - 2 раза. Очень уж велики в ценах на наши товары (и в самих товарах) доля импорта.

4) А я не демшиза. Поэтому взгляд у меня на это свой собственный.

0

111

elyssov написал(а):

А точно являлся? А точно был насажен? А точно был "ЛИсовским"? А точно?.... А много вопросов и толком никаких подтверждений.

Вопрос веры.

Смысл тогда быть "патриархалом-гомофобом", если отвергаются корни этого учения?

elyssov написал(а):

привели к уничтожения Римской Империи, к Темным Векам в Европе, гибели миллионов от чумы (запрет на гигиену в средневековом христианстве, плюс истерия с ведьмами, помноженная на хронический эрготический психоз, и уничтожение кошек в рамках этого психоза

Это фундамент европейской культуры, защищающей от демонических геев и феминисток? Или я неправильно понял Лисовского, и христианство - этой культ древнего зла?

elyssov написал(а):

А, так вы еще и из этих...

Ну, Церковь - собрание кающихся грешников, что нового-то? Милонов - бывший хиппи, Хирург - бывший сатанист, Энтео - бывший кришнаит, Кураев - бывший препод научного атеизма, Патриарх Кирилл - бывший КГБшник, Варух - бывший хаосит, и т.д.

elyssov написал(а):

Скажите, а вы сейчас где и кем работаете? Без шуток - серьезно интересно, куда в итоге занесло человека с такой судьбой и настолько плавающими взглядами?

В ЛС, если интересно.

elyssov написал(а):

И кстати, как долго вы собираетесь оставаться христианином?

С одного года им являюсь, т.к. крестили во младенчестве.

elyssov написал(а):

Да, для галочки, в 2010 - я уже близко даже не был сторонником путина. Период веры в наше государство у меня был крайне короткий - годах в 2006 - 2008. После откровенного предательства страны в декабре 2008 - я все понял.

А уж фофудьеносцем... Первый мой текст с жесткой критикой христианства, в данном ЖЖ - это год этак 2005-й кажется.

Ну, поцтреотом-то всё равно называли. Не удивительно как бы.

0

112

elyssov написал(а):

Путин НАШ современник а не Рюрика. И оцениваться должен по действующему УК.

А что с ним не так по нынешнему УК?

elyssov написал(а):

Во взглядах на путь выхода из кризиса.

Какого кризиса?

elyssov написал(а):

Я где-то говорил, что я олигарх?

А кто говорил?

elyssov написал(а):

Я свои прибыли в рублях а не долларах получаю и работаю ВНУТРИ страны (не нефтью чай торгую). В итоге, доходы упали, фактически в 1.7 - 2 раза.

Ну, я тоже внутри страны.

В РПЦ доходы прибавились.

Нормал, как говорится, "христианство - религия бизнеса".

elyssov написал(а):

А я не демшиза.

Но демшизу не до конца изжил.

Настоящий имперец - это чел типа Королёва, которому челюсти в ГУЛаге сломали, а он не бросил страну, разработал космическую программу. Варуха тоже менты прессовали за экстремизм, но он не обижается, а смиренно принимает воздействие богоданной власти, которая отучила от копротивления.

0

113

Telegin написал(а):

Вопрос веры.

Смысл тогда быть "патриархалом-гомофобом", если отвергаются корни этого учения?

Это фундамент европейской культуры, защищающей от демонических геев и феминисток? Или я неправильно понял Лисовского, и христианство - этой культ древнего зла?

Ну, Церковь - собрание кающихся грешников, что нового-то? Милонов - бывший хиппи, Хирург - бывший сатанист, Энтео - бывший кришнаит, Кураев - бывший препод научного атеизма, Патриарх Кирилл - бывший КГБшник, Варух - бывший хаосит, и т.д.

В ЛС, если интересно.

С одного года им являюсь, т.к. крестили во младенчестве.

Ну, поцтреотом-то всё равно называли. Не удивительно как бы.

1) Не связано. Я просто отдаю себе отчет в том, насколько разрушительно влияет на общество легализация гомосексуализма. Ничего духовного - только прагматизм.

2) Про защиту я ничего не говорю. Собственно, на практике - так и не защитил. Но - это действительно фундамент. Было и хорошее - церковное искусство породило феномены Баха и Микелянджело, например.
При этом, с точки зрения Лисовского, христианство - это редчайший случай некротеистической религии. Сейчас - оно сильно изменилось. Скажем, баптизм - почти тянет на нормальную религию. Но - именно почти. Базис - хромой.

3) Все перчисленные вами - не кающиеся грешники а откровенные фрики. Ну, кроме Кирилла - который просто преступник и коррупционер. Кстати, никогда не задумывались - почему среди священников так много грешников? Казалось бы - люди которые лучше других знают об ужасах ада и цене грехопадения... И вдруг - ударяются в педофилию, гомосятину, коррупцию, вымогательства...

Мне почему-то кажется, что на каком-то уровне, в ходе рукоположения им вообще раскрывают страшную тайну о Боге, после которой все теряет смысл.

4) В ЛС - так в ЛС. Чужие тайны я хранить умею.

5) Крещение во младенчестве - силы не имеет. Нужно душой верить. В этом смысле, мне баптисты куда симпатичнее. Так что уточню - давно вы стали христианином ОСОЗНАННО?

6) Патриотом - да. Был и есть. Я же говорю - сверх-идея.

0

114

elyssov написал(а):

Я просто отдаю себе отчет в том, насколько разрушительно влияет на общество легализация гомосексуализма. Ничего духовного - только прагматизм.

Спартанцы не согласились бы.
Как доказать без метафизической аргументации, что гомосексуализм плох?

elyssov написал(а):

Про защиту я ничего не говорю. Собственно, на практике - так и не защитил.

Так же можно сказать, что христианство плохое, т.к. не защитило РИ от большевиков.

elyssov написал(а):

Было и хорошее - церковное искусство породило феномены Баха и Микелянджело, например.

Как это относится к христианству as is?

elyssov написал(а):

При этом, с точки зрения Лисовского, христианство - это редчайший случай некротеистической религии. Сейчас - оно сильно изменилось. Скажем, баптизм - почти тянет на нормальную религию. Но - именно почти. Базис - хромой.

Некротеистической - будто что-то плохое.
Некрополис и Плеть рулят :)

А что хорошего в баптизме?

По личному знакомству - дебилы-моралфаги, майдауны и либерасты, ноющие на рок почище Энтео и на эволюцию почище Валуева.

elyssov написал(а):

Кстати, никогда не задумывались - почему среди священников так много грешников?

Не больше, чем люди в целом.

Священник - проводник Инобытия, и это не зависит от его моральных качеств. Иной взгляд - ересь докетизма, заключающаяся в том, что материя важнее Бога.

За недостойного священника служит ангел.

elyssov написал(а):

В ЛС - так в ЛС. Чужие тайны я хранить умею.

Это не тайна.

elyssov написал(а):

Крещение во младенчестве - силы не имеет.

Имеет.

elyssov написал(а):

Так что уточню - давно вы стали христианином ОСОЗНАННО?

Ну, считать себя христианином - очень гордо.

С Крещения до лет 12 просто не интересовался. В 12-13 пытался как-то прийти к вере, но это было скорее суеверием. Потом был период лет в 7 разного сатанизма. Потом - светское lawful мировоззрение, типа советизма. С 2013 стал возвращаться к Церкви.

elyssov написал(а):

Патриотом - да. Был и есть. Я же говорю - сверх-идея.

Патриот не обсирает действующую власть, тем более - ненавистную русофобам.

0

115

elyssov написал(а):

Тупое, с пердячными шутками, с порванной в хлам канвой и состоящее из сплошных сюжетных дыр. Да еще и игра большинства актеров - ниже всякой критики.

Вот в этом и суть.

elyssov написал(а):

А потом - выбирать Трампа. Вы действительно думали, что это просто так?

По голосам избирателей победила Клинтон. Трамп выиграл только за счёт выборщиков. Уже сейчас идут беспорядки в Портленде, два миллиона американцев подписали петицию против Трама, а уровень негативного отношения к нему перешагнул 60%.

0

116

Ahriman написал(а):

Уже сейчас идут беспорядки в Портленде, два миллиона американцев подписали петицию против Трама

Просто он в каждом городе живёт и в каждом подъезде начал ссать вместо Абамки :)
http://s7.uploads.ru/t/18SQX.jpg

0

117

Маленько мнение по изначальной теме топика:

Чую я, что ничего хорошего из Трампа не выйдет, по крайней мере, в плане отношений США/Россия. И Обама, вот, в предвыборной гонке обещал миролюбивую политику, сворачивание локальных конфликтов и прочие милые сердцу российского МИДа вещи. Когда он избирался на первый срок, наши СМИ тоже преподносили его как "друга" и ратовали за его победу, а его противников тоже был политик, настроенный резко против нас (МакКейн).

Ну вы видели, что ничего путевого не вышло.
И ни для кого не секрет, что американские президенты далеко не такие уж и самостоятельные, в значительной мере прогибаясь под реальную власть. Хотя, конечно, против Трампа были направлены значительные силы администраци...

Так что, думаете, Трамп не прогнется, не окажется очередной марионеткой, не станет следовать заранее протоптанной дорожкой и даже не расплескает мозги по мягкой обивке президентского лимузина, случайно проезжая через какой-нибудь Даллас?

0

118

TwistedMind написал(а):

И ни для кого не секрет, что американские президенты далеко не такие уж и самостоятельные, в значительной мере прогибаясь под реальную власть.

Ну, такая проблема есть. Кто ж виноват, что русские президенты более автономны?

http://mfaua.org/wp-content/uploads/2014/10/%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8.png

0

119

Telegin написал(а):

Ну, такая проблема есть. Кто ж виноват, что русские президенты более автономны?

"Русские президенты".
Ха.
Их-то было у нас всего трое (Горбачева в счет не беру), причем первого я не думаю, что можно полноправно звать автономным, а третий был лишь марионеткой второго.
Так что у нас лишь один "автономный русский президент".

И с его уходом от власти возникнет куча проблем, потому что почти наверняка останется пустота и недосказанность, а все приближенные к власти и просто заинтересованные перегрызутся, погружая нашу страну обратно в то печальное положение, из которого мы еле-еле выкарабкиваемся.

Отредактировано TwistedMind (2016-11-12 01:17:03)

0

120

TwistedMind написал(а):

И с его уходом от власти возникнет куча проблем, потому что почти наверняка останется пустота и недосказанность, а все приближенные к власти и просто заинтересованные перегрызутся, погружая нашу страну обратно в то печальное положение, из которого мы еле-еле выкарабкиваемся.

Поэтому надо сделать Путина бессмертным.

http://demotivation.me/images/20101107/bjqdvv6wi829.jpg

0


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Поздравляю господина Президента с великолепной победой!