Архив форумов проекта WikiTropes.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Ангажированность


Ангажированность

Сообщений 31 страница 60 из 191

31

Airwind написал(а):

А чем же хороши? Отвечу просто - это добро. Да, так вот пафосно. Дружба - это добро. Уважение - это добро. Непреследование человека, который не делает тебе ничего плохого - это добро.

Сравнивать дружбу с приказами чисти говно вилкой, чисти-чисти братайся с какими-то незнакомыми болтами с горы - это как сравнивать подростковую романтическую любовь с оргией в борделе.

Верно только одно - точно, одно, одно только несомненно - это то, что все здешнее должно погибнуть! И потому на что эта лихорадочная забота о земном благе грядущих поколений? На что эти младенчески болезненные мечты и восторги? День наш - век наш! И потому терпите и заботьтесь практически лишь о ближайших делах, а сердечно - лишь о ближних людях: именно о ближних, а не о всем человечестве.
(К.Н. Леонтьев)

Или так:

Я помню домик у реки,
Сосновый лес вокруг.
Овраг, в котором тек ручей,
И за рекою луг.
И нас, по целым Божьим дням
Плескавшихся в реке.
И мамин смех, и сосен шум,
И камешки в руке.
Я вновь недавно в те места
Пришел издалека.
Разрушен дом, и лес сгорел,
И высохла река.
Всё было чуждым, как во сне,
Мне кажется с тех пор,
Что жизнь моя приснилась мне
И снится до сих пор.
И значит темная вина,
Лежащая на мне, –
Лишь тень, мелькнувшая на миг
В счастливом детском сне.
И значит, скоро я проснусь
И, выпив молока,
По тропке вниз туда помчусь,
Где плещется река

(С. Калугин, хоть он IRL и эталонный либерастище)

0

32

elyssov написал(а):

В очках лет с 8. Самое страшное гонение - "очкарик". Причем сказанное как определение а не оскорбление. Что я делаю не так?

Ну, значит, вам повезло. Геев тоже не каждого травят.

elyssov написал(а):

Кроме того - гомосексуализм это психическое отклонение. Врожденный - не корректируется. Мало того - частично заразен. И это не теорзаг. Доказано во множестве исследований, что значительный процент ЛГБТ "осознал" свою сексуальность под давлением знакомого активиста, причем, часто, с резким улучшением социальных условий.

Напоминает вообще любое убеждение, так-то. Религиозное так же, любовь к науке аналогично, даже стиль гика схож. В связи с чем вопрос - и что? Никто так и не удосужился сказать нормально, что такого плохого в геях, что является серьёзной опасностью - уж точно серьёзнее, чем со стороны адептов домашнего насилия, гопников или продюсеров?

elyssov написал(а):

50 - может быть. 80 - это вы маханули. Верили втихаря. Крестили на кухне. Натурально как друзы - отрекались и поносили... а вечером замаливали и каялись.

С нелюбовью к геям то же самое. Спроси - процентов 80 скажут, что не любят, "ибо как же это не в лад с обществом говорить". А копни глубже - нейтральны, не против, или могут спокойно смириться.

elyssov написал(а):

Неприязнь к геям идет из инстинктов. Животных инстинктов. Опять же - доказано. Природа - вообще сурова.

Мы люди или животные? Если первое - значит, надо жить не только и не столько инстинктами, и вообще засовывать их туда, где не светит солнце, если идёт речь об угрозе чужим жизням. Если второе... ну, идите в лес и живите на природе, ваше дело.

elyssov написал(а):

У нас, на минуточку, НЕ мультикультурализм. Хотя бы в силу наличия у каждой нации - области компактного проживания. Что-то смахивающее на "м" у нас в Москве. И я не скажу, что это здорово и здорОво. Убитые, раненные, ограбленные и изнасилованные - как бы гарантируют. Ну и Кондопога. Есть зоны, где нации притирались ВЕКАМИ. Там - да. Казань, к примеру. Но их мало. В остальных случаях, доминанта либо титульной нации либо русских - безусловная.

Имеет хождение западная культура, большое число мигрантов, поклоны одновременно и христианству, и мусульманству. И это всё началось не год назад. Не мультикультуризм, нет, что вы.

Причем тут повод? Знаете, что и у нас и в США и в Европе - криминальный бизнес имеет четкое деление по национальному признаку? Латиносы (у нас кавказцы, в Европе - балканцы, преимущественно - албанцы) контролируют проституцию и дешевые наркотики. Таджики (в США негры, в Европе - выходцы с ближнего востока) - героин, частично "химию". Негры еще и "травку".
Ну и так далее.
Мульти-пульти - порождает диаспоры. А диаспоры порождают 3,14здец.

Диаспоры, уважаемый, как раз порождение времён, когда "белый человек всему голова, потому что он белый, всех остальных в гетто и резервации". Ну вот они там и объединились в гетто и резервациях, и стали бандитствовать, ибо хакуна матата. А виновата демократия, кто ж ещё. Я не отрицаю этот пиздец, его придётся разгребать ещё не один десяток лет, но именно что разгребать, а не возвращать как было.

Я - ленивый. Только поэтому здесь и сейчас вы не видите фото-видеоматериалы с убитыми и изнасилованными в резуль ате мультикультурализма, сотнями килограммов отравы, изъятой у диаспор, историй о нервных срывах у детей от уроков толерантности...

Я бы мог точно так же поискать материалы о замученных "высшей расой" геях, неграх, женщинах лишь потому, что они являлись ими - причём не бандитах, а как раз нормальных людях - но ведь это вам ничего не докажет, ведь так? И да, нервный срыв от уроков толерантности - это что-то новенькое, хотелось бы пруфа, вместе с подтверждением, что это не единичный случай, педагог провёл урок нормально, сми не наврали через слово и прочее.

То, что проблемы добра и зла активно подменяются толерантностью и рукопожатностью...

Что обычно говорят о дружбе? Что друга надо принимать таким, какой он есть, не закатывать глаза от его вкусов, не осуждать его заранее и всегда защищать. Получая то же самое в ответ. А если он сел тебе на шею и свесил ноги - дать ему в рыло. И в чём тогда разница между дружбой и толерантностью? Да, с последними утверждениями в реальности получается плохо, я это не просто признаю - я считаю, что ситуация требует непременного исправления. Но это проблема перегибов и фанатизма, а не самой толерантности.

Смотря что вы называете фашизмом. К слову, марксизм не продержался и 20 лет. Однако - сейчас идет его ренессанс (хотя и в весьма странном и извращенном виде).

Ну, если в странном и извращённом виде, возможно, никакой это и не марксизм. Хотя я после рассмотрения всех этих течений уяснил одно - они всегда с чем-то смешиваются и видоизменяются. Иначе гибнут.

А вы где-то видели действующий коммунизм???

Я и говорю - подстраиваться, изменяться, мимикрировать. И то его это не спасло.

Вы где-то, со времен Афин, видели работающую демократию???

В Швейцарии работает. В Скандинавии работает. С недостатками, где их нету, но работает. В США работает, в Европе тоже - намного хуже, но работает. Даже в России работает, пусть даже многим это и не нравится.

0

33

– Внешний круг, то есть большинство – простые анархисты, другими словами – люди, полагающие, что правила и догмы мешают человеческому счастью. Преступления, считают они, дурны лишь потому, что некая система назвала их дурными. Они верят, что не кара порождена злодеянием, а злодеяние порождено карой. Они верят, что, соблазнив семь женщин, можно быть чистым, как цветок. Они верят, что, обчистив чужой карман, надо восхищаться своею тонкостью. Их я называю невинными.
– Ну знаете ли!.. - вставил Сайм.
– Конечно, – продолжал полисмен, – они толкуют о светлом будущем, о грядущем рае, о свободе от уз добра и зла. О том же толкуют и жрецы, люди внутреннего круга. Они говорят восторженной толпе о светлом будущем и о свободе. Но в их устах, – полисмен понизил голос, – эти радостные речи обретают ужасный смысл.

Г.К. Честертон. "Человек, который был четвергом".

+1

34

Telegin написал(а):

Сравнивать дружбу с приказами чисти говно вилкой, чисти-чисти братайся с какими-то незнакомыми болтами с горы - это как сравнивать подростковую романтическую любовь с оргией в борделе.

А кто вас заставляет именно что брататься? Просто пусть живут рядом, без всяких отделений стеной. Преступные действия - в полицию. Не реагирует - в прессу. Не реагируют и там - интернет. Всё равно пипец? Ну, это надо умудриться. А брататься - зачем, никто не требует.

0

35

Airwind написал(а):

Религиозное так же, любовь к науке аналогично, даже стиль гика схож.

Религиозность и гиковость связаны с информационной сферой, гомосексуализм - либо нестандартная физиология (как, например, веснушки или склонность к полноте), либо физиологического рода же привычка (как, например, мастурбация или курение). Это даже не сравнить с условно деструктивными хобби типа экстремального спорта или психоделии, там хоть будет прокачка скиллов. А какая прокачка скиллов при раскопках до админиума? Создание бункера под банку сгущёнки, что ли, на случай голода?

0

36

Telegin написал(а):

– Внешний круг, то есть большинство – простые анархисты, другими словами – люди, полагающие, что правила и догмы мешают человеческому счастью. Преступления, считают они, дурны лишь потому, что некая система назвала их дурными. Они верят, что не кара порождена злодеянием, а злодеяние порождено карой. Они верят, что, соблазнив семь женщин, можно быть чистым, как цветок. Они верят, что, обчистив чужой карман, надо восхищаться своею тонкостью. Их я называю невинными.
– Ну знаете ли!.. - вставил Сайм.
– Конечно, – продолжал полисмен, – они толкуют о светлом будущем, о грядущем рае, о свободе от уз добра и зла. О том же толкуют и жрецы, люди внутреннего круга. Они говорят восторженной толпе о светлом будущем и о свободе. Но в их устах, – полисмен понизил голос, – эти радостные речи обретают ужасный смысл.

Г.К. Честертон. "Человек, который был четвергом".

Ну да, поэтому намного правильнее быть мудаком, предлагать нереализуемые утопии, убивать без мысли "а оно надо" и вообще зачем эта демократия, она не вылизывает задницу лично мне, значит, непорядок.
Идите-ка вы в концлагерь, раз так его любите. Не забудьте похвастаться инвентарным номером.

0

37

" Забудьте об открываемых перед вами дверях, о том, что вам могут уступить место в транспорте, помочь вам с сумками".
Честное слово, я как-нибудь переживу, если мне не будут открывать двери и уступать место в транспорте. Что касаемо тяжёлых сумок, муж их понесёт, а чужим  - что мужикам, что бабам - нефиг носить мои сумки.

"Я вас удивлю, наверное, но в СССР 80-х тема экологии была актуальнее чем в США. Могу, если очень надо, доказать с фактами в руках".
И что из этого следует? Что надо отравлять воду и воздух?

"Не менее. Исследование опубликовано в "Нейчур" пару месяцев назад".
Приведена сравнительная статистика по количеству тяжких преступлений, совершённых в состоянии алкогольного и каннабисного опьянения?

"Чайлд-фри - я написал выше. Извращение".
Это ваше субъективное мнение. Оно никак не может служить основанием для запрета женщинам отказываться от деторождения.

"цену бы я на государственном уровне поставил ломовую. Шлюха, у которой в абортарий абонемент - совершенно другая история".
Аналогично.

"Ошибаетесь. Верующих откровенно травят. Это модно и интеллектуально, да."
Судя по происходящему в моём городе, травят православные. Это мэйнстрим, который молчаливо поддерживается властью.

0

38

Airwind написал(а):

без всяких отделений стеной

Ну бли-ин!
http://sf.uploads.ru/t/DgJb4.jpg

+1

39

Airwind написал(а):

Ну, значит, вам повезло. Геев тоже не каждого травят.

Напоминает вообще любое убеждение, так-то. Религиозное так же, любовь к науке аналогично, даже стиль гика схож. В связи с чем вопрос - и что? Никто так и не удосужился сказать нормально, что такого плохого в геях, что является серьёзной опасностью - уж точно серьёзнее, чем со стороны адептов домашнего насилия, гопников или продюсеров?

С нелюбовью к геям то же самое. Спроси - процентов 80 скажут, что не любят, "ибо как же это не в лад с обществом говорить". А копни глубже - нейтральны, не против, или могут спокойно смириться.

Мы люди или животные? Если первое - значит, надо жить не только и не столько инстинктами, и вообще засовывать их туда, где не светит солнце, если идёт речь об угрозе чужим жизням. Если второе... ну, идите в лес и живите на природе, ваше дело.

Имеет хождение западная культура, большое число мигрантов, поклоны одновременно и христианству, и мусульманству. И это всё началось не год назад. Не мультикультуризм, нет, что вы.

Диаспоры, уважаемый, как раз порождение времён, когда "белый человек всему голова, потому что он белый, всех остальных в гетто и резервации". Ну вот они там и объединились в гетто и резервациях, и стали бандитствовать, ибо хакуна матата. А виновата демократия, кто ж ещё. Я не отрицаю этот пиздец, его придётся разгребать ещё не один десяток лет, но именно что разгребать, а не возвращать как было.

Я бы мог точно так же поискать материалы о замученных "высшей расой" геях, неграх, женщинах лишь потому, что они являлись ими - причём не бандитах, а как раз нормальных людях - но ведь это вам ничего не докажет, ведь так? И да, нервный срыв от уроков толерантности - это что-то новенькое, хотелось бы пруфа, вместе с подтверждением, что это не единичный случай, педагог провёл урок нормально, сми не наврали через слово и прочее.

Что обычно говорят о дружбе? Что друга надо принимать таким, какой он есть, не закатывать глаза от его вкусов, не осуждать его заранее и всегда защищать. Получая то же самое в ответ. А если он сел тебе на шею и свесил ноги - дать ему в рыло. И в чём тогда разница между дружбой и толерантностью? Да, с последними утверждениями в реальности получается плохо, я это не просто признаю - я считаю, что ситуация требует непременного исправления. Но это проблема перегибов и фанатизма, а не самой толерантности.

Ну, если в странном и извращённом виде, возможно, никакой это и не марксизм. Хотя я после рассмотрения всех этих течений уяснил одно - они всегда с чем-то смешиваются и видоизменяются. Иначе гибнут.

Я и говорю - подстраиваться, изменяться, мимикрировать. И то его это не спасло.

В Швейцарии работает. В Скандинавии работает. С недостатками, где их нету, но работает. В США работает, в Европе тоже - намного хуже, но работает. Даже в России работает, пусть даже многим это и не нравится.

После "в США работает демократия" понял, что у нас с вами несколько отличаются знания в области ТГП и политтеории. Причем не в вашу пользу.

Опускаю разговоры о системе финансовых кланов, но... погуглите пожалуйста "система выборщиков" и "система лоббистов".

Работающая демократия, да.

0

40

Airwind написал(а):

А кто вас заставляет именно что брататься? Просто пусть живут рядом, без всяких отделений стеной. Преступные действия - в полицию. Не реагирует - в прессу. Не реагируют и там - интернет. Всё равно пипец? Ну, это надо умудриться. А брататься - зачем, никто не требует.

Пусть. БЕЗ ГЕЙ-ПАРАДОВ, например. Не? Вы же сейчас скажете что нельзя им что-то запрещать, так?

0

41

Что вас так бесят эти гей-парады. Ну проводятся и проводятся. Даже если у вас под окном проводятся - от карнавалов и крестных ходов шума и гама не меньше, а то и больше. От деятельности голливудских продюсеров и то больше воротит, а вред поболее будет, но против них вы такого хайпа не устраиваете.

0

42

Airwind написал(а):

Что вас так бесят эти гей-парады. Ну проводятся и проводятся. Даже если у вас под окном проводятся - от карнавалов и крестных ходов шума и гама не меньше, а то и больше. От деятельности голливудских продюсеров и то больше воротит, а вред поболее будет, но против них вы такого хайпа не устраиваете.

Я знал, что вы это скажете :-) Бесят тем, что наружу выставляются вещи, которым попросту не место снаружи. Между прочим, парад гетеросексуалов, на котором они бы размахивали членами и сиськами - я бы тоже, мягко говоря не приветствовал.

Что мешает просто и спокойно жить и любить того, кого тебе хочется, НЕ ВЫСТАВЛЯЯ ЭТО НА ПОКАЗ?

0

43

О, агентура в тему подкинула статееньку.
Правмир, к слову, оплот либерального христианства, вплоть до оправдания абортов и эвтаназии.

На днях один священник сказал мне такую вещь, которую всего лишь год назад я бы вовсе не принял всерьез. А именно: «Вы ведете борьбу против власти тьмы». — Говорил он это о моем участии в движении за право ребенка расти в семье с отцом и матерью.

Всю жизнь я остерегался любых предрассудков. Детские годы прошли в римо-католичестве в форме «теологии освобождения», которую исповедовала моя мать-лесбиянка и проповедовали мятежные священники, участники вооруженной борьбы в Центральной Америке. Двенадцать лет в школе на севере штата Нью-Йорк, несмотря на окружавший нас расизм, открыли мне подлинное многообразие культур. Потом я поступил в один из лучших либеральных колледжей Америки, как раз на следующий год после выхода книги Эллана Блума «The Closing of the American Mind» («Как закрепостили мысль в Америке»). В то время лишь кое-кто из стариков понимал, что логическим итогом раскрепощения мысли станет нравственная слепота.

Моя статья в «Public Discourse» от 6 августа 2012 года под названием «Как я вырос с двумя мамами» не имела ничего общего с религиозным осуждением гомосексуализма. Напротив, это было честное свидетельство ребенка о своей жизни среди разваливающихся либеральных утопий. И при всей любви к матери я не мог отрицать, что ее уход от отца и сожительство с женщиной на протяжении почти всего моего детства причинили мне глубокие, незаживающие раны.

Идеологам гомосексуализма было нелегко меня опровергнуть: им ничего не оставалось, как изрыгать пустые оскорбления в мой адрес. Я написал правду, так что копаться в моем прошлом было без толку. У меня не было секретов в личной жизни, так что им не удавалось «выдать» меня и разрушить мою репутацию, как других своих противников. И хотя я грешил не меньше других, обвинить меня в лицемерии было невозможно: уроки, которые я вынес из своего горького детства, я применил на практике.

Последующий год стал для меня непрерывной цепью ударов. Когда выгнать меня с работы, вопреки всем усилиям, не удалось, гомосексуалисты вписали меня в особый список «журналистской ответственности» вместе с прочими своими противниками и тем самым перекрыли мне доступ на страницы массовых газет и журналов. Зато меня втянул водоворот судебных и политических баталий: решения Верховного Суда об отмене Акта о Защите Семьи и допущении однополых «браков» в Калифорнии, однополые «браки» в Миннесоте, во Франции и в Англии, запрет Российской Думы на усыновление гомосексуалистами. Двадцать лет потратил я на карьеру писателя, а в результате прославился как скандальный персонаж в стиле Джерри Спрингера.

Искали среди моих студентов, родственников и коллег, кто бы сказал про меня какую-нибудь гадость. Выкопали мой давным-давно написанный роман и растоптали ногами, назвав меня самым плохим писателем всех времен и народов. Травили наш лагерь в Париже слезоточивым газом, рвались в атаку на нас через полицейский кордон в Брюсселе и обозвали «гадостью» в Миннесоте. Писали жалобы, заявляли протесты, закидывали злобой и грязью сверх всякой меры и воображения.

Ни один либерал не защитил меня. А христиане защитили.

http://www.pravmir.ru/protiv-vlasti-tmy/

0

44

Airwind написал(а):

От деятельности голливудских продюсеров и то больше воротит, а вред поболее будет, но против них вы такого хайпа не устраиваете.

Ну мы же не постнизушки, которые в Рокфеллерах и примкнувших к ним голливудских звёздах видят жидорептилоидов :)

0

45

elyssov написал(а):

Бесят тем, что наружу выставляются вещи, которым попросту не место снаружи.

Расизму и гомофобии тоже не место снаружи, но выставлять их становится едва ли не модным - хотя это куда более мерзкие вещи, чем размахивающий членом гей. Но они же ради высшего блага, поэтому можно. Вся логика.

0

46

Telegin написал(а):

О, агентура в тему подкинула статееньку.
Правмир, к слову, оплот либерального христианства, вплоть до оправдания абортов и эвтаназии.


http://www.pravmir.ru/protiv-vlasti-tmy/

когда так же преследовали геев и адептов разрешения гомосексуализма - вы молчали. И будете молчать. Но стоит начать нытьё о плохих геях - и вы тут как тут. И потом удивляетесь, почему от вас воротит.

0

47

Росица написал(а):

" Забудьте об открываемых перед вами дверях, о том, что вам могут уступить место в транспорте, помочь вам с сумками".
Честное слово, я как-нибудь переживу, если мне не будут открывать двери и уступать место в транспорте. Что касаемо тяжёлых сумок, муж их понесёт, а чужим  - что мужикам, что бабам - нефиг носить мои сумки.

А с какого, простите, перепуга, муж будет таскать ваши сумки? Что за пережитки патриархального прошлого? И вообще - почему бы вам не понести ЕГО сумки? Или вы слабый пол и слабая женщина? Нельзя такого говорить, иначе мы с вами очень быстро осознаем, что патриархальный уклад возник не на ровном месте :-)

"Я вас удивлю, наверное, но в СССР 80-х тема экологии была актуальнее чем в США. Могу, если очень надо, доказать с фактами в руках".
И что из этого следует? Что надо отравлять воду и воздух?

Нет. Что эта тема не имеет отношения к либерализму. Хотя, либерализм эту идею позаимствовал, да... И как обычно извратил до полного идиотизма. Вместо бережного отношения к природе - получилась фанатичная борьба за зелень, без оглядки на реальность вообще. Ну - либерализм, да.

"Не менее. Исследование опубликовано в "Нейчур" пару месяцев назад".
Приведена сравнительная статистика по количеству тяжких преступлений, совершённых в состоянии алкогольного и каннабисного опьянения?

Приведено очень много статистики. В т.ч. вероятность перехода потребителя на более тяжелые наркотики. Плюс - вред наносимый смолами и спутными веществами при употреблении каннабиса.

"Чайлд-фри - я написал выше. Извращение".
Это ваше субъективное мнение. Оно никак не может служить основанием для запрета женщинам отказываться от деторождения.

Еще раз: есть отказ от деторождения. Живет обычный человек. Решил, что плодиться не будет. Живет себе дальше. Ок. Это его решение и я последний кто его упрекнет.

Есть больная на всю голову дура, которая отказывается не потому, что у этого есть какое-то основание (финансовое, социальное) а потому, что хочет жить ради себя. Это, в общем, пока не проблема (хотя с человеческой точки зрения, эгоистичность натуры - очевидна), но дальше эта дура начинает пропагандировать этот свой выбор, называть матерей "овуляшками", писать высеры из серии "этих овуляшек убивать надо" и "мне отравляют жизнь эти мерзкие, вонючие дети" и тому подобный бред.

Так вот чайлд-фри, традиционно называется второе.

"цену бы я на государственном уровне поставил ломовую. Шлюха, у которой в абортарий абонемент - совершенно другая история".
Аналогично.

Рад, что тут мы сходимся.С другой стороны - вы, получается, почти фашистка: аборт должен быть бесплатным! Пусть расцветают все цветы! Молодежь должна иметь право трахаться с пубертата, и сразу делать аборты! В неограниченных количествах! А идея взвинтить цену - ущемляет их право распоряжаться своим телом!!!!1111

Ну или как-то так, да.

"Ошибаетесь. Верующих откровенно травят. Это модно и интеллектуально, да."
Судя по происходящему в моём городе, травят православные. Это мэйнстрим, который молчаливо поддерживается властью.

Всяко бывает. Общемировой тренд, все же - травля верующих. Откровенная и открытая.

0

48

Airwind написал(а):

выставлять их становится едва ли не модным

За выставление их в США и Европе сажают, например.

Потому они становятся знаменем для нонконформистов всего мира.

Но пустой нонконформизм - это тупик.

Среди гомофобов и расистов есть сатанисты и язычники (см. "Князья тьмы" и прочее подобное), но это им не поможет.

Каков выход? Брать эту отморозь в Дозор. Что и происходит в сеттинге, откуда взят этот термин.

0

49

Airwind написал(а):

Расизму и гомофобии тоже не место снаружи, но выставлять их становится едва ли не модным - хотя это куда более мерзкие вещи, чем размахивающий членом гей. Но они же ради высшего блага, поэтому можно. Вся логика.

Куда более мерзкие? Вы уверены? Знаете, объяснить ребенку в чем не прав человек орущий про то, что "негры - это почти животные" я смогу легко. Загладить ему душевную травму нанесенную зрелищем гей-парада - будет гораздо сложнее.

Скажите, если не секрет, сколько вам лет, и есть ли у вас свои дети? Или вы, простите, из этих?

У меня просто складывается образ прекраснодушного мечтателя-студента, либеральных убеждений, который наслушался о "свободе-равенстве-братстве", и, не имея жизненного опыта, достаточного для понимания глубины заблуждения в этих убеждениях - пытается соответствовать шаблону "хорошего человека" с либеральной точки зрения.

Я не прав?

0

50

elyssov написал(а):

Всяко бывает. Общемировой тренд, все же - травля верующих. Откровенная и открытая.

Просто ваши оппоненты путают фронты.

Если гей зайдёт в Южное Бутово - да, его отметелят в мясо (как и натурала с серьгой, или без серьги, но с айфоном).

Но комик-гомофоб мирового уровня, фильм с пейзажным порно про добрых людей и злых дикарей, "Дорога ярости", где мудрый патриархальный вождь усмирил первобытный секс-рынок - нонсенс.

Понятно, что человек, который за пределы Бутово не вылезал, будет считать, что весь мир контролируется психотронными башнями гомофобных Рокфеллеров.

Но стоит сунуться хотя бы на 4chan...

Это вопрос масштаба, по большому счёту. Как у Л.Н. Гумилёва - "масштаб с птичьего полёта", "масштаб мышиной норы" (цитирую по смыслу).

0

51

elyssov написал(а):

Всяко бывает. Общемировой тренд, все же - травля верующих. Откровенная и открытая.

Общемировой тренд - вера это хорошо, верующие особенные, им надо кланяться, с нами Бог. Попробуйте-ка реально затравить верующих - мигом под суд отдадут, а за травлю атеистов ничего не будет. Я понимаю, видеть обе стороны монеты для вас не комильфо, но не настолько же откровенно.

0

52

elyssov написал(а):

Загладить ему душевную травму нанесенную зрелищем гей-парада - будет гораздо сложнее.

Новости нанесут ему душевную травму куда сильнее, чаще и охотнее, чем любой гей-парад. Но что-то пассажа о запрете новостей я от вас не слышал. Да и какая травма-то? Ну идут дяди, разноцветные, на клоунов похожи, пиписьками трясут. Дети моего поколения Чужого с Фредди смотрели, помимо прочего, и не впадали в безумие, а вы "гей-парад". Детская психика вообще покрепче, чем любят указывать блюстители морали.

elyssov написал(а):

Скажите, если не секрет, сколько вам лет, и есть ли у вас свои дети? Или вы, простите, из этих?

27, детей нет, потому что гик.

elyssov написал(а):

У меня просто складывается образ прекраснодушного мечтателя-студента, либеральных убеждений, который наслушался о "свободе-равенстве-братстве", и, не имея жизненного опыта, достаточного для понимания глубины заблуждения в этих убеждениях - пытается соответствовать шаблону "хорошего человека" с либеральной точки зрения.

Я пытаюсь соответствовать образу "хорошего человека" вообще. И если он совпадает с образом "хорошего человека" с либеральной точки зрения - у меня для вас дурные новости.

0

53

Кстати, вы в курсе, что физиологические, и достаточно значительные при этом, различия между расами - доказаны научно? Что средний интеллект представителей негроидной расы - заметно ниже такового у белых и азиатов?

Что физическая кондиция, при этом, напротив, у черных - существенно лучше (и даже член заметно длиннее, да).

Что у разных рас - разный уровень иммунитета к разным заболеваниям?

Т.е. уже на физиологическом уровне - глупо говорить о всеобщем равенстве. Есть вещи к которым больше приспособлены белые, есть - негры. А есть те, где и тех и других делают азиаты.

А ведь даже в пределах одной расы - люди рождаются разными: хилыми и сильными. Умными и глупыми. Красивыми и не очень.

А есть и социальное расслоение. Человек может родится в бедной семье, а может в безумно богатой. И у этих двоих людей - будут совершенно разные стартовые возможности.

Черт, да даже география! Слава тебе, Господи, что я родился не в Индии! И даже не в Чебоксарах каких. Я - москвич! Здесь нет моей заслуги - но насколько же больше у меня возможностей в сравнении со средним россиянином, только потому, что я родился тут.

Подумайте еще и над этим, мои либеральные друзья.

А если равенства нет "by default", то, быть может, либеральные идеи и вовсе несостоятельны? В том смысле, что не может быть хорошим дом - стоящий на гнилом фундаменте.

Не будут цивилизованными беженцы из стран ближнего востока, жившие там веками в проголодь, да еще и в совершенно иной социально-культурной среде. И переучить их не выйдет, тупо в силу разных уровней пассионарности.

Общество пораженное феминизмом - так или иначе начинает терять мужчин, среди которых начинает буйствовать феминизация. А в подобном обществе - неминуемо увеличивается и число гомосексуалистов. Это же симптом, вообще-то.

Добавьте к этому резкое падение пассионарности - его даже физиологически можно обосновать: падением среднего уровня тестостерона.

У пришельцев - нет никакого резона ОПУСКАТЬСЯ (и в их системе ценностей, и, в общем-то, объективно) до уровня местных "мужчинок". Им же проще взять все, что хочется, самим. Меньше сопротивления.

Общество, в котором разрушены все и всяческие исторические связи и правила. И все это на основе безумных, вредных и лживых идей о тотальном всеобщем равенстве.

Подумайте над этим. Хорошо подумайте.

0

54

Airwind написал(а):

Новости нанесут ему душевную травму куда сильнее, чаще и охотнее, чем любой гей-парад. Но что-то пассажа о запрете новостей я от вас не слышал. Да и какая травма-то? Ну идут дяди, разноцветные, на клоунов похожи, пиписьками трясут. Дети моего поколения Чужого с Фредди смотрели, помимо прочего, и не впадали в безумие, а вы "гей-парад". Детская психика вообще покрепче, чем любят указывать блюстители морали.

27, детей нет, потому что гик.

Я пытаюсь соответствовать образу "хорошего человека" вообще. И если он совпадает с образом "хорошего человека" с либеральной точки зрения - у меня для вас дурные новости.

1) Я - занимаюсь ИТ лет с 7. Кроме того - еще и немножечко медик. Второе высшее - юридическое. Я просто обязан быть даже не гиком - нердом.

Женат на фотомодели. Есть ребенок. С 18 лет не был без девушки дольше полугода (и тот случай - один раз).

То, что вы "гик" - не объясняет отсутствие детей, проще говоря. Подумайте над этим.

2) А вы уверены, что тот образ, который вы считаете "образом хорошего человека" - действительно является образом хорошего человека? Просто очень может быть, что дурные новости скорее у меня для вас.

Суть в том, что ваши представления о "что такое хорошо" строятся не столько на жизненном опыте, сколько на подхваченных на просторах интернета идеях. Идеях - подхваченных без фильтра "житейской мудрости".

Собственно - это и является причиной того, что все эти идейки буйным цветом расцвели именно в последние 20 лет.

У значительного количества людей появилась возможность минимизировать социальные контакты в реальной жизни, минимизировать столкновение с жизнью... И свести все к виртуальным средствам коммуникации.

Исчез жизненный опыт. А вместе с ним - поломались и фильтры "добра и зла".

Увы.

0

55

Airwind написал(а):

когда так же преследовали геев и адептов разрешения гомосексуализма - вы молчали. И будете молчать. Но стоит начать нытьё о плохих геях - и вы тут как тут. И потом удивляетесь, почему от вас воротит.

А когда преследовали? В масштабах истории и планеты - ничтожно.

Во всех традиционных обществах добиблейского периода гомосексуализм был нейтральным или одобряемым явлением. На сайте об этом много написано.

Общество вовсе не растёт, оно возвращается к самым первобытным вещам: промискуитет, бисексуальность (животная, в чём абсолютно правы, не подозревая самозашквара, сторонники генетической теории, гы), да хоть искусство - от готических соборов и полотен Врубеля снова к мазне ладошками.

Говорить о том, что общество было лучше, а стало хуже, или наоборот, - недопустимое упрощение. Это как сказать - человек был в детстве хорош, потому что потому (или в старости, или только взрослым). Но это не ответ. Человек мог стать наркоманом в 17, а в 30 излечиться. Мог быть вундеркиндом, а пойти пахать в офис 5/2. Или наоборот - под старость лет открыть в себе талант поэта. С человечеством так же. Оно примерно всегда одинаково как популяция Homo Sapiens. Но есть нюансы (с). Бывает, что появляются разные люди... Не всегда верующие, стоит заметить. Ну, или сам Б-г появляется :)

0

56

Airwind написал(а):

Новости нанесут ему душевную травму куда сильнее, чаще и охотнее, чем любой гей-парад. Но что-то пассажа о запрете новостей я от вас не слышал. Да и какая травма-то? Ну идут дяди, разноцветные, на клоунов похожи, пиписьками трясут. Дети моего поколения Чужого с Фредди смотрели, помимо прочего, и не впадали в безумие, а вы "гей-парад". Детская психика вообще покрепче, чем любят указывать блюстители морали.

27, детей нет, потому что гик.

Я пытаюсь соответствовать образу "хорошего человека" вообще. И если он совпадает с образом "хорошего человека" с либеральной точки зрения - у меня для вас дурные новости.

То ли я пропустил, то ли вы позже добавили:

По поводу детской психики и ее прочности - вы расскажете когда будете утешать своего ребенка, внезапно увидевшего бабайку в дебильном детском мультику, рассчитанном на детей слегка постарше. Уверяю вас, рассуждения о том, что у детей "психика крепкая" и "мы росли и не на таком" - в основном принадлежат тем, кто даже не представляет с какого конца к детям вообще подходить. И да - росли-то вы на фредди. Теперь вы гик, с либеральными убеждениями. Уверены что фредди прошел "без последствий"? :-)

Не обижайтесь, это, конечно, шутка... но... задумайтесь. Вы действительно уверены, что циничные 90-е не нанесли вам никакой травмы?

0

57

Airwind написал(а):

Дети моего поколения Чужого с Фредди смотрели, помимо прочего, и не впадали в безумие, а вы "гей-парад".

Просто Чужой и Фредди харизматичны, в отличие от старика в мини-юбке или лесбухи ~150 кг с голыми сиськами :)

0

58

Telegin написал(а):

Просто Чужой и Фредди харизматичны, в отличие от старика в мини-юбке или лесбухи ~150 кг с голыми сиськами

Бррр... Это травмирует уже мою, вполне устойчивую психику! :-D

0

59

Airwind написал(а):

27, детей нет, потому что гик.

У гиков обычно с детьми всё ок.
А так... мы почти похожи.
Просто Варух Телегин видел кое-что.
Сияние в отеле Оверлук.
И читал сказки старой Нэн, которые сбываются :)

0

60

В общем, всё понятно. Вы уважаемые люди, я презренное быдло. Вы в 18 лет женаты на фотомодели, я не женат, поэтому я лох и не знаю жизни. Думайте что хотите, делайте что хотите. Нас рассудит история. Я лишь скажу, что мою мораль воспитывал не интернет, а семья и жизнь вокруг, и что я вдоволь навидался таких вот мыслителей, которые считают, что унижать других людей за совершенно ничего не значащие отличия - норма и правильно. Всем добра.

0


Вы здесь » Архив форумов проекта WikiTropes.RU » Склад мёртвых негров » Ангажированность