Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Поздравляю господина Президента с великолепной победой!


Поздравляю господина Президента с великолепной победой!

Сообщений 61 страница 90 из 379

61

elyssov написал(а):

Ну сменилась диктатура партии на диктатуру меньшинств

Нет никакой диктатуры меньшинств. Её выдумали багетящие консерваторы, которым не по нраву, что бабы теперь не у плиты, а геев не сажают в тюрьму. Поэтому накручивается хайп вокруг совершенно маргинальных группировок, вроде ЛГБТ и рад-фема. Маргинальных в первую очередь среди тех самых меньшинств, которые они якобы представляют. Точно также можно накрутить хайп вокруг каких-нибудь скинхедов и на этом основании заявлять, что Россией правят бритые нацики, пьющие пивко по подвалам.

elyssov написал(а):

люди - стадо. Всегда будет Альфа и Омега. Не бывает иначе

Забавно, что те, кто обзывает людей стадом, обычно себя стадом не считают.

0

62

Telegin написал(а):

Либерастам-то не в падлу сбегать в Госдеп за баблом, поддержать нигр, глиномесов, фемок, вейперов, дотеров

Варя, я тя обожаю! :crazyfun: Представил себе либерастов, бегущих в Госдеп за баблом на поддержку Доты 2 и заплакал.

0

63

elyssov написал(а):

Ну и, кроме того, я не ставлю самоцелью некую борьбу.

К чему тогда все эти простыни?

Начинаю понимать администрацию.

Для мужа фотомодели с Рублёвки - слишком багетно.

При Ельцине наша семья жила бедно. Никаких симпатий к комсе, развалившей СССР, не питаю. Впрочем, можно и за Ельцина потопить, когда интеллигенция начинает на Совок дрочить.

В общем, любимое занятие овощей - оправдывать свой овощизм тем, что энтузиасты - "фейки", "проплачены", "притворяются". Даже Путина объявили биороботом, куда уж Телегину. Ну а толку?

0

64

Ahriman написал(а):

Забавно, что те, кто обзывает людей стадом, обычно себя стадом не считают.

Ну тк, это ж житель Олимпа, куда битардам до него :)

0

65

2Ариман

Если вы не видите суслика - это не значит, что его нет.

Отличный пример влияния тех же радфемок - новые охо ники за привидениями. Точнее хайп вокруг. Геев - прогейские законы принимаемые правительствами вопреки воле геткросексуальных большинств (вспоминаем францию, например). Мне лениво доказывать что-то "с пеной у рта", но проявив толику внимания - вы сами в е увидите.

0

66

elyssov написал(а):

Я, на этом проекте - исключительно по литературным соображениям, и, честно говоря, все эти политические, политкорректные и идеологические терки - меня больше раздражают.

Не устраивайте их. Я сам встреваю по настроению. Не было настроения влезать в срач "Болеть за Империю" - ну и на его.

elyssov написал(а):

Проекту, наличие у местных админов политических взглядов - только вредит. Причем вредит очень сильно - достаточно вспомнить кошмарное состояние статьи "Имперская космоопера" до моего вмешательства. А ведь ровно та же история с кучей других статей.

Наличие Заревича, его статей и правок опровергает это. И ладно бы он один, а ведь по мелочам и другие выступают, часто видел правки с айпишников, которые поправляли лишь при действительно сильном хамстве-троллинге-провокации.

Telegin написал(а):

Либерастам-то не в падлу сбегать в Госдеп за баблом, поддержать нигр, глиномесов, фемок, вейперов, дотеров и прочих парий, наварить политический капитал.

Я предпочитаю говорить об этом как о том, что демократы прежде всего стремятся объединить всех людей в одно общество, без оглядок на то, кто что курит, носит и сношает))

0

67

elyssov написал(а):

Если вы не видите суслика - это не значит, что его нет.

Я вполне допускаю, что в вашей реальности, где вы - преуспеваюший писатель, живущий на Рублёвке с моделью, данный суслик есть. Увы, наши миры не пересекаются.

elyssov написал(а):

Отличный пример влияния тех же радфемок - новые охо ники за привидениями.

Нет, это пример упоротости анти-феминистов. Из-за смены пола главных героев развели драмы, словно вам члены отрезать злые феминистки решили.

elyssov написал(а):

Геев - прогейские законы принимаемые правительствами вопреки воле геткросексуальных большинств

Да, у озабоченных личностей вызывает крайнее негодование то, что геям разрешили жениться. Но это никак не большинство. Большинству, как-всегда, плевать. То, что через призму нашей пропаганды несколько митингов, собранных оными личностями, превратились во всенародное движение - другое дело.

0

68

Airwind написал(а):

Наличие Заревича, его статей и правок опровергает это.

Заревич держит себя в рамках. Окуклился в паре статей, где пишет про величие русского оружия и тупых американцах, ну и фиг с ним. Всё равно больше никто в этим песочницы не суётся. Не, я помню, как он пытался всем доказать, что он натурал и гордится этим, но это было давно.

+1

69

elyssov написал(а):

Отличный пример влияния тех же радфемок - новые охо ники за привидениями. Точнее хайп вокруг.

Хайп устроила студия в целях раздувания скандала. Только и всего. И тут я на стороне Ностальгирующего Критика, согласно которому сам фильм средний, оригинальные охотники, на минутку, показывали минет от привидения, а ругающие и хвалящие фильм одного поля ягода. Прибавьте сюда откровенную халтурщину, которая проблема уже чисто Голливуда, и получили что получили. Сама-то идея команды девушек, сражающейся со Злом, не нова и вполне может выйти годнота - я сходу могу назвать тайтла три, которые как минимум смотрибельны. И занимайся этим делом не Голливуд и не устрой он такую идиотскую истерику, то всё бы могло выйти хорошо. Но увы.

0

70

Airwind написал(а):

Я предпочитаю говорить об этом как о том, что демократы прежде всего стремятся объединить всех людей в одно общество, без оглядок на то, кто что курит, носит и сношает))

Ну, виш как, а поцреот даже к единственному союзнику придирается :)

0

71

2Эйрвинд

Прежде всего, вас я вижу как человека достаточно прямого, доброго, хорошего... Но избыточно наивного в своей доброте.

Касательно новости с мигрантом - все просто: это ДОЛЖНО случится рано или поздно. Вектор - задан. И тому свидетельством "кельнские рождественские приключения", случившиеся пару лет назад, когда полиция тупо не принимала заявления, что бы не портить статистику мультикультурализма. И нет, это не первый канал уже. У меня, как бы, половина родни в Германии живет, включая мать, к примеру. И уверяю, там с "мульти-пульти" все уже ОЧЕНЬ плохо. Так что да - я, как и многие другие, этой новости попросту подспудно ждал. Она укладывается в логику. В логику мэра, говорящего, что коренные жительницы города должны уважать взгляды мигрантов и носить чуть ли не паранжу, дабы бедняжек не провоцировать. И да, в этой самой новости, оригинал которой вы откопали - таки сохранился пассаж о том, что суд отдельно рассматривает момент того, что мигрант МОГ НЕ ПОНЯТЬ ОТКАЗ СО СТОРОНЫ МАЛЬЧИКА. Вы серьезно? А если бы мальчик сказал "да" - то все нормально? Типа в просвещенной Европе - нормально пялить десятилетних мальчиков?

Современный либерализм - стремительно деградирует. Стремительно. Во многом, потому, что сам поставил себя в такое идеологическое положение, в котором не может поставить рамки дозволенного. Увяз коготок - пропала птичка. Объявив свободу - они не обозначили рамки свободы и пришли к свободе без ответственности.

Мне импонирует модель "Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя". Это - правильный подход. Вот только либерализм говорит сейчас иначе: "Если у вас меньше запретов и ограничений, чем у вашего оппонента - правы вы а не оппонент".

Демократия, как ни крути, власть большинства. Вот только, если мнение большинства расходится с мнением меньшинств - мнение меньшинств НАВЯЗЫВАЮТ. Идет пропаганда - а это уже игра не по правилам.

Если вы этого не понимаете... Ну тогда любой спор бесполезен.

На примере тех же гей-парадов: если в обществе есть неприязнь к геям, то в либеральном обществе, геи будут прессовать натуралов гей-парадами и судами. В ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ ЖЕ - гей-парад будет разогнан полицией, потому что БОЛЬШИНСТВО ПРОТИВ. А что бы изменить это - геям придеться последовательно доказать БОЛЬШИНСТВУ, что они такие же как и натуралы. Доказать свою нормальность. И не судами против международной классификации болезней, а самой своей жизнью. Если в обществе живет гей-пара, и при этом они выглядят как нормальные люди, не ведут себя манерно и не оскорбляют общественную нравственность своим поведением, то окружающие очень быстро привыкнут к тому что эти двое геи... Но нормальные ребята же! И отношение к геям именно в этом коллективе - изменится.

Если так сделает каждая гей-пара - очень скоро, в таком обществе появится и доброжелательность к геям. Но, заметьте, без изнасилования общественного сознания.

Либеральные же напоминают како-то монстра, напрыгивающего на плечи нормального человека, полосующего его клещнями и орущего "Люби меня! Люби сука!".

И ровно так же история - во всем. Радфемы? Можно просто быть сильной женщиной, делами доказывая, что ты ничуть не слабее мужчины и не выискивая оскорбления в том, что кто-то придержал перед тобою дверь. Очень скоро, твой коллектив поймет, что ты действительно выдающийся человек, и что женщина вполне можэет быть на равных с мужчиной. Так действуют радфемки? Нет. Это куча судов, это вопли о грязных мужчинах, это объявление всех мужчин поголовно - потенциальными насильниками и прочие выерты.

И либеральное общество это не только терпит, но и потакает. Мало того, попытка сопротивляться - вызывает агрессию.

Таких примеров - можно привести много...

Понимаете, ужас в том, что большинство диктатур - не лезет к вам в мозги. 1984 - это не про сталинский СССР. Это, скорее, про либеральную Европу. Вы слушаетесь Тирана? Вы исполняете его законы? Вот и молодец - получай свою пайку. При этом, ты можешь мечтать о чем-то своем, жить в собственном мире. Внутренне быть собой. Я сейчас не агитирую за Ужасы Тоталитаризма, если что. Мне они самому претят. Я лишь показываю разницу.

Так вот. Либералы, вроде как, не загоняют вас в лагеря. Но промывка мозга - это их модус операнди.

Ушел поить простуженного ребенка. Продолжение следует.

+1

72

Ahriman написал(а):

Я вполне допускаю, что в вашей реальности, где вы - преуспеваюший писатель, живущий на Рублёвке с моделью, данный суслик есть. Увы, наши миры не пересекаются.

Достаточно посёрфить ЖЖ. Спецом ничего кидать не буду, ибо всё ещё считаю сабжа союзником, но...

Отредактировано Telegin (2016-11-11 21:58:24)

0

73

Ahriman написал(а):

Я вполне допускаю, что в вашей реальности, где вы - преуспеваюший писатель, живущий на Рублёвке с моделью, данный суслик есть. Увы, наши миры не пересекаются.

Нет, это пример упоротости анти-феминистов. Из-за смены пола главных героев развели драмы, словно вам члены отрезать злые феминистки решили.

Да, у озабоченных личностей вызывает крайнее негодование то, что геям разрешили жениться. Но это никак не большинство. Большинству, как-всегда, плевать. То, что через призму нашей пропаганды несколько митингов, собранных оными личностями, превратились во всенародное движение - другое дело.

1) Завидуйте не так громко, пожалуйста :-) Насчет "преуспевающего писателя", я, кстати, никогда не говорил. Издающийся - да. Вот только сейчас, не будучи "Лукьяненко", больше "соточки" с одной книги - не получишь. А пишу я достаточно медленно, так что на жизнь и хлеб с икрой - зарабатываю совершенно другими способами :-)

2) Пол героев - дело десятое. Причем, да - менять его не было ну никакой необходимости. Тем не менее, можно было бы и гендер-бендерную версию принять - будь она нормальным фильмом. Получилось же - дикое убожество. Тупое, с пердячными шутками, с порванной в хлам канвой и состоящее из сплошных сюжетных дыр. Да еще и игра большинства актеров - ниже всякой критики.

Вот только озвучить это - не моги. Потому что сразу поднимается вой радфемок. И обвинение в сексисзме. Извините, Ариман, но если вы действительно считаете, что подмена понятий, и переход с "плохой фильм" на "вы просто сексист" - норма, то нам и правда не о чем дискутировать.

3) Вам привести данные опросов французского общества? Или видео, на котором родителей с детьми забрасывают слезоточками? Могу. Не знаю, правда, насколько это вообще нужно - вы же категорически заняли свою позицию и менять ее не собираетесь.

Геев исторически не приветствовало ни одно общество, мораль которого базируется на христианстве. С учетом того, что еще до начала 20-го века, Европа была насквозь христианской - странно было бы ожидать терпимости к геям сходу. Мало того, в США их вообще лечили, в т.ч. и принудительно, аж до середины 80-х. Просто дальше пошла либеральная революция. И обществу начали НАВЯЗЫВАТЬ некие стандарты.

При этом, faggot - это все еще ругательство. Подумайте почему. Да и обычный гетеросексуальный американец, даже если он вроде как согласен с либеральными идеями, если вы его обозначите как gay - скорее всего начнет активно отмазываться. Демонстрируя, в случае вашей упертости - заметный багет.

Геев не любят. Их ЗАСТАВЛЯЮТ любить. Когда за демонстрацию недостаточной лояльности к меньшинствам - можно загреметь в тюрьму и получить общественный остракизм - приходится "улыбаться и махать".

А потом - выбирать Трампа. Вы действительно думали, что это просто так?

0

74

elyssov написал(а):

Касательно новости с мигрантом - все просто: это ДОЛЖНО случится рано или поздно. Вектор - задан. И тому свидетельством "кельнские рождественские приключения", случившиеся пару лет назад, когда полиция тупо не принимала заявления, что бы не портить статистику мультикультурализма.

Конечно, не исключено, что я немного фильтрую источники, но из того, что я слышал - это происшествие как раз таки многим "открыло глаза". С мигрантами даже на официальном уровне не возятся так сильно - их выселяют, их трясут и проверяют, их палаточные городки закрывают. Конечно, прекращать миграцию никто не будет - это вне европейских правил, и они сами рассматривают это как собственное искупление за помощь США по Сирии - но и растекаться перед ними на блюдечке не собираются.

elyssov написал(а):

Объявив свободу - они не обозначили рамки свободы и пришли к свободе без ответственности.

Законы до сих пор существуют. Педофилов и зоофилов никто не собирается разрешать. Как и других действительно преступников.

elyssov написал(а):

У меня, как бы, половина родни в Германии живет, включая мать, к примеру.

Говорят, русских в Германии психологически обрабатывают и настраивают на сопротивление "европейским порядкам". Учитывая инцидент с "изнасилованной девочкой" - у этого дыма есть огонь.
А вообще, "Демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени. ". И давайте на этом всё, ибо мне тоже немного некогда спорить, особенно попусту.

0

75

Telegin написал(а):

К чему тогда все эти простыни?

Начинаю понимать администрацию.

Для мужа фотомодели с Рублёвки - слишком багетно.

При Ельцине наша семья жила бедно. Никаких симпатий к комсе, развалившей СССР, не питаю. Впрочем, можно и за Ельцина потопить, когда интеллигенция начинает на Совок дрочить.

В общем, любимое занятие овощей - оправдывать свой овощизм тем, что энтузиасты - "фейки", "проплачены", "притворяются". Даже Путина объявили биороботом, куда уж Телегину. Ну а толку?

1) Ну, видите как вы легко переобуваетесь, Телегин? Уже начали сотрудничать с администрацией.

А ведь все, что я сказал - не для того, что бы вас обидеть было, а для того, что бы заставить ЗАДУМАТЬСЯ. Точнее - одуматься. Хотите быть союзником - будьте. Но без битардства и троллизма. Увижу такого Телегина - скажу что да, это союзник. А шуты и клоуны мне в напарниках не нужны. Не потому что фрик - потому, что бесполезен.

2) Вооот! Именно об этом я и говорю - полное отсутствие платформы. Главное - троллинг. А топить можно и за Ельцина и за Путина и за Малюту Скуратова. Какая разница? Главное вызвать побольше багетов.

И тут наши цели расходятся кардинально. Если я подаю голос, то не для того, что бы кого-то выбесить. Цель одна - заставить человека думать, анализировать, и, быть может, "спасти еще одну душу". Тот кто мыслит САМОСТОЯТЕЛЬНО - никогда не будет либерастом. Там слишком многое завязано на "не рефлексируй - распространяй". Пристальный взгляд, анализ - и вся система рушится под грузом собственных противоречий. Но как раз этот самый взгляд, большинство страдающих (а может и наслаждающихся) либерастией головного мозга бросить как раз не могут.

0

76

elyssov написал(а):

Геев исторически не приветствовало ни одно общество, мораль которого базируется на христианстве. С учетом того, что еще до начала 20-го века, Европа была насквозь христианской

Зачем тогда создавать антихристианский сеттинг?

0

77

Airwind написал(а):

Конечно, не исключено, что я немного фильтрую источники, но из того, что я слышал - это происшествие как раз таки многим "открыло глаза". С мигрантами даже на официальном уровне не возятся так сильно - их выселяют, их трясут и проверяют, их палаточные городки закрывают. Конечно, прекращать миграцию никто не будет - это вне европейских правил, и они сами рассматривают это как собственное искупление за помощь США по Сирии - но и растекаться перед ними на блюдечке не собираются.

Законы до сих пор существуют. Педофилов и зоофилов никто не собирается разрешать. Как и других действительно преступников.

Говорят, русских в Германии психологически обрабатывают и настраивают на сопротивление "европейским порядкам". Учитывая инцидент с "изнасилованной девочкой" - у этого дыма есть огонь.
А вообще, "Демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени. ". И давайте на этом всё, ибо мне тоже немного некогда спорить, особенно попусту.

1) Однако - растекаются. Из первых рук, так сказать. Меркель просто не может себе позволить признать свою неправоту - ее моментально потопят левые, во главе с пламенной Вагенкнехт. К слову, левые, как ни удивительно, больше против мигрантов, нежели ХД.

2) Законы очень активно меняются под политическую коньюктуру. Не исключаю, что в скором времени и вопросы педофилиии будут пересмотрены. Тем более что соответствующее лобби, как вышеупомянутый суслик - таки есть. И достаточно сильное. Достигшие власти - вообще склонны к порокам.

3) Моя родня не "переехавшие русские". Точнее - не все. Я, как бы, некоторым образом, германо-славянский метис :-) Ну и да, промывать мозги можно бедным мигрантам, а не, например, одному из крупных рейнских промышленников в области металлопроката.

0

78

Telegin написал(а):

Зачем тогда создавать антихристианский сеттинг?

Вы про мир Герхарда? А в каком месте он антихристианский? Ну и да - я, к примеру, не христианин. Я - агностик. Мораль - она ВНЕ религии. Религия же - накладывает свой отпечаток на культуру.

0

79

Telegin написал(а):

Просвирнин - не маргинал, а москвич, обнимающийся с Ксюшадью и Белковским. Мажор.

Не-мажором он был в 2005-07. Когда тусил в той же компании, что Варух. Многие из неё уже мёртвые. Кто-то от спирта с пивом, кто-то себя ножом запырял под веществами.

Что Лисовский знает об этом?

Лисовскому маргиналы не интересны вообще. Запыряли? Молодцы - премию Дарвина в студию. Спились-сторчались? Человеческий мусор - в биореактор.

Я, если кто-то еще не понял, во многом ницшеанец, не склонный преувеличивать ценность АБСТРАКТНОЙ человеческой жизни. Не бывает одинаковых людей. Не бывает равноценных людей. А потому и цена у жизни разных людей - разная.

0

80

elyssov написал(а):

Цель одна - заставить человека думать, анализировать, и, быть может, "спасти еще одну душу". Тот кто мыслит САМОСТОЯТЕЛЬНО - никогда не будет либерастом. Там слишком многое завязано на "не рефлексируй - распространяй". Пристальный взгляд, анализ - и вся система рушится под грузом собственных противоречий. Но как раз этот самый взгляд, большинство страдающих (а может и наслаждающихся) либерастией головного мозга бросить как раз не могут.

Надо уточнять, что имеется в виду под "думать самостоятельно". Я, например, не спешу объявлять одно однозначно хорошим, а другое однозначно плохим (за исключением вещей, которые реально такими являются, но они и не принадлежат политике), предпочитаю проверять резонансные новости, стараюсь выслушивать противоположную точку зрения, не доверяю ни единому СМИ хоть какой направленности - за исключением тех, кто реально сообщает новости и не стремится всех учить и жить в соответствии с линией партии - и вообще стараюсь относиться критично ко всему. И всё равно я агностик-либераст-демократ, который не считает людей стадом и уж тем более не считает себя стоящим выше них. Что тут не так, по вашим понятиям?

0

81

Телегин, да кидайте любые ссылки.

Я могу даже на свой вконтактик ссылку дать :-)

Привет от жены, кстати:

https://pp.vk.me/c310622/v310622053/1959/BiGUWhbtd8E.jpg

0

82

elyssov написал(а):

Главное - троллинг. А топить можно и за Ельцина и за Путина и за Малюту Скуратова. Какая разница? Главное

Портрет Малюты у меня на стене висит. Могу сфографировать.

Да, главное, чтобы их корчило. Они могут и белогвардейцами прикинуться (как Просвирнин), и красноармейцами, да хоть ангелами во плоти ("даже если ангел вещать вам будет с неба").

Чтобы это понять, нужно быть социопатом.

Почитай рассказ Niro "Уровень агрессии".

Поэтому претензии к Варуху бессмысленны.

0

83

elyssov написал(а):

Не бывает одинаковых людей. Не бывает равноценных людей.

Всякий раз, когда говорят про "равенство", имеют в виду "равенство перед законом". Конечно, кто-то понимает по своему, но на деле это именно так. А уж оценивать, кто из людей лучше, кто хуже, кто ценнее, кто нет - настолько сложная, долгая, зависящая от множества параметров и вообще болезненная тема, что гораздо легче и правильнее работать с "равенство перед законом".

0

84

Airwind написал(а):

Надо уточнять, что имеется в виду под "думать самостоятельно". Я, например, не спешу объявлять одно однозначно хорошим, а другое однозначно плохим (за исключением вещей, которые реально такими являются, но они и не принадлежат политике), предпочитаю проверять резонансные новости, стараюсь выслушивать противоположную точку зрения, не доверяю ни единому СМИ хоть какой направленности - за исключением тех, кто реально сообщает новости и не стремится всех учить и жить в соответствии с линией партии - и вообще стараюсь относиться критично ко всему. И всё равно я агностик-либераст-демократ, который не считает людей стадом и уж тем более не считает себя стоящим выше них. Что тут не так, по вашим понятиям?

Теперь касательно стада.

Понимаю, режет ухо и самолюбие. Но суть в том, что здесь я скорее на позициях Айн Рэнд: ценность людей не одинакова. Есть творцы, есть исполнители, есть равнодушное, туповатое стадо, которое надо направлять.

Из политических систем, мне ближе всего меритократия. Система, при которой в принятии решения могут участвовать все, как при демократии, но вклад каждого - различен.

Быть особью в стаде, или Человеком - каждый волен решить сам. Важно понимать одно - нет и не может быть никакого "равенства и братства". Не в современном обществе, во всяком случае. Исключено.

У кого больше возможностей, у дочери Трампа или у сына конголезского зулуса, рожденного в племенной лачуге и умывающегося коровьей мочой? Кто лучший спортсмен - длинноногий бегун из ЮАР или толстенький умник из КНР?

Люди - НЕ ОДИНАКОВЫ, а потому - НЕ РАВНЫ.

Когда же до горе-теоретиков это дойдет?

Различия по физиологии, по стартовым возможностям, по интеллекту. Да даже по окружению - генетически умный ребенок, рожденный в семье откровенного "быдла", с высокой долей вероятности не станет новым "Ломоносовым". Скорее - просто продвинутым "быдлом".

В прямой демократии, это приводит к очень печальным последствиям. Потому как прямая демократия - это власть усредненных троечников.

Вес голоса каждого избирателя - должен соответствовать заслугам данного избирателя.

Либо - имперская система, с "динамической аристократией", те. титулы не наследные а "наградные", за "заслуги перед отечеством". С возможностью наследования только при условии соответствия потенциального наследника высокому званию своего родителя (некоторым образом - напоминает древнекитайскую схему с аттестацией чиновников. Т.е. звание можно унаследовать, но ровно до первой аттестации. Не сдал - обломался).

А строить систему брея всех под одну гребенку - это гробить все шансы на успех такой системы.

Именно поэтому - я действительно воспринимаю людей как, как минимум, две, неравные группы: есть "Люди" - выдающиеся в какой-то степени, способные к самостоятельному мышлению и имеющие достаточный кругозор, что бы с ними можно было общаться. И да, вас, Эйр, я отношу к этой категории. И, вы удивитесь, админов посмотрелья тоже (хотя и к весьма мерзким - со знаком минус, да. :-) ).

И есть - "стадо". "Быдло". Те, кому вообще на все плевать. Телик, пивасик, полностью ограниченная личность. ДОБРОВОЛЬНО ограниченная, что характерно - в наше время, доступ к информации есть у всех. От библиотек до интернета.

И да - мобильность в пределах групп возможна. "Быдло" - может вырасти над собой... Вот только случаев пугающе мало.

Такие дела.

0

85

Telegin написал(а):

Портрет Малюты у меня на стене висит. Могу сфографировать.

Да, главное, чтобы их корчило. Они могут и белогвардейцами прикинуться (как Просвирнин), и красноармейцами, да хоть ангелами во плоти ("даже если ангел вещать вам будет с неба").

Чтобы это понять, нужно быть социопатом.

Почитай рассказ Niro "Уровень агрессии".

Поэтому претензии к Варуху бессмысленны.

А вот тут наша разница. Мне, в общем, без разницы - корчит их или нет. В большинстве случае, либерастов (кроме совсем уж клинических случаев) я воспринимаю как больных, зараженных меметическим вирусом людей. К которым требуется спокойный, вдумчивый, вежливый подход. И которых можно вылечить. Причем не заражая взамен мемовирусом "тоталитаризма", который, суть, разновидности одного и того же вируса.

Мне достаточно перезапустить у своего оппонента процессы мышления. Заставить его думать и сомневаться. Дальше он и сам справляется. И уже сам определиться с предпочтениями. Как правило, кстати, излеченные, через некоторое время становятся такими же сторонниками меритократии как и я. Без каких-то усилий с моей стороны. Сами.

0

86

Airwind написал(а):

Всякий раз, когда говорят про "равенство", имеют в виду "равенство перед законом". Конечно, кто-то понимает по своему, но на деле это именно так. А уж оценивать, кто из людей лучше, кто хуже, кто ценнее, кто нет - настолько сложная, долгая, зависящая от множества параметров и вообще болезненная тема, что гораздо легче и правильнее работать с "равенство перед законом".

А оно даже пред законом не особо работает. Причем даже в самых демократических странах. Достаточно вспомнить иммунитеты судей и депутатов. Если что - не наше изобретение. Конгрессмен в США тоже защищен.

А ведь существуют и нелегальные расхождения в этом равенстве, в виде коррупции. А есть и вполне легальные, но основывающиеся на базовом неравенстве:

Скажем час парковки в городе для обычного человека, поехавшего туда с семьей, бизнесмена средней руки и олигарха с Рублевки - это три большие разницы. Первому - каждый час давит на карман весьма чувствительно. Второй - может себе это позволить легко. Третий - просто не замечает, да и вообще ему проще купить себе абонемент.

И вот - пожалуйста. Получается, что центр Москвы закрыт для обычных людей и раскрыт для олигархов. Равенство перед законом?

Да, у нас убогое законодательство и убогая власть... Вот только ровно та же история с парковками и в других странах! Почему? Потому что нельзя мерить ответственность в бабле. Штрафы - это самый гнилой подход.

Я - регулярно превышаю скорость. Не потому что принцип, а потому что невозможно на нормальной машине ехать по нормальной дороге 60 км/ч. Ну не парят меня эти штрафы. А кому-то - бьют по карману. А олигарх вообще будет превышать не на 20 - 30 километров, как я, а на 100 - 200. И ему ничего не будет. Потому что штраф он даже не заметит.

Продолжать?

Нет равенства. Даже в этом нету.

Когда это дойдет - многое станет видно совершенно под другим углом.

0

87

Чисто из любопытства: а есть ли где-нибудь когда-нибудь воплощение меритократии в районе государства? На бумаге-то оно хорошо выглядит, но я слишком хорошо знаю "элиту", чтобы говорить, что депутат лучше разбирается в важных вопросах, чем кто-то ниже его по социальному статусу. А говорить, что при меритократии в высших социальных кругах не будет всяких Собчак, Милоновых и Порошенко - наивность.

0

88

Airwind написал(а):

Чисто из любопытства: а есть ли где-нибудь когда-нибудь воплощение меритократии в районе государства? На бумаге-то оно хорошо выглядит, но я слишком хорошо знаю "элиту", чтобы говорить, что депутат лучше разбирается в важных вопросах, чем кто-то ниже его по социальному статусу. А говорить, что при меритократии в высших социальных кругах не будет всяких Собчак, Милоновых и Порошенко - наивность.

Прежде всего - даже попыток не было. Меритократия требует определенных технологий.

Ну а собчаков и милоновых, очевидно не будет. Система построена так, что им в нее не пролезть. В меритократии (если это не сисулякр) нужно БЫТЬ а не КАЗАТЬСЯ. Понимаете?

Заслуги определяются не субъективно а объективно. Неким скорингом. Где количество баллов и равно количеству голосов.

0

89

elyssov написал(а):

Ну и да - я, к примеру, не христианин. Я - агностик.

В чём тогда смысл пафосных фраз про сверх-идею?

Агностицизм - это максимально далёкое от идейности мировоззрение.

У норных было что-то вроде пантеизма.

У конченного левака есть идеал - царство коммунизма на Земле, гностический бунт и т.д.

Это называется "соринка и бревно", дружище.

elyssov написал(а):

Мораль - она ВНЕ религии. Религия же - накладывает свой отпечаток на культуру.

Наоборот.

Любая мораль проистекает из сверхъестественного.

Ибо естественным путём никакой морали быть не может, только природное взаимодействие.

elyssov написал(а):

Я могу даже на свой вконтактик ссылку дать

Ну, аналогично, могу выложить личные данные. Это не секрет, просто для вики-проекта бессмысленно мериться личными ТТХ.

elyssov написал(а):

Привет от жены, кстати

Ну, всё-таки не от жены, а от мужа.

Если бы она в реале передавала Варуху привет, мужа бы это смутило, думаю.

0

90

elyssov написал(а):

Как правило, кстати, излеченные, через некоторое время становятся такими же сторонниками меритократии как и я. Без каких-то усилий с моей стороны. Сами.

Есть примеры этого?

Пока что не видно.

К чему тогда нытьё на тему "Варух продался администрации"? Если уж надо быть вежливым к врагу (эрзац с христианства, ну да ладно, вся светская мораль - эрзац с него за вычетом ключевых моментов).

0


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Поздравляю господина Президента с великолепной победой!