Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снов тред

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Механьяк написал(а):

И тем горше разочарование, ага~

От сна нет. Всё это уже было в Симпсонах (Вайшире).

Механьяк написал(а):

Пф, у меня едва ли не каждый день так бывает иногда +)

Не хайв раз в месяц, а звонки.

Если каждый - это или магия школы Мерлин, или просто совпадение банальностей. И что-то я не вижу за окном бонсаев Кохана Коша.

0

32

Приснилось, будто я не то читаю, не то сочиняю — а то и вовсе вижу со стороны? — некий мелодраматично-фантастический рассказ.
Про женщину заметно старше тридцати.
Впрочем, такое впечатление могло диктоваться лишь состоянием ее кожи. В быту, глядя на человека, мы обычно диагностируем его возраст именно по состоянию кожи, но я не знаю, есть ли объективные исследования, показывающие связь между внешней старостью и старостью организма в целом, меж состоянием кожи — и тем, как скоро этот человек по естественным причинам умрет.
Но не будем отвлекаться.
Женщина эта, звали ее вроде бы Брендой, не так давно потеряла потенциального или реального спутника жизни. Имя его в моей памяти не сохранилось, если вообще фигурировало в сне, так что назовем его Джоном.
Он погиб.
Быть может, косвенно по ее вине, иначе с чего бы она столь сильно убивалась по нему? Хотя, как особа неуравновешенная, она вполне могла приписать себе и ту вину, коей нет. Временами в ее сознании до сих пор раздавался воображаемый голос Джона — так же, как, впрочем, и голоса многих других людей.
Не только мертвых.
Бренда работала не то экономкой, не то няней по вызову, будучи вынуждена регулярно являться в некую чужую квартиру, с хозяевами которой у нее был заключен контракт, и прибираться там — в присутствии некоего великовозрастного подростка. Тут я четко ощутил как вплетение в сон одной посторонней старой фантазии, так и отождествление себя с вышеупомянутым персонажем.
Тем не менее ничего пикантного не произошло.
Бренде было не до фривольных приключений. Она почти все время хлюпала носом, даже когда, пользуясь ранее оговоренным благодушием хозяев квартиры, надевала ради ежедневного ритуала размещенный у них save-шлем.

Я не сказал?
Собственно, в этом заключалась особенность описываемого мира: при всей его будничности и внешней неотличимости от Земли XX или начала XXI века, жители его регулярно пользовались save-шлемами.
Внешне это устройство скорее напоминало обруч — обруч с многочисленными красиво мерцающими индикаторами. Закрепляясь вокруг головы на уровне лба, это устройство входило в резонанс не только с твоим мозгом, но и — одновременно — с другим точно таким же устройством из неопределенного будущего. Надев его и попав позднее в не особо приятную ситуацию, ты мог надеть save-шлем вновь — устройство войдет в контакт с собою самим в прошлом и перенесет туда данные из нынешнего твоего мозга. Ты откроешь глаза в прошлом — еще до наступления вышеупомянутой ситуации — и сможешь облегченно стащить обруч с головы.
Поэтому, собственно, сие и называлось save-шлемом.
Надевая его и активируя его, ты, по сути, делал то же, что и видеоигрок, использующий опцию «SAVE GAME».

НЕУВЯЗКА No1: почему в мире, где у всех есть такие обручи, Бренда не смогла вернуться в прошлое для предотвращения гибели любимого человека — или попросить об этом кого-то еще? Гипотеза о недавнем появлении save-шлемов неубедительна, слишком уж они были повсеместно распространены и привычны жителям описываемого мира.
ОБОСНУЙ: может быть, произошла солнечная буря или нечто подобное, мешающее перенестись в прошлое до некоего интервала, породив этим не одну, а множество трагедий? Или — другой вариант — изменение истории происходило не по азимовски-андерсоновскому сценарию, а по эвереттическому, с созданием новых событийных линий, так что помощь других людей мало дала бы Бренде — она по-прежнему оставалась бы без своего спутника в старом событийном потоке? В этом случае «солнечная буря» или нечто подобное могло быть явлением сугубо локальным, касающимся лишь самой Бренды, мешающим лично ей вернуться в прошлое и изменить его. Кроме того, сей элемент сценария объяснил бы, почему жители описываемого мира не выглядели беззаботно развлекающимися авантюристами — активное использование save-шлема явно предписывалось лишь в крайних ситуациях, кому охота оставлять для своих родственников в старом событийном потоке труп с обручем на голове лишь из-за какого-то жалкого лотерейного проигрыша?
НЕУВЯЗКА No2: если устройство должно соединяться сквозь время с самим же собою, как Бренда могла пользоваться в чужом доме явно чужим save-шлемом?
ОБОСНУЙ: может быть, все устройства были соединены в единую сеть, для повышенной легкости избегания катастроф? Это не так уж опасно, если вспомнить о глубоко индивидуальных кодировках каждого человеческого мозга, — чужая память просто не будет прочитана им как что-то осмысленное.

В общем, Бренда хлюпала носом, натягивая в очередной раз save-шлем.
Голоса в ее разуме становились все громче, порою перебивая друг друга. Особенно голос ее спутника, приобретающий мало-помалу обвинительные нотки: «Ты ведь могла что-то сделать? Почему ты не сделала ничего?»
Так протекает еще несколько страниц или даже несколько десятков страниц, демонстрируя нам постепенную потерю героиней рассудка.
Но не довольно ли тянуть?
В общем — и это как бы кульминация рассказа — при очередном надевании save-шлема разум Джона завладевает ей, прежде бестелесный голос обретает собственную жизнь.
Она уже не она.
Как это произошло, ведь Джон погиб, да и вообще кодировки разных мозгов мало совместимы между собой? Ну, идея в том, что развивавшаяся в ее мозгу субличность — воображаемый голос Джона — стала однажды настолько сильной, что устройство save-шлема приняло ее за доминирующую.
К чему это могло привести?

НЕУВЯЗКА No3: как ни странно, во сне мне даже не пришло в голову задаться элементарно простым вопросом: «О'кей, устройство теперь считает ее Джоном, но что с того, ведь воспоминания реального Джона загрузить в ее голову все равно неоткуда, да и едва ли они были бы совместимы с кодировками ее мозга?»
ОБОСНУЙ: попробуем прибегнуть вновь к эвереттическому подходу. Варианты будущего бесчисленны, устройство синхронизируется лишь с наиболее вероятным из них — или с тем, подобных которому навскидку обнаруживается максимальное множество. Поскольку как минимум в одном из вариантов будущего ты всегда останешься жив — в чем и состоит теорема так называемого «квантового бессмертия» — то при надевании save-шлема кто-нибудь обязательно десантируется в твою голову. Если только ты не являешься обитателем изначальной событийной линии, предшествующей хронодесантам, которая во избежание логических парадоксов должна остаться в неприкосновенности — иначе откуда явятся сами хронодесантники?
ПРОДОЛЖЕНИЕ ОБОСНУЯ: вполне возможно, что по означенным выше причинам ученые описываемого мира специально советовали пользователям save-шлема: «Если вы угодили в некую крайне рискованную ситуацию и чудом ее пережили, не спешите радоваться, а лучше вернитесь в прошлое и все же избегните ее. Пережитое вами — только лишь один вариант из множества. Вы ведь не хотите огорчать родственников известием о все-таки произошедшей тогда при подъеме на Эверест вашей гибели во всех остальных вариантах?» Правда, это требует допущения, что возникшие ввиду применения save-шлема событийные линии обладали большей «прочностью» или «толщиной», увеличивая вероятность наблюдения их родственниками, что само по себе вопрос довольно дискуссионный.

Таким образом, надев save-шлем и возомнив себя на миг в помутнении рассудка Джоном, Бренда могла синхронизироваться с тем ничтожно маловероятным вариантом будущего, где воображаемая личность Джона в ее мозгу окончательно победила. Быть может, ее там уже содержали в застенках психушки, а к save-шлему удалось прорваться чудом?
Кто знает.

+2

33

От первой части поста Глюкнехта отложил шлакоблок. Ибо нехило похоже на героиню сна с волками.

Про кожу пассаж криповый, щас как раз читаю тред на двохче с расследованием barbie.avi.

Про остальное с компа.

Отредактировано Telegin (2016-11-27 09:22:52)

0

34

Великолепный рассказ получился. В духе Black Mirror.

0

35

Снилось, что читаю кому-то с этого форума пафосную речь - соединение тропов "Крутая похвальба" и "Почему ты отстой". Содержание речи, к сожалению, не помню. Помню, что в ней фигурировали махновские танки на развалинах Кремля, а также вбитые их гусеницами в грязь бело-сине-красные флаги и распятия.

0

36

Грей написал(а):

вбитые их гусеницами в грязь бело-сине-красные флаги и распятия

Сон от беса, сходите на отчитку.

0

37

24.11.16
Приснилась такая история об Аладдине. Не по мультфильму, а как бы по сказке, хотя внешность персонажей частично основана на диснеевской. Будто Аладдин, уже став значимым человеком и женившись на принцессе (возможно, у него даже было несколько жён - кроме принцессы ещё и оборванка с улицы, из его бедной жизни - по идее этот вариант должен быть более "аутентично-мусульманским") решил, что его народу надо за неким высшим счастьем отправиться на крайний восток мира - найти некий рай земной, или типа того. И он снарядил большой караван, и его народ пошёл по пустыне. При чём, когда я смотрел на карту мира, казалось, что этот пустынный "Арабский Восток" расположен где-то на территории России.
В экспедиции был в том числе и злой колдун, выдававший себя за дядю Аладдина, но по этой версии он будто бы ещё не вскрылся как злодей, поэтому давал Аладдину наставнические "отеческие" советы, про себя вынашивая какие-то коварные планы. Кажется, он же объяснил, почему бы им просто не использовать джинна, чтобы он сразу перенёс их на тот край света - мол, в пустыне джинны дичают/рассеиваются или типа того, поэтому их надо держать в лампе/кольце.
А ещё жена Аладдина, царевна Будур, и её придворные дамы (типа фрейлин, уж не знаю, как это называется в мусульманских странах; или то попросту были наложницы Аладдина), обладали научными знаниями (как бы отражая науку средневекового Арабского Востока) и могли изобрести велосипеды, чтобы всем стало проще пересекать пустыню. Это вообще было типа игры-стратегии, где Аладдин может выбрать, развивать ли науку через свою жену и этих дам, или сделать что-то другое.

А ещё я вспоминал, что этот сон перекликался с одним более давним сном, который привиделся примерно когда я начал читать Библию. Там то ли Моисей, то ли другой персонаж, типа Авраама, хотя скорее всё-таки Моисей, вёл кого-то, наверное евреев, по пустыне, но то была не "физическая" пустыня, а пустыня того света, и вёл он их будто после (или во время, или перед) Страшного Суда, к некоей окончательной жизни, и там были некие хитрости - как не попасть в превращение пустыни в некий адский ландшафт - там ведь всё менялось, ещё и дворцы какие-то серые были...

01.12.16
Приснилось продолжение "Портала". Челл сбегала из какого-то очередного комплекса, и тут мимо неё пробегала целая группа таких организованных беженцев, чуть ли не в единой форме, и все - с портальными пушками, и они бегут, и всё так пестрит порталами... Челл (и игроку, который ей управлял) нельзя было упускать такого шанса, и добавив своих порталов (прямо сквозь портал другого), она присоединилась к ним.
И когда начиналась уже спокойная сцена на некоем вагоне-платформе, все эти "профессиональные беженцы" задавали Челл вопросы, мол, кто такая, откуда нарисовалась, самим есть нечего. А она им отвечала (!) - мол, смотрите, у меня тоже есть портальная пушка, я вам пригожусь, и прекращался вид от первого лица (никанон для хлеверса, да?), она начинала вставать в глупые позы и строить глупые рожи.

А ещё снилось продолжение "Игры Престолов" (вернее, не продолжение, а альтернативная версия, поскольку эта сволочь, которую фанатки Сумерек любят за красивые глазки, ещё жива). Там, накануне зимы и прихода армии мертвецов, внезапно нарисовались индейцы. Не такие, которые больше на монголов, как дотракийцы, и не такие, которые шотландцы, как одичалые, а такие чистые "чингачгуки", только живущие на Вестеросе. И будто бы есть такая древняя традиция - когда нависает большая угроза, они вылезают из своего тайного обиталища и идут ко всем домам, говорить (пафосной "индейской" манерой, конечно же) "Кончайте вражду, мы должны объединиться против общего врага", и все были обязаны их слушать.

0

38

Сон от беса, сходите на отчитку.

Да нет, это я сам по себе такой плохой. Не поможет.

0

39

Грей написал(а):

Да нет, это я сам по себе такой плохой. Не поможет.

Ну естественно, каждый человек сам по себе плохой со времён грехопадения.

Но не все люди видят во сне кощунство и свержение богоданного Путина.

P.S. О мэйн-теме помню, просто не было понтовых снов в последние дни.

0

40

Я к тому, что свержение богоданного Путина с его богоданными спецслужбистами, богоданными олигархами, богоданными бандитами и богоданными эскадронами смерти - это то, о чём мечтаю я лично, и моим сверхъестественным покровителям нет смысла это дополнительно мне внушать. Вот если они мне суперспособностей подкинут, это поможет их делу, да.

0

41

Грей написал(а):

и моим сверхъестественным покровителям нет смысла это дополнительно мне внушать.

Они уже это сделали. Остаётся поддерживать майнд-контрол.

0

42

Они уже это сделали

Сделала это как раз противная сторона - тем, что давит и топчет любое свободомыслие, любую индивидуальность и любой скептицизм, не говоря уж о человеческом достоинстве и солидарности, и насаждает тупость, единообразие и мистический догматизм, а обычных людей втаптывает в грязь, одновременно настраивая друг против друга, чтобы богатые и высокопоставленные сволочи могли упиваться своими привилегиями, роскошью и тем, как это контрастирует с положениями обычных людей.

0

43

Никто никого не топчет.

Фрондёры-оппозиционеры сами нарываются.

Политтехнолог оранжевого проекта в России С. Белковский признал это:

Я имел наглость жестко ругать (мягче: критиковать) лидера, чья популярность ныне стремится к 100%. И он за то никак всерьез не наказал меня. Меня не убили, не посадили. Разумеется, это можно объяснить так: ты, старик, слишком мелок, чтобы великий тобой интересовался. И это правда. Но ведь в этом мире, а особенно в этой стране, ничтожество не избавляет от ответственности, не так ли? Так что я вкусил-таки сладчайших плодов от древа путинского милосердия.

Путин вообще не заслонял мне Солнце — не мешал жить и работать. Он великодушно плевал на меня и тем самым дал возможность заниматься почти всем тем, чего я хотел.

Путинская администрация где-то лет десять назад закрыла мне доступ на федеральные телеканалы и тем самым оказала огромную услугу. Я сэкономил кучу жизненного времени, потребного для поездок в «Останкино» и холостого сидения в студиях — в ожидании собственной реплики. Но еще главнее — я избежал соблазнительной участи сказать в телевизоре кое-каких больших глупостей, которые зафиксировала бы история. Не говоря уже о том, что отсутствие присутствия в федеральных СМИ убило во мне коварные зачатки самоцензуры.

Притом путинская администрация ничуть не закрыла мне дорогу в независимые СМИ — а там мне было (и есть) хорошо-интересно, там моя аудитория, которая ко мне благосклонна. И где я говорю и пишу, что считаю нужным, без предварительных инструкций-согласований.

Путин даже разрешил мне публично быть против «крымнашизма». Это дорогого стоит.

О чём речь вообще?

Можно ещё вспомнить награждение группы "Война" госпремией при Медведеве.

Креаклам предложили сотрудничество - они отказались.

Да, есть политзеки, которым можно посочувствовать. Но вы им сочувствовать не будете. Ибо они для вас (креаклов, хипстеров, левых либералов) хуже Путина.

А вообще, это не тема для треда снов. Перемещайтесь в Бойцовский, если хотите дальше полемизировать.

0

44

ОК
Правые, левые, чёрные, белые

0

45

Чередование постной аскезы и новогоднего стола, недосыпа из-за задротии, вина с ромом, дружеского спарринга не без критов в голову и прочие радости привели к 13-часовому сну, насыщенному сюжетами. Каждая часть происходила после перерыва-пробуждения.

1. Снился просмотр ужастика. В отличие от первого поста, не с позиции оператора, а по телеку в ночной спальне. Сюжет заключался в том, что ведьма слегка восточного вида, похожая на Рамону аль-Рахамму Мартисию Аддамс рисовала на кукле вуду "улыбку Джокера", и от этого у некой барышни случилось то же самое  с лицом. Вместо графония или грима эффект был создан при помощи куклы, дичайше примитивной, чуть ли не из двух половинок яйца, прям как головы канадцев в "Саут Парке". Но это вызывало чудовищное, омерзительное впечатление и панический ужас. Что-то обратное зловещей долине: настолько примитивно, что стрёмно, ну, как нас могут пугать детские рисунки.

Параллельно происходил конфликт с отцом из-за спора за телек, что в реале, конечно, было бы невозможно. Но, вероятно, как-то связано с эпизодическими размолвками.

2. Очень просторная местность с намёком на локации Serious Sam. Действие переносится на каменистый берег - мрачный заброшенный порт. По берегу шагает крестный ход, мы гуляем с друзьями. Один из них придумал шутку над попами - стал клеить на них сзади карикатуры на их же лица - видимо, какая-то мгновенная печать сфотожопленных фоток. Личность основана на реальной, но этот товарищ - самый спокойный и неконфликтный из моих знакомых IRL. А тут он мало того, что оборзел, ещё и выглядел нехилым качком. Я его отозвал в сторону, и состоялся разговор:
- Зачем ты это сделал?
- А зачем они народ обманывают?
Тут я отчётливо пригорел, но отдышался и решил работать в режиме Честертона:
- Ну расскажи, чем обманывают?
Тот вроде замялся, но остановить его я не мог физически (во сне Марти Стю не бывал отродясь). Вариант "позвать всю толпу батюшек" вызвал моральный спор: это уже читерство, да и во сне я помнил, что сам был богохульником, как бы нечестно. На этой дилемме меня из ветки выкинуло.

Это было отражение внутреннего рассуждения: как сбалансировать дружбу и верность идее.

3. Этот сон был самым длинным, часов с 2 ночи до пробуждения. Занял в той реальности несколько дней с перерывами. Был он сессионный, как запись ММОРПГ. И это неспроста. Действие происходило в русской версии аттракциона "Westworld" (см. описание телесериала). Территория представляла собой огромнейший дачный кооператив с разными ландшафтами и сельскими заведениями. Правда, андроидов по ощущениям было меньше, чем гостей-людей. Или вообще все люди? Так же выполнялись квесты, происходили гоповские стычки (русский дикий запад, чё!), торговля и  т.д. Было много пустых мест для прогулки.

Торговой площадью была территория сельпо с базовыми квестерами, а рядом с ним - вход в Подземелье, самую таинственную локацию, без которой не завершить продвинутые и тайные квесты. Это не заброшка, а полностью естественная пещера, глиняная, мокрая, со сталактитами и сталагмитами, но явно не романтично-криповая. Существа, жившие там, были стандартными для игор переростками из грызунов и членистоногих, а также гуманоидными тварями - вот последние внушали ужас. Что-то вроде Хранителя Врат, или как его, из первого Хэллрайзера, телесно-мясного оттенка младенцы (утбурды из абортированных младенцев?). В общем, адище. Я туда спускался несколько раз, но сюжетные линии были недоступны.

Моральная линия была связана с любовными отношениями. Ко мне подошла некогда любимая барышня и предложила напрямую соитие. То ли это была копия-андроид кто ж Телегину ИРЛ даст, то ли эта мадам забила на условности вдали от цивилизации. Искушение было нехилое, но ощущение странное. Аргументировал тем, что уже строю отношения с другой (вполне реальной, в чате рисуночки кидал). Затем мы оказались в одном из квестовых зданий, где расположилась киностудия. Там снимали эротическую сцену, и барышня снова предложила блуд, аргументируя, что лица сотрут и заменят на актёрские (квестер-режиссёр подтвердил). Но аскет Варух был непреклонен, а вскоре и эта линия кончилась.

Тут коллизия, конечно, отражает конфликт между старой привязанностью и "новой надеждой" (ТМ)

В общем, семья, дружба и любовь - три испытания, пройденные с разной степенью успешности в задротско-криповых локациях...

Пост кончится - ещё рома выпью %)

0

46

Оу, я сны запоминаю редко. Перечислю те, которые счёл интересными.
1)Когда-то мне приснился сон, что в России установили ограничения на вылов рыбы. Ну как ограничения? Пришёл на рыбалку, заплатил 3000 рублей и сиди хоть до посинения. Так вот я сижу на КПП, на мне силовая броня песочного цвета, как и на других сотрудниках. Подходят к КПП мужики с удочками и пайвами и просят их пропустить. Я им говорю, что каждый из них долженг заплатить 3000. Те поорали, поматерились но всё таки заплатили и я их пропустил. Ах да, все сотрудники вооружены лучевыми ружьями.
2)Ещё мне снилось что я некромант в каком-то фэнтезийном мире. Я моя группа брали у мэра одного городка задание - найти пропавшего ребёнка. Я отказывался брать задание пока мне не заплатят половину денег вперёд. В мою группу входили мой знакомый калмык в образе монаха (того который дерётся голыми руками); рыцарь в полном доспехе с мечом и щитом; красноглазый гоблин одетый в какое-то тряпьё. И вот мы подошли к подземелью, в котром в последний раз видели мальчика. Я взял наизготовку заклинание, монах встал в боевую стойку, рыцарь обнажил меч, а гоблин достал кинжалы. Но едва мы шагнули в подземелье, сон закончился.
3)После того как в мае 2016 умерла моя собака :'( , она мне снилась. Я и мои мама с сестрой сидели на диване, а собака сидела на полу смотрела на нас и виляла хвостом.
4)Снится мне значит что Малефисента с Диавалем стали парой и пришли расслабиться в сауну. Им дали отдельный номер. Они лежат и балдеют в деревянном чане с водой. А в соседней комнате в таком же чане сидят кхал Дрого и Дени.
5)И совсем короткий сон. В кафе за столиком сидят Диппер и Венди. Диппер уже изрядно подрос и почти одного роста с девушкой. И да они стали парой. А в другом конце кафе за столиком сидят Марко Диаз и Звёздочка Батерфляй. Они тоже стали парой. В этом же сне, я увидело что вышли книги по мультсериалу "Звёздная принцесса и силы зла"

0

47

Нынче мне сны снились два дня подряд.
1)Снится мне что мы с моей девушкой (в реальности её у меня нет)  отправились за город на снегоходе (она за рулём). Летом. Не знаю почему, но снегоход прекрасно ехал по земле, хоть и не очень быстро. По пути мы встретили стаю дружелюбных собак. Мы умилились, какие они прикольные. Доехали до загородного домика и стали там расслабляться. Расслаблись цивильно - только совместные танцы, ужин и просмотр телека. Но нам свои шумом мешал сосед - Гейб Ньюэлл 8-) . Моя девушка позвонила ему и сказала, что если он не прекратит, мы набьём ему морду. Потом сюжет переключился на Гейба. Эта жирная свинья пила пиво и тоже смотрела телек. В этот момент в темноте за окном, он увидел чей-то силуэт. Гейб вышел на крыльцо и крикнул "Кто там? Выходи, я тебя не боюсь!" Силуэт помчался на него. Это оказался антропоморфный волк-оборотень  Он с рёвом прыгул на Гейба. Потом сюжет снова переключился на нас с девушкой. Мы сидели и смотрели телек, каквдруг нам в окно швырнули изуродованный труп Гейба. Мы оба заорали от ужаса, и дали оттуда дёру. Сели мы на снегоход и поехали обратно в город. На этот раз, всё было в снегу. Едем мы едем, тут я оборачиваюсь, и виже что оборотень гонится за нами. Мы заехали на автосраду, оборотень нас обогнал. В этот момент, его сбила машина и он вылетел за перилы моста. Мы посмотрели с края и увидели что зверюга барахтается в воде, а потом выбирается на льдину.
2)Другой сон был очень классный, да ещё и с интересным сюжетом. Значит на далёкую планету прибыли наши герои. Пока остальной экипаж остался присматривать за кораблём, наши герои отправились исследовать место высадки. В группу вошли:  капитан и его помощник (люди), Ториэль и Азриэль из игры Undertale (только Азриэль уже не ребёнок а подросток), Кентерберийский Сверчок из комикса Флэшпоинт, солдат с бластером, одетый в силовую броню. На этой планете жили люди, инопланетяне и антропоморфные животные. Герои обратились за помощью к мэру города (антропоморфному зверю, наподобие льва или тигра). Им нужен был супердвигатель, который по их данным находится в этом городе. Тот объяснил, что этот двигатель является священной реликвией у монахов из Небесного Ордена. Монахи обладают огромной властью в этом городе и по слухам обладают сверхъестественными способностями. В частности, по ночам над монастырём висит белое облако, и слышен какой-то гул. Герои вошли в монастырь, их приветсвовал настоятель твилек с серой кожей. Он согласился отдать двигатель, но при условии, что один из героев присоединится к ордены. На это согласился  помощник кэпа. Он должен был пройти через множество испытний как-бы магической природы. Но он справился с лёккостью, так как ему подсказывали андроид-уборщик и робот-повар. Это они по просьбе настоятеля смастерили эти испытания. И в ни х нет ничего магического - просто это сложные устройства. Тем временем, остальные герои зря времени не теряли - Ториэль и солдат обнаружили в подвале труп местного жителя (накподобие инопланетянина из фильма "Район номер 9"), а Азриэль и Сверчок выяснили, что гул и туман вызываются за счёт технических устройств. И вот настал день посвящения. Помощник кэпа уже собирался присягнуть на верность ордены, как вдруг в зал телепортировалась остальная команда. Вместе с ними было множество жрецов, жриц (они одеты в белые мантии с капюшонами, расшитые золотом) и местных жителей. Оказалось, что глава ордена и пятеро его помощников регулярно похищают местных жителей, которых позже продают как рабов. Настоятель и его помощники насмехаются над героями и заявляют, что они (монахи) сильнее чем кажутся и сейчас их всех перебьют. Но главная жрица начинает читать заклинание и настоятель с его помощниками оказываются парализоваными. Ториэль произносит речь о том, ч\то больше они не будут обманывать местных жителей и творить зло. Монахи обращаются в статуи. Их помещают в подвал монастыря, до вынесения приговора. Жрецы благодарят наших героев, и отдают им двигатель (он больше космолёта раз этак в 10). Наших героев провожают всем городом и они улетают в космос (двигатель висит сзади). Потом, на планету прибывает Диватокс из сериала о Могучих Рейнджерах. Узнав о том, что двигатель уже забрали, она негодует и орёт от злости.

0

48

Даты стоят по записям снов, ибо когда точно что приснилось - уже не установить.

10.12.2016
Несколько дней назад снилось, будто я рисовал иллюстрации к "Людовику Четырнадцатому и Тутте Ларссон", в стиле диснеевских фуррей. При чём, лис я рисовал как этакое "быдло" (русско-американское, в красных клетчатых рубашках), а кур - как типа благородных. Сама Тута была в миленьком платьице, а петух - этакий важный генерал.
***
Сегодня приснилась некая альтернативная версия Sonic Adventure 2, с сюжетом явно длиннее. Там они были на некоей планете, где встретились с каким-то хранителем, который будто бы был сыном Наклза, или типа того... И там же был некий более слабый, "урезанный" клон Шедоу, с которым пришлось сразиться. И вот будто бы так типа случайно на одной небольшой планете было два персонажа, которых с той или иной натяжкой можно было бы назвать сыновьями более важных персонажей. Или там было даже по два "сына" Наклза и Шедоу...
А потом из пещеры (в которой на самом деле было скрыто целое здание, "логово сумасшедшего учёного") выскочил некий суперзлодей в стиле Марвел, который любил у всех вытягивать мозги. Он взял всех в плен - всю компанию, смешанную сониковскую ЗВшную (с дроидами) - и вот они лежат все в некоей палате на койках, ждут, когда им выжмут мозги. Возможно, даже многие в отключке.
И там - не помню, просто положено было так, или по случаю какого-то бунта, входит огромный робот. Но то ли он сам ломается, то ли его ломают те герои, что ещё в трезвом уме. И тогда входит сам тот злодей - мол, "Кто посмел сломать робота?!" Тогда встаёт некая ежиха - кажется, единственная мобианка "в трезвом уме" - её не было в каноне, по форме она чем-то походила на Соню из Sonic Undergroung, но другого цвета, менее "девчачьего", и она была типа техничкой "Гаечкой". И она стала как бы заигрывать с этим злодеем (при том, у неё не было амплуа ни "роковой красотки" как у Руж, ни "няшки-милашки" как у Эми, поэтому заигрывание было для неё чем-то необычным и единичным), при чём, применяя свою техничность: мол, "Ой, я могла бы починить для такого мужественного злодея, но вы же не отпустите бедную девушку" - или как-то так, примерно. И злодей повёлся!

19.01.2017
Всё никак не соберусь рассказать, что мне приснилось несколько дней назад.
Был очень натуральный сон. Мы с семьёй шли по длинной и широкой набережной (неподалёку даже порт был). Не помню, море там было, или очень широкая река, но город современный. И слева (вода справа) над дорогой навесал какой-то эпический навес (видимо, по нему сверху тоже ходили).
И нам путь преградил конь. Поворачиваем - он шагает в бок с нами. И вроде, даже не злонамеренно, он тоже хочет нас обойти, но не получается. Тут мимо, в противоположную нам сторону, на другой лошади проезжала косплеерша Дейнерис Таргириен из "Игры Престолов" - с какого-то фан-фестиваля. И я обратился к ней, специально подыгрывая её косплею, чтобы она лучше обратила внимание: "О Дейнерис Бурерождённая! Усмири этого жеребца, мешающего пройти простым людям!" Они поглядела на меня наскаку, но промолчала и проехала мимо. Видимо, это был не её конь, и она ничего не могла сделать.
А ещё интересна деталь - кажись, эта набережная была "ступенчатая": ступень в полметра-метр-два, ход - метров десять-тридцать, опять ступень. И сон как-то игнорировал, как мы проходили эти ступени. Просто как-то шли вперёд.
Как мы обошли коня - не помню. Но чтобы пройти куда-то, надо было пройти через корабль, стоящий между берегами (да, странная "архитектура"). В корабле был уютный модерновый интерьер, пусть и с сильноватым беспорядком. Мы там по какому-то поводу задержались. И вот надо же такому быть - как раз тогда в корабль нагрянула некая инспекция. И стала опрашивать ВСЕХ, кто там был, как будто они (и мы) имели отношение. Нужно было определить - не совершал ли этот корабль каких-то неразрешённых движений. В том числе - не был ли корабль невидим, чтобы совершить эти движения так, чтобы никто не заметил. Видимо, во сне была вселенная "магического реализма", где делать корабль невидимым - обычное дело. А чтобы невидимость корабля имела смысл, невидимыми должны быть и все, кто на нём находился, поэтому над всеми стали проводить экспертизу, не становились ли они недавно невидимыми. А чтобы провести экспертизу, нужно, чтобы подопытный съел что-нибудь сладкое. А поскольку казённое переводить не хочется, инспектор спрашивал, не ели ли сладкого недавно, если ели - то можно экспертировать.
- А яблоко считается? - спросил я, недовольный морокой.
- Да. - ответил инспектор.

16.02.2017
Сегодня приснился фэнтези-мир - с островом, разделённым горами посередине. На север от гор была "средневековая Европа", более-менее гармонично смешанная с "Русью": с одной стороны - каменные замки и рыцари в доспехах, с другой - крестьяне в лаптях, с бревенчатыми избами, и ещё разные мелочи (а на самом востоке - вообще характерная пасторальная Украина-Хоббитания, как в фильме "Кольца всевластия").
В самих же горах, и немного к югу от них (но больше в самих горах) жили гоблины. Они по антуражу были этакой смесью "фэнтезийной тёмной стороны" (чёрно-красные замки с шипами, и всё такое), "восточной деспотии" (бурнусы, верблюды, кривые мечи, суровые султаны), а также технарского "загнивающего запада": у них техника была очень продвинутой по тем временам, как у злодейских сторон во "Властелине Колец", "Аватаре", "Аллодах", и при этом они для той средневековой Европо-Руси играли роль "загнивающего запада", и в таком плане эта "Европо-Русь" становилась похожа на СССР. При чём, и в том аспекте, что там по связи, по блату, старались добыть разные вещички из этой гоблинской страны, как в СССР доставали вещи из-за границы. В том числе их напиток, аналогичный Кока-коле - у гоблинов была своя "Кока-кола", и в той средневековой земле её было очень трудно достать, её подавали на пирах у королей.
То ли не сами гоблины были тем "западом", этот "запад" был на другом острове, с людьми, и у гоблинов просто больше связи с ним, и поэтому они играли скорее такую роль, какую Восточная Европа играла для СССР..
В общем, вот что значит впервые посмотреть "Служебный роман", а затем на ночь думать о фэнтези.

17.02.2017
Сегодня приснилась какая-то масштабная игра о Микки Маусе. При чём, возможно, там на самом деле был кроссовер всего что можно, но Микки - главный герой. И то ли там начало такое, то ли вся игра, то ли "связующая локация" - какие-то всё каньоны, горы - оранжево-коричневые, что-то типа пост-апокалипсиса, но без какого-то "унывного" настроения. И в начале Микки с какими-то целями ездит на разных машинах по разным пунктам. И есть некое ощущение открытости мира, но из-за всех этих гор путь всё равно получается довольно линейным, и по "событиям" как-то разделён на уровни.
В конце этого сна Микки доезжал до пещеры. Не помню как, но там довольно свободно можно было перемещаться в трёх измерениях - то ли на летательном аппарате, то ли там была канатная или какая-то дорога, то ли легко можно было ездить/лазить по стенам. И интуиция подсказала мне, что пещера - это некий hub-world, от которого, однако, мир не перестаёт быть бесшовным. Там было много ходов, которые, очевидно, вели в разные локации, а один ход был намного ниже других - то, видимо, был вход на "подземные" "уровни" (а остальные - как бы вокруг, с разных сторон скалы).

Ещё снилась как номинально будто бы "Игра Престолов", но связи там никакой, кроме как считалось, будто это происходило на Севере Вестероса. Несколько приключенцев, один из которых был кем-то типа Рагнара, характерного "скандинава" из моей ролки - "он, но не он". Они спускались в некую таинственную пещеру, где оставалось какое-то наследие от местного аналога древних римлян (в настоящей "Игре Престолов" было аж два культурных аналога римлян, но тот и другой - довольно непрямые, а тут, во сне, прямо с такими типичными легионерами). Эти "римляне" когда-то ходили завоёвывать этот Север, и исчезли, оставив только следами наследие, как в той пещере. Пришлось там сразиться со взявшимися откуда-то легионерами - то ли воскресшими из мёртвых, то ли какие-то их наследники. А позже в пещерах нашли как будто более позднее поколение этих "римлян" - с огнестрельным оружием, и в малиновой форме солдат XVIII-XIX веков - с мундирами и киверами. То есть, для тех "римлян" это было более позднее поколение, но для "основного времени действия" это было как раз что-то древнее и забытое. И эти древние солдаты (или один солдат?) перестреляли всех приключенцев, кроме "Рагнара". Рагнар ловкими манёврами меж выступов пещеры с мечом лавировал, и в конце концов подобрался к солдату, и там нужно было ловко извернуться, чтобы убить его в поединке. Если считать это игрой, то я как бы играл за "Рагнара".

24.02.2017
Прошлой ночью мне приснилось будто бы были этакие комнаты - временные "карманы": в этой комнате как бы прошлое (этой комнаты или чего - сложно сказать).
Одной такой комнатой я воспользовался, чтобы встретиться с одной милой полноватой женщиной. У нас с ней была романтическая сцена... как бы за кадром. Во сне было только её "начало", "пропуск" и "конец", как мы уже прощались. Чего это сон самое приятное так вырезал? :(

08.03.2017
Сегодня приснилось, будто личная преподавательница финского языка (похожая на ту, которая в реальности ведёт испанский) спросила, смотрел ли я какие-нибудь финские пьесы - Финляндия же типа известна своими пьесами. Ну я рассказал, что смотрел экранизации пьес - "За спичками" (на самом деле не смотрел), и один несуществующий финский триллер, тоже по пьесе. Несколько молодых людей приехали отдыхать в одиноко стоящий загородный дом. Кругом зима, снега (или они просто были очень далеко на севере?), а внутри дома - типа должно быть тепло и уютно, чтобы пить там кофе, греться и всё такое, потом выбегать на мороз, радоваться снегу, и обратно греться. И всё отопление и освещение в доме обеспечивал некий электрический прибор, который вроде был соединён сетью со всем домом, но при этом его можно было перемещать. Короче, некая электропечка.
Ну, и сидят все в доме, ещё в куртках и финских шапочках с помпонами... Но вот эта электропечка начинала иногда давать сбои. Парни поочерёдно уходили чинить её. И вдруг появлялся некий маньяк, который убивал. Страшно, разумеется. И интрига в том, кто же этот маньяк, и где он. К концу уже оставался только главный герой и одна девушка. И они постепенно поняли, что главный злодей - этот прибор. Его облучение влияло на того, кто рядом с ним (т.е., на чинящих), и они временно становились маньяками. Чем точно закончилось - не помню, но в финальной напряжённой сцене, где ещё этот прибор ездил в лифте для еды, главный герой чуть было не превратился в маньяка и чуть было не убил девушку.

Ну, и расскажу заодно сны, которые снились несколько дней назад, но я забывал их рассказать.
Снилось, что была некая война артурианских героев - Ланцелота, Гавейна и прочих - с нордическими - Зигфрид, Брунхильда, и разные герои саг (без героев разных независимых саг их получилось бы мало). И героев было реально очень много. И при том по структуре это напоминало "Илиаду": куча кораблей, и земли разделены морем - одни на западе, другие на востоке...

Следующим днём приснилось, что начала выходить новая серия игр Лего по "Звёздным Войнам". Ремейк. По одной игре на эпизод, чтобы растянуть коммерцию. И в каждой игре каждый эпизод обыгрывался очень подробно - так, в первом было вплоть до подводного уровня, где Квай-Гон и Оби-Ван плыли за Джа-Джей.

0

49

Сегодня приснилась игра Neverwinter Nights, а точнее - восстановленный контент - казнь Арибет. Дело значит происходит в большом-пребольшом зале. В зрительном зале сидит множество людей, за кафедрой лорд Нашер, на трёх местах сидят трое обвинителей. Персонаж за которого я играл - в роли адвоката. Арибет сидит в клетке, одетая в рубище, рядом стоит маг-палач.

Итак, Нашер с пафосом называет Арибет предательницей. Трое обвинителей ему поддакивают. Я (мой перс то есть) пытаюсь оправдать Арибет, говоря что они казнили её возлюбленного, суд несправедлив и.т.д и.т.п Но обвинители меня затыкают и хамят, а лорд Нашер угрожает вывести из зала суда.

Начинается казнь. Маг колдует заклинание, а камера Арибет заполняется ядовитым газом. Тут можно сделать выбор.
1)Напасть на кого-то. Не рекомендуется - героя ваншотят арбалетчики.
2)Войти в камеру к Арибет. Она назовёт протагониста своей любовью, они обнимутся и поцелуются, после чего оба умрут. После этого, рассказчик в концовке скажет, что за то что лорд Нашер позволил спасителю Невервинтера умереть, его свергнут и повесят разгневанные жители. Нам демонстрируется картинка с его повешенным телом на виселице, и толпой народа вокруг.
3)Активировать найденный талисман. Начнётся землетрясение. Нам покажут картинку с разрушенным дворцом. Рассказчик скажет, что активация амулета вызвала обрушение крыши. Выжить не удалось никому.
4)Ничего не делать. Герой молча наблюдает за казнью Арибет, а когда та умирает, молча выходит из зала. Потом нам крупным планом показывают героя. Рассказчик говорит, что он покинул Невервинтер, и строит планы, чтобы отомстить лорду Нашеру.

0