Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Ангажированность


Ангажированность

Сообщений 121 страница 150 из 191

121

elyssov написал(а):

Интересно, как именно диктатура отучивает отвечать за поступки, если за косяки ты отвечаешь головой?

Ты не отвечаешь за судьбу страны, ты не выбираешь - ты просто следуешь.

elyssov написал(а):

А демократия - слишком разбалансированна и не контролируема. Когда все за все отвечают - никто не отвечает ни за что.

Зато риски попасть в очередной расстрельный список на порядок меньше.

0

122

Но не нонконформистское искусство. Это не хорошо и не плохо, просто одна из фич World of Earth.

Это почему вдруг? Нонкомформистское искусство отличается от обычного тем, что троллит читателя. Менее глубоким его это не делает.

0

123

Грей написал(а):

Ну, например, для того, чтобы добиться права на усыновление - обязательно (вроде бы).

Не согласен. Агрессивность и умение навязывать свою волю не делают решения более рациональными. Они вообще не нужны ни для чего, кроме поддержания иерархической цепочки.

Нет, разумеется. После такого парада - я готов с оружием в руках выйти против усыновления геями. Потому что то, что они демонстрируют на параде - непреемлимо для ребенка. Поверьте мне как молодому отцу.

И это - признак социальной безответственности. Куда им, таким, с латексом и письками - ребенка???

Парады - плохой инструмент. Тысячу раз говорил. Они вызывают отторжение, полностью подтверждая все худшие стереотипы о гомосексуалистах.

И проводят их не для получения прав, а для демонстрации победы над гетеросексуалами.

Собственно, именно поэтому, парады проводятся только в тех странах, где геи все возможные права УЖЕ ПОЛУЧИЛИ.

0

124

Интересно, как именно диктатура отучивает отвечать за поступки, если за косяки ты отвечаешь головой?

Видимо, речь о том, что не отвечаешь перед своей совестью. "Я просто исполнял приказ".

А демократия - слишком разбалансированна и не контролируема. Когда все за все отвечают - никто не отвечает ни за что.

Можно демократическими методами избрать ответственного за разрешение ситуации, и спросить с него в случае провала.

0

125

Ahriman написал(а):

Ты не отвечаешь за судьбу страны, ты не выбираешь - ты просто следуешь.

Зато риски попасть в очередной расстрельный список на порядок меньше.

Ты как раз куда больше ощущаешь ответственность за судьбу страны. И она прямо связана с твоей судьбой.

А вообще - пообщайтесь с дедами и прадедами, если можете. Пусть они расскажут - как не чувствовали о ветственность на войне.

Ну и расстрельные списки - это уже пошел "миллиард лично расстреляных", да...

0

126

Грей написал(а):

Видимо, речь о том, что не отвечаешь перед своей совестью. "Я просто исполнял приказ".

Можно демократическими методами избрать ответственного за разрешение ситуации, и спросить с него в случае провала.

А он изберется? Это демократия - заставить нельзя.

И да - а кого выберет толпа?

Это же охлократия. Выборы не по профессиональным качествам, а В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ - по харизматическим.

0

127

Нет, разумеется. После такого парада - я готов с оружием в руках выйти против усыновления геями. Потому что то, что они демонстрируют на параде - непреемлимо для ребенка. Поверьте мне как молодому отцу.
И это - признак социальной безответственности. Куда им, таким, с латексом и письками - ребенка???

Согласен. Детдом лучше!

Парады - плохой инструмент. Тысячу раз говорил. Они вызывают отторжение, полностью подтверждая все худшие стереотипы о гомосексуалистах.

А вы, собственно, опираетесь на что-то конкретное, когда это говорите? Потому что мне лично только один раз скинули ссылку на видео с гейпарада, и там всё было вполне пристойно.

Собственно, именно поэтому, парады проводятся только в тех странах, где геи все возможные права УЖЕ ПОЛУЧИЛИ.

Ну, там парады - это вроде как фестивали для своих, не демонстрации протеста.

0

128

elyssov написал(а):

Ты как раз куда больше ощущаешь ответственность за судьбу страны. И она прямо связана с твоей судьбой.

Что за ерунда? Есть твой диктатор и его кошелёк, который он набивает за твой счёт.

elyssov написал(а):

А вообще - пообщайтесь с дедами и прадедами, если можете. Пусть они расскажут - как не чувствовали о ветственность на войне.

Война - это особое дело.

Механьяк написал(а):

Таки современная демократия - это та же самая тирания, просто накрытая платочком.

Я предпочитаю платочек кольчужному кулаку.

Механьяк написал(а):

Вот только власть - это альфа, который как раз-таки диктует своё мнение остальным +

При демократии альфа коллективный и регулярно сменяемый, так что он не имеет полной власти над социумом.

0

129

Грей написал(а):

Согласен. Детдом лучше!

А вы, собственно, опираетесь на что-то конкретное, когда это говорите? Потому что мне лично только один раз скинули ссылку на видео с гейпарада, и там всё было вполне пристойно.

Ну, там парады - это вроде как фестивали для своих, не демонстрации протеста.

Опять крайности.

Семья лучше. Нормальная  традиционная. Не надо размножать геев еще и за счет детей.

Гуглите шейрарад-сидней к примеру. Или амстердам.

Фемтивали для своих - надо для своих и проводить. В закрытом загородном клубе, а не в центре города, в вгскоесный день.

0

130

А он изберется? Это демократия - заставить нельзя.

Мэйби, надо ещё и награждать за успех, чтобы избрался?

И да - а кого выберет толпа?
Это же охлократия. Выборы не по профессиональным качествам, а В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ - по харизматическим.

Здесь я соглашусь с Механьяком: ни демократия, ни диктатура не имеют друг перед другом преимуществ в рациональности. Чтобы сделать выбор более рациональным, нужно что-то ещё.
(Но в чём демократия имеет преимущество - это в том, что представлены интересы каждого, а не только элиты.)

0

131

Ahriman написал(а):

Что за ерунда? Есть твой диктатор и его кошелёк, который он набивает за твой счёт.

Война - это особое дело.

Я предпочитаю платочек кольчужному кулаку.

При демократии альфа коллективный и регулярно сменяемый, так что он не имеет полной власти над социумом.

Насчет кошелька - ничего не попутали? Много мошны набил Сталин? Гитлер? Николай Первый?

Что за бред-то???

Это нынешние демократы воруют налево и направо.

Для монарха - страна и есть собственность. Чего воровать то? Чай не временщик, которого через 4 - 12 лет сменят.

0

132

Грей написал(а):

Но в чём демократия имеет преимущество - это в том, что представлены интересы каждого, а не только элиты

http://s1.uploads.ru/t/jumOo.jpg

Пойду-ка я от компа, раз такой ад пошёл, лучше читать Стивенсона, чем этот тред.

0

133

elyssov написал(а):

Насчет кошелька - ничего не попутали? Много мошны набил Сталин? Гитлер? Николай Первый?

Их кошельком были их страны. Они могли получить всё, что-угодно просто пожелав.

elyssov написал(а):

Это нынешние демократы воруют налево и направо.

Какие ещё нынешние демократы? Начиная с 1993-го года в России установился авторитарный режим клептократов и бюрократов.

0

134

Telegin написал(а):

Пойду-ка я от компа, раз такой ад пошёл, лучше читать Стивенсона, чем этот тред.

Ой. А я это  бред пропустил.

Похоже, наш оппонент - прямым рейсом из страны непуганных эльфов...

0

135

Опять крайности.
Семья лучше. Нормальная  традиционная.

А нет семьи нормальной традиционной. Была, но ребёнка бросила. А другие вместо того, чтобы усыновлять - рожают своих. Кого-то возьмут семьи гетеро, но большинство - остаются в детдоме. И тут появляются ещё и гомосексуалы, согласные взять кого-то из оставшихся.

Выбора между гетеросексуальной и гомосексуальной семьёй для них нет! Только между гомосексуальной семьёй и детдомом. Когда вы выступаете против усыновления гомосексуалистами, вы выбираете детдом для них, только и всего.

Не надо размножать геев еще и за счет детей.

Вы же только что говорили, что гомосексуальность - это физическое отклонение, болезнь. Забыли? Или вы теперь считаете, что гомосексуальность - это личный выбор и часть убеждений и считаете определённые убеждения болезнью, так что ли?

0

136

Ahriman написал(а):

Их кошельком были их страны. Они могли получить всё, что-угодно просто пожелав.

Какие ещё нынешние демократы? Начиная с 1993-го года в России установился авторитарный режим клептократов и бюрократов.

А вы погуглите "программа F-35 Ligthning 2". Узнаете много нового. В том числе и об уровне откптов и попилов в США.

Мы - дети, если что, в сравнении.

0

137

Ой. А я это  бред пропустил.
Похоже, наш оппонент - прямым рейсом из страны непуганных эльфов...

Оппоненты сорвались на поливание меня говном. Слив засчитан.

0

138

Грей написал(а):

А нет семьи нормальной традиционной. Была, но ребёнка бросила. А другие вместо того, чтобы усыновлять - рожают своих. Кого-то возьмут семьи гетеро, но большинство - остаются в детдоме. И тут появляются ещё и гомосексуалы, согласные взять кого-то из оставшихся.

Выбора между гетеросексуальной и гомосексуальной семьёй для них нет! Только между гомосексуальной семьёй и детдомом. Когда вы выступаете против усыновления гомосексуалистами, вы выбираете детдом для них, только и всего.

Вы же только что говорили, что гомосексуальность - это физическое отклонение, болезнь. Забыли? Или вы теперь считаете, что гомосексуальность - это личный выбор и часть убеждений и считаете определённые убеждения болезнью, так что ли?

Я раз пять говор л в этом треде: есть врожденная, а есть приобретенная.

И выбор есть всегда. Знаю немало семей усыновивших сироту.

0

139

Грей написал(а):

Оппоненты сорвались на поливание меня говном. Слив засчитан.

Ни в коем разе. Просто заявление об ущемлении элиты, в России читается немножко смешно.

0

140

elyssov написал(а):

А вы погуглите "программа F-35 Ligthning 2". Узнаете много нового. В том числе и об уровне откптов и попилов в США.
Мы - дети, если что, в сравнении.

Мне совершенно неинтересна коррупция в США. Мне интересна коррупция в России, поскольку я в ней живу. Американцы пусть сами со своими проблемами разбираются. И мне плевать, выше наш уровень коррупции или ниже, главное, что она всерьёз мешает стране жить и развиваться.

0

141

Ahriman написал(а):

Мне совершенно неинтересна коррупция в США. Мне интересна коррупция в России, поскольку я в ней живу. Американцы пусть сами со своими проблемами разбираются. И мне плевать, выше наш уровень коррупции или ниже, главное, что она всерьёз мешает стране жить и развиваться.

Я к тому, что в демократиях воруют ой-ой-ой как.

0

142

elyssov написал(а):

Я к тому, что в демократиях воруют ой-ой-ой как.

Воруют, конечно. Везде воруют.

0

143

А и нифига же ж =) Сортируют по готовности бороться за права и использовать их, причём всеми силами показывают, что это совершенно излишний геморрой. То есть эти самые права становятся не просто красивым словом, а реально весомой штукой, подкреплённой незаурядными достижениями обладателя.

Т. е. привилегией, называйте вещи своими именами.

Это издержки личных взглядов, тащемта - Гитлер не разводил лысенковщину, а Сталину было как-то пофиг на арийскость окружающих.

Так ведь суть как раз в том, что руководство тащит свои личные взгляды в науку.

Важны лишь главные, базовые черты - жёсткий контроль социума и его пинание к светлому будущему того или иного облика.

Насчёт светлого будущего я сомневаюсь. Для достижения обещанных перемен в обществе в действительности ничего не делалось - суперконсервативный режим противился всяким изменениям.

Выгляните в окно, товарищ Грей, и найдите десять отличий :3 Незачем это культивировать, оно заложено в нас с самого начала. И даже если слабо проявляется у отдельных личностей, что случается очень часто, в масштабах толпы таки становится вполне очевидным.

Нет, я не согласен. Общество, в котором норма "босс всегда прав", очень сильно отличается от того, где норма "каждый имеет право на своё мнение".

Карсак, "Бегство Земли", разделение на текнов и триллов, например =) И ничего, вполне себе утопия.

Не читал. Утопизм ещё ничего не аргументирует (возможно, то, что для автора утопично, в действительности довольно кошмарно).

Спихнуть альфу - это, как говорится, не хрен собачий, абы какой умник погоды не сделает. Там сложная система иерархических взаимоотношений, которую я убоюсь приводить полностью. Вкратце суть такова, что ежели альфа имеет силы для удерживания на верхушке, ему норм, иначе приходится выкручиваться для решения конкретных проблем. И если он начал терять авторитет слишком стремительно, едва ли ему что-то поможет - конкуренты сразу же подсобят упасть.

Важно, что удерживанию на верхушке весьма способствует отсутствие этих самых конкурентов.

Навыки и прочее - всего лишь инструменты. Всегда лучше иметь как можно более широкий и разнообразный арсенал подобных средств, но его польза и вред определяются не составом, а лишь сферой применения. Как было в первом фильме о Шерлоке Холмсе, где Ватсон, узнав о своём соседе много интересного, решил, что тот - эпичный криминальный босс %)

Не согласен. Определённые профдеформации проявляют себя во всём и не подчиняются сознательному контролю. Например, силовик, побывавший в боевых действиях, с большой вероятностью приблизится к типажу военного социопата.

0

144

Ни в коем разе. Просто заявление об ущемлении элиты, в России читается немножко смешно.

А в России и нет демократии (даже в труъ-либеральном смысле).

Я раз пять говор л в этом треде: есть врожденная, а есть приобретенная.

Значит, вы не можете любую гомосексуальность называть болезнью.

И выбор есть всегда. Знаю немало семей усыновивших сироту.

Вы не понимаете, да?
Детские дома существуют. Да, кого-то усыновляют. Не всех!
Если гомосексуальные семьи смогут усыновлять детей, усыновлять будут больше, угу? Вы реально этого не понимаете?

0

145

Из существующих вариантов - превратить всю страну в одну огромную корпорацию. Совет директоров следит за тем, чтобы предприятие процветало, ибо ему это выгодно в первую очередь. Менеджеры следят за тем, чтобы на местах всё было складно да ладно, и вообще обеспечивают работу механизма. Простые работяги занимаются своими делами и получают зарплату сообразно своей квалификации. С моей точки зрения это не идеал, но таки лучший образец из тех, которые подходят обычному немодифицированному человеку.

Это же муссолинизм.

В демократии представлены интересы большинства - на меньшинство же всем плевать. Оно так устроено по своему определению. И если система пропаганды определённых идей достаточно хороша, а она таки да, в оное меньшинство попадают все недовольные. Такие дела.

Согласен, вполне реальные недостатки. Одной демократии недостаточно.

0

146

Опять же, это личные заморочки.

Нет, это - системный порок.

Возьмём пример попроще и менее острый - Лукашенко. "Пока белорусов считают колхозниками, они понемногу захватывают мир." (ц) =)

Я мало что знаю о ситуации в Беларуси, судить не могу.

Я бы так не сказал. Скажем, советская литература показывает, что вещи вроде спекулирования лекарствами, кое ныне на каждом углу, раньше были попросту немыслимы. А это о чём-то да говорит.

Нет, это реализовать было легко и в рамках того режима. Вы мне покажите его изменение в сторону того, что обещал марксизм - бесклассового общества.

Если босс неправ - значит, он дерьмовый босс, и его необходимо заменить на более годного. Без босса же социум становится неработоспособным, ибо каждый начинает тянуть одеяло на себя, и оно, как правило, в итоге рвётся.

В испанских коммунах ничего не рвалось.

На самом деле весьма годная весчь, рекомендую. Вкратце суть такова. Текны - технари, которые владеют всеми научными знаниями и руководят планетой. Триллы - гуманитарии, которые занимаются искусствами и просто живут, как обычные граждане, но имеют доступ лишь к небольшому количеству знаний и бытовых технологий. Аргументировано это тем, что наука - очень мощная сила, давать которую можно лишь тем, кто с нею справится. В противном случае почти гарантированно выйдет большое горе.

Понятно. "Есть замки, что нельзя отпирать, есть печати, которые нельзя ломать."
Имхо, "Небо сингулярности" это неплохо деконструирует.

Такую систему я даже в свой Альянс утащил - притом, что там одной из ключевых особенностей является как раз свободный доступ к информации +)

Эммм. Это как?

IMPOSSIBRU! Иерархия же ж - всегда есть альфы, беты, омеги и иже с ними, поскольку социум автоматически так структурируется. Даже в пределах небольшого коллектива, будь то офис или школьный класс.

Вы на что-то опираетесь, когда так говорите?

Это проблема отсутствия контроля, а не навыков как таковых %) Чем умения военного социопата отличаются от умений благородного воина кроме того, что в первом случае их применяет социопат, а в другом - благородный воин?

В отсутствии ряда условий, воевать и оставаться благородным воином, а не социопатом, невозможно.

0

147

elyssov написал(а):

Сейчас я имею руководящую должность, живу на рублевке, у меня жена-фотомодель, и джип.

Человек на руководящей должности, живущий н Рублёвке, тратит своё время и усилия на интернет-срачики и доказывание мимопроходящим, которых он в глаза не видел, что он не ханжа. Па-апрашу обратить внимание, товарищи!  :crazyfun:

0

148

elyssov написал(а):

Это критерий весомости мнения человека в области принятия решений.

Человек мягкий, лишенный амбиций - не может быть хорошим управленцем. Его мнение консультативно, но не императивно.

Амбициозный человек более проактивен. Толку в принятии решений от него больше.

Опять же, к принятию трудных но рациональных решений - больше склонны амбициозные люди.

Ну и как эти вещи коррелируют с компетентностью: прямо или обратно?

0

149

Когда лягушонок начал становиться частью массовой культуры, группа протестно настроенных троллей с 4chan решила отбить его у мейнстрима — и наводнила интернет картинками, на которых Пепе выступал в роли нациста. Вскоре его присвоили себе альт-правые — теперь легко встретить мемы, где Пепе оказывается Дональдом Трампом и, например, строит стену с Мексикой. От всего этого сильно отдает расизмом, но защитники альт-правых говорят, что это нормальное проявление молодежной культуры: свастика — это сегодняшний панк, как длинные волосы в 60-х. Вот несколько примеров альт-правых мемов.

https://meduza.io/feature/2016/08/26/virusnye-radikaly

https://meduza.io/image/attachments/images/000/034/072/small/kxlEr9oWijI2sCDU44HLVQ.jpg

Стоит заметить, "сегодняшний" - лишнее слово. Свастика и так панк, см. атрибутику Сида Вишеза, Уотти Бьюкана, "Blitzkrieg bop" Ramones и т.д.

Отредактировано Telegin (2016-09-01 09:46:59)

0

150

Саудовская аравия какая-то. Что слева, что справа.

0


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Ангажированность